Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3626 2018-06-05 15:57:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте, где остановиться в Москве на несколько дней без соседей в комнате и желательно со своей ванной. Не в ебенях. Вдруг кто знает хороший вариант...

#3627 2018-06-05 22:50:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это нормально будет, если я не буду задавать туда-обратно на авиа яндексе и скайсканнере, а поищу отдельно рейс туда и отдельно обратно? Потому что мне выдают комбо, где то прилет рано, то отлет поздно.

На всякий случай берешь найденное комбо, переходишь на сайт авиакомпании, начинаешь аналогичный поиск там. Если у компании по этому направлению много рейсов или код-шеринг, есть вероятность найти нужное.

#3628 2018-06-05 23:42:56

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, что можно ожидать от погоды на Сицилии в октябре? Я думаю, стоит ли туда ехать по работе + остаться на пару дней, но очень сильно не люблю жару. И толпы не люблю.
Что скажете?

#3629 2018-06-05 23:53:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в Варшаве по-английски или по-русски многие говорят? У меня просто там еще дела будут, придется в некоторых учреждениях объясняться, а меня в свое время в Барселоне шокировало: я битый час посреди продвинутой европейской страны в огромном городе искал банковского сотрудника, способного понять мои вопросы. При том, что я по-английски говорю на уровне преподавательских сертификатов Кембриджа, т.е. проблема была явно не во мне.

По-английски достаточно многие - я ездила пару лет назад, мне по-английски на уровне "вот здесь написана нужная информация" что-то объясняли даже бомжеватого вида граждане на остановке, у которых я хотела узнать, в ту ли сторону идет электричка.

По-русски, думаю, скорее старшее поколение - остальные русский если и учили, то в начальных классах (приятельница-полька рассказывала, как в какой-то поездке столкнулась с русским, который прямо-таки настаивал, что она обязана понимать по-русски, наверняка понимает - а она застала уроки русского последний раз классе в третьем).

#3630 2018-06-06 00:02:29

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати о хостелах - иногда бывает опция в хостеле "комната на одного", очень ее люблю. Кухня и душевые общие, в остальном закрываешь дверь и сидишь себе в своей комнате. В хостелах или такое беру, или комнаты только для женщин. Это, конечно, на любителя, но бывает интересно. Бывает так, что ты залезаешь к себе на койку, задвигаешь плотную шторку и никого не видишь, и все так же - три дня прожила в хостеле, по-моему, так и не видела соседей. А в другом хостеле (и в другой стране), наоборот, наблюдала, как соседка-мусульманка совершает намаз посреди комнаты...

#3631 2018-06-06 00:07:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кстати о хостелах - иногда бывает опция в хостеле "комната на одного", очень ее люблю.

Мой вариант. И по деньгам дешево, и чужих нет.
За завтраком прикольно бывает с народом поболтать. Ну и вообще - в хостелах обычно хорошая атмосфера

#3632 2018-06-06 00:11:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и вообще - в хостелах обычно хорошая атмосфера

Ага. Помню, в Японии жила в забавном хостеле, где организовывалось по желанию общение - как раз попала на посиделки/попойку с учащимися местных курсов английского, всем проживающим первый дринк бесплатно, еще у них там походы по жральням местным иногда, такое вот.

#3633 2018-06-06 07:27:47

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а нет ли у кого на примете хорошего хостела в Абхазии? сестра едет и немного беспокоится, потому что карточки там не в ходу, банкомата нет и всю наличку в чемодане в номере оставлять боится. (едет из-за дешевизны)

#3634 2018-06-06 09:10:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о хостелах - иногда бывает опция в хостеле "комната на одного", очень ее люблю.

Мой вариант. И по деньгам дешево, и чужих нет.
За завтраком прикольно бывает с народом поболтать. Ну и вообще - в хостелах обычно хорошая атмосфера

насчет стоимости - у меня лично никогда не получалось найти комнату в хостеле дешевле, чем комнату в квартире (на airbnb). к тому же, в квартире какая-то более ламповая атмосфера, потому что не такая толпа людей живет, как в хостеле. может получится так, что кроме тебя вообще только хозяин) так что я за квартиру.

но вообще, зависит от места. анон в Венеции снял одиночный номер в гостинице, который стоил дешевле комнаты на airbnb  :lol: сам не понял, как так получилось.
может, потому что дело было в не-сезон (март), а проживание не включало завтрак. но сам отель был очень ок!

#3635 2018-06-06 20:14:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а нет ли у кого на примете хорошего хостела в Абхазии?

а они там вообще есть? я снимала за 700 р большую комнату в доме у семьи, с огромным садом с мандаринами и вкусняхами, которыми хозяйка бесплатно угощала. Была в куче Европ, но Лидзава навсегда в моем сердце

Отредактировано (2018-06-06 20:14:28)

#3636 2018-06-07 06:42:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а нет ли у кого на примете хорошего хостела в Абхазии?

а они там вообще есть? я снимала за 700 р большую комнату в доме у семьи, с огромным садом с мандаринами и вкусняхами, которыми хозяйка бесплатно угощала. Была в куче Европ, но Лидзава навсегда в моем сердце

анончик, я вообще не в курсе, чо там как. сестра хочет. а ты не мог бы контакты той семьи дать?

#3637 2018-06-07 10:38:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, что можно ожидать от погоды на Сицилии в октябре? Я думаю, стоит ли туда ехать по работе + остаться на пару дней, но очень сильно не люблю жару. И толпы не люблю.
Что скажете?

Мы катались лет 10 назад в конце октября. Тогда под Палермо можно было купаться, но совсе  лютой жары не было (я восприимчив к жаре, так что мне критично), а вот в Сиракузах нас накрыло +30. Учитывай, что там это еще сезон, но будут ли толпы - пусть тебе скажет кто-то, кто был позже нас)

#3638 2018-06-08 20:02:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а вы в курсе, почему внезапно билеты в Европу так подорожали?
Я смотрел билеты в Варшаву, так они стоят чуть ли не наравне с билетами в Нью-Йорк (из Москвы). Что за?

#3639 2018-06-08 20:04:00

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а вы в курсе, почему внезапно билеты в Европу так подорожали?
Я смотрел билеты в Варшаву, так они стоят чуть ли не наравне с билетами в Нью-Йорк (из Москвы). Что за?

Может, на слишком близкую дату смотришь? Или какое-то событие близится, из-за чего билеты раскуплены?

#3640 2018-06-08 20:07:52

Анон

Re: Путешествий тред

Может, ЧМ?

#3641 2018-06-08 20:22:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

может, на слишком близкую дату смотришь? Или какое-то событие близится, из-за чего билеты раскуплены?

Я всегда на близкую дату смотрю, ибо я дофига спонтанный анон и не смог бы ничего планировать заранее.  ;D

Но вот прямо пример, яндекс авиа, 10-13 июня, Москва-Варшава
25-30к самые дешевые билеты с пипец пересадками по полдня (и это рейс в пару часов длиной, супер)
прямые рейсы 43 самый дешевый и он вообще без багажа, спецакция, а так 55, а то и 60

в Нью-Йорк
почти все с одной пересадкой, но за 30-35к это пересадки в 1-2 часа на длинном рейсе, что в общем норм, а не так, что лететь тебе 3 часа, но пересадка 17 часов, или ты летишь из Парижа в Берлин с пересадками в Осло и Мадриде  ;D

прямой рейс 59к

О_о

#3642 2018-06-08 20:34:42

Анон

Re: Путешествий тред

у airbaltic за 10к купить можно

#3643 2018-06-08 20:39:36

Анон

Re: Путешествий тред

Я всегда на близкую дату смотрю, ибо я дофига спонтанный анон и не смог бы ничего планировать заранее.  ;D

Тогда ты, может, в высокий туристический сезон до этого не летал? Вообще для вылета через пару дней 25-30 это можно понять, я б сказала, все дешевое ж раскуплено уже. Из моего опыта билеты из СПб до Парижа на начало лета, если за месяц-два брать, стоили в том году около 17, а за неделю до вылета как раз к 23-25 подкатывались. За два дня, может, и по 30 были бы. Ну или, может, количество рейсов урезали. А со Штатами у нас вообще все просело же, многие прямые рейсы поотменяли.

#3644 2018-06-08 20:44:12

Анон

Re: Путешествий тред

По-моему, это не в Европу дорогие, а в Штаты дешевые. Но анон не из ДС, от меня всегда билеты дорогие (

#3645 2018-06-08 20:46:47

Анон

Re: Путешествий тред

В Штаты раньше как раз прямые рейсы 30-35 стоили, по-моему.

#3646 2018-06-08 20:47:11

Анон

Re: Путешествий тред

Я как раз думаю, что мне с билетами в Штаты делать (конец июня), ибо пересадки удручают, прямой жаба душит, а цены все растут.

#3647 2018-06-08 20:47:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Штаты раньше как раз прямые рейсы 30-35 стоили, по-моему.

Да, цены взлетели, несколько месяцев назад можно было за 25 прямой рейс ухватить чуть ли не на завтра.

#3648 2018-06-08 20:48:39

Анон

Re: Путешествий тред

Я как раз думаю, что мне с билетами в Штаты делать (конец июня), ибо пересадки удручают, прямой жаба душит, а цены все растут.

А визу ты как получал, если не секрет? Сейчас же по слухам какие-то жуткие очереди на восемь месяцев вперед. Успел до этого проскочить?

#3649 2018-06-08 21:01:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А визу ты как получал, если не секрет? Сейчас же по слухам какие-то жуткие очереди на восемь месяцев вперед. Успел до этого проскочить?

В Ереване как нерезидент. Я хотел в Риге или Таллине, но там всё глухо до осени, даже в Праге и Риме уже проблемно записаться. Оставались Вена, Лиссабон, Брюссель, Ереван, Тбилиси и вроде всё. Ах да, Киев еще, но там яма. Это надо идеальные шансы иметь.

Шанс получения чем ближе к Западной Европе, тем выше. Но в Ереване прелесть в том, что можно влететь и вылететь по российскому паспорту, а загранпаспорт с визой доставит DHL - тебе не надо жить в стране без документов, пока тебе не выдадут загран обратно. Никаких расходов на отель и проживание, я прилетел ночью-утром, улетел днем-вечером.

В Москве сейчас мест на интервью для первичной выдачи просто нет. Даже на сто лет вперед.

P.S. А нет, Польша еще вроде места дает, но там как-то ловить надо, народ по ночам сидит проверяет.

Отредактировано (2018-06-08 21:06:13)

#3650 2018-06-08 21:17:15

Анон

Re: Путешествий тред

Ухтыж, понятно. Рада, что у тебя получилось, анончик ) Я просто еще до всей этой заварухи вяло думала, не съездить ли в Штаты просто туристом, но теперь смотрю на все это и охуеваю. Вот же устроили цирк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума