Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3101 2018-04-03 18:24:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

очень много билетов продается с пересадками, и тут даже опоздание на десять минут может быть критично

Нет, на десять минут не критично, потому что они там знают примерно, что продали, и в этом случае второй поезд ждет. Мой поезд не раз из-за этого ехал дольше, чем было заявлено, потому что сидели и ждали. Час, наверное, ждать не будут, но десять-пятнадцать минут точно можно простоять. Хотя некоторые может и дольше ждут. Я один раз ехал с пересадкой в каком-то гребаном поле. Там специально так сделано, что туда людей региональные электрички свозят, а потом один поезд дальнего следования всех их подхватывает. Там просто нет другого поезда, на который можно будет сесть...

#3102 2018-04-03 19:03:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, что за эпический пиздец с немецкой железной дорогой?

Это норма. Автобусы тоже могут показать козью морду. Аренда машины самое надежное средство передвижения.

Анон пишет:

Я где-то читал, что они ждут

Нет, не ждут. Разве что не специально.

#3103 2018-04-09 09:33:25

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а если подаваться на французский шенген, куча штампов из Шарль де Голля в паспорте может положительно повлиять на срок мультивизы?
или на что они там смотрят вообще? если что, визы в паспорте - 2 испанские, на полгода и на 2 года...

#3104 2018-04-10 11:25:06

Анон

Re: Путешествий тред

Уезжаю в путешествие в четверг вечером, сумку еще даже не пытался собирать ебучий дедлайн на работе, вообще не до сборов  :fuuu:  :fuuu:

#3105 2018-04-10 12:06:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Уезжаю в путешествие в четверг вечером, сумку еще даже не пытался собирать ебучий дедлайн на работе, вообще не до сборов  :fuuu:  :fuuu:

без паники, друг.
в любую свободную минуту составляй списки, а за пару часов по списку все соберешь.
отлично помню, как самолет был около полуночи, в аэропорт выдвигаться в 21, а я приперся домой полседьмого с напрочь вынесенным мозгом.
и до семи тупо пил чай...

#3106 2018-04-10 12:30:10

Анон

Re: Путешествий тред

Я лично всегда накануне собираю чемодан и тоже часа за три, не вижу повода для паники

#3107 2018-04-10 12:34:16

Анон

Re: Путешествий тред

Я лично всегда накануне собираю чемодан и тоже часа за три, не вижу повода для паники

А кто-то уже за неделю готов. Если анон не практиковал раньше сборы в последний момент, то понятно, что переживает. Ещё от путешествия зависит, если что-то специфическое, то сборы требуют больше времени.
Плюсую к спискам, очень помогает.

Отредактировано (2018-04-10 12:36:14)

#3108 2018-04-10 12:39:02

Анон

Re: Путешествий тред

Командировочный Анон собирает чемодан аки солдат в армии, пока "горит спичка" :lol:  а раньше за несколько дней готовился, чет там проверят-перепроверял, перекладывал

#3109 2018-04-10 12:43:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто-то уже за неделю готов.

То есть одежда неделю преет и утрамбовывается в чемодане? Жесть :creepy:

#3110 2018-04-10 12:46:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто-то уже за неделю готов.

То есть одежда неделю преет и утрамбовывается в чемодане? Жесть :creepy:

Насчёт утрамбовывания соглашусь (хотя помнется и так, и так). Но преет??? Чем, ей там хуже, чем в шкафу?
Анон так не собирается, если что, потому что раздолбай и в последний момент всё делает, но ужасаться прению одежды в голову как-то не приходило.

#3111 2018-04-10 12:59:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто-то уже за неделю готов.

То есть одежда неделю преет и утрамбовывается в чемодане? Жесть :creepy:

А в шкафу она не "преет" у тебя?

#3112 2018-04-10 13:22:10

Анон

Re: Путешествий тред

Я практикую списки всяких мелочей, начинаю записывать дней за 10. Одежду я по любому положу сколько надо, а всякие зарядки, прокладки и т.д. могу забыть, если собираться в последний момент. Еще заранее нахожу вещи, которые лежат в труднодоступных местах, и покупаю лекарства, если надо.
Во время сборов подглядываю в список - профит.

#3113 2018-04-10 13:24:14

Анон

Re: Путешествий тред

ИМХО самое главное - не забыть документы, деньги и зубную щетку. Все остальное можно при необходимости купить.

#3114 2018-04-10 13:24:50

Анон

Re: Путешествий тред

у меня если вылет был в выходной в час дня, то вообще утром собирала чемодан))
главное, чтоб все было готово заранее: одежда постирана, обувь помыта и тд. список загодя пишу еще. а вот именно процесс укладывания вещей - в последний момент.

#3115 2018-04-10 13:27:49

Анон

Re: Путешествий тред

Укладывание - фигня, если всё готово. Но у меня подготовить заранее всё равно не получается, иногда и стираю что-то в последний момент, если вдруг решила, что оно мне надо! Ну и деньги/документы не прокатит для похода или там катания на горных лыжах (понадобится слишком много денег просрать из-за своей забывчивости или разгильдяйства).

#3116 2018-04-10 13:30:46

Анон

Re: Путешествий тред

Паникующий анон с несобранной сумкой еще даже список не писал  :fuuu:
Еду на две недели, на машине, в планах - яростно гулять целый день, лазить по горам в лайт-варианте и снова гулять. Проблема в том, что реально еще даже не думал, что надо с собой взять, ничего не стирал, ааааааа.

#3117 2018-04-10 13:33:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в шкафу она не "преет" у тебя?

В шкафу все свободно висит на плечиках, нет, не преет

#3118 2018-04-10 13:36:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду на две недели, на машине

На машине прям от дома, без всяких самолетов? Этож как на дачу собраться и кто паникует при сборе на дачу :lol:

#3119 2018-04-10 13:37:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Этож как на дачу собраться и кто паникует при сборе на дачу

Я при сборе на дачу не паникую, но по факту всегда, вот каждый ебаный раз, оказывается, что что-то да забыла  :lol:

#3120 2018-04-10 13:40:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Паникующий анон с несобранной сумкой еще даже список не писал  :fuuu:
Еду на две недели, на машине, в планах - яростно гулять целый день, лазить по горам в лайт-варианте и снова гулять. Проблема в том, что реально еще даже не думал, что надо с собой взять, ничего не стирал, ааааааа.

начни со списка)) и прогноз погоды посмотри)

#3121 2018-04-10 13:52:55

Анон

Re: Путешествий тред

На машине прям от дома, без всяких самолетов? Этож как на дачу собраться и кто паникует при сборе на дачу :lol:

Три тыщи километров ехать, далековатая поезка на дачу  :lol:

Но спасибо за советы, аноны  :heart:

#3122 2018-04-10 16:46:07

Анон

Re: Путешествий тред

Треднечитал сорри за нубство
У анона французская мультивиза на 2 года, анон был во Франции и АвстроВенгрии разными поездками по ней. Анон прилетает в Цюрих и оттуда через три дня в Италию на неделю, и обратно Рим-быстро пересадка из Цюриха домой.
Вопрос: насколько могут швейцарцы к такому прикопаться? Вредные ли там погранцы?
У анона все билеты-явки+пароли-отели есть. Ещё в паспорте пачка старых виз Шенген, Англия, бизнес и туристических
Или идти отменять фр визу и делать итальянскую? Жаль, я ещё собирался может на выходные а Париж ггг :((
Спасите!

#3123 2018-04-10 16:54:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У анона французская мультивиза на 2 года, анон был во Франции и АвстроВенгрии разными поездками по ней. Анон прилетает в Цюрих и оттуда через три дня в Италию на неделю, и обратно Рим-быстро пересадка из Цюриха домой.
Вопрос: насколько могут швейцарцы к такому прикопаться? Вредные ли там погранцы?
У анона все билеты-явки+пароли-отели есть. Ещё в паспорте пачка старых виз Шенген, Англия, бизнес и туристических
Или идти отменять фр визу и делать итальянскую? Жаль, я ещё собирался может на выходные а Париж ггг :((
Спасите!

Спокойствие, только спокойствие. Никто ни к кому не прикопается. По крайней мере в моем окружении такого не было, но были люди, колобродившие с визами разных стран (Испания/Италия/Греция/Франция) и разных сроков (1-3 года). Тут главное иногда в страну выдачи наведываться, а в остальное время въезжай-выезжай откуда хочешь.

#3124 2018-04-10 16:54:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Треднечитал сорри за нубство
У анона французская мультивиза на 2 года, анон был во Франции и АвстроВенгрии разными поездками по ней. Анон прилетает в Цюрих и оттуда через три дня в Италию на неделю, и обратно Рим-быстро пересадка из Цюриха домой.
Вопрос: насколько могут швейцарцы к такому прикопаться? Вредные ли там погранцы?
У анона все билеты-явки+пароли-отели есть. Ещё в паспорте пачка старых виз Шенген, Англия, бизнес и туристических
Или идти отменять фр визу и делать итальянскую? Жаль, я ещё собирался может на выходные а Париж ггг :((
Спасите!

по собственному опыту, вредность погранца от его национальности не сильно зависит))
но я б на твоем месте не переживал, у тебя ведь все четко: во Франции был, то есть визу по назначению использовал. а там уже дальше катайся как хочешь)
тем более, у тебя все брони есть.

#3125 2018-04-10 17:05:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Треднечитал сорри за нубство

Отменять ни в коем случае ничего не надо. Шенгенская мультивиза есть? Есть. Поездка по ней не первая? Не первая. Так что все нормально.
Единственное, в связи с событиями последнего года-двух стали куда чаще спрашивать а куда вы едете, а есть ли у вас обратный билет, а знаете ли, по какому адресу будете жить. Просто возьми с собой в ручную кладь распечатки маршрут-квитанций и броней и не переживай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума