Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2018-08-16 11:55:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если брать багаж и не успеть в акцию, то выходит по деньгам, как обычный приличный билет. И смысл?

Так любой лоукостер с багажом выходит как обычный билет по цене, нет?

Но у Визз айр я полечу в восьмикилограммовым рюкзаком, которого мне хватит на любую поездку, а у Победы маленькая сумочка весом в 5 кг.

#4227 2018-08-16 12:01:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а у Победы маленькая сумочка весом в 5 кг.

36 x 30 x 27
Да, маловато. Но про вес я не нашла ничего почему-то в правилах.

#4228 2018-08-16 12:05:20

Анон

Re: Путешествий тред

Без багажа это как раз с тем самым чемоданом для кабины?

#4229 2018-08-16 12:05:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а не только бежать на букинг?

Я тебе хочу сказать, что в некоторых странах есть смысл бежать не на букинг. Так, когда я попробовал пользоваться hotellok, внезапно выяснилось, что некоторые отели в других системах бронирования могут оказаться заметно дешевле, чем на букинге. Ну или просто что-то раскуплено на букинге, а в других системах ещё остались номера.

#4230 2018-08-16 12:07:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Без багажа это как раз с тем самым чемоданом для кабины?

Да, но это условное понятие. У всех а/к разные требования. И этот чемодан может и не пройти у особо жёстких и хитрых. Я кстати поэтому больше люблю с рюкзаком, если вдруг придерутся - я его всегда упихаю в рамку, ибо мягкий.

#4231 2018-08-16 12:17:50

Анон

Re: Путешествий тред

Ещё лоукостерами хорошо строить сложные маршруты чисто по принципу "дешёвый билет в этот город, а куда можно дёшево улететь оттуда? И т.д. Но можно убить кучу времени на поиски и выбор, а потом понять, что что-то слишком муторно, лучше за ту же цену нормально в один город вместо трёх слетать, но спокойно отдохнуть)

#4232 2018-08-16 13:01:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не соглашусь. В бесплатной ручной клади Победы разве что кирпич можно провезти, остальные лоукостеры более адекватны. А если брать багаж и не успеть в акцию, то выходит по деньгам, как обычный приличный билет. И смысл?

В том году моя знакомая летала рейсом Виззэйра, где бесплатно можно было провезти даже не рюкзак, а дамскую сумочку размерами типа 25х20. За остальное плати.
Я, опять же в том году, брала в ручную кладь Победы довольно крупную дорожную сумку, в которой поместились вещи на 5 дней и еще осталось место для покупок.

#4233 2018-08-16 13:40:33

Анон

Re: Путешествий тред

Конкретно про "Победу" недавно в новостях слышал, что они собираются отменять бесплатную регистрацию на обратный в заграничных аэропортах. С октября, что ли. Онлайн-регистрация бесплатна, за регистрацию в аэропорте - 25 евро.

#4234 2018-08-16 13:57:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Конкретно про "Победу" недавно в новостях слышал, что они собираются отменять бесплатную регистрацию на обратный в заграничных аэропортах. С октября, что ли. Онлайн-регистрация бесплатна, за регистрацию в аэропорте - 25 евро.

да у вилэйр и айрбалтик так же)))

#4235 2018-08-16 14:05:09

Анон

Re: Путешествий тред

У ранэйра тоже, но там вообще на все рейсы

#4236 2018-08-16 14:19:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Онлайн-регистрация бесплатна, за регистрацию в аэропорте - 25 евро.

Да сейчас это уже не так критично, потому что можно зарегистрироваться на рейс с помощью телефона и посадочный талон в телефоне же и показать. А я когда-то давно летал вот так лоукостером (не помню только, что это было, РайнЭйр или ИзиДжет), а на обратном пути распечатать посадочный талон не вышло, так у них если ты при покупке билета оплатил заранее регистрацию в аэропорту, то одна цена была, а если просто вот как я без всего пришел, то еще в два раза дороже...

#4237 2018-08-16 14:25:52

Анон

Re: Путешествий тред

У райанэйр чуть ли не 100 евро, причем именно распечатка талона. Даже, если ты зарегистрировался, но не распечатал или продолбал распечатку 10 евровый билет мог внезапно сильно подорожать.
Но и регистрироваться можно было сильно заранее, справедливости ради.
Сейчас не знаю как там устроено, я им давно летал. Но это были мои первые самостоятельные перелеты, так что такая ценовая политика приучила меня правила вычитывать по максимуму везде

Отредактировано (2018-08-16 14:27:08)

#4238 2018-08-16 19:59:34

Анон

Re: Путешествий тред

Наверно, мне сюда.
Аноны, есть кто-нибудь из Владимирской области? Расскажите, пожалуйста, какая у вас обычно погода в начале сентября. Еду в командировку, не знаю, как одеться.

#4239 2018-08-16 20:21:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть кто-нибудь из Владимирской области? Расскажите, пожалуйста, какая у вас обычно погода в начале сентября. Еду в командировку, не знаю, как одеться.

Я из соседней области, погода бывает самой разной, лучше ориентируйся по тому, что обещает гисметео. И 25 градусов может быть, и 15.

#4240 2018-08-16 20:58:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я из соседней области, погода бывает самой разной, лучше ориентируйся по тому, что обещает гисметео. И 25 градусов может быть, и 15.

Спасибо, буду мониторить погоду.

#4241 2018-08-19 13:43:33

Анон

Re: Путешествий тред

На связи анон с Кипром) в целом у нас все отлично, но есть мега-тупой вопрос: вот мы ходит по пляжам Лимасола и нигде не видим раздевалок. Они тут в принципе есть? И если есть - как выглядят? Где искать?

#4242 2018-08-19 16:07:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Кипром, вот с раздевалками чот конкретно кабзда.
На отдельных пляжах можно в сортире, а тех самых конструкций из металла видел полтора раза.

#4243 2018-08-19 16:25:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Кипром, вот с раздевалками чот конкретно кабзда.
На отдельных пляжах можно в сортире, а тех самых конструкций из металла видел полтора раза.

И как вы выкручивались? У нас отель вроде бы недалеко, но иногда после пляжа хочется куда-то завернуть, а не бежать переодеваться.

#4244 2018-08-19 16:29:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И как вы выкручивались? У нас отель вроде бы недалеко, но иногда после пляжа хочется куда-то завернуть, а не бежать переодеваться.

Я другой анон, но если вас двое, то по-советски, второй человек держит за два конца два больших полотенца вокруг тебя, ты переодеваешься. Стремно, да.

#4245 2018-08-19 17:06:15

Анон

Re: Путешествий тред

В принципе и в одиночку можно переодеться, если купальник раздельный, а размер груди позволяет ходить без лифчика. Верх вытаскиваешь через рукав, на пояс повязываешь полотенце, под ним стаскиваешь низ и надеваешь шорты или трусы с юбкой. Если юбка длинная, можно и без полотенца даже обойтись.

#4246 2018-08-19 17:14:11

Анон

Re: Путешествий тред

я спокойно переодеваюсь и одна: заворачиваешься в полотенце, вытаскиваешь лифчик, надеваешь майку, опционально потом под неё поддевается лифчик. потом вытаскиваешь из-под полотенца купальные трусы, надеваешь обычные трусы и шорты. если полотенце короткое, то просто сначала обертываешь его вокруг груди, потом вокруг задницы.

#4247 2018-08-19 17:19:49

Анон

Re: Путешествий тред

а у нас на пляже люди вообще без прикрас символически за кустики отходили и переодевались.

#4248 2018-08-19 18:15:10

Анон

Re: Путешествий тред

У меня раздельный купальник, я оборачиваюсь большим полотенцем и вперёд, по-пионерски...

#4249 2018-08-22 22:55:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, некоторое время назад в ответ на мой крайне обтекаемый запрос  советовавшие посетить Лиссабон, пишу вам из этого самого Лиссабона благодарственное письмо. Отличная погода, обалденные виды на город с любой обзорной площадки, в некоторых районах вообще ощущение, будто в другой мир попал. Ушлые карманники уже дважды попытались влезть в мой рюкзак, но я верткий и бдю, ничего не стащили. Только ноги сцуко болят от бесконечных вверх-вниз по скользким улочкам  ;D

#4250 2018-08-22 23:17:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, кажется, я был одним из советчиков, потому что очень люблю Португалию и Лиссабон. Рад, что ты тоже оценил! :heart:
А у ступенек есть одно неоспоримое преимущество: на них сжигается столько калорий, что я лопал вкуснющие португальские пирожные, ни в чем себе не отказывая, и приехал домой не пополневший, хотя вообще мне обычно много не надо, чтобы это все стало заметно по фигуре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума