Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4126 2018-08-13 15:03:03

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за ответы, анончики! :heart:

Анон пишет:

Анон ноябрьский, а Бали? Виза вроде тоже не нужна, три дня как раз искупаться и посмотреть вокруг.

На Бали тоже хочу, но где-то на недельку минимум, так чтоб прям релакс-релакс ;)

Анон пишет:

Я бы за этот вариант проголосовала. Есть что посмотреть в плане архитектуры и  древностей, вкусно поесть, как раз на 3 дня.

Вкусно поесть - это я люблю, еще один плюс Стамбулу) Из-за этого я еще хочу и в Грузию. Там еще же кофе, вроде, хороший?

Анон пишет:

В Сеул ты только лететь туда-обратно же будешь до хрена времени, это точно не короткий вариант.

Я, к сожалению, пока не в ДС или ДС2, а в такой ж, откуда примерно одинаково по времени, что в Европу, что в Сеул. Разве что в Европу с пересадкой надо лететь, а в Сеул прямой даже есть. Хорошо хоть реально летать люблю ;D

Анон пишет:

ты в какой Скандинавии еще был? копен дороже стока, в стоке у меня уже жаба душила пить пиво по 10евро, а в дании совсем дно, плюс темнеть наверное будет часа в четыре вечера, а на подстветке они экономят как будто завтра война и после шести город вымирает

Я в Стокгольме был и в Финке. Стокгольм дорогим прям показался (но все равно о-о-очень понравился), хотя я бывал и в Японии, и в Сингапуре, их тоже любят очень дорогими местами для путешествий называть, но Стокгольм мне показался куда дороже, Синга и Япония - вполне норм.

#4127 2018-08-13 15:03:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Сеул если прямой рейс, то всего 9 часов же, как в Америку.

Ну даже, если и прямой взять. 9 часов рейс, за 2 приехать в аэропорт, час ехать, ещё 2 на все издержки граница-багаж-дорога и вот уже 14 часов. А если прямые рейсы дороги (я не смотрел, не знаю как там), то с пересадками часов 16 минимум. Вот уже нифига считай от одного дня и не осталось.

#4128 2018-08-13 15:05:30

Анон

Re: Путешествий тред

А, анон с восточной части нашей родины? Беру свои слова про дальность перелетов взад :) у тебя тогда другие реалии и правда

#4129 2018-08-13 15:11:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А, анон с восточной части нашей родины? Беру свои слова про дальность перелетов взад :) у тебя тогда другие реалии и правда

Я из Западной Сибири) Поэтому завидую и москвичам с питерцами - у них Европа под боком, и дальневосточным товарищам - у тех Азия. У нас близко только Казахстан и Алтай =D Хочешь не хочешь, а аэропорты и самолеты полюбишь ;D

Отредактировано (2018-08-13 15:12:01)

#4130 2018-08-13 15:12:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вкусно поесть - это я люблю, еще один плюс Стамбулу) Из-за этого я еще хочу и в Грузию.

А почему не рассматриваешь тогда и Тбилиси? Вот там и правда красота в этом плане, аж есть захотелось, как вспомнил  :lol:

#4131 2018-08-13 15:16:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У нас близко только Казахстан

Ну среднеазиатские столицы тоже по-своему хороши, народ хвалит, я иногда думаю слетать.
А через Казахские авиа хорошо как раз во всякие более далёкие азии лететь, но не на 3 дня, конечно.

Отредактировано (2018-08-13 15:17:34)

#4132 2018-08-13 15:18:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну даже, если и прямой взять. 9 часов рейс, за 2 приехать в аэропорт, час ехать, ещё 2 на все издержки граница-багаж-дорога и вот уже 14 часов. А если прямые рейсы дороги (я не смотрел, не знаю как там), то с пересадками часов 16 минимум. Вот уже нифига считай от одного дня и не осталось.

+
и тоже самое на обратную дорогу((

#4133 2018-08-13 15:20:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в Стокгольме был и в Финке. Стокгольм дорогим прям показался (но все равно о-о-очень понравился), хотя я бывал и в Японии, и в Сингапуре, их тоже любят очень дорогими местами для путешествий называть, но Стокгольм мне показался куда дороже, Синга и Япония - вполне норм.

ого! я думал синга это совсем в трубу улетать, дороже НЙ(
но если сток тебе показался дорогим, копен еще хуже(

#4134 2018-08-13 15:22:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну даже, если и прямой взять. 9 часов рейс, за 2 приехать в аэропорт, час ехать, ещё 2 на все издержки граница-багаж-дорога и вот уже 14 часов. А если прямые рейсы дороги (я не смотрел, не знаю как там), то с пересадками часов 16 минимум. Вот уже нифига считай от одного дня и не осталось.

+
и тоже самое на обратную дорогу((

Еще и время сбивается нахрен, потому что ты выходишь из самолета, по твоим внутренним меркам ночь, а там утрецо, или наоборот.

#4135 2018-08-13 15:24:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еще и время сбивается нахрен, потому что ты выходишь из самолета, по твоим внутренним меркам ночь, а там утрецо, или наоборот.

Вот это меня, кстати не парит. Иногда даже удачно складывается) но не у всех так, конечно

#4136 2018-08-13 15:28:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еще и время сбивается нахрен, потому что ты выходишь из самолета, по твоим внутренним меркам ночь, а там утрецо, или наоборот.

а еще из-за разницы во времени вместо одного дня дорога может вывалиться в два(

нытиков тред)))

#4137 2018-08-13 15:30:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

нытиков тред)))

Просто это иллюзия авиаперелётов - сперва думаешь, круто 3-4 часа и я на месте, а по факту всё равно день дороги, как ни крути. Ну в лучшем случае, полдня дороги, поесть и вечером прогуляться))

Отредактировано (2018-08-13 15:31:10)

#4138 2018-08-13 15:35:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Просто это иллюзия авиаперелётов - сперва думаешь, круто 3-4 часа и я на месте, а по факту всё равно день дороги, как ни крути. Ну в лучшем случае, полдня дороги, поесть и вечером прогуляться))

согласен
дорога до аэропрта, в аэропорту, ждать рейс, выбираться из аэропорта, а если еще стыковки, то все конец))

#4139 2018-08-13 15:37:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

выбираться из аэропорта

Ага, иногда аэропорт недалеко от города, думаешь, что там полчаса доехать, а потом ты в нём пока всё прошёл, сориентировался с покупкой билетов на транспорт - уже полчаса-час и прошло  :bubu:

#4140 2018-08-13 15:43:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ага, иногда аэропорт недалеко от города, думаешь, что там полчаса доехать, а потом ты в нём пока всё прошёл, сориентировался с покупкой билетов на транспорт - уже полчаса-час и прошло 

пока багаж получил (!) если он не потерялся)))))
а тебе уже, ну предположим, хост с айрбнб написыват, думает, что ты уже умер, а ты пытаешься двадцатку в автомат впихунть и поезд свой пропустил))

#4141 2018-08-13 15:45:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вкусно поесть - это я люблю, еще один плюс Стамбулу) Из-за этого я еще хочу и в Грузию.

А почему не рассматриваешь тогда и Тбилиси? Вот там и правда красота в этом плане, аж есть захотелось, как вспомнил  :lol:

Даже не знаю, если честно. Скорее по принципу: "в Грузию я всегда успею, а вот Скандинавия - это экзотичнее". А вообще ты прав, Грузия - это тоже тема, пошел проверять билеты)

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас близко только Казахстан

Ну среднеазиатские столицы тоже по-своему хороши, народ хвалит, я иногда думаю слетать.
А через Казахские авиа хорошо как раз во всякие более далёкие азии лететь, но не на 3 дня, конечно.

Алтай, кстати, тоже сейчас, говорят, неплохо сделали. Природа красивая, сейчас активно всякий экотуризм пиарят. Из Европейской части России народ специально ездит - довольны. Хотя ценник местные хороший держат, но оно понятно, сам край бедный, вариантов заработка не много.

ого! я думал синга это совсем в трубу улетать, дороже НЙ(
но если сток тебе показался дорогим, копен еще хуже(

Видимо, придется Стокгольму пока подождать тогда... Синга не дешевый, конечно, но по еде и жилью много вариантов на любой кошелек, плюс достаточно бесплатных развлечений (сады у залива :heart: , лазерное шоу, Сентоза, Маленькая Индия и Чайна-таун, разные очень приятные парки), те, которые не бесплатные - цены на уровне Европы. Мне Сингапур очень понравился, очень хочу туда вернуться.

Отредактировано (2018-08-13 15:47:06)

#4142 2018-08-13 15:49:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Видимо, придется Стокгольму пока подождать тогда... Синга не дешевый, конечно, но по еде и жилью много вариантов на любой кошелек, плюс достаточно бесплатных развлечений (сады у залива  , лазерное шоу, Сентоза, Маленькая Индия и Чайна-таун, разные очень приятные парки), те, которые не бесплатные - цены на уровне Европы. Мне Сингапур очень понравился, очень хочу туда вернуться.

оо спасибо анон! у меня была установка в голове, что это в другой жизни, но звучит очень реально) из ДС лететь дороговато конечно, это это всегда полбеды))

#4143 2018-08-13 15:53:11

Анон

Re: Путешествий тред

Я анон 40+ и просто не могу наших бывших типа грузии воспринимать за экзотику, не интересно и будто все про них знакомо уже. В грузии, абхазии был в детстве и не понимаю этой волны последних пару лет по восхвалению грузии - пейзажи унылы, кухня простая и без изысков. Тут на турцию многие через губу смотрят, так турция сто очков вперед даст, езжай кароче в стамбул, анончик))

#4144 2018-08-13 15:56:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

дороже НЙ(

Я там на 10 долларов в день ел. 15 когда шиковал.  :lol:

#4145 2018-08-13 15:56:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В грузии, абхазии был в детстве и не понимаю этой волны последних пару лет по восхвалению грузии - пейзажи унылы, кухня простая и без изысков.

тоже не понимаю, человек пять уже в этом году туда мотались (возможно потому что дешево) и нахваливают оО

#4146 2018-08-13 15:57:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я там на 10 долларов в день ел. 15 когда шиковал. 

что ты ел о___о
я в первый день как коктейли по 20дол увидел, думал что пить не буду, но потом психанул конечно же, как не пить-то)))

#4147 2018-08-13 15:58:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Алтай, кстати, тоже сейчас, говорят, неплохо сделали. Природа красивая, сейчас активно всякий экотуризм пиарят. Из Европейской части России народ специально ездит - довольны. Хотя ценник местные хороший держат, но оно понятно, сам край бедный, вариантов заработка не много.

Я знаком только с теми, кто просто в горы едет в поход, также как и на Байкал, на Камчатку (сам так кое-где бывал). Путешественников по России, таких, чтобы смотреть природу без палаток не встречал, разве что на ведомственных турбазах и в санаториях.  Это реально дорого получается у нас, проще зарубеж((

#4148 2018-08-13 16:00:57

Анон

Re: Путешествий тред

по россии дороже чем по европам ездить(
а инфраструктура просто кошмар, помните эту историю про паром с ольхона и очереди на 3 дня?

#4149 2018-08-13 16:05:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я анон 40+ и просто не могу наших бывших типа грузии воспринимать за экзотику, не интересно и будто все про них знакомо уже. В грузии, абхазии был в детстве и не понимаю этой волны последних пару лет по восхвалению грузии - пейзажи унылы, кухня простая и без изысков. Тут на турцию многие через губу смотрят, так турция сто очков вперед даст, езжай кароче в стамбул, анончик))

Ну ты был, а мы не были. В основном, конечно, приятно, что дёшево. Кухня может и без изысков, но блин, реально вкусно, мне такие вкусные простые блюда в ДС-2 хз где искать, ну либо я так дорого просто не ем((
Пейзажи я бы унылыми не называл, конечно, особенно в сравнении со средней полосой РФ, но тут уж на вкус и цвет, конечно
А экзотики мало, соглашусь, просто есть что посмотреть. У меня там странное чувство, что я в России как будто, но надписи на другом языке хз почему)

#4150 2018-08-13 16:07:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

по россии дороже чем по европам ездить(
а инфраструктура просто кошмар, помните эту историю про паром с ольхона и очереди на 3 дня?

Причем после того, как посмотришь Байкал в необжитой части, Ольхон помойкой покажется.  А условий там всё равно нифига нет. Короче, по России только хардкор - только автономка в красивые места)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума