Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4276 2018-08-29 12:02:21

Анон

Re: Путешествий тред

Ярмарки почти с начала декабря, а конец где как захотят, не угадаешь. Может, Гугл знает.

#4277 2018-09-02 11:40:07

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите пожалуйста.
Я заграницей был всего пару раз, и всё по путёвке, а теперь хочу попробовать сам всё сделать - и отель забронить, и билеты купить и страховку сделать и проч. Рассматриваю Вьетнам, Малайзию, Бали, Филлипины или что-то подобное. Лететь собираемся вдвоём в конце февраля-начале марта.
Собственно, вопросы: на каком сайте оптимально бронировать отель? Каком-то вроде трипадвизора/букинга или сайте именно конкретного отеля? Когда бронируешь, нужно предоставить данные банковской карты, а какая сумма на момент бронирования должна быть на счету? Есть стандарт какой-то? И билеты на самолёт: тот же вопрос, плюс насколько заранее их лучше всего бронировать? А трансфер, если гостиница далеко от аэропорта - его как лучше заказывать? Страховка, опять же - её можно заказать у Ингосстараха например, норм будет?
Понимаю что вопросов много, поэтому буду благодарен если подскажете какой-нибудь профильный форум, а если там по конкретной стране можно посоветоваться, то вообще круть :heart2:

#4278 2018-09-02 11:53:05

Анон

Re: Путешествий тред

Букинг для начинающего наиболее удобно и надежно. Трипадвайзор хз, поиск там дурацкий какой-то, мне не зашло.
Бронирование может вообще денег не требовать, оплата на месте, могут залочить часть, могут полную сумму. Смотри конкретные условия.
Билеты на самолет - как нормальный ценник видишь, так и бери, пока не убежали. Для поиска советую момондо, регулярно нахожу там предложения, которых на каком-нибудь скайсканнере или авиасейлзах просто нет.
Страховку мне кажется у любой купной страховой можно взять, но тут хз, реального опыта использования пока не было, ттт. На banki.ru можно отзывы почитать.
Профильный форум - Винский :). Только лучше сначала почитай, а не задавай такие вопросы, мало кто любит отвечать на совсем базу.

Отредактировано (2018-09-02 11:53:39)

#4279 2018-09-02 11:56:24

Анон

Re: Путешествий тред

1. Отели, мой выбор hotellok - найти отель и проверить цены у разных агенств, когда выбрал отель можешь и на его сайте посмотреть-написать, вдруг повезет и дешевле окажется. Но смотря, что ты хочешь, если подешевле, то не исключено что на месте будет выгоднее, как в Таиланде. Если поприличнее, то надо заранее, конечно.
2. Деньги зачастую не списываются, а бронируются. Вообще как повезет, могут 1 бакс снять - проверить работоспособность, могут всю сумму заблочить, может вообще нифига не быть, я так карту часто давала без денег и без возможности интернет-оплат и иногда норм всё было, иногда указывали, что не работает. В Азиях, если у тебя не что-то люксовое будет, то скорее всего не снимут, и хорошо, если вообще твою бронь не проебут.
3. Билеты - да как повезет, в среднем раньше-дешевле, но иногда акции какие-то бывают, они очень по-разному у всех, просто мониторь скайсканнер, авиасейлз. Но я думаю, за 2-3 месяца минимальный срок, после которого уже точно дешевле не будет, только дороже.
4. Трансфер вроде от гостиницы дешевле, надежнее и проще заказать.
5. Страховка можешь упороться и выбирать по типу компании (ассистанс вроде), которая оказывает услуги, если у тебя дети или надолго едешь, или ты особо продуманский, там своя специфика по разным странам. Я плюнула в этом разбираться, заказываю на сайте либерти (там самые гибкие и удобные мне настройки) или выбираю что подешевле на cherehapa

Форум Винского могу посоветовать. Но там ооооооочень много инфы, не утони :)

Отредактировано (2018-09-02 11:57:11)

#4280 2018-09-02 12:02:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Рассматриваю Вьетнам, Малайзию, Бали, Филлипины или что-то подобное.

Ровно те страны, куда проще и дешевле по путевке и поехать :lol:

#4281 2018-09-02 12:03:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рассматриваю Вьетнам, Малайзию, Бали, Филлипины или что-то подобное.

Ровно те страны, куда проще и дешевле по путевке и поехать :lol:

А я бы так не сказала... Хотя, если тот анон планирует там заселиться в один отель и жить неделю/две, то скорее всего так и есть.

#4282 2018-09-02 12:11:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А я бы так не сказала...

Да уж всяко не с Вьетнама начинать самостоятельно путешествовать:lol: Какой вообще смысл самостоятельно "путешествовать" на курорт? Чтобы заебаться, а потом с гордостью рассказывать?

#4283 2018-09-02 12:27:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Какой вообще смысл самостоятельно "путешествовать" на курорт? Чтобы заебаться, а потом с гордостью рассказывать?

Начать с легкого варианта как раз? И че там заебаться то? Один отель, перелет и страховка офигеть заебывание :facepalm: как раз потренируется на кошках

#4284 2018-09-02 12:59:23

Анон

Re: Путешествий тред

Ну у этого анона Вьетнам был одним из самых заебных путешествий  ;D
Но мы за 10 дней от Сайгона до Ханоя доехали и назад добрались на всех возможных видах транспорта

#4285 2018-09-02 13:14:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вообще смысл самостоятельно "путешествовать" на курорт? Чтобы заебаться, а потом с гордостью рассказывать?

Начать с легкого варианта как раз? И че там заебаться то? Один отель, перелет и страховка офигеть заебывание :facepalm: как раз потренируется на кошках

И не будет задавать больше вопросы на уровне 2+2. А то меня в последнее время прям удивляют взрослые люди, которые не умеют сами куда-то поехать, даже жалко их как-то бывает.

#4286 2018-09-02 13:27:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Рассматриваю Вьетнам, Малайзию, Бали, Филлипины или что-то подобное.

Ровно те страны, куда проще и дешевле по путевке и поехать :lol:

А я бы так не сказала... Хотя, если тот анон планирует там заселиться в один отель и жить неделю/две, то скорее всего так и есть.

Да, я именно так и планирую сделать :lol: Но тут фишка в том, что когда пробиваешь на каком-нибудь трипадвизоре отзывы на отели, то зачастую оказывается что гостиницы, которые массово принимают «путевочных» туристов, не такие прикольные как другие и можно найти на ту же сумму отель гораздо интереснее, но в него нет туров ни у одной турфирмы :think:

И не будет задавать больше вопросы на уровне 2+2. А то меня в последнее время прям удивляют взрослые люди, которые не умеют сами куда-то поехать, даже жалко их как-то бывает.

Ну тут в некоторых темах отписываются аноны, которым сложно по телефону позвонить по работе/другим личным вопросам, у каждого свой затык и что теперь? Я вот боюсь впервые поехать самостоятельно и на месте понять что где-то в важном моменте проебался по неопытности.
Аноны, которые посоветовали форум Винского, спасибо огромное :heart:

#4287 2018-09-02 13:29:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да уж всяко не с Вьетнама начинать самостоятельно путешествовать:lol: Какой вообще смысл самостоятельно "путешествовать" на курорт?


Почему у тебя Вьетнам свелся к курорту?

#4288 2018-09-02 15:17:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но тут фишка в том, что когда пробиваешь на каком-нибудь трипадвизоре отзывы на отели, то зачастую оказывается что гостиницы, которые массово принимают «путевочных» туристов, не такие прикольные как другие и можно найти на ту же сумму отель гораздо интереснее, но в него нет туров ни у одной турфирмы

Все так :) Я периодически хочу куда-нибудь тур взять - типа не задалбываться, все в одном, не думать-не планировать... Начинаешь выбирать - везут в бомжатник, за фиксацию вылета доплаты, какие-то идиотские допуслуги навязывают... И опять в итоге едешь сам, даже на курорт валяться.

Анон пишет:

Я вот боюсь впервые поехать самостоятельно и на месте понять что где-то в важном моменте проебался по неопытности.

Да забей, анончик, это нормальная реакция "прошаренных" :).

#4289 2018-09-02 17:29:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

когда пробиваешь на каком-нибудь трипадвизоре отзывы на отели,

Ох, с отзывами вообще беда какая-то. В некоторые города иногда кажется вообще проще не ехать, чем выбирать между "сортами говна". Но по факту зачастую всё оказывается не так страшно. Единственное, что для меня пока критерий точно не брать отель это отзывы о КЛОПАХ!

#4290 2018-09-02 19:06:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но по факту зачастую всё оказывается не так страшно

или наоборот
помню, выбрал не самый дешевый отель с рейтингом на букинге 9+, а там на стенах ПЛЕСЕНЬ РОСЛА ТОЛСТЫМ СЛОЕМ И ТОЛЬКО ЧТО НЕ РАЗГОВАРИВАЛА СО МНОЙ

#4291 2018-09-02 19:13:18

Анон

Re: Путешествий тред

А еще часто не все номера однозначны в отелях и в отзывах допустим нахваливают хорошие, а тебе достанется самый плохой

#4292 2018-09-02 19:50:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А еще часто не все номера однозначны в отелях и в отзывах допустим нахваливают хорошие, а тебе достанется самый плохой

Вот кстати да, бывают прям шикарные фотки выставлены, а это такой один номер, которого иногда и нет в этом отеле или хз кому он достаётся, т.к. в отзывах все пишут, что фото не соответствуют действительности.

#4293 2018-09-02 21:44:01

Анон

Re: Путешествий тред

Все так :) Я периодически хочу куда-нибудь тур взять - типа не задалбываться, все в одном, не думать-не планировать... Начинаешь выбирать - везут в бомжатник, за фиксацию вылета доплаты, какие-то идиотские допуслуги навязывают... И опять в итоге едешь сам, даже на курорт валяться.

Ну вот я и хочу первый раз без сложных маршрутов обойтись, просто самому всё найти и забронить, в том числе и для тренировки так сказать.
Спасибо за советы и за поддержку :iloveyou:
А можно тебе в личку пару вопросов задать? Обещаю не задалбывать  :)

Отредактировано (2018-09-02 21:52:30)

#4294 2018-09-03 10:33:39

Анон

Re: Путешествий тред

Ой, полностью сгорел Национальный музей Бразилии :creepy: я конечно наврядли до бразилии доеду, но чет прям очень жалко, это ж как эрмитаж наверное бразильский был((

#4295 2018-09-04 21:26:19

Анон

Re: Путешествий тред

Вот блин, очень грустно от новости про Бразилию. Насколько понял из вики-статьи, там были большие коллекции естественнонаучные, этнография и пр. :(

#4296 2018-09-04 21:53:25

Анон

Re: Путешествий тред

Ага, тоже вчера взгрустнула. И все, блин, наверняка по чьему-то распиздяйству и экономии на противопожарной системе. Типа все равно ж ничо не произойдет. И ничего не происходит, не происходит, годами не происходит, а потом как произойдет и все. Я просто работала в историческом архиве когда-то - и у нас пиздец как тряслись над пожарной безопасностью, потому что понятно было, что достаточно одного раза, чтобы нанести необратимый вред.

#4297 2018-09-04 23:12:55

Анон

Re: Путешествий тред

Во френд-ленте читала, что у них с финансированием была беда, противопожарная система была старая. Двадцать миллионов экспонатов, это ж охренеть сколько всего...

Анон пишет:

потому что понятно было, что достаточно одного раза, чтобы нанести необратимый вред.

Уж это точно да! Помню, как шерсть дыбом встала от новости про пожар в центре Грабаря.  :creepy:

#4298 2018-09-05 09:14:11

Анон

Re: Путешествий тред

Ребята, там музей был в здании постройки начала 19 века. Это в тамошнем-то климате...

В этом году музей, здание которого когда-то служило резиденцией португальской королевской семьи, отметил свое 200-летие

бибисиция

Как грицца, ничего интересного, расходимся. Только бетон и промышленная архитектура, только бетонные перекрытия и газовая  система пожаротушения...

Подумал: что под шумок пожара оттуда спиздили?..

#4299 2018-09-05 10:53:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Как грицца, ничего интересного, расходимся. Только бетон и промышленная архитектура, только бетонные перекрытия и газовая  система пожаротушения...

Что, и Лувр с Эрмитажем перевозить?
Здания часто полноценная часть музея.


Анон пишет:

А можно тебе в личку пару вопросов задать? Обещаю не задалбывать 

Сорри, анон, пропустила. Если еще актуально, то пиши

Скрытый текст

#4300 2018-09-05 18:16:26

Анон

Re: Путешествий тред

Ребята, там музей был в здании постройки начала 19 века. Это в тамошнем-то климате...

Большинство музеев в исторических городах находятся в исторических зданиях. Потому что эти здания сами по себе представляют ценность и памятник искусства, их надо сохранять в любом случае и другие произведения искусства производят куда большее впечатление, когда посетитель видит картину 18 века в интерьере 18 века, для которого она и была создана, а не в бетонном бараке. А климат везде свой и много где не сахар. Это не мешает. Просто надо выделять деньги на своевременный ремонт, нормальную пожароохранную систему, принимать меры предосторожности етс. А не ныть, что здание виновато, старое слишком было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума