Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3776 2018-07-02 21:34:29

Анон

Re: Путешествий тред

Другой анон не согласен и селится всегда в центре. Имхо, так куда атмосфернее.

Плюс 1

#3777 2018-07-02 22:11:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

учше поселиться где-то подальше от центра, но рядом со станцией метро (поездка 1,4 евро стоит), да и в целом город небольшой, а долгие прогулки там - маст хэв)))

Да? А то я уже набронировал в центре вариантов с бесплатной отменой, чтобы с порога сразу в культур-мультур погружаться :lol: Но как раз планирую много гулять по улицам, поищу тогда размещение подальше от центра.

мне понравилось в районе парка Gulbenkian жить) и сам парк тоже классный)
еще милый старенький район рядом с ж/д станцией Santos. около метро Rato тоже неплохо.
про центр часто жалуются, что бары работают допоздна и мешают спать. а открыты они почти каждый день до 2-4 утра, и народ активно гуляет от одного бара к другому и создает шум)))... но если ты собрался тусить, то самое то, конечно)) еще проверь, нет ли рядом с забронеными вариантами церквей, трамвайных путей и больших дорог, а то там в домах стены картонные, и слышно так, будто этот трамвай прямо у тебя по комнате едет =D 
еще я б советовал бронировать аутентичную квартиру/комнату на airbnb, ну чтоб полностью погрузиться в атмосферу)))

Анон пишет:

Другой анон не согласен и селится всегда в центре. Имхо, так куда атмосфернее.

Лиссабон такой город, там почти везде атмосферно  :heart:

Отредактировано (2018-07-02 22:13:54)

#3778 2018-07-02 22:17:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А есть ли смысл останавливаться на несколько дней в Лиссабоне, а потом еще на парочку в Синтре? Аэропорт же, я так понимаю, в любом случае не очень далеко от обоих городов, и нет особенной разницы, из которого возвращаться?

думаю, есть смысл, если в Синтре жить на берегу океана) мне понравилось))
а насчет аэропорта, он так расположен, что тебе в любом случае придется возвращаться из Синтры в Лиссабон и потом ехать в аэропорт. ну это если общественным транспортом (электричка+метро)))

#3779 2018-07-02 22:20:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А есть ли смысл останавливаться на несколько дней в Лиссабоне, а потом еще на парочку в Синтре? Аэропорт же, я так понимаю, в любом случае не очень далеко от обоих городов, и нет особенной разницы, из которого возвращаться?

Для Синтры одной ночевки, в принципе, достаточно. После 7-8 часов вечера жизнь там замирает, и жить так несколько дней будет скучно, если ты не любитель подобного. Да и жилье там подороже, насколько помню.
А так, да, не принципиально, откуда ехать, если в Синтре тебе удобно добираться до вокзала. Электрички до Лиссабона ходят каждый час, а там до аэропорта доезжаешь на метро.

#3780 2018-07-02 23:27:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а насчет аэропорта, он так расположен, что тебе в любом случае придется возвращаться из Синтры в Лиссабон и потом ехать в аэропорт. ну это если общественным транспортом (электричка+метро)))

Я из и в аэропорт, вероятнее всего, на такси поеду оба раза, так как самолет туда поздний, а обратно ранний, поэтому общественный транспорт из Лиссабона мне в обратную сторону не принципиален. Там же нормально по утрам и вечерам ходят такси?

Анон пишет:

Лиссабон такой город, там почти везде атмосферно

Смотрю фотографии, и прямо ащ-ащ, хоть сейчас бы туда сразу телепортировался  ;D Анон, первым подавший идею, ты космос, спасибо еще раз.

#3781 2018-07-03 09:28:40

Анон

Re: Путешествий тред

я как-то утром заказывал такси (убер), было ок)
кстати, если что, метро работает с 6-30 до часу ночи, и оно прямо рядом с аэропортом, ну то есть, выходишь из здания и сразу спуск вниз на станцию.

Анон пишет:

Смотрю фотографии, и прямо ащ-ащ, хоть сейчас бы туда сразу телепортировался  ;D Анон, первым подавший идею, ты космос, спасибо еще раз.

это видимо, я  =D 
ну там и правда классно, я сам несколько раз ездил, и еще бы поехал  :lol:  :heart:

Отредактировано (2018-07-03 09:29:07)

#3782 2018-07-03 20:24:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там же нормально по утрам и вечерам ходят такси?

Нам, кстати, даже заказывать не пришлось. Мы жили рядом с вокзалом/театром, а у них оказалась там стоянка, длинный хвост машин  в любое время суток. Мы вечером (часов в 9) подошли к первой в очереди, и все. Аэропорт рядом, из центра доехали очень быстро и достаточно дешево.

Такси в Португалии, видимо, вообще не очень дорогое. Мы поехали в Коимбру из Лиссабона, остановка поезда - "Коимбра Б", 2 кэмэ от исторического центра. Там можно на местной электричке (по билету из Лиссабона, без доплаты) доехать до "Коимбры А", которая уже практически центр, но мы электричку прозевали и попытались доехать автобусом, его тоже пропустили )) так что взяли такси. Я не помню точных цифр, но потом специально посчитала - на нос получилось всего на 20 центов дороже, чем если бы все-таки успели на автобус :)

Отредактировано (2018-07-03 20:25:40)

#3783 2018-07-04 16:35:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь в курсе, по какому принципу Победа выкидывает билеты в продажу?
Нужен билет на ноябрь, с конца мая к ним на сайт захожу, можно выбирать дату только до конца октября. Больше месяца ничего не меняется, я думал, они как-то постепенно даты добавляют :dontknow:

#3784 2018-07-04 17:20:16

Анон

Re: Путешествий тред

у меня тоже вопрос билетный. когда ждать скидок на билеты в Мадрид на период октябрь-ноябрь? а то чот цены жесть.

#3785 2018-07-04 19:23:12

Анон

Re: Путешествий тред

Посмотрел билеты в Лисс на март на сайте Аэрофлота.
Там блядь еще и в рассрочку можна!!!!!11111

#3786 2018-07-04 21:34:39

Анон

Re: Путешествий тред

о, а рассрочку прям всем предлагают? на этапе покупки или где-то специально искать?

#3787 2018-07-05 20:57:51

Анон

Re: Путешествий тред

Я низачем, просто поорать и вылить эмоции  :timid:

Скрытый текст

#3788 2018-07-05 21:22:30

Анон

Re: Путешествий тред

кстати, у него не было ни одного плохого отзыва от гостей, ни одной отметки о том, что он кому-нибудь раньше отказывал, статус "суперхозяин" - и вот такое.

будь первым )

#3789 2018-07-05 21:24:04

Анон

Re: Путешествий тред

вот из-за такой фигни никак не решусь воспользоваться Airbnb. и деньги им сразу заплати, и сиди потом на нервах, как бы что не сорвалось. с отелями как-то проще - забронировал, приехал, заплатил и все стандартно. хотя наличие кухни, конечно, подкупает.

#3790 2018-07-05 21:26:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хотя наличие кухни, конечно, подкупает.

Ну так есть же апарт отели с кухней :really:

Отредактировано (2018-07-05 21:27:48)

#3791 2018-07-05 21:30:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

с отелями как-то проще - забронировал, приехал, заплатил и все стандартно. хотя наличие кухни, конечно, подкупает.

ну ты знаешь, мне как-то отель Букинг отменил в ночь перед приездом в Португалии, тоже не айс после долгой дороги было искать)

#3792 2018-07-05 21:31:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя наличие кухни, конечно, подкупает.

Ну так есть же апарт отели с кухней :really:

Не такое уж распространенное явление.

#3793 2018-07-05 21:34:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с отелями как-то проще - забронировал, приехал, заплатил и все стандартно. хотя наличие кухни, конечно, подкупает.

ну ты знаешь, мне как-то отель Букинг отменил в ночь перед приездом в Португалии, тоже не айс после долгой дороги было искать)

Ну да, на букинге тоже бывают отзывы (про мелкие отельчики), что ресепшн был пуст, отель закрыт, не смогли заселиться, или не знали о вашей брони и т.п. Хотя сам я не сталкивался, а вот с airbnb были пару раз сложности в передаче ключей (тупо раздолбайство или форс-мажор, но при формате с ресепшном эти варианты бы были исключены).

#3794 2018-07-05 21:54:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а вот с airbnb были пару раз сложности в передаче ключей

я как-то не в том месте ключ хозяину оставила, вот он хай поднял))

Но все равно всегда выбираю airbnb, где еще можно шикарную хатку снять за смешные деньги

#3795 2018-07-05 21:55:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с отелями как-то проще - забронировал, приехал, заплатил и все стандартно. хотя наличие кухни, конечно, подкупает.

ну ты знаешь, мне как-то отель Букинг отменил в ночь перед приездом в Португалии, тоже не айс после долгой дороги было искать)

Мне бронь через букинг отель как-то отменил, когда я уже приехал заселяться, типа у них только что въехала большая группа на 30 дней.

#3796 2018-07-05 21:57:24

Анон

Re: Путешествий тред

Мне еще и сам Букинг в последнее время не нравится, по-моему, юзабилити у него за эти годы только ухудшилось. Впрочем, Airbnb тоже раньше был удобнее, кмк.

#3797 2018-07-05 22:04:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я как-то не в том месте ключ хозяину оставила, вот он хай поднял))

У нас была история и такая, что ключ забывали в условленном месте, и такая, что код менялся от входной двери. Толпа людей с багажом и горными лыжами в одном случае, или двое ночью посреди подозрительной улицы в Париже в другом, сотовый не отвечает.... Поверь, это пипец как стрёмно.

#3798 2018-07-05 22:16:51

Анон

Re: Путешествий тред

у отелей есть ресепшн, у отелей есть репутация, нарваться, конечно, можно на любых уебанов, но меня всегда смущают частники, кажется, что им на свою репутацию плевать больше, чем сотрудникам сетевого отеля. но я и маленькие частные отели не люблю, там вечно своя атмосфэра, особенно в средиземноморье. ты типа платишь за номер, но ты все равно в гостях, а хозяин у себя дома и ведет себя соответственно. а попробуешь пожаловаться на что-то в отзывах, так выльют на тебя ведро воплей в духе "я вас приняла как родного, а вы как сволочь! в следующий раз селитесь в пятизвездочных отелях, если мой дом не нравится!"
чума, в общем.

#3799 2018-07-06 09:02:42

Анон

Re: Путешествий тред

выбираю обычно airbnb, потому что жить в квартире приятнее, чем в отеле. не столько из-за кухни, а просто сам антураж. сразу ощущение, будто не в отпуск приехал, а как будто живешь там постоянно))
и никто посторонний не шароебится по твоему жилищу, не заправляет каждый день кровать и все такое) не люблю, когда в отеле уборщица каждый день приходит.  :bubu:

#3800 2018-07-06 14:22:52

Анон

Re: Путешествий тред

Португалоаноны, а вы не можете случайно подсказать, на каком языке заполнять анкету на визу? Вроде здравый смысл и подсказывает, что надо на английском/на языке страны визита, но смущает, что в распечатанной анкете с сайта консульства абсолютно все вопросы только на русском.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума