Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4076 2018-08-07 14:59:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то даже с зонту могут прикопаться (реальная история).

Меня заставили выкинуть детскую вилку (металлическую, правда).

О чем и речь. Любая металлическая условно острая штука под вопросом. Ещё аэрозоли, кстати нельзя. Ну это уже как огнеопасное.

Отредактировано (2018-08-07 15:00:21)

#4077 2018-08-07 15:02:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

плюс, у меня с собой большая дамская сумка через плечо, туда тоже можно много чего запихать)

Это уже второй предмет, не у всех прокатывает.

#4078 2018-08-07 15:05:44

Анон

Re: Путешествий тред

Вот, когда летишь на горных лыжах кататься, то без акций от того же аэрофлота с бесплатным провозом лыж начинаешь всерьез задумываться о том, что прокат это удобно и блин, даже местами выгодно. Нафиг было покупать? (

#4079 2018-08-07 15:05:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кстати, вожу с собой маникюрные ножницы, кусачки, пинцет, пилку - всем было пох.

Я как-то стормозил и взял с собой в ручную кладь маникюрный набор: в первом аэропорту (маленькая африканская страна) изъяли маникюрные ножницы, во втором (Катар) - щипчики для кутикулы, в третьем (Домодедово) - воду))
В Ницце написано, что сыры в ручную кладь брать нельзя, в Греции видела, как у народа зубную пасту изымали, так что все непросто)

Отредактировано (2018-08-07 15:07:38)

#4080 2018-08-07 15:22:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в Греции видела, как у народа зубную пасту изымали

Она что была в тюбике больше 100 мл??? Не должны по идее, это уж бред совсем.

#4081 2018-08-07 15:41:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в Греции видела, как у народа зубную пасту изымали

Она что была в тюбике больше 100 мл??? Не должны по идее, это уж бред совсем.

Не знаю, обычный какой-то Колгейт. Но там вообще проверяющие лютовали, в мусорку только так вещи летели, хотя может народ такой не пуганный попался, который тащил, что можно и нельзя с собой)) Салоники, если что.

#4082 2018-08-07 16:07:47

Анон

Re: Путешествий тред

Конечно, я вообще человек "а вдруг что?" И без запасной обуви и штанов из дома не уезжаю))))
Самую объёмную обувь можно в полет обуть как раз, хотя это и не всегда может быть удобно

Меня осенило, как попробовать. Возьму свой небольшой чемодан, прикину разницу с чемоданом для ручной клади, "забью" чем-нибудь эту разницу типа свернутого одеяла и попробую уложиться в оставшийся объем.

Другой вопрос, что я не таскаю за собой фен и миллион косметических приблуд.

Фен вроде везде сейчас есть, даже в хостелах?

#4083 2018-08-07 16:26:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Фен вроде везде сейчас есть, даже в хостелах?

Бывает где-то нет. Плюс некоторым девам нужен именно их, т.к. в гостиницах часто плохие, или нужна ещё плойка/утюжок и ещё хрен пойми что.

#4084 2018-08-07 16:40:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Фен вроде везде сейчас есть, даже в хостелах?

я сталкивался с таким, что фен был в хостеле (какой-то модный хостел в центре города, очень комфортный), и неплохой фен, у меня дома хуже  =D
и совсем не было фена в каких-то мелких эконом-гостиницах и дешевых хатах)
в принципе, в условиях проживания всегда пишут, есть фен или нет, или можно дополнительно спросить перед бронированием.
кстати, плойка-конус легкая и места занимает мало, я с собой ее возил в мини-чемоданчике)

#4085 2018-08-07 16:43:43

Анон

Re: Путешествий тред

Ой, да вечно, есть или всё и прекрасное или ничего(
Но фен таскать за собой для меня это перебор. Зато я вожу кипятильник, но он гораздо меньше и чай в поездке мне интереснее укладки)

#4086 2018-08-07 17:41:03

Анон

Re: Путешествий тред

Я выкидывал ножницы и пляжный зонт =D однажды долго ругался за бадминтонные ракетки в чехле, но всеж пропустили

Анон пишет:

начинаешь всерьез задумываться о том, что прокат это удобно и блин, даже местами выгодно. Нафиг было покупать? (

Ага, тож к этому пришли, ботинки все равно правда лучше свои возить ( может не быть удобной колодки или размера), а лыжи брать в прокате.

Отредактировано (2018-08-07 17:43:17)

#4087 2018-08-07 17:45:17

Анон

Re: Путешествий тред

Два последних раза провез канцелярские ножницы в ручной клади. Один раз по ошибке (забыл переложить в багаж), второй - специально, проверить бдительность, так сказать. Кстати, в первый раз были японцы, пропустили эти ножницы на досмотре при посадке.

#4088 2018-08-07 19:05:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Зато я вожу кипятильник, но он гораздо меньше и чай в поездке мне интереснее укладки)

и я! кипятильник, походная кружка и пачка любимого чая - маст в любой поездке.

#4089 2018-08-07 23:51:20

Анон

Re: Путешествий тред

а я люблю местный чаёк покупать и тут же заваривать))
правда, кипятильника нету с собой. но я обычно хаты снимаю, там есть где воду подогреть)

#4090 2018-08-08 18:26:33

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны,
Буду на НГ в Мексике на Ривьера Майя. Что можно посмотреть в адекватной доступности?
Пока вроде как хочется на катере по островам, если реально - однодневная экскурсия на пирамиды, в Канкун съездить, по манграм полдня на лодке поплавать.
Посоветуйте еще что-нибудь? Только форум Винского не надо, пожалуйста)

#4091 2018-08-08 21:05:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, сколько букинг берет за посредничество? Бронировала номер в небольшом частном отельчике, при заселении хозяйка предложила, она отменяет нашу бронь, типа не приехали, а то ей потом в конце месяца платить букингу. Разницу из суммы бронирования она нам скинула, и это было 50 евро из первоначальных 540.

#4092 2018-08-08 21:50:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, сколько букинг берет за посредничество? Бронировала номер в небольшом частном отельчике, при заселении хозяйка предложила, она отменяет нашу бронь, типа не приехали, а то ей потом в конце месяца платить букингу. Разницу из суммы бронирования она нам скинула, и это было 50 евро из первоначальных 540.

Нам в одном отеле говорили, что 15%.

#4093 2018-08-08 21:56:48

Анон

Re: Путешествий тред

Неплохо так они берут

#4094 2018-08-08 21:59:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Неплохо так они берут

Но при этом как идёшь на сайт отеля напрямую там НИКОГДА не бывает дешевле. Та же "магия", видимо, что и с пересадочными авиабилетами  :bubu:

#4095 2018-08-08 22:03:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Буду на НГ в Мексике на Ривьера Майя. Что можно посмотреть в адекватной доступности?

Съезди в Мериду, охуенный колониальный городок
Чичен-Ица впечатлила меня меньше всех пирамид Мексики :(
очень советую дайвинг в сенотах, если ты сколько-то в теме

#4096 2018-08-08 22:22:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, сколько букинг берет за посредничество?

в хостеле питерском говорили, что 20%

#4097 2018-08-08 22:59:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, сколько букинг берет за посредничество?

в хостеле питерском говорили, что 20%

В апарт-отеле юрмальском говорили, что 10%

#4098 2018-08-09 00:23:39

Анон

Re: Путешествий тред

Вероятно, у них разные тарифы) Кстати что-то такое нам и говорили, когда я возмущалась, что указанный вид из окна не соответствует, им вроде как разные типы номеров дороже выставлять.

#4099 2018-08-09 05:41:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ой, да вечно, есть или всё и прекрасное или ничего(
Но фен таскать за собой для меня это перебор. Зато я вожу кипятильник, но он гораздо меньше и чай в поездке мне интереснее укладки)

Меня не укладка волнует, просто у меня склонные к жирности волосы, которые надо
бы мыть если не каждый день, то уже через день точно. А они длиной до плеч, то есть высохнуть быстро сами не всегда успеют.

Я тоже любитель чая, перестану возить с собой мини-чайник (он как кипятильник в пластиковой кружке), когда стану миллионером, потому что я в день столько способен выпить, что на кафе и кофешопах разориться можно. Хотя есть еще вариант взять термос и добывать где-то бесплатный кипяток. Кинул туда чайные пакетики без этикеток и вперед.
Но его проще возить, чем фен, в его кружку можно запихнуть какие-нибудь мелочи, чтобы он еще меньше места занимал.

#4100 2018-08-09 05:43:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но при этом как идёшь на сайт отеля напрямую там НИКОГДА не бывает дешевле.

Угу, я слышал совет так делать, искать на букинге, потом напрямую к отелю обращаться, но мне пока выгода не попадалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума