Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4351 2018-09-28 12:48:41

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо огромное!

#4352 2018-09-28 12:54:38

Анон

Re: Путешествий тред

Что касается Берлина - анон, тебе нравятся всякие неформальные места? Если дп, то рекомендую посетить Виллу Куриосум (на сайте есть вся информация).

Villa Kuriosum
Scheffel Straße 21
www.villakuriosum.net

И прийти на мост Адмиральбрюкке перед закатом (но до 10 вечера) -  там собираются всякие музаканты, художники и тд. такое атмосферное чисто берлинское место.

#4353 2018-09-28 16:02:42

Анон

Re: Путешествий тред

Дорогие аноны, если кому актуально - в Италии, Испании, Франции и некоторых других странах совершенно официально открыты магазины по продаже марихуаны. Не только амстердамским кофешопом теперь жив путешественник! Ссылка на сайт с адресами магазинов -

https://www.cannabisstoreamsterdam.com

Все абсолютно законно и легально. Лично опробованы магазины в Риме и Флоренции.

Не советую, практически без эффекта

#4354 2018-09-28 16:04:53

Анон

Re: Путешествий тред

Я тоже во Флоренции заходил в их магазин, какое там содержание вещества? 0,0001%? Такое ощущение, что это просто сувенирчики с символикой  :dontknow:

Отредактировано (2018-09-28 16:07:47)

#4355 2018-09-28 16:09:31

Анон

Re: Путешествий тред

https://www.holzmarkt.com/ - перекусить и посидеть как хипстер в Восточном Берлине на берегу реки

Офигенное место :heart: :heart: Анон забрел туда случайно по пути к Стене, влюбился и прям не хотел уходить оттуда.

#4356 2018-09-29 16:32:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, случайно не знаете сервисов по составлению маршрутов? У меня задача: поездка по югу Италии (общественным транспортом, без машины), есть список городов, которые хотелось бы посетить, есть начальные и конечные даты и точки. А в каком порядке уложить промежуточные пункты - пока без понятия.
Из маршрутных сайтов знаю только https://www.rome2rio.com/ru/ - он там подсказывает, сколько времени надо заложить на дорогу, полезная вещь, но не совсем то, что нужно сейчас.

Отредактировано (2018-09-29 16:37:49)

#4357 2018-09-29 20:03:33

Анон

Re: Путешествий тред

Дорогие аноны, подскажите, куда в Европе можно поехать в начале ноября?
Чтобы погулять и не очень холодно.

#4358 2018-09-29 20:53:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Дорогие аноны, подскажите, куда в Европе можно поехать в начале ноября?
Чтобы погулять и не очень холодно.

Юг Италии (Рим и южнее), на Сицилии и покупаться наверное сможешь, если не особо мерзлявый. Ну и прочие южные страны - Испания, юг Франции, наверное (не знаю, не был), средиземноморье

#4359 2018-09-30 13:34:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, в какой город России можно на 3-5 дней съездить погулять из ДС пожилому человеку?
Маме 66, в этом году ездили с ней в Казань, ей очень понравилось, теперь хочет куда-нибудь еще. В Казань мне просто самой давно хотелось, так что я маму просто взяла с собой, а про другие города мыслей нет.  :think:

Отредактировано (2018-09-30 13:34:54)

#4360 2018-09-30 13:42:49

Анон

Re: Путешествий тред

Ярославль

#4361 2018-09-30 13:47:54

Анон

Re: Путешествий тред

Нижний Новогород, например.
Калининград?

#4362 2018-09-30 13:50:29

Анон

Re: Путешествий тред

Кисловодск

#4363 2018-09-30 16:40:55

Анон

Re: Путешествий тред

плюсую к нн

#4364 2018-09-30 19:33:41

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, буду думать ))

#4365 2018-09-30 21:21:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, случайно не знаете сервисов по составлению маршрутов? У меня задача: поездка по югу Италии (общественным транспортом, без машины), есть список городов, которые хотелось бы посетить, есть начальные и конечные даты и точки. А в каком порядке уложить промежуточные пункты - пока без понятия.
Из маршрутных сайтов знаю только https://www.rome2rio.com/ru/ - он там подсказывает, сколько времени надо заложить на дорогу, полезная вещь, но не совсем то, что нужно сейчас.

Анон, я сервисов не знаю, но боюсь, что они тут вообще не сильно помогут, потому что сервисы не знают, что ты где хочешь смотреть и сколько на это нужно времени. Лучше сам прикидывай.
Я строила маршруты по Испании и Германии так: вот этот город большой, мне явно на него нужно не меньше трех дней. А рядом два маленьких, на которые по одному дню достаточно. Значит, в большом бронируем гостиницу на пять дней, два из них тратим на однодневные поездки на электричке-автобусе в маленькие городки. Потом переезжаем в следующий большой и... Ой, сцуко, нет: в Мадриде слишком дорогие гостиницы. А вот в Толедо намного дешевле. От Мадрида до Толедо час на электричке. Окей, значит, бронируем на 5 дней в Толедо, из них три ездим смотреть Мадрид.
Ну вот так как-то. Просто гуглишь цены, расстояния и транспорт и прикидываешь. Это не так сложно, как может показаться.

#4366 2018-10-01 09:25:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а посоветуйте чемоданы для ручной клади?
идеально, чтобы влезали в рамки райана и прочей победы

#4367 2018-10-01 11:42:38

Анон

Re: Путешествий тред

http://chemodanchic.com/product/chemoda … -brooklyn/
Мой маленький) За победу не скажу, все райнэйры и вуэлинги без проблем. Три года активных поездок, самолёт и автобус, как новый.

#4368 2018-10-01 15:34:31

Анон

Re: Путешествий тред

для победы идеально подходят только сумки, специально сшитые для победы. типа http://pobedabags.ru/
все остальное или не влезает, или упускается куча полезного места, которое оч не лишнее при таких габаритах ручной клади.
все остальные лоукостеры вполне принимают обычные маленькие чемоданы для ручной клади, их полно на любом сайте сумок, много где можно даже задать фильтр на параметры стандартной ручной клади.

#4369 2018-10-01 22:39:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, я сервисов не знаю, но боюсь, что они тут вообще не сильно помогут, потому что сервисы не знают, что ты где хочешь смотреть и сколько на это нужно времени.

Да мне как раз не нужно время вообще, мне важна именно очередность, чтобы минимизировать именно переезды. Так-то я и так знаю, что на каждый городок примерно один день, а вот на тот и тот - два. В Гугле нашлись разные помощники составления маршрутов с множеством остановок, но они рассчитаны на автомобильные маршруты и им нужны точные адреса, вплоть до номера дома, а не просто города/точки на карте. :(

Отредактировано (2018-10-01 22:58:37)

#4370 2018-10-02 09:29:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да мне как раз не нужно время вообще, мне важна именно очередность, чтобы минимизировать именно переезды.

Я такое вручную делаю, с учётом расписаний поездов/автобусов, реального времени в пути и т.п. То, что на первый взгляд казалось рядом, потом фиг доберешься, или местная электричка едет 1.5 часа, также как экспресс в место в 2 раза дальше или вообще там автобус 2 раза в сутки и выбор меняется. Плюс особенности личные. Если откуда-то уезжаю в середине дня, считаю такой день днём дороги, а не полноценным днём в городе, и т.д. и т.п. Иногда, когда всё выясняешь, оказывается, что  маршрут удобнее перевернуть в обратном направлении или иначе скомпоновать, например. Планировщик под такое плохо представляю, но если найдешь - приноси)

#4371 2018-10-06 15:25:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а как вы учитываете расходы в путешествии? Какие-то специальные программы, сбор чеков?  :lol:
Я тут просто ездил в Берлин на несколько дней и теперь пытаюсь понять, насколько нищебродно съездил-то. А главное, насколько разумным было нищебродство.
Вышло три полных, вторая половина дня приезда и первая -  дня отъезда. Потратил всего 160 евро: хостел вышел в 98 (вместе с городским налогом) за четыре ночи.
И на что-то потратилось еще 60 евро  :lol: Ну точнее, это были проезд, музей один раз =D, еда и сувениры.

Я просто мечтаю скататься в еще более дорогую Скандинавию и размышляю, можно ли это сделать, не всрав тыщы денег в это. И при этом насладиться поездкой (с Берлином это вышло).

#4372 2018-10-06 19:07:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы учитываете расходы в путешествии? Какие-то специальные программы, сбор чеков?  :lol:

Я сначала долго не учитывал, а последние 2-3 поездки тупо сделал файлик Excel.
строка 1 - расходы "до" (билеты, жилье, медстраховка, виза + что-то дополнительное, если оплачиваю до выезда)
строка 2 - наличные. До поездки записал, сколько с собой взял, после - сколько привез обратно. 
строка 3 - выписка по банковским карточкам, сколько потрачено за тот период времени.

У меня получается, что на "среднюю Европу в вакууме" уходит в среднем 100 тыс. руб примерно всегда. Если эта более дешевая Португалия, то туда билеты дороже и ездили на дольше, а если более дорогая Австрия, то просто жили там меньше, и опять те же самые сто тыщ.
Неделя Берлина в этом году обошлась гораздо дороже, чем надеялась, потому что нам за 3 дня до поездки хозяин квартиры отменил бронь (я тут в теме ругалась пару десятков страниц назад), и за это время мы успели найти только номер в отеле, да еще и без холодильника, так что очень много денег ушло на кафе.

Отредактировано (2018-10-06 19:09:59)

#4373 2018-10-07 00:51:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня получается, что на "среднюю Европу в вакууме" уходит в среднем 100 тыс. руб примерно всегда.

хера, я бы таким макаром никуда не съездил, хотя снимаю вроде не самое дешевое жилье)) даже неделя в Норвегии тыщ в 50-60 вышла (билеты туда-обратно были около 8 тыщ), Португалия 70 на двоих

Отредактировано (2018-10-07 00:52:24)

#4374 2018-10-07 01:44:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня получается, что на "среднюю Европу в вакууме" уходит в среднем 100 тыс. руб примерно всегда.

Это на одного? На неделю или две? Европа у нас самая дорогая пока это горнолыжные поездки, и то укладывались пока в 80 на человека за неделю, а там всё же одни скипассы по 20 тыс с носа. Но мы минимизируем расходы на еду обычно, так как это реально существенная статья. Я как-то жадился на входы в какие-то музеи или на проезд, а потом составил план по дням и по статьям, понял, что те музеи вообще ни о чём в составе трат получились. А так обычно, гостиницу с завтраком выбираю, ну или в апартах если, то тогда чай с чем-то заранее купленным в магазе, один раз в день едим в ресторане подешевле без понтов, один раз - вино, сыр, мясо и прочие ништяки из магаза. За поездку можем "шикануть" 1-2 раза максимум в более дорогом и красивом месте, но мне реально жалко денег всегда столько на жрачку там тратить, уж очень оно всё дорого теперь(

#4375 2018-10-07 01:55:07

Анон

Re: Путешествий тред

Мы в последние четыре отпуска пользуемся http://ru.myplan.travel

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума