Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3551 2018-06-03 15:42:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-нибудь путешествовал в одиночку? Что делали - в отелях одиночные номера заказывали они вообще существуют ещё? Как оно вообще, неудобно не было? Не сильно пялился-удивлялся всякий обслуживающий персонал?

регулярно путешествую в одиночку по РФ и Восточной Европе.
чаще беру общую комнату в хостелах, заодно и знакомлюсь с кем-то.

обязательно подстраховываюсь - деньги наличными в сумке, с собой и еще в одно место прячу. делаю копии всех документов, плюс в облачное хранилище. страховка.
ну и беру карточку - "если что-то случится, позвоните по этому номеру"
само собой, в злачные места не суюсь и практически не пью (дегустации настоек и вина не считаются)

никаких проблем - делаю, что хочу, ем, что хочу, хожу куда хочу и когда хочу.

да всем пофиг, пока ты деньги приносишь и скандалов не устраиваешь.

#3552 2018-06-03 16:21:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

до сих пор не разговариваем и не факт что помиримся.

Пили кулстори, анон =D

Я уже тут был в треде нытья с недельку назад.
Но не откажусь постонать еще раз, рана еще не зажила. В общем примерно так: человек повел себя в гостях не слишком красиво. Все время втыкал в телефон - может я и в самом деле не самый интересный анон, не достойный внимания такой принцессы, так что выводы сделаны. Ну и еще былы истерики по поводу проживания (хостел какжитак) и питания: человек согласился смотреть за своей особой диетой сам, но каждый прием еды был прямо проблеммой с поиском места питания и стоном вокруг цен - закупиться на пару дней вперед и готовить - не королевское дело, видать расчитывала, что я ее кормить буду. Все это было обговорено пару месяцев до приезда подруги, в том числе и хостел, она имела копии всех бронировок.
Ну и еще стоны насчет надо присесть-покушать вотпрямсчас (за пару минут до закрытия касс) в результате чего мы пропустили кое-какие экскурсии.
Особенно сильно это все меня впечатлило на фоне того, что неделей раньше я пустила на вписку другую девушку, с которой общение раньше было намного более поверхностным. С этой поверхностной знакомой мы в полной гармонии облазили наш город и обьездили ближайшие околицы. И наверное поездим еще.
Я само собой анон не святой, но попутчиков теперь буду брать очень осторожно, это первый раз такой эпический пролет. Пока вообще поезжу исключетельно в одиночку, чтоб от шока и прочего отойти)
Как-то так.

Отредактировано (2018-06-03 16:24:20)

#3553 2018-06-03 16:40:51

Анон

Re: Путешествий тред

Представляю логику хозяев гостиниц:
- А давай сделаем одиночные номера. Будем смотреть, что за ебанашки в них заселятся!

#3554 2018-06-03 16:44:58

Анон

Re: Путешествий тред

А почему ты поверхностную пустил на вписку, а более близкую заставил жить в хостеле? Может это ее обидело и она уже вот так обиду выражала всякими вредностями? Но вобще мне тоже легче одной, чо хочешь то и делай, чем с такими подругами

#3555 2018-06-03 16:59:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А почему ты поверхностную пустил на вписку, а более близкую заставил жить в хостеле?

Я не расписала детально расклад. Было примерно так:
Обе девушки приехали ко мне в гости и пока были в моем городе, жили у меня на вписке. С поверхностной знакомой мы 3 дня потусили у меня и по околицам.
С давней подругой мы потусили у меня и по околицам 4 дня (как и с первой), а потом поехали вместе на 4 дня во Францию. И там обе жили в хостеле.
Причем жили мы в хостеле, который вместе выбирали пару месяцев до того. Я еще даже уточняла, насколько подругое будет ок в общаге на 4 человека (т.е. еще две чужие рожи). И тут она зашла в комнату, увидела девушек из Португалии, увидела 2х этажные кровати и стала выражать свое призрение.

Анон пишет:

Но вобще мне тоже легче одной, чо хочешь то и делай, чем с такими подругами

Это точно. Я имела опыт путешествий по работе с неприятными личностями, потому в этот раз с собой в дальний путь брала подругу,которая у меня уже гостила. Правда всего 2 ночи. И были звоночки, но я думала, что это фигня и кто из нас не без тараканов. Оказалось, не фигня. Нучтож, выводы сделаны, буду осторожнее в компромиссах и вообще пока что соло поезжу.

Отредактировано (2018-06-03 17:00:28)

#3556 2018-06-03 18:07:15

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-нибудь путешествовал в одиночку? Что делали - в отелях одиночные номера заказывали они вообще существуют ещё? Как оно вообще, неудобно не было? Не сильно пялился-удивлялся всякий обслуживающий персонал?
А то думаю тут поездить в одиночку, но чёт как-то ссыкотно...
Да и большинство тур. услуг на двоих рассчитаны.


Лол, серьезно? Как можно одной то путешествовать? Что люди добрые подумают?  :lol: Осудят ведь.

#3557 2018-06-03 18:18:07

Анон

Re: Путешествий тред

Блин, вот почему меня замуж не берут! Потому что пол России в одиночку объездила!

На самом деле, анон, ничего страшного в этом нет. Я и по командировкам ездила одна, и сама по себе путешествовала. И в крупных городах, и в гребенях всяких.
Однажды телефон подрезали на вокзале, но это единственный случай за всю жизнь. Больше никаких проблем не было никогда.

#3558 2018-06-03 18:28:00

Анон

Re: Путешествий тред

Блин, вот почему меня замуж не берут! Потому что пол России в одиночку объездила!

На самом деле, анон, ничего страшного в этом нет. Я и по командировкам ездила одна, и сама по себе путешествовала. И в крупных городах, и в гребенях всяких.
Однажды телефон подрезали на вокзале, но это единственный случай за всю жизнь. Больше никаких проблем не было никогда.

Телефон могут подрезать и в компании. Это так, к слову. В остальном согласна.
Ездила одна в Испанию, Италию. И гуляла сама по себе, переезжала из города в город, в кафе сама ходила, абсолютно все равно было всем. Мне понравилось.

#3559 2018-06-03 18:32:18

Анон

Re: Путешествий тред

а поделитесь историями, которые с вами случались, когда вы путешествовали в одиночестве.

***
Я как-то в Беларусь поехал отдохнуть, обратно в Москву зачем-то выстроил сложный маршрут: Минск - Могилев- Смоленск - Москва,
автобус сильно задержался, в Могилев я приехал уже за полночь, в хостел не успевал, тот принимал до 22 часов.
поперся на автовокзал обратно, тот в час закрылся.
и стоял я как цуцик с часу до шести утра в центре Могилева у памятника Ленину или не Ленину, не помню уже.
замерз жутко, съел все, что было, обмотался всем, что было.

#3560 2018-06-03 19:42:12

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за ответы, аноны.

Анон-который-задавал-вопрос-про-одиночное-путешествие.

Наверно, у меня самого немножко тараканы в голове в том смысле, что будут смотреть типа. По работе я немножко ездил один, но там у меня типа оправдание было - по работе же - а тут нет. Это ненормально, согласен, но вроде не очень сильно.
Ну и  второе - банально "вдруг чо случится". Когда рядом кто-то есть, как-то проще.
Это я объясняю, чего ссыкотно. Но ничего, преодолеем :)

#3561 2018-06-03 19:43:22

Анон

Re: Путешествий тред

А будучи безработным кто-нибудь шенген получал? Дают?

#3562 2018-06-03 19:47:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А будучи безработным кто-нибудь шенген получал? Дают?

Ну если счет в банке имеется или спонсор пза тебя поручиться может, то почему нет, было бы бабло

#3563 2018-06-03 19:49:40

Анон

Re: Путешествий тред

когда ездила одна, обычно случались всякие романтические истории, ну потому что тянет с кем-нибудь пообщаться, а там и до романтики недалеко  =D

кстати, если не могу найти бюджетные одиночные номера, снимаю комнату на airbnb. если повезет, можно найти варианты даже с личной ванной комнатой. например, однажды в Бельгии (в Генте) сдавали этаж в трехэтажном доме, там была и спальня, и гостиная, и ванная комната. вообще шикарно, только от центра далеко, но это ерунда, я гулять люблю))

в целом, путешествовать одной заебись. ни разу никто косо не посмотрел и не сказал ничего))

#3564 2018-06-03 20:05:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

кстати, если не могу найти бюджетные одиночные номера, снимаю комнату на airbnb.

Надо же, мне казалось, там всё дороже.

#3565 2018-06-03 22:21:06

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть шанс получить шенген в Чехию на неделю в декабре, если моя зп - жалкие 25000 руб. и нет своего жилья?

#3566 2018-06-04 00:12:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если моя зп - жалкие 25000 руб. и нет своего жилья?

так пиши больше сумму, они зп никак не проверяют

#3567 2018-06-04 00:15:49

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть шанс получить шенген в Чехию на неделю в декабре, если моя зп - жалкие 25000 руб. и нет своего жилья?

Им важно, чтобы у тебя были билеты туда-обратно, бронь отелей и выписка со счета банковского, что у тебя есть деньги (можно занять на день, положить на счет, взять выписку, снять деньги =D). Размер ЗП не особо кого-то волнует.

#3568 2018-06-04 00:57:56

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо, аноны! а необходимо, чтобы отели были предоплачены? или просто брони достаточно?

Отредактировано (2018-06-04 00:58:52)

#3569 2018-06-04 02:13:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

спасибо, аноны! а необходимо, чтобы отели были предоплачены? или просто брони достаточно?

когда я на шенген в Чехию подавал в феврале, у меня была бронь квартиры неоплаченная, дали через три дня ровно по срокам.
ДС

#3570 2018-06-04 06:57:03

Анон

Re: Путешествий тред

О, я тоже как-то с подругой разосрался после первой поездки вместе на отдых. Разосрался насовсем, хотя дружили в десна.
Мы подружились в универе, в принципе, неплохо проводили время вместе, она такая прям няша-няша, хорошая девочка, я ее везде за собой таскала, думаю, в этом и проблема получилась, ибо у нее были от меня такие же ожидания за границей, а за границей я люблю порелаксировать, т.е. погулять по паркам, попялиться на достопримечательности, поваляться на пляже с книжкой, новых знакомств с местными не ищу. А ей очень хотелось с местным кем-нибудь замутить, надо было по клубам бегать, я ее не держала, но ей одной не хотелось ходить. В принципе, одной не хотелось, видимо, ходить. Я как-то в самый солнцепек на пляж с ней не пошла (ибо в предыдущий день обгорела), она обиделась. Короче, как приехали, она со мной резко перестала общаться, потом знакомые донесли, что она рассказывает, как нам уныло отдыхалось и я не хотела никуда ходить.
Сейчас отдыхаю или с одной проверенной подругой, или с мамой, у нас с ними схожий подход и ожидания, после того случая выше с другими как-то даже не рискую ездить, на фиг надо потом крайним в чужом испорченном отдыхе быть.

#3571 2018-06-04 07:32:29

Анон

Re: Путешествий тред

Я вообще люблю один везде бывать, я тот странный типаж, который то ли экстраверт (мне легко общаться со многими поверхностно, могу заговорить с незнакомцем в общественном месте), то ли интроверт (я не люблю делить жизнь и постоянно общаться с кем-то, кроме самых-самых близких), в итоге меня больше напряжет поехать на отдых с приятельницей и везде таскаться с ней, чем поехать одному и там познакомиться с 20 людьми, но со всеми пообщаться в кафе по паре часов и только.
И в хостелах никогда не селюсь, для меня это тоже слишком надоедливое постоянное общение.

#3572 2018-06-04 08:49:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И в хостелах никогда не селюсь, для меня это тоже слишком надоедливое постоянное общение.

я социофоб 110 уровня, так что у меня получалось даже в хостеле избегать общения  :lol:  ну кроме совсем бытовых каких-то вопросов, типа "а можно я окно открою"
но при этом с местными жителями люблю пообщаться, потусить. а именно в месте, где я живу, хотелось покоя и чтоб людей не было в зоне видимости, так что больше наверное, в хостел не заселюсь.

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, если не могу найти бюджетные одиночные номера, снимаю комнату на airbnb.

Надо же, мне казалось, там всё дороже.

именно комнату там легко найти более дешевую, чем номер в отеле.

#3573 2018-06-04 08:57:56

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, стоит доверять визовым центрам или агентствам при оформлении шенгена? можете рекомендовать кого-нибудь в ДС?

#3574 2018-06-04 09:10:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите, нормально же в хостеле выкупить комнату на четверых, но заселиться только вдвоем? Я просто в хостелах почти не жила, не знаю, могут ли у владельцев быть возражения на этот счет...

#3575 2018-06-04 09:19:20

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в хостеле у тебя вообще есть что-то кроме кровати? Где хранить вещи, деньги и ценности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума