Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4026 2018-08-05 11:03:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон, а у тебя не длиннейшая стыковка туркишами? они тебе экскурсию тогда дадут скорее всего

Ой, анон, а можно про это поподробнее? Может, тогда в следующий раз возьму перелёт с их стыковкой, а не что покороче.

#4027 2018-08-05 16:40:17

Анон

Re: Путешествий тред

Цистерна, уличная еда, традиционное турецкое чайное заведение с нардами и опционально кальяном и хорошая турецая баня. Я была в Стамбуле много раз. Это cream of the cream  :heart2:

#4028 2018-08-05 17:03:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Цистерна, уличная еда, традиционное турецкое чайное заведение с нардами и опционально кальяном и хорошая турецая баня. Я была в Стамбуле много раз. Это cream of the cream 

Цистерна ещё весной была на полуреставрации, воды было на ступню, толпы туристов и, ну, так себе удовольствие
Плюсую к Топкапы и Айя-София - это все рядом.
Мечети не впечатлили, хотя вообще-то я исламское искусство нежно люблю, но вот именно со стамбульскими не срослось.
Если ты любитель не отдельных достопримечательностей, а вот именно городской среды как среды - очень рекомендую Кадыкей на азиатском берегу, там такой хипстерско-аутентичный квартал сейчас, под вечер очень насыщенная и безопасная жизнь, нам страшно понравилось. Но, повторюсь, если тебе такое нравится.

#4029 2018-08-05 17:52:26

Анон

Re: Путешествий тред

Не совсем по теме треда, но треда про этикет в гостях у иностранцев я не нашёл.  :think:
Впервые в жизни еду в другую страну по каучсерфингу и неснего нервничаю, как себя вести в чужом доме. Надо участвовать в закупке продуктов (и если надо, то как- самому что-то покупать или отдавать хозяину деньги)? Надо ли помогать по дому, типа там, посуду мыть? Ну и вообще, есть ли какие-то традиции в таких случаях?
Если тут есть опытные каучсерферы, расскажите, плиз, как все происходит.
Страна, если это важно, - Дания.

а где ты нашёл каучсерфинг?
Я смотрел сайты с каучсерфингом и что-то ничего нормального не нашёл. Пока нашёл только нормальный сайт по обмену домами, но это другое.

#4030 2018-08-05 18:03:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если ты любитель не отдельных достопримечательностей, а вот именно городской среды как среды - очень рекомендую Кадыкей на азиатском берегу, там такой хипстерско-аутентичный квартал сейчас, под вечер очень насыщенная и безопасная жизнь, нам страшно понравилось. Но, повторюсь, если тебе такое нравится.

Кадыкей офигенен, как и Ускюдар, но все-таки не при поездке на один день как у анона. Там лучше жить или вечерами зависать.

#4031 2018-08-05 18:23:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты любитель не отдельных достопримечательностей, а вот именно городской среды как среды - очень рекомендую Кадыкей на азиатском берегу, там такой хипстерско-аутентичный квартал сейчас, под вечер очень насыщенная и безопасная жизнь, нам страшно понравилось. Но, повторюсь, если тебе такое нравится.

Кадыкей офигенен, как и Ускюдар, но все-таки не при поездке на один день как у анона. Там лучше жить или вечерами зависать.

Да, прости, тогда просмотрел. Если на один день - то Топкапы+Айя-София, наверное, максимум, чтобы не умереть.

#4032 2018-08-05 18:27:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а где ты нашёл каучсерфинг?
Я смотрел сайты с каучсерфингом и что-то ничего нормального не нашёл. Пока нашёл только нормальный сайт по обмену домами, но это другое.

:think: Эээ... Анон, ты в курсе, что каучсерфинг - это сайт такой? www.couchsurfing.com

#4033 2018-08-05 18:44:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а где ты нашёл каучсерфинг?
Я смотрел сайты с каучсерфингом и что-то ничего нормального не нашёл. Пока нашёл только нормальный сайт по обмену домами, но это другое.

:think: Эээ... Анон, ты в курсе, что каучсерфинг - это сайт такой? www.couchsurfing.com

Я в курсе концепта.
Этот сайт какой-то странный.
Сначала он мне выдовал 404 на каждую попытку зарегестрироваться.
Оказалось, надо игнорировать этот 404.
Хорошо, проехали.
Продолжаю регистрацию - говорит у тебя 10% профиля заполнено, давай заполняй дальше, давай телефон - это еще 5%.
Дал телефон, говорит" молодец, теперь у тебя 10% заполнено...
Хорошо, проехали.
Сайт говорит мне, давай verify yourself. логично, люди приглашают меня в дом, хотят знать, что я реальный человек. Хорошо, кликаю на верификацию. Говорит с визой тебя верифицировать или с paypal? я знаю такой способ проверки, скимаешь копеечку и тут же возвращаешь - значит реальный человек. Но этот гад собрался с меня 60 евро содрать. Причём нигде не сказано зачем и почему!
Тут уже не проехали. Что-то у них не то.
Очень напрягает имет дело с укуренным сайтом, который не умеет 10+5 сложить.
Аноны, у кого есть опыт с этим сайтом, расскажите что к чему?

#4034 2018-08-05 18:59:13

Анон

Re: Путешествий тред

Как уже отметили, Цистерна все еще на реконструкции, Хора тоже. София, Топкапы (половина на реконструкции тоже, гарем - аналогично), Археологический музей(частично тоже на реконструкции). Напротив основного входа в Топкапы (на территории Софии) есть бесплатный музей ковров. В Гюльхане погулять. Музейная карта очень подорожала((

Отредактировано (2018-08-05 18:59:28)

#4035 2018-08-05 19:07:57

Анон

Re: Путешествий тред

Музей ковров не бесплатный

#4036 2018-08-05 19:20:46

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы одним днем просто погулял. Может быть, в Софию бы сходил. На кораблике покатался. На набережной бы чаю выпил. Можно вдоль стен погулять. Крч что-нибудь атмосферное без напряга.

#4037 2018-08-05 19:59:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Буду в Стамбуле сутки 26.08. Куда бежать и что смотреть в первую очередь?

анон, а у тебя не длиннейшая стыковка туркишами? они тебе экскурсию тогда дадут скорее всего
но вообще лучшее, что есть в Стамбуле - это монастырь Хора и Цистерна. Цистерна в центре, а вот до монастыря хер доберешься
также сожри всю уличную еду, которую увидишь, особенно симиты, мидие-долма, балык экмек и рассол в стаканах

Да, анон. Есть бесплатная экскурсия, но хотелось бы услышать от знающих.
Всем спасибо за советы :heart:

#4038 2018-08-05 21:06:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Очень напрягает имет дело с укуренным сайтом, который не умеет 10+5 сложить.
Аноны, у кого есть опыт с этим сайтом, расскажите что к чему?

Тем не менее, это самый главный и надежный сайт для такого типа путешествий. Про верификацию написано у них в ФАКе, на английском, правда. И когда щелкаешь на кнопку верификации, там на открывшейся странице крупными буквами расписаны ее плюсы.  Если ты собираешься через каучсерфинг искать себе вписку, а не вписывать людей у себя, то без верификации количество запросов, которые ты можешь отправить в неделю, ограничены. Да, неприятно, но, видимо, других источников дохода у сайта нет.
Проходить верификацию не обязательно, а для подтверждения твоей личности у сайта есть и другие способы. По телефону, как ты уже делал, и т.д. Если ты еще и будешь вписывать у себя, то после не помню, скольки именно, но нескольких вписок, после которых оставлены положительные отзывы гостями, сайт дарит тебе бесплатную временную верификацию на три, что ли, месяца.

Насчет процентов заполнения, там есть отдельные проценты для профиля и отдельные для аккаунта.

#4039 2018-08-05 21:25:42

Анон

Re: Путешествий тред

Я даже согласен с тем, что сайт хочет заработать.
Но если он хочет снять с меня бабло, то он должен как минимум об этом сообщить, нет? А не рассказывать мне сказки про верификацию, а как дело дойдёт до собсетвенно верификации, то вдруг снять неизвестную и не оговоренную сумму.
Я собирался впускать гостей к себе, так чро останусь неверифицированным. Но я боюсь, что с таким UI, я даже не смогу зарегестрировать свой дом.
Опять же верификация на 3 месяца - это что? 3 месяца, они уверены, что я это я, а потом не знают кто я такой? И на хрена мне эта радость на три месяца? Я что каждый день по гостям шляюсь? В лучшем случае - раз в год.

Я зарегился на gusttoguest. Это обмен домами. Они тоже верифицируют и тоже берут за это бабки. Но там всё понятно, и всё объяснено зачем это, и цена написана заранее. У них я заплатил даже не думая два раза.
И это не единственный сервис обмена домами. Но самый толковый. Остальные пытаются продать мне абонемент.
На сервис, которым я пользуюсь в лучшем случее раз в год! Да они ебанулись.

P.S. Ты их круто отмазал.
Еще напиши почему error 404  вылезает постоянно.

Отредактировано (2018-08-05 21:26:40)

#4040 2018-08-05 21:43:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

P.S. Ты их круто отмазал.
Еще напиши почему error 404  вылезает постоянно.

Анон, я зарегена на нем уже несколько лет и понятия не имею, что там как с регистрацией сейчас. Почему ты это спрашиваешь у меня и вообще почему ты предъявляешь мне какие-то претензии, как будто я имею отношение к руководству сайта?

Отредактировано (2018-08-05 21:46:25)

#4041 2018-08-05 22:15:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

P.S. Ты их круто отмазал.
Еще напиши почему error 404  вылезает постоянно.

Анон, я зарегена на нем уже несколько лет и понятия не имею, что там как с регистрацией сейчас. Почему ты это спрашиваешь у меня и вообще почему ты предъявляешь мне какие-то претензии, как будто я имею отношение к руководству сайта?

Извини, Анон, вырвалось.
15-минутная борьба с GUI этого сайта меня добила.
Тупая бюрократия, когда это на сайте, бесит еще больше чем когда перед тобой тупая тетка.

#4042 2018-08-05 22:29:14

Анон

Re: Путешествий тред

Проехали :friends:
Регистрировать дом тут не надо, ты просто в профиле расписываешь условия проживания настолько подробно, насколько считаешь нужным.

#4043 2018-08-06 19:34:57

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, поясните мне, пожалуйста, еще одну вещь про авиабилеты.
Я понимаю, что разные компании это разный уровень, но тем не менее.

Смотрю рейс из Москвы в Венецию.
Аэрофлот прямой рейс 3:30 = 18к
Алиталия рейс с пересадкой в Риме 14 часов, обратно ночная пересадка там же 15 часов = 19к
Swiss Airlines рейс с пересадками по 3-4 часа = 25к

То есть пересадка может быть настолько ценной, что аж повыше цена будет?
Или это Аэрофлот настолько дешевый? Но он же не настолько, я как раз недавно сравнивал его с Алиталией на других рейсах.

#4044 2018-08-06 19:49:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То есть пересадка может быть настолько ценной, что аж повыше цена будет?

Аэропорт сборы же берет (включены в авиабилет), Римский ок 7 тыс с человек, плюс зависит от заполненности рейса. А вообще не знаю, что на счет Swiss Airlines, но Аэрофлот получше Альиталии будет: парк новее и кормят (если любишь есть в самолетах) лучше))

#4045 2018-08-06 19:58:04

Анон

Re: Путешествий тред

Я просто раньше думал, что прямой рейс всегда будет заметно дороже любого рейса с пересадками. Я и сам всегда выбирал прямой, если жаба не слишком душила.

Анон пишет:

но Аэрофлот получше Альиталии будет

Про это я тоже плюсую, не так давно летал через Италию, стыковка двух рейсов этих двух компаний, чистый новый Аэрофлот с годным завтраком и трясущийся как деревенский автобус, с выпадающим сверху багажом итальянец, даже лазанья была так себе

#4046 2018-08-06 20:06:44

Анон

Re: Путешествий тред

Я просто раньше думал, что прямой рейс всегда будет заметно дороже любого рейса с пересадками. Я и сам всегда выбирал прямой, если жаба не слишком душила.

Далеко не всегда, по-моему. Регулярно вижу рейсы с пересадками, которые дороже прямого. Хз, с чем это связано.

#4047 2018-08-06 21:57:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но этот гад собрался с меня 60 евро содрать.

Охренеть. Регилась там сто лет назад, году так в 2011, может? Или еще раньше? :think: Тогда брали 10 долларов и для подтверждения адреса присылали на почту открытку.  И ничего не писали про то, что она временная, я из описания запомнила, что это единовременный платеж. Может, моя верификация уже давно протухла? Правда, была там последний раз лет 5 назад, наверное, так что обновлять по-любому смысла нет.

#4048 2018-08-06 22:12:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я просто раньше думал, что прямой рейс всегда будет заметно дороже любого рейса с пересадками. Я и сам всегда выбирал прямой, если жаба не слишком душила.

Вообще-то прямые обычно дешевле потому что аэропортовые сборы платишь только в целевых аэропортах, а с пересадкой - ещё и в аэропорту пересадочном. Дешевле с пересадкой только лоукостеры по сравнению со стандартными билетами.

А ещё билет туда-обратно может быть дешевле чем в одну сторону.

Отредактировано (2018-08-06 22:16:06)

#4049 2018-08-06 22:19:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Охренеть. Регилась там сто лет назад, году так в 2011, может? Или еще раньше? :think: Тогда брали 10 долларов и для подтверждения адреса присылали на почту открытку.  И ничего не писали про то, что она временная, я из описания запомнила, что это единовременный платеж. Может, моя верификация уже давно протухла? Правда, была там последний раз лет 5 назад, наверное, так что обновлять по-любому смысла нет.

Временную верификацию сайт дарит просто так, за хорошую активность, а за деньги она бессрочная. Открытку присылают и сейчас.

#4050 2018-08-07 00:36:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто раньше думал, что прямой рейс всегда будет заметно дороже любого рейса с пересадками. Я и сам всегда выбирал прямой, если жаба не слишком душила.

Вообще-то прямые обычно дешевле потому что аэропортовые сборы платишь только в целевых аэропортах, а с пересадкой - ещё и в аэропорту пересадочном. Дешевле с пересадкой только лоукостеры по сравнению со стандартными билетами.

А ещё билет туда-обратно может быть дешевле чем в одну сторону.

Прямые рейсы дешевле только по совсем уж популярным направлениям. А так всё же пересадочные дешевле. Бывает вообще сюр, когда рейс из СПб с пересадкой (как правило длинной и неудобной) в Хельсинки или Москве стоит дешевле, чем ТОТ ЖЕ рейс просто из Москвы или Хельсинки. Проверяю такое с мыслью "может лететь тогда уж оттуда?" А вот фиг вам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума