Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3376 2018-05-10 20:04:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пляжи там неразгороженные, поэтому, помимо просто лежания, очень популярно переться вдоль моря.

Во, оно, вот это и хочу, спасибо, анончик :friends:

#3377 2018-05-10 20:06:37

Анон

Re: Путешествий тред

анон с вандроуки, спасибо!
поучусь ловить туры в горящей воде.

#3378 2018-05-10 20:50:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а шенген (для Бельгии) сложно получить, если ты репетитор без официальной работы? Могу справку ток из банка принести, там около 5к долларов валютный счет.

#3379 2018-05-10 21:08:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны-путешественники, делюсь инфой: коллеге французы выдали аж пятилетнюю визу, причём делала она её по липовым докам для несуществующей поездки. ДС-2. Там есть какие-то условия, правда - вроде, нужна предыдущая французская виза.

Сам катаюсь по трёхлетней греческой, если что, дали просто так (но есть несколько предыдущих шенгенов и не-шенгенов в разные страны).

#3380 2018-05-10 21:10:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сам катаюсь по трёхлетней греческой, если что, дали просто так (но есть несколько предыдущих шенгенов и не-шенгенов в разные страны).

А старые шенгены имеют значение при подаче на новый? У меня есть несколько штук, в том числе полученная для поездки на остров Крит, но им всем лет 8-10 уже.
А еще я 20 лет назад был в Германии лол, тогда еще вроде даже шенгенов не было.

Отредактировано (2018-05-10 21:11:43)

#3381 2018-05-10 21:13:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А старые шенгены имеют значение при подаче на новый? У меня есть несколько штук, в том числе полученная для поездки на остров Крит, но им всем лет 8-10 уже.

Вроде, за последние 5 лет смотрят, но можно попробовать указать, хуже точно не будет) Но скорее всего длинный мультик всё же не выдадут после такого большого перерыва.

#3382 2018-05-10 21:56:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вроде, за последние 5 лет смотрят, но можно попробовать указать, хуже точно не будет)

Ну э-э. В анкете четко в пункте про визы "за последние 3 года", неточно отвечать на вопрос - это как-то очень странно, имхо. Тем более если от руки заполняешь - там поле крохотное, мои несчастные 2 последние поездки еле втиснулись.

#3383 2018-05-10 22:19:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А старые шенгены имеют значение при подаче на новый? У меня есть несколько штук, в том числе полученная для поездки на остров Крит, но им всем лет 8-10 уже.

Вроде, за последние 5 лет смотрят, но можно попробовать указать, хуже точно не будет) Но скорее всего длинный мультик всё же не выдадут после такого большого перерыва.

Аноны, возможно зависит от страны, но вот в анкетах Австрии и Италии фигурирует строка "шенгенские визы за последние 2 года". Так что все, что старше, для них малоценно. Тем более 8 лет назад - это очень долгий период. При подаче документов стоит приложить старый паспорт с визами, но на длинный шенген я бы не рассчитывала. Скорее под даты поездки или на пол года (если все доки будут логичны и если подаваться в страну, часто дающую длинные визы).

#3384 2018-05-10 22:35:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что годного в Пизе кроме башни?

Имхо, как раз именно башня не самое интересное, но она находится территории соборного комплекса, и сам собор и баптистерий меня впечатлили больше. Была там когда-то проездом с обзорной экскурсией именно на те 2-3 часа. Дико жалею, что не смогла выбраться на полный день - походить внутри собора, поваляться на травке рядом, постоять на набережной и вообще.

Анон пишет:

Мы оббежали историческую часть Лукки  за 1, 5 часа (если бегом), Пизу за 2 (без подъема на башню). В Виареджо не были, но обрати внимание, там большинство пляжей платные.

Анончики, спасибо! Может, я сюда еще набегу для консультации.

#3385 2018-05-10 22:56:41

Анон

Re: Путешествий тред

Хмм, а в таком случае если срочно нужен шенген для одиночной (деловой) поездки, но за последние 3 года вообще нет ни одной визы в паспорте, куда лучше ткнуться, если не в Грецию?

#3386 2018-05-10 22:58:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хмм, а в таком случае если срочно нужен шенген для одиночной (деловой) поездки, но за последние 3 года вообще нет ни одной визы в паспорте, куда лучше ткнуться, если не в Грецию?

Испания, Италия, Франция без проблем дают.

#3387 2018-05-10 23:06:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Испания, Италия, Франция без проблем дают.

А под конкретную туристическую поездку или просто так?
Просто у меня личный бизнес, не командировка с доками от компании. В Испании я был, но это было тоже миллион лет назад.

#3388 2018-05-10 23:16:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

для одиночной (деловой) поездки

Ээ шенген той страны куда ты едешь :really:

#3389 2018-05-10 23:24:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ээ шенген той страны куда ты едешь :really:

Так в одних странах легче получить же, чем в других, а если прямо горит, можно въехать через другой аэропорт.

#3390 2018-05-11 00:22:29

Анон

Re: Путешествий тред

В любом случае смотрят, в какой стране ты проведешь больше дней, либо в какой будет основная цель твоей поездки, либо - если цели нет, а количество дней равное - то шенген той страны, которая будет первой.

#3391 2018-05-11 00:27:48

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, у меня вопрос на схожую тему. Если мне нужна виза ради интервью в консульстве США в этой стране, так и писать? Типа мне нужно к вам на 3 дня, ибо вот.

#3392 2018-05-11 00:34:01

Анон

Re: Путешествий тред

Разовую, мне кажется, все дают, тем более если у тебя есть подтверждающие доки типа билетов и брони жилья - нет? Это с длинной проблемнее.

#3393 2018-05-11 08:49:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос на схожую тему. Если мне нужна виза ради интервью в консульстве США в этой стране, так и писать? Типа мне нужно к вам на 3 дня, ибо вот.

чтобы подаваться на тур.визу США, не нужны брони отелей и билетов - ну это если тебя именно сроки волнуют. а тип визы лучше уточнить у принимающей стороны, наверное.

Отредактировано (2018-05-11 08:49:32)

#3394 2018-05-11 08:53:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Испания, Италия, Франция без проблем дают.

А под конкретную туристическую поездку или просто так?
Просто у меня личный бизнес, не командировка с доками от компании. В Испании я был, но это было тоже миллион лет назад.

ну вообще да, нужны брони билетов и жилья. но потом если что можно отель отменить, билеты поменять или сдать.
если твой личный бизнес можно вести нелегально и не будет никакого палева, то подавайся на тур. визу, конечно)

#3395 2018-05-11 09:06:44

Анон

Re: Путешествий тред

А есть кто-нибудь из ДС-2? Как Финляндия сейчас, лояльна с визами?

Я лоханулся со своей прошлой годовой - пять дней провёл в Болгарии, и только один в Финке. Формально въездов поровну, дни они якобы не считают, но я понимаю, что тут всё зависит от настроения консульства - к сердцу прижмёт, к чёрту пошлёт, бгг. А впустую тратить деньги при нынешнем курсе евро как-то вообще не радует  :bubu:
Кто-нибудь подавался в последнее время из таких же, как я?

#3396 2018-05-11 10:39:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос на схожую тему. Если мне нужна виза ради интервью в консульстве США в этой стране, так и писать? Типа мне нужно к вам на 3 дня, ибо вот.

Ты тот анон, который ради собеседования едет в Прагу? Имхо, пиши. Консульства лучше не обманывать, а чехи довольно дотошные товарищи, если брать, например, проверку адреса проживания. Приложишь бумагу с приглашением на собеседование (или что там дают) и все такое. Ехать на три будних дня в чисто туристических целях, наверное, выглядит странно.

#3397 2018-05-11 10:43:49

Анон

Re: Путешествий тред

А есть кто-нибудь из ДС-2? Как Финляндия сейчас, лояльна с визами?

Мой отец подавался в прошлом году. Он по Финской визе в Грецию ездить любит. Визу дали, но не на два года, а на полгода. Но я не знаю в деталях, сколько он был в Финляндии, а сколько в других странах Евросоюза (но в Греции был точно дольше, чем в Финке, он туда только если на день катается время от времени).

#3398 2018-05-11 11:02:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Визу дали, но не на два года, а на полгода. Но я не знаю в деталях, сколько он был в Финляндии, а сколько в других странах Евросоюза (но в Греции был точно дольше, чем в Финке, он туда только если на день катается время от времени).

Спасибо за инфу, анон. Я о долгосрочной и не фантазирую, пусть дадут хоть на полгода, обидно будет только совсем ничего не получить)

#3399 2018-05-11 11:10:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А есть кто-нибудь из ДС-2? Как Финляндия сейчас, лояльна с визами?

Я лоханулся со своей прошлой годовой - пять дней провёл в Болгарии, и только один в Финке. Формально въездов поровну, дни они якобы не считают, но я понимаю, что тут всё зависит от настроения консульства - к сердцу прижмёт, к чёрту пошлёт, бгг. А впустую тратить деньги при нынешнем курсе евро как-то вообще не радует  :bubu:
Кто-нибудь подавался в последнее время из таких же, как я?

Ну у тебя всего 2 поездки, может и прокатит. У нас в похожей ситуации мне дали год, мужу - полгода. После этого мы накатали много разного в Европу на фоне всего 1-2 поездок однодневных в Финку и с тех пор уже 2 раза подряд получаем итальянскую, дают на 2 года (почти всем, хотя бывают неудачные исключения, подруге дали год, хотя по условиям ей и 3 могли бы). Они к количеству поездок не придираются, во второй раз просто спросили, были ли в Италии по прошлой визе, правда мы Италию любим, поэтому уж 1 раз за 2 года туда ездили по этим визам. Но там надо заморочиться на бронь отелей и билетов, справку с работы и выписку из банкомата с остатком денег на карте. Главное по этой визе не ехать в Германию, а сперва в какую-то более лояльную страну, а то они мне нервы знатно потрепали, думала уж не пустят (больше нигде такого не было, а немцы всегда придираются и сами уже узнали и на форумах я читала).

Теперь вот тоже думаю, сходить за финской что ли. Если есть свежие отзывы, постою послушаю)

#3400 2018-05-11 11:13:36

Анон

Re: Путешествий тред

я месяц назад подавался на финскую визу. прошлую двухлетнюю использовал бездарно: неделя в австрии, неделя на кипре и два однодневных въезда в финку на шоппинг. так что теперь дали только на год. надо этот год хотя бы въезжать через финку, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума