Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3651 2018-06-08 22:57:41

Анон

Re: Путешествий тред

Оу, внезапно. Народ, а расскажите, что за ужас с американскими визами?
Мы лениво думали про НЙ осенью, но я как-то ещё не чесался с мыслью, что времени много (у нас гибкий график, но с внезапными авралами, у обеих, нам проще переплатить за билеты, чем планировать за несколько месяцев). Я как-то по жизни летал в Европу, и это было легко и лайтово...
А что происходит, что такой ад?

#3652 2018-06-08 23:07:27

Анон

Re: Путешествий тред

А что происходит, что такой ад?

Ну типа с разморозкой тебя. Политика, наши ебланы пересрались с американскими, ссанкции-антиссанкции, американцы закрыли какое-то там наше посольство в каком-то городе, в ответ наши закрыли посольство в Питере, половину персонала повысылали, короче, дикие очереди, визу так просто не получить (особенно первичную, у кого продление, тем полегче), надо очень знатно поебаться.

#3653 2018-06-08 23:09:33

Анон

Re: Путешествий тред

Нда, учитывая, что штатовские визы трёхлетние, жалею, что раньше не подумал получить. Конкретно поездку я и не планировал, но теоретически хочу.

#3654 2018-06-10 14:07:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ухтыж, понятно. Рада, что у тебя получилось, анончик ) Я просто еще до всей этой заварухи вяло думала, не съездить ли в Штаты просто туристом, но теперь смотрю на все это и охуеваю. Вот же устроили цирк.

Если ты куда-нибудь еще в  Европу решил поехать, можно подстроить подачу под поездку и податься как нерезидент. Правда, интервью будет на английском или на языке той страны, где подаешь.
Спасибо, я тоже ужасно рад. :)

А со Штатами у нас вообще все просело же, многие прямые рейсы поотменяли.

Я сижу над скайсканнером и яндексом в офигении, и денег жалко и очень не хочется пересадку часов этак на 14.

Оу, внезапно. Народ, а расскажите, что за ужас с американскими визами?

Консульство в Петербурге закрылось, осенью пару месяцев вообще отменяли интервью, потом Москва приняла на себя поток, в итоге с зимы невозможно записаться на первичное интервью. Т.е. если у тебя до этих событий уже была запись, то окей, если продление визы то вроде тоже, а если ты первый раз - никак.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 … &start=300

В этой теме люди регулярно отписываются о попытках записаться
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 … start=8980

Кажется, можно во Владивостоке записаться, но туда слетать чуть ли не дороже, чем в США.

Кстати, они не всегда трехлетние, сейчас некоторым дают на 6 месяцев только. Были случаи, описаны на форуме Винского недавно.

Отредактировано (2018-06-10 14:07:47)

#3655 2018-06-12 15:31:35

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, помогите советом, ну или личным опытом.
Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?
Мое тело, особенно ноги очень тяжело переносят жару, и мне что-то совсем не везет в путешествиях попадать именно на такую погоду.
Пробовала: спортивные босоножки (в т.ч. ecco), резиновые тапочки crocs, мокасины (в т.ч. minnetonka), разные балетки, разные шлепанцы, разные вьетнамки - при температурах 30+ на ногах все буквально горит и ноги в мясо :facepalm:  :pink:  И это при том, что я для поездок выбираю не жаркие страны (Германия, Англия, Дания и т.п.). Просто с погодой адски не везет. И вот этим летом запланировано несколько поездок (Нидерланды, Норвегия, Франция). И чует моя жопа, что снова попадос будет по погоде. Помогите спасти ноги :awe:  Или лучше сразу облеиться пластырем? Самое хреновое, что даже если я защищаю пальцы ног противонатирательными трубочками, обувь начинает натирать на стопе и пятке :facepalm:
У кого есть какие лайкаки?
Продублирую этот вопль из темы шмоток, потому что может кто из путешественников поможет.

Анончик, если тебе еще актуально... Ну или кому другому совет пригодится. Мой лайфхак - сандалии Outventure из Спортмастера, они из легкого пластика прорезиненного, ничего не весят, не натирают, носятся отлично на босу ногу, так как мягкие прокладки во всех местах соприкосновения, отлично регулируются ремешками с липучкой по ноге, а главное - в них можно залезать в воду, в фонтан или в речку или просто под кран с водой обутые ноги подставить, в жару здорово помогает, а высыхают потом прямо на ноге за минут 20, да и во влажных идти приятно.
Стоят что-то в районе 2 тыс., вид спортивный.

Отредактировано (2018-06-12 15:33:51)

#3656 2018-06-13 17:23:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мой лайфхак - сандалии Outventure из Спортмастера

На мой вкус, Декатлон в плане дешевого спортивного шмота обычно выигрывает у Спортмастера с заметным преимуществом - у меня вот такая модель https://www.decathlon.ru/sandalii-arp-1 … 83939.html

#3657 2018-06-13 18:05:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?

Хотя судя по описанию, у анона сильно чувствительная кожа ног и фиг знает, может ли он вообще что-то носить на голую ногу. У мужа анона такая фигня, не могу заставить его носить сандалии без носков, т.к. ему сразу же натирает  :facepalm:  В обычных ситуациях в городе этот вопрос ешё решается закрытой обувью, но если у нас какие-то летние около спортивные мероприятия или поездки на природу/пляж, приходится терпеть его вид формата сандали+носки+шорты (((

Отредактировано (2018-06-13 18:05:51)

#3658 2018-06-13 18:37:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

приходится терпеть его вид формата сандали+носки+шорты (((

Откажитесь от сандалей, пусть носит тенниски из парусины или типа того, они не жаркие и вид приличный

#3659 2018-06-13 19:34:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

приходится терпеть его вид формата сандали+носки+шорты (((

Откажитесь от сандалей, пусть носит тенниски из парусины или типа того, они не жаркие и вид приличный

Ох, анон, там все сложно) Я же говорю, для ситуации, когда "вид приличный" для меня строго принципиален, закрытая обувь - ок, а вот когда принципиальна трекинговая подошва, то либо кроссы, либо сандали остаются. Странно придираться к внешнему виду, когда едем в лес, но анон бы предпочел вид без носков, это да...

#3660 2018-06-14 10:04:42

Анон

Re: Путешествий тред

Вот эта обувь из Спортмастера специальная для ношения в воде, по неудобному каменистому дну или кораллам. И по земле норм. Мне тоже обычно все натирает ноги, даже сука дом.тапочки, а эти морские сандалики хорошо сели и без носков.

#3661 2018-06-14 10:13:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот эта обувь из Спортмастера специальная для ношения в воде, по неудобному каменистому дну или кораллам. И по земле норм. Мне тоже обычно все натирает ноги, даже сука дом.тапочки, а эти морские сандалики хорошо сели и без носков.

Вот эти https://www.sportmaster.ru/catalog/zhen … /akvashuz/ ??? Я сомневался поддерживать ли спортивные сандали, т.к. скажут, что это не модная и не городская обувь. Я сам немодный анон, который часто носит спортивную одежду в городе (для ДС-2 спортивные штормовые курточки - идеальная одежда же), и то не понимаю, куда эти тапочки носить кроме как по дороге на пляж  :think:

#3662 2018-06-14 10:15:09

Анон

Re: Путешествий тред

Хотя судя по описанию, у анона сильно чувствительная кожа ног и фиг знает, может ли он вообще что-то носить на голую ногу. У мужа анона такая фигня, не могу заставить его носить сандалии без носков, т.к. ему сразу же натирает  :facepalm:  В обычных ситуациях в городе этот вопрос ешё решается закрытой обувью, но если у нас какие-то летние около спортивные мероприятия или поездки на природу/пляж, приходится терпеть его вид формата сандали+носки+шорты (((

Ну да, пусть твой муж стирает нахуй ноги в кровь, только не оскорбляет твой утонченный взор носками  :facepalm:

#3663 2018-06-14 10:19:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хотя судя по описанию, у анона сильно чувствительная кожа ног и фиг знает, может ли он вообще что-то носить на голую ногу. У мужа анона такая фигня, не могу заставить его носить сандалии без носков, т.к. ему сразу же натирает  :facepalm:  В обычных ситуациях в городе этот вопрос ешё решается закрытой обувью, но если у нас какие-то летние около спортивные мероприятия или поездки на природу/пляж, приходится терпеть его вид формата сандали+носки+шорты (((

Ну да, пусть твой муж стирает нахуй ноги в кровь, только не оскорбляет твой утонченный взор носками  :facepalm:

Не хотел провоцировать носкосрач, но ожидал его высокую вероятность, без этого никак, наверное, при обсуждении обуви  :lol:
Я же написал - "приходится терпеть", а не "ругаюсь и не выпускаю из дома пока не переобуется"  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-14 10:28:23)

#3664 2018-06-14 11:20:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот эта обувь из Спортмастера специальная для ношения в воде, по неудобному каменистому дну или кораллам. И по земле норм. Мне тоже обычно все натирает ноги, даже сука дом.тапочки, а эти морские сандалики хорошо сели и без носков.

Вот эти https://www.sportmaster.ru/catalog/zhen … /akvashuz/ ??? Я сомневался поддерживать ли спортивные сандали, т.к. скажут, что это не модная и не городская обувь. Я сам немодный анон, который часто носит спортивную одежду в городе (для ДС-2 спортивные штормовые курточки - идеальная одежда же), и то не понимаю, куда эти тапочки носить кроме как по дороге на пляж  :think:

Не они! Я о сандалиях говорила, outventure. Они для носки и в воде и на суше. Себе брала перед Черногорией, боялась каменистого дна. И заодно везде в них же ходила. Максимально удобно!
Погугли, ссыль не могу с телефона вставить.

#3665 2018-06-14 11:22:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не они! Я о сандалиях говорила, outventure

А, ну не, про сандалии я понял)) Я просто их всегда считал для обычной носки ну и для бродов, а для кораллов - тапочки вон те, что я ссылку дал  :lol:

#3666 2018-06-14 12:37:30

Анон

Re: Путешествий тред

И сандалии те тоже для моря, потому в них можно мочить ноги и будет комфортно и сохнут на глазах.

#3667 2018-06-14 13:39:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хотя судя по описанию, у анона сильно чувствительная кожа ног и фиг знает, может ли он вообще что-то носить на голую ногу. У мужа анона такая фигня, не могу заставить его носить сандалии без носков, т.к. ему сразу же натирает  :facepalm:  В обычных ситуациях в городе этот вопрос ешё решается закрытой обувью, но если у нас какие-то летние около спортивные мероприятия или поездки на природу/пляж, приходится терпеть его вид формата сандали+носки+шорты (((

Ну да, пусть твой муж стирает нахуй ноги в кровь, только не оскорбляет твой утонченный взор носками  :facepalm:

Я как раз анон-ТС, который написал про обувь. И да, ноги у меня пиздец стираються в жару, как уже написала. В любой испробованной обуви, в самых неожиданных местах причем - часто на пятке, подошве и по бокам стопы.
И если выбор стоит между внешним видом и возможностью ходить без крови и боли - то я срала на внешний вид. Так и проходила 8+ часов в Версале при +32*С в босоножках с носками, как советовали добрые аноны - и вышла без потерь! Всего одна мозоль грозилась получиться между пальцами, но ее поймала вовремя пластырем и не дошло до самого страшного. Ну и 10 с лишним километров по дюнам у Северного моря при 35*С в треккинговых кроссовках Merrell тоже без последствий.
Так что огромное спасибо всем за советы :love:
Теперь вот готовлюсь в хайкинг-заезд в Норвегию и хочу попробовать лайфхак с ютуба про двойные носки в трековые бутсы.

Отредактировано (2018-06-14 13:41:23)

#3668 2018-06-14 13:54:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Теперь вот готовлюсь в хайкинг-заезд в Норвегию и хочу попробовать лайфхак с ютуба про двойные носки в трековые бутсы.

Попробуй ещё термоноски, не в смысле теплые, а влагоотводящие, у них внутри что-то типа ворса такого из петелек - в результате они мягче и лучше сидят на ноге, не скатываются никуда, меньше трут подошву как раз.

#3669 2018-06-14 14:07:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь вот готовлюсь в хайкинг-заезд в Норвегию и хочу попробовать лайфхак с ютуба про двойные носки в трековые бутсы.

Попробуй ещё термоноски, не в смысле теплые, а влагоотводящие, у них внутри что-то типа ворса такого из петелек - в результате они мягче и лучше сидят на ноге, не скатываются никуда, меньше трут подошву как раз.

Как раз заказала пару штук таких. Ну они и стоят. Прямо пришлось душить жабу такие деньги на носки спускать :facepalm:
Так что это тоже буду пробовать. Посмотрим, что будет лучшим вариантом. У меня обычно ноги в бутсах не стираються так сильно, да и в Норвегии, надеюсь, не будет жары. Но у нас в планах немалое количество 6-7 км троп по пересеченной местности с подьемом, и хз какая будет погода.

Отредактировано (2018-06-14 14:09:46)

#3670 2018-06-14 15:56:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прямо пришлось душить жабу такие деньги на носки спускать

Если тебя это утешит, у меня 3 пары lorpen разной теплоты под разные погодные ситуации живут уже лет 8, но справедливости ради я их использую только эпизодически - в походы и на разные спортивные активности.

#3671 2018-06-14 16:34:46

Анон

Re: Путешествий тред

Плюсую за outventure, тоже натираю всем вплоть до носков дома, в них жить можно, пусть на дальняк и приходится на носки.

#3672 2018-06-14 16:46:50

Анон

Re: Путешествий тред

Обычные женские босоножки от Outventure, которые не пористый пластик, а типа приличные кожаные - тоже очень неплохи в плане мягкости. У меня очень чувствительные копыта, но эти босоножки более-менее выдерживаю на босу ногу. Натирают иногда, но в сравнении со многими другими просто рай. Высыхают тоже очень быстро, минут за 15-20 на жаре.

#3673 2018-06-14 16:52:53

Анон

Re: Путешествий тред

Я вообще не понимаю, в чем принципиальная важность ношения босоножек именно на босую ногу. Носила, ношу и буду носить на капроновые носки, ноги без кровавых мозолей и возможность передвигаться без боли мне важнее, чем какие-то шизофреники, которых ебут чужие носки. Пусть хоть полопаются от негодования.

#3674 2018-06-14 16:55:06

Анон

Re: Путешествий тред

Вот кстати да, натирает же часто не сама обувь, а всякие мелкие песчинки, попадающие в неё, тут даже самая мягкая-удобная-эргономичная обувь не спасет, только носки. Нет, в Европах по сплошному вымытому асфальту и брусчатке ещё как-то можно босиком ходить, а вот в РФ такой номер не прокатит.

#3675 2018-06-15 00:03:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, в чем принципиальная важность ношения босоножек именно на босую ногу. Носила, ношу и буду носить на капроновые носки, ноги без кровавых мозолей и возможность передвигаться без боли мне важнее, чем какие-то шизофреники, которых ебут чужие носки. Пусть хоть полопаются от негодования.

Жарко. Я до октября в средней полосе ношу всю обувь на босу ногу. Не знаю вообще, как люди могут при температуре выше 20 градусов выдержать носки с чем угодно, это же будто ноги в таз с горячей водой сунул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума