Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4301 2018-09-05 22:00:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

картину 18 века в интерьере 18 века, для которого она и была создана

Какбэ да, ты безусловно прав. А с другой стороны, вспоминаю эти аутентичные исторические галереи - и просто ой.  )) Это те, в которых размещением картин не искусствоведы занимались, а хозяева-коллекционеры, и потом эти собрания оказались во владении государства, но по каким-либо причинам переформирования не было. Емнип, Боргезе в Риме и галерея в Сан-Суси (Потсдам) из таких. И приходится с трудом пытаться рассмотреть воооон ту картину в углу под потолком, освещенную так, что все бликует и ни хрена не видно.  ;D Так что я, наверное, за что-то среднее - пусть будут в бывших дворцах, но дайте, пожалуйста, нормальное матовое освещение и не вешайте картины выше 3-4 метров от пола, пожалуйста. ))
Вообще большие музеи тоже иногда вешают слишком высоко, но там хотя бы картины второго ряда, а не Босх или Рафаэль...

Отредактировано (2018-09-05 22:01:36)

#4302 2018-09-06 00:06:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Только бетон и промышленная архитектура, только бетонные перекрытия

Михаил Борисович Пиотровский смотрит на тебя с интересом, анон.

#4303 2018-09-07 03:07:02

Анон

Re: Путешествий тред

Курс евро, что ты делаешь, прекрати :NOOO:
Аноны, ваши планы на европейские отпуска как-то поменялись из-за этого пиздеца?
Хотел осенью съездить, по деньгам насчитал тыщу с чем-то евроденег, а теперь что-то и не знаю, курс взлетает с первой космической, и фиг его знает, что там к ноябрю будет. С одной стороны, сумма не совсем катастрофическая, а с другой, у меня зарплата не настолько большая, чтобы просто взять и забить не глядя на 10-15 тыр.

#4304 2018-09-07 04:16:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Курс евро, что ты делаешь, прекрати

Обнимемся, анонче)))
Планы не поменялись, но пришлось сильно сократить бюджет((( ссуки

#4305 2018-09-07 05:41:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, много читал вас
Наконец, зарегался :)
Меня можно спросить про Прагу, Чехию и альтернативные маршруты по Австрии и Германии :)

#4306 2018-09-07 09:56:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Курс евро, что ты делаешь, прекрати

Дааа, тоже с ужасом смотрю. Хотели с подругой весной в Италию, надо бы билеты и жилье смотреть, а как тут...

#4307 2018-09-07 14:55:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, по поводу Европы. Можете порекать способы добраться из Берлина до Лиссабона? Что, по вашему, лучше выбирать: самолет, поезд, автобус? Или с чем больше гемора, чем толку? В Берлине я буду ну совсем проездом, а виза португальская.
Я был на форумах, просто хочу получить еще больше инфы)))

#4308 2018-09-07 15:30:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, по поводу Европы. Можете порекать способы добраться из Берлина до Лиссабона? Что, по вашему, лучше выбирать: самолет, поезд, автобус?

Я для первичной прикидки пути всегда смотрю Rome2Rio, где можно любые две точки указать и посмотреть, что между ними и как долго ходит: https://www.rome2rio.com/map/Berlin/Lisbon

Но в случае Берлин - Лиссабон, по-моему, очевидно, что лучше не париться и купить билеты на самолёт? Берлин - Париж, например, ещё б можно повыбирать, а тут с самолётом же экономия времени, да и денег. Или ты по воздуху не очень любишь?

#4309 2018-09-07 15:35:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но в случае Берлин - Лиссабон, по-моему, очевидно, что лучше не париться и купить билеты на самолёт? Берлин - Париж, например, ещё б можно повыбирать, а тут с самолётом же экономия времени, да и денег. Или ты по воздуху не очень любишь?

да мне как-то без разницы) Просто думала, может кто-то был в таком восторге от поездов, что неделю потратить на туда-обратно не жалко)))

#4310 2018-09-07 15:35:52

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а ведь евро уже не подешевеет в ближайшие дни? надо бежать и покупать? Италия в ноябре, визы, билеты куплены, надеялась рубли в евро перевести по курсу 75 руб.за евро, но ждать и надеяться не стоит?

#4311 2018-09-07 15:57:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а ведь евро уже не подешевеет в ближайшие дни? надо бежать и покупать? Италия в ноябре, визы, билеты куплены, надеялась рубли в евро перевести по курсу 75 руб.за евро, но ждать и надеяться не стоит?

В ближайшие дни вряд ли. Покатается немного туда-сюда, типа после подъемов откатится копеек на двадцать, потом опять поднимется на тридцать, откатится на тридцать - это наверняка, а вот чтоб быстро и резко упало обратно нет. По 75 рублей почти наверняка нет, такого курса уже не будет.

#4312 2018-09-07 15:59:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Меня можно спросить про Прагу, Чехию

а в Праге где лучше поселиться?  :please:

#4313 2018-09-07 16:19:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

такого курса уже не будет.

Ой да ладно, я помню тех кто в конце 14 с выпученными глазами по 80 скупали доллар с криками "такого курса уже не будет" , думаю откатится но ближе к новому году

Отредактировано (2018-09-07 16:20:20)

#4314 2018-09-07 16:35:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

такого курса уже не будет.

Ой да ладно, я помню тех кто в конце 14 с выпученными глазами по 80 скупали доллар с криками "такого курса уже не будет" , думаю откатится но ближе к новому году

Ну вот по 80 - это был самый пик, там как раз было ясно, что он долго не продержится. Это еще поймать надо было умудриться. Тем не менее до начала периода активного роста доллар был в районе 41 (где-то в октябре-ноябре, а в декабре случились 80) - и вот туда курс уже никогда не вернулся, максимум на 52 или типа того. А сейчас курс не проходит пик резко, а постепенно ползет, сейчас уже по 81 евро продают в обменниках. Откатится, думаю, где-то до 78, вот это реально. Ближе к новому году скорее опять скакнет, если еще какая-нибудь ебала случится особенно. До 75 может откатиться, только если дальше вообще все будет тихо и спокойно и сплошь благоприятно для экономики, тогда где-нибудь в феврале-марте-апреле, может. Но я не очень верю в такой долгий период спокойствия, сейчас то одно, то другое пошло обваливаться.
Впрочем, это все имхо, я не банковский аналитик, а просто интересующийся анон.

#4315 2018-09-09 07:00:24

Анон

Re: Путешествий тред

Еду в Чехию в октябре на недельку, впервые еду, у меня пока что совсем нет валюты. Мне как лучше сделать — купить чешские кроны ещё в России, или на месте? И стоит ли вообще покупать евро?

#4316 2018-09-09 10:00:36

Анон

Re: Путешествий тред

Везде уже евро, покупай евро в России.

#4317 2018-09-09 10:06:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в Чехию в октябре на недельку, впервые еду, у меня пока что совсем нет валюты. Мне как лучше сделать — купить чешские кроны ещё в России, или на месте? И стоит ли вообще покупать евро?

были там в мае, большинство принимают чешские кроны.
а так расплачивались карточкой сбера, виза

ВАЖНО! когда меняешь наличку, читай мелкий шрифт на стендах. мой знакомый так на 27% комиссии влетел

Отредактировано (2018-09-09 10:07:31)

#4318 2018-09-09 10:20:28

Анон

Re: Путешествий тред

На месте в большинстве стран меня рубли не выгодно. Поэтому вези евро, там поменяешь. И безнал сейчас уже наше все. Хотя хз как с ним в Чехии.

#4319 2018-09-09 11:12:31

Анон

Re: Путешествий тред

Безнал там почти везде есть,не  проблема. И картой,имхо, удобнее,комиссию не берут за обмен валюты, но у меня карта в евро, рублями не знаю

#4320 2018-09-09 18:15:57

Анон

Re: Путешествий тред

С рублевой картой проблема в курсе обмена в основном. Годная карта для заграницы это Кукуруза, там обмен идет по курсу ЦБ, а не по внутреннему курсу банка, который у Сбера и других накручен, например. Но в такие вот периоды турбулентности валюты проблема не только с банком, но и с самим курсом - ты платишь и не знаешь, по какому курсу рассчет пройдет и сколько с тебя снимут. Плюс банки тут любят подмухлевывать - платеж может проходить в течение трех дней, а то и недели, после факта оплаты, и банк может потянуть время, чтоб провести итоговый расчет тогда, когда курс повыше.

#4321 2018-09-12 05:22:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня можно спросить про Прагу, Чехию

а в Праге где лучше поселиться?  :please:

А бюджет?)

#4322 2018-09-12 05:24:12

Анон

Re: Путешествий тред

Еду в Чехию в октябре на недельку, впервые еду, у меня пока что совсем нет валюты. Мне как лучше сделать — купить чешские кроны ещё в России, или на месте? И стоит ли вообще покупать евро?

Если ДС-2, обменник Лиговский. Рубли - кроны, самый выгодный курс

#4323 2018-09-12 05:44:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А бюджет?)

бюджет скромный...

#4324 2018-09-12 05:53:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, для общего напишу olympik tristar отель
Но напиши в личку :)

#4325 2018-09-12 05:59:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, для общего напишу olympik tristar отель
Но напиши в личку :)

Я не жилье предложу, а соориентировать по городу могу, чтобы не деанониться :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума