Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4201 2018-08-15 18:48:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а не в разы, как бывает во всяких горящих турах

Вот такое я и пытался найти, типа готов лететь хоть завтра, дайте чего горящего. Фигвам. А по обычным ценам я сам себе туроператор вполне.

#4202 2018-08-15 18:59:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Возможно, ты и так выбираешь самые дешевые варианты?

Ну да, подешевле - это мой критерий)

#4203 2018-08-15 21:42:20

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто был в Будапеште, скажите, не сложно ли там ориентироваться в транспорте? Дублируются надписи на английском? И вообще, как там с английским у населения? Собираюсь ехать один, и вот этот момент напрягает пока.

#4204 2018-08-15 22:05:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто был в Будапеште, скажите, не сложно ли там ориентироваться в транспорте? Дублируются надписи на английском? И вообще, как там с английским у населения? Собираюсь ехать один, и вот этот момент напрягает пока.

По-английски все более или менее говорят, с транспортом тоже никаких проблем. Я два раза был без языка, только отдельных слов в процессе нехватался, затруднений не возникало, хотя я даже по стране поездил в ебенях.

#4205 2018-08-15 22:12:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а для первой поездки в Берлин трех полных дней достаточно будет? У анона немного ограниченный бюджет, но при этом и совсем делать урывочной поездку не хочется.

Зависит от твоих интересов, анон. Просто посмотреть город с улиц, так, может, и да. И то у тебя тогда времени на Потсдам не хватит, скорее всего.

А вот если тебя хоть немного интересуют музеи, то точно нет. У немцев какое-то совершенно дикое количество музеев, причем ОГРОМНЫХ, на полдня каждый. Мы за неделю успели только в самых-самых основных побывать.

#4206 2018-08-16 06:27:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Теорию я знаю. А вот на практике, смотрю уровень цен на перелёт и жильё, иду по агентствам и цены такие же выходят.

Ну вот у нас в городе (Новосибирск) в ЮВА преимущественно чартеры летают. На Пхукет так точно, во Вьетнам вроде тоже. Ну так пакет во Вьетнам в среднем по 50к /чел. А если лететь Нск-Гонконг-Ханой и обратно - те же 50к и выходят только на билеты... С Пхукетом так же.

#4207 2018-08-16 08:35:31

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а Победа, которая авиакомпания, это совсем дно, да? Кто-нибудь летал? Если что, лоукостерами немного летал, опция "платный багаж" и "платный выбор места" в шок меня не приводят, есть в самолетах вообще не люблю. Но что-то слышал, что она даже среди лоукостеров уг((

#4208 2018-08-16 08:38:04

Анон

Re: Путешествий тред

Ого, то есть, собираясь куда-то, есть смысл посмотреть, нет ли в турагентствах чего-то там же, а не только бежать на букинг? Я ни разу так не делал, потому что был уверен, что в турагенствах всегда дороже. С агентствами до этого летал в Турцию и Египет тюленить на пляже и нырять (несерьезно, т.е не в спец дайвинг места), потому что отели нравящиеся обычно разобраны заранее агентствами.

Я обычно очень экономлю на отеле, но все же отель, а не хостел (ненавижу соседей, это я писал про клоповник размером со шкаф, но мой личный  =D) - но когда еду тюленить, то выбираю по-другому, не скупясь, потому что буду сидеть в отеле всю неделю.

#4209 2018-08-16 08:44:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ого, то есть, собираясь куда-то, есть смысл посмотреть, нет ли в турагентствах чего-то там же, а не только бежать на букинг?

Как раз в случае дорогого варианта имеет смысл проверить турагентства, я пару раз так дешевле ездил, чем если бы самостоятельно все бронировал) У турагенств все-таки есть скидки от отелей и на перевозки. Хотя сейчас рубль опять лихорадит, не думаю, что агентсва будут цены ронять, наоборот поднимут, ибо риски. Вчера натыкался как раз на статью, где агентства говорили, что в этом году горящих туров в бархатный сезон в Турцию не дождетесь, у нас и так спрос отличный и превышает какие-то там показатели. Я совсем не любитель пакетников и Турции, но само поведение показательно.

Отредактировано (2018-08-16 08:44:59)

#4210 2018-08-16 08:52:32

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно, почему август считается самым высоким сезоном, жара везде, душно. А в теплых местах и в другое время купаться тепло, если это главное.

#4211 2018-08-16 09:03:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ноны, а Победа, которая авиакомпания, это совсем дно, да?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=851&t=241629

#4212 2018-08-16 09:19:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Интересно, почему август считается самым высоким сезоном, жара везде, душно. А в теплых местах и в другое время купаться тепло, если это главное.

Почему август и где? Зависит же от направления. В жарких странах хай сизон обычно весна-осень.

#4213 2018-08-16 09:21:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а Победа, которая авиакомпания, это совсем дно, да?

Подруга с мужем постоянно летает Победой в Европу, но берет билеты с багажом или по акциям на выходные. Довольны.

#4214 2018-08-16 09:41:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а Победа, которая авиакомпания, это совсем дно, да?

Подруга с мужем постоянно летает Победой в Европу, но берет билеты с багажом

а из моего Зажопинска если брать такие билеты, по цене выходит как Аэрофлот/S7 и пр.  :dontknow:

Отредактировано (2018-08-16 09:42:06)

#4215 2018-08-16 10:04:04

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно, почему август считается самым высоким сезоном, жара везде, душно. А в теплых местах и в другое время купаться тепло, если это главное.

Не показатель, конечно, но по моим наблюдениям тем людям, которые на Черное море летом приезжают, как раз жара и нужна =D

#4216 2018-08-16 10:05:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а из моего Зажопинска если брать такие билеты, по цене выходит как Аэрофлот/S7 и пр.

От направления зависит, видимо  :dontknow:  Они в Италию в основном летают. Ну и я помню, что за 10 кг была какая-то смешная доплата.

#4217 2018-08-16 10:16:24

Анон

Re: Путешествий тред

Интересно, почему август считается самым высоким сезоном, жара везде, душно. А в теплых местах и в другое время купаться тепло, если это главное.

Школьные каникулы плюс большинство отпусков приходится на август, особенно у европейцев, они вобще как по команде всей страной в августе отдыхают. Ну и вот

#4218 2018-08-16 10:22:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а Победа, которая авиакомпания, это совсем дно, да? Кто-нибудь летал?

Да обычный лоукостер, примерно как Ryanair. Требования для багажа у них еще божеские относительно, например, Wizzair.

#4219 2018-08-16 10:25:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а Победа, которая авиакомпания, это совсем дно, да?

Я в Интернете про нее ничего хорошего ни разу не встречал, при этом ею пользовались трое моих реаловых знакомых, и все трое отзывались очень позитивно и рекомендовали. Думаю, может, тоже попробовать при случае.

#4220 2018-08-16 10:33:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а Победа, которая авиакомпания, это совсем дно, да? Кто-нибудь летал?

Да обычный лоукостер, примерно как Ryanair. Требования для багажа у них еще божеские относительно, например, Wizzair.

Не соглашусь. В бесплатной ручной клади Победы разве что кирпич можно провезти, остальные лоукостеры более адекватны. А если брать багаж и не успеть в акцию, то выходит по деньгам, как обычный приличный билет. И смысл?

Отредактировано (2018-08-16 10:35:03)

#4221 2018-08-16 10:57:56

Анон

Re: Путешествий тред

А если брать багаж и не успеть в акцию, то выходит по деньгам, как обычный приличный билет. И смысл?

Так любой лоукостер с багажом выходит как обычный билет по цене, нет?

#4222 2018-08-16 11:22:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А если брать багаж и не успеть в акцию, то выходит по деньгам, как обычный приличный билет. И смысл?

Смотря куда и откуда,и еще у них постоянно что-то меняется, я смотрел билеты в Венецию из Москвы на сентябрь, без акций вроде, выходило 11к туда-обратно, сейчас снова посмотрел, уже 15к.

Открыл целый месяц, цены колеблются очень сильно, причем рандомно, а не по принципу чем раньше, тем дороже.
Например, на 25 сентября внезапно есть 1 место в 1 сторону за 2730 рублей. О__о

6 сентября без багажа 6100 туда, 7 сентября в то же время туда же без багажа 7800. Почему?

Есть какие-то премиум тарифы с багажом, но вроде можно и просто так доплатить за багаж.

Аэрофлот 19000 прямой рейс регулярный для сравнения, 23 кг багажа, еда, все дела. Alitalia почему-то намного дороже, то ли яндекс авиа тупит, то ли правда так.
А больше почти никого и не вижу.
От Уральских авиалиний вообще слегка офигел, 40000+ эконом класс лолшто


Венецию просто для примера взял, думал, может, поеду.

Увидел билет в Варну на пятницу за 999 рублей, офигел. Реально такие цены бывают.

#4223 2018-08-16 11:35:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Увидел билет в Варну на пятницу за 999 рублей, офигел. Реально такие цены бывают.

Да, бывают, там надо мониторить все время  ;D  И за багаж можно отдельно доплатить. Та же варна без багажа в сентябре от 7.161 в оба конца.

#4224 2018-08-16 11:37:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон взял билеты Берлин-Москва у Ютейра за 8к туда-обратно. Без багажа, правда. Победа была буквально на тысячу дешевле, если не меньше.

#4225 2018-08-16 11:55:37

Анон

Re: Путешествий тред

Победой не летал. Но иногда поглядываю цены из ДС-2. Бывают очень привлекательные, из ДС ещё лучше, конечно. Но она как районэйр,там по-моему, надо именно выбирать дешевое. Просто ткнуть на удобную дату можно на выходе получить билет чуть ли не дороже регулярного.
Нафига народ в сети ругает правило провоза того же багажа и ручной клади мне не понять, это уже условия везде прозрачно описанные. Ты покупал именно такую услугу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума