Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4151 2018-08-13 16:09:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Причем после того, как посмотришь Байкал в необжитой части, Ольхон помойкой покажется. 

а в необжитую часть либо на тачке либо стопом, и то и то не для всех(

#4152 2018-08-13 16:20:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что ты ел о___о
я в первый день как коктейли по 20дол увидел, думал что пить не буду, но потом психанул конечно же, как не пить-то)))

Покупал в супермаркете бананы и шоколад, завтракал в номере теми самыми кашами, которые можно заваривать, чаем и шоколадом (кашу и чай привез с собой, потом еще чай купил, обычный черный в пакетиках, тоже в супермаркете).

Обедал чем-то типа пиццы и колы (6-12 долларов, маленькие пиццерии, не сетевые, без официантов), на ужин покупал фруктовый салат в аптеке или картофель фри в фаст фуд заведении (3-4 доллара), если обильно обедал, то вообще не ужинал. Или бананы все те же, помидоры черри. Вок лапшу покупал, как сейчас помню, 8.99, после нее ужин уже не лезет. Еще какой-то местный аналог Крошки-Картошки попадался, маленькая картошка вообще пару долларов стоила.
Самый дорогой день был, по-моему, когда я в старомодный динер ходил обедать, а потом взял с собой чизкейк в Старбакс (ужинать в отеле). 

Аа, я перепутал, я про Нью-Йорк, а не про Сингапур.

#4153 2018-08-13 16:20:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня там странное чувство, что я в России как будто, но надписи на другом языке хз почему)

Родной совок, не изжить и за 50 лет))

#4154 2018-08-13 16:24:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

пока багаж получил (!) если он не потерялся)))))
а тебе уже, ну предположим, хост с айрбнб написыват, думает, что ты уже умер, а ты пытаешься двадцатку в автомат впихунть и поезд свой пропустил))

+ устаешь, по крайней мере, я устаю, не знаю, как люди после 12 часов в дороге подрываются еще на что-то сразу же, кроме ленивой прогулки неподалеку от отеля или квартиры.

#4155 2018-08-13 16:24:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня там странное чувство, что я в России как будто, но надписи на другом языке хз почему)

Родной совок, не изжить и за 50 лет))

Ну там помимо совка специфика такая...южная;) Короче большинмиво наших городов-то поцивильней выглядят)) но общность чувствуется, ну ещё и по-русски говорят, в целом мне грузины понравились - весьма дружелюбны. Турки кстати тоже дружелюбны, но за дружелюбными турками надо сильно углубиться за пределы отелей.

#4156 2018-08-13 16:27:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аа, я перепутал, я про Нью-Йорк, а не про Сингапур.

да все верно, я про нй и спрашивал))
я просто тоже люблю бомжануть, но в последнее время постарел и больше не могу((

#4157 2018-08-13 16:28:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

+ устаешь, по крайней мере, я устаю, не знаю, как люди после 12 часов в дороге подрываются еще на что-то сразу же, кроме ленивой прогулки неподалеку от отеля или квартиры.

им очень хочется или 18))
я на втором курсе тоже бодро с утра бежала на пары после пьянки)))

#4158 2018-08-13 16:30:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

им очень хочется или 18))

У меня первое. Но потом на следующий день ты либо полдня дрыхнешь, либо хоть и следует своему плану, но хочется тебе на самом деле только лечь и уснуть ?

#4159 2018-08-13 16:41:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но потом на следующий день ты либо полдня дрыхнешь, либо хоть и следует своему плану, но хочется тебе на самом деле только лечь и уснуть ?

да когда умереть хочется какой это отпуск(
а-ля какое-то достиганство, 100 стран за один тур((

#4160 2018-08-13 16:41:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я просто тоже люблю бомжануть, но в последнее время постарел и больше не могу((

Я на самом деле люблю пиццу, колу и картофель фри. ^__^ Если бы меня жаба не душила в ту поездку, я бы все равно это ел, просто еще прибавил бы нормальные японские заведения вместо фаст фуд вока, попробовал хорошие итальянские рестораны и почаще сидел бы в Старбаксе с тортиками.
А к алкоголю равнодушен, иногда коктейль выпью, но это под настроение.

Самое смешное, что я еще и схуднул слегка, несмотря на бесконечный фастфуд. Что говорит о том, что я дома слишком много ем.

#4161 2018-08-13 16:42:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Самое смешное, что я еще и схуднул слегка, несмотря на бесконечный фастфуд. Что говорит о том, что я дома слишком много ем.

наверное потому что много ходил)))
там есть где!  :yeah:

#4162 2018-08-13 16:44:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сеул - маст си для меня, который  второй год уже откладывается. И виза не нужна. и недорого. Но 3 дня явно мало, там неделя минимум нужна((

Да даже недели мало, с учетом сложного перелета и вероятного джетлага.

Анон пишет:

Ой, а что в корею виза не нужна? Штожеясижу

Да уж не первый год.

Анон пишет:

Визы года три назад отменили вроде. Но я б не сказала, что так уж недорого, Южная Корея довольно дорогая страна, уровня европейских, Франции-Германии там.

Имхо, гораздо дешевле в плане еды, шоппинга и развлечений. Проживание и дорога - равнозначны. Хотя тоже зависит от сезона, если ехать не летом и не в новый год, то гостиницы тоже дешевле европейских.

Отредактировано (2018-08-13 16:45:49)

#4163 2018-08-13 16:51:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но потом на следующий день ты либо полдня дрыхнешь, либо хоть и следует своему плану, но хочется тебе на самом деле только лечь и уснуть ?

да когда умереть хочется какой это отпуск(
а-ля какое-то достиганство, 100 стран за один тур((

Так дома-то перед компом хочется всего "раз уж я туда еду". Я теперь составляю план прямо по дням в экселевской табличке, вписываю время прилета-отлета, поездов всяких внутри маршрута, разными цветами помечаю половинные дни (в дороге) и дни на одном месте, чтобы видеть реальный ресурс времени. Зачастую при таком планировании только и понимаешь приоритеты и что выкинуть, что оставить.

#4164 2018-08-13 16:52:29

Анон

Re: Путешествий тред

Но мне в принципе проще угуляться заполночь по городу, чем пойти лечь пораньше, чтобы с раннего утра без толп куда-то успеть((

#4165 2018-08-13 16:56:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

+ устаешь, по крайней мере, я устаю, не знаю, как люди после 12 часов в дороге подрываются еще на что-то сразу же, кроме ленивой прогулки неподалеку от отеля или квартиры.

Чем старше становлюсь, тем реже на такое способен. Хотя сразу после заселения в гостиницу я еще бодрячком. Накрывает обычно на следующий день. Поэтому всякие дальшие поездки теперь планирую дней на 9-10 минимум, чтобы сочетать активный туризм с отдыхом и тяжелым перелетом.

С удовольствием послушал бы про Сингапур кстати. Мне всегда казалось, что там пипец дорого.

Отредактировано (2018-08-13 16:57:20)

#4166 2018-08-13 17:15:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так дома-то перед компом хочется всего "раз уж я туда еду". Я теперь составляю план прямо по дням в экселевской табличке, вписываю время прилета-отлета, поездов всяких внутри маршрута, разными цветами помечаю половинные дни (в дороге) и дни на одном месте, чтобы видеть реальный ресурс времени. Зачастую при таком планировании только и понимаешь приоритеты и что выкинуть, что оставить.

ооо да! только я юзаю трелло, не пробовал, оч удобно! еще смотеть маршрут по километражу, чтобы оценить, как быстро откинешься и чтобы потом не было мучительно больно "поехал и не успел"))

#4167 2018-08-13 17:20:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

юзаю трелло

Это название приложения?

#4168 2018-08-13 17:22:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

только я юзаю трелло, не пробовал, оч удобно! еще смотеть маршрут по километражу, чтобы оценить, как быстро откинешься и чтобы потом не было мучительно больно "поехал и не успел"

Ну это для авто справедливо. Если общественный транспорт, то надо смотреть конкретно способ и время добирания. Я так навыбираю мест "поблизости", а потом выясняется там такая хитрожопая логистика с общественным транспортом, что куда-то подальше быстрее будет доехать на прямом скоростном поезде, например.

#4169 2018-08-13 17:25:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это название приложения?

да!
https://trello.com/user75100670/home
хайли рекоменд для планнинга, многопользовательное))

#4170 2018-08-13 17:27:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну это для авто справедливо. Если общественный транспорт, то надо смотреть конкретно способ и время добирания. Я так навыбираю мест "поблизости", а потом выясняется там такая хитрожопая логистика с общественным транспортом, что куда-то подальше быстрее будет доехать на прямом скоростном поезде, например.

я имел ввиду по городу посмотреть, где все находится, что ты отметил и хочешь сходить, чтобы выходило не запредельно))

с местами согласен, иногда легче до соседней столицы добраться, чем до каких-нибудь развалин в 40 км от города((

#4171 2018-08-13 17:31:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я имел ввиду по городу посмотреть, где все находится, что ты отметил и хочешь сходить, чтобы выходило не запредельно))

А, ну так детально мне влом. Уже по ходу дела решаем идём-не идём, стОит оно того или нет, если устали. Тем более я любитель свернуть куда-нибудь, куда и не планировал, а показалось мило-интересно. А в плане просто выбираю 2-3 основных позиции, которые точно надо увидеть, остальное опционально - как пойдет.

#4172 2018-08-13 17:45:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

нытиков тред)))

Просто это иллюзия авиаперелётов - сперва думаешь, круто 3-4 часа и я на месте, а по факту всё равно день дороги, как ни крути. Ну в лучшем случае, полдня дороги, поесть и вечером прогуляться))

Справедливости ради, мне очень понравились мелкие итальянские аэропорты, когда до города 5-6км и норм брать такси. Если вылетать утром, прибываешь уже в 12-13 дня, весь день впереди.

#4173 2018-08-13 19:26:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

С удовольствием послушал бы про Сингапур кстати. Мне всегда казалось, что там пипец дорого.

Ща будет простыня) Перелет дорогой и не простой, долгий. Из аэропорта дешевле всего в город можно добраться на метро, но я ездил на такси - ок. 1 тыс в руб. в одну сторону. Так по городу удобнее всего передвигаться на метро, покупаешь карту кладешь на нее деньги и ездишь, стоимость не фиксированная, как у нас, а зависит от откуда и куда едешь.

Скрытый текст

#4174 2018-08-13 22:12:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с простыней про Сингапур, спасибо большое! А где ты там жил?

Анон пишет:

Перелет дорогой и не простой, долгий.

Ты прямым летал? К долгому перелету я готов, в разной Азии бывал много раз.

Анон пишет:

В помещениях, в т.ч. в общественном транспорте, кондеры пашут на полную мощность, прям замерзаешь порой.

Это норма для всех цивилизованных Азий, видимо. К этому я уже тоже заранее готов :)

И что там с шоппингом? Есть что-нибудь интересное? Можешь сравнить с какой-нибудь европейской страной или с ДСами?

#4175 2018-08-13 22:36:15

Анон

Re: Путешествий тред

О, анон с Сингапуром, на сколько дней есть смысл в него лететь, чтобы основные достопримечательности и галереи спокойно посмотреть? На европейские столицы я обычно закладываю неделю-полторы, но туда как правило входят ещё две-три поездки в соседние города, а из Сингапура-то особо некуда смотаться, чтоб успеть за день. Или лучше заранее запланировать длинное путешествие, чтоб захватить соседние страны и не лететь ради одного только Сингапура?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума