Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2018-07-24 19:32:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Шляпа зонт вообще не заменяет

Если не лежать а сидеть, то вполне. Мне шляпой все лицо, плечи и торс до талии тенью закрывает, а ноги пусть загорают.

Очень странный подход к безопасному загару на пляже.

#4002 2018-07-24 20:35:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, есть неделя отпуска, хочу съездить в Казань. Как думаете, на сколько дней стоит ехать?

На сам город хватит пары дней, но оттуда можно съездить в Свияжск и Болгар. Имхо они даже интереснее.

#4003 2018-07-24 20:49:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Была 4 дня, показалось многовато.

Анон пишет:

На сам город хватит пары дней, но оттуда можно съездить в Свияжск и Болгар. Имхо они даже интереснее.

Ну то есть в первом приближении 4 дня. Спасибо!

#4004 2018-07-24 23:00:04

Анон

Re: Путешествий тред

Кто-нибудь пользовался сервисом кивитакси для заказа трансфера из аэропорта?

#4005 2018-07-24 23:19:08

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а норм же в Москве и Петербурге заказать яндекс такси из аэропорта, находясь в нем?
Я тут летел дико уставший и практически во сне, мне чувак на стойке яндекса втирал, что у них из аэропортов только фиксированные тарифы. Я поехал на фиксированном, а потом посмотрел сайт яндекс такси и по нему получается, что в аэропорт из той же точки в полтора раза дешевле обычным вызовом, чем фиксированная цена из аэропорта в точку.

#4006 2018-07-24 23:42:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а норм же в Москве и Петербурге заказать яндекс такси из аэропорта, находясь в нем?
Я тут летел дико уставший и практически во сне, мне чувак на стойке яндекса втирал, что у них из аэропортов только фиксированные тарифы. Я поехал на фиксированном, а потом посмотрел сайт яндекс такси и по нему получается, что в аэропорт из той же точки в полтора раза дешевле обычным вызовом, чем фиксированная цена из аэропорта в точку.

Анончик, я неоднократно вызывала яндекс-такси в аэропорт. Причем, мне и в голову не пришло искать какую-то там стойку. Обычным образом, через сайт в мобильнике. Но тариф фиксированный.

#4007 2018-07-25 00:11:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

заказать яндекс такси

Норм да, но иногда бывают дикие наплывы возвращающихся типа нг и майские, что заказать проблематично

#4008 2018-07-25 02:05:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но тариф фиксированный.

А не помнишь, сколько он был, если недавно? Меня именно вопрос разницы цен заинтересовал. Из Шереметьево примерно в центр Москвы 1350 рублей, зато если из того же адреса в Шереметьево - всего 800 (без пробок).

#4009 2018-07-25 02:18:43

Анон

Re: Путешествий тред

не знаю, какой фиксированный, плавает там тариф только так. из пулково в приморский район (другой конец города) от 700 до 900 в зависимости от загруженности дорог. постоянно езжу, последний раз как раз пару недель назад, в самый разгар чемпионата. те же самые 790 были.

#4010 2018-07-25 16:10:16

Анон

Re: Путешествий тред

Не совсем по теме треда, но треда про этикет в гостях у иностранцев я не нашёл.  :think:
Впервые в жизни еду в другую страну по каучсерфингу и неснего нервничаю, как себя вести в чужом доме. Надо участвовать в закупке продуктов (и если надо, то как- самому что-то покупать или отдавать хозяину деньги)? Надо ли помогать по дому, типа там, посуду мыть? Ну и вообще, есть ли какие-то традиции в таких случаях?
Если тут есть опытные каучсерферы, расскажите, плиз, как все происходит.
Страна, если это важно, - Дания.

Отредактировано (2018-07-25 16:12:38)

#4011 2018-07-25 16:14:11

Анон

Re: Путешествий тред

Впервые в жизни еду в другую страну по каучсерфингу и неснего нервничаю, как себя вести в чужом доме.

Спросить у хозяина, как у него принято, потому что все люди разные и правила поведения в доме тоже у всех разные.

#4012 2018-07-25 16:29:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не совсем по теме треда, но треда про этикет в гостях у иностранцев я не нашёл.  :think:
Впервые в жизни еду в другую страну по каучсерфингу и неснего нервничаю, как себя вести в чужом доме. Надо участвовать в закупке продуктов (и если надо, то как- самому что-то покупать или отдавать хозяину деньги)? Надо ли помогать по дому, типа там, посуду мыть? Ну и вообще, есть ли какие-то традиции в таких случаях?
Если тут есть опытные каучсерферы, расскажите, плиз, как все происходит.
Страна, если это важно, - Дания.

независимо от страны, считается хорошим тоном предложить свою помощь, а там уже хозяева ответят, надо или нет.
у меня было так, что я готовила в гостях пирог или ужин. хозяева меня понемногу подкармливали. продукты покупала себе для перекусов, хозяевам тоже делала бутерброды.
в основном ела не дома, тк гуляла целыми днями.
еще можно привезти в подарок бутылку вина или какие-то русские вкусняшки.

#4013 2018-07-25 18:50:44

Анон

Re: Путешествий тред

Скажу как хозяин: мне приятно, когда гости моют посуду и сами организуют себе что-то на завтрак. Просто на ужин обычно и так есть кастрюля супа или второго, которой хватает на всех и которой я охотно делюсь, а вот на завтрак надо что-то соображать, чтобы на всех хватило, да еще и встаем в разное время.

Я думаю, что деньги хозяину отдавать не надо, как-то уж это слишком неудобно и тебе, и ему. Но можно спросить, надо ли купить чего-то из еды. Или просто спроси, какая еда из ближайших магазинов нравится хозяевам, и купи с расчетом и самой попробовать, и им оставить.

#4014 2018-07-25 20:40:17

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а норм же в Москве и Петербурге заказать яндекс такси из аэропорта, находясь в нем?
Я тут летел дико уставший и практически во сне, мне чувак на стойке яндекса втирал, что у них из аэропортов только фиксированные тарифы. Я поехал на фиксированном, а потом посмотрел сайт яндекс такси и по нему получается, что в аэропорт из той же точки в полтора раза дешевле обычным вызовом, чем фиксированная цена из аэропорта в точку.

На стойках никогда не заказывала, всегда вызываю через приложение, пока багаж жду. Еще дешевле рутакси. Если Яндекс перегружен, вызываю их.

#4015 2018-07-26 11:16:27

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а какое наиболее адекватное интернет-место про вписки? Я готова (кажется, готова)) на одну-две ночи вписать у себя в Москве, но не знаю, где предлагать. То, что выпадает в первых строчках поиска, шлак и жуть, в основном контактовские группы знакомств на потрахаться, почему-то под названием "Вписка", ЖЖ-сообщество уже давно не обновляется, на крупных туристических форумах тоже как-то глухо, свежих просьб вписать нет.

#4016 2018-07-26 11:34:12

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а какое наиболее адекватное интернет-место про вписки? Я готова (кажется, готова)) на одну-две ночи вписать у себя в Москве, но не знаю, где предлагать. То, что выпадает в первых строчках поиска, шлак и жуть, в основном контактовские группы знакомств на потрахаться, почему-то под названием "Вписка", ЖЖ-сообщество уже давно не обновляется, на крупных туристических форумах тоже как-то глухо, свежих просьб вписать нет.

Коучсерфинг?
https://www.couchsurfing.com/places/asia/russia/moscow

#4017 2018-07-26 12:27:40

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо! Точно)

#4018 2018-08-04 17:07:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, может кто-нибудь посоветовать более-менее адекватную столовку в районе Павелецкого вокзала? Чтобы в пределах 300 р на человека, но и не отравиться?

#4019 2018-08-04 17:42:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я готова (кажется, готова)) на одну-две ночи вписать у себя в Москве

Хм, мне есть у кого остановиться, но я люблю новые знакомства и, пожалуй, у тебя бы вписался :)

#4020 2018-08-04 19:42:58

Анон

Re: Путешествий тред

Буду в Стамбуле сутки 26.08. Куда бежать и что смотреть в первую очередь?

#4021 2018-08-04 20:54:44

Анон

Re: Путешествий тред

Айя София, Топкапы, Голубая мечеть, Истикляль, Галата

#4022 2018-08-04 21:31:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Буду в Стамбуле сутки 26.08. Куда бежать и что смотреть в первую очередь?

Смотря что тебе интересно, одно дело если ты хочешь кафе и кораблики, а другое, ты фанат Великолепного века и без дворца Ибрагима-паши тебе жизнь не мила.

#4023 2018-08-05 01:38:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Буду в Стамбуле сутки 26.08. Куда бежать и что смотреть в первую очередь?

анон, а у тебя не длиннейшая стыковка туркишами? они тебе экскурсию тогда дадут скорее всего
но вообще лучшее, что есть в Стамбуле - это монастырь Хора и Цистерна. Цистерна в центре, а вот до монастыря хер доберешься
также сожри всю уличную еду, которую увидишь, особенно симиты, мидие-долма, балык экмек и рассол в стаканах

#4024 2018-08-05 07:38:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

лучшее, что есть в Стамбуле - это монастырь Хора и Цистерна

Хора вроде по прежнему на реконструкции, половина закрыта. Но добраться общественным транспортом туда вообще не проблема. Цистерна крута, подтверждаю.

Анон пишет:

а у тебя не длиннейшая стыковка туркишами? они тебе экскурсию тогда дадут

Что реально? А то я иногда смотрю на эти стыковки и думаю, что пиздец, но уж больно билеты дешёвые.

#4025 2018-08-05 10:38:27

Анон

Re: Путешествий тред

также сожри всю уличную еду, которую увидишь

страстный +1! ещё налегай на гранатовый сок, кукуруза на гриле у них тоже кайфовая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума