Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3076 2018-04-01 06:54:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, на форуме винского почему-то не нашел (плохо искал?) или находил, но темы пятилетней давности.
На сколько примерно закладываться одному человеку при поездке в Нью-Йорк из расчета на каждую неделю при условии, что человек будет ездить по окрестностям в свое удовольствие, снимать апартаменты или жить в отеле близко к центру? Ну то есть не самый бюджетный вариант с хостелом, а комфортное путешествие, хоть и сдержанное, без швыряния деньгами.

Я нашел там расчетец для семьи с двумя детьми в полтора миллиона рублей на месяц и слегка обалдел. Или зря обалдеваю, примерно 10к долларов в месяц и будет на человека?

#3077 2018-04-01 09:38:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я нашел там расчетец для семьи с двумя детьми в полтора миллиона рублей на месяц и слегка обалдел. Или зря обалдеваю, примерно 10к долларов в месяц и будет на человека?

нормальное жилье дешевле ста баксов за ночь искать даже не стоит, например (а на манхэттене уже лучше говорить о ста пятидесяти)
проездной на неделю тридцать баксов, такси - ну где-то двадцатка если ехать в пределах 10 км без пробок (ахаха, без пробок), жрать... ну можно в полтинник на день на человека уложиться, это если и фастфудами и сэндвичами на вынос не брезговать,  но так ужин на двоих типа под сотню и не забудь обязательные  чаевые от пятинадцати процентов, вход в одну достопримечательность от 20 до 30 баксов (есть какие-то комплексные пассы наверняка, но надо считать)

#3078 2018-04-01 09:38:46

Анон

Re: Путешествий тред

в основном в Америке жрачка дико дорогая и жилье, ну и шоппинг конечно в эти расччеты вообще никак не вклчен

Отредактировано (2018-04-01 09:39:05)

#3079 2018-04-01 12:26:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или зря обалдеваю, примерно 10к долларов в месяц и будет на человека?

Смотря по запросам, и по штату. В каком-нибудь Сент-Клауд, штат Миннесота можно и на сильно меньше жить, особенно если поселиться в мотеле (приличном), питаться в сетевой едальне, затариваться в сетевом маркете. Другое дело там большинству туристов, особенно поклонникам США, смотреть не на что и делать нечего.
А в Калифорнию, или, например, Мэриленд лучше готовить очень много денег, если нужны комфорт и безопасность.
Так-то и в Вегасе можно жить за полтораста в день на все, но это будет очень экстремальная жизнь.

#3080 2018-04-01 12:50:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну можно в полтинник на день на человека уложиться, это если и фастфудами и сэндвичами на вынос не брезговать

Шок контент, я думал, Москва недешевый город, но тут на 10 долларов в день можно нормально поесть в принципе, если в рестораны не ходить (покупать еду в супермаркетах и есть в ресторанных двориках крупных ТЦ).

#3081 2018-04-01 14:07:48

Анон

Re: Путешествий тред

Так это потому что доллар для нас вырос. В Москве до 14 года на 300 рублей в день тоже особо не разгуляешься, если не самому готовить.

#3082 2018-04-03 00:57:14

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вопрос тупой, но сам себя уже заебал. Есть ли смысл ехать в Дюссельдорф из Кельна? Я слышал, что они очень похожи. Каких-то прям интересующих мегя мест или музеев в Дюссельдорфе не обнаружил.

#3083 2018-04-03 07:49:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос тупой, но сам себя уже заебал. Есть ли смысл ехать в Дюссельдорф из Кельна? Я слышал, что они очень похожи. Каких-то прям интересующих мегя мест или музеев в Дюссельдорфе не обнаружил.

В Дюссельдорф имеет смысл ехать в первую очередь из-за пива. Пиво там очень классное, и в Кёльне такого нет. А так смотреть там особо нечего, как мне показалось. По альт (это так дюссельдорфское пиво называется) божественен.
Сам Дюссельдорф милый, красивый и довольно тихий город, сильно похожим на Кёльн мне не показался, но в плане достопримечательностей там ничего прям выдающегося, вроде, нет. Кроме пива.

#3084 2018-04-03 09:21:32

Анон

Re: Путешествий тред

Я б поехал в Дюссельдорф чисто чтоб посмотреть на эту шизоидную лестницу: https://goo.gl/maps/Ty7sEpRSVQm
и архитектура современная привлекает: https://goo.gl/maps/xjGgYibCFPL2
а вообще, анон, в твоем случае я бы решал на месте: заскучаешь в Кельне - почему бы не метнуться в Дюссельдорф, они же совсем рядом, полчаса ехать)))

#3085 2018-04-03 10:15:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я нашел там расчетец для семьи с двумя детьми в полтора миллиона рублей на месяц и слегка обалдел. Или зря обалдеваю, примерно 10к долларов в месяц и будет на человека?

В целом, да.Коллега осенью ездил в штаты и как раз в Нью-Йорк, на две недели. Ездил компанией и достаточно бюджетно, но компанией и без экстрима вроде ночлежек . Вышло около 300к на человека.

#3086 2018-04-03 12:01:51

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны! *анон с Дюссельдорфом* я посмотрел еще, вроде Кюнстпаласт там интересный. А не подскажете, получится за 1 день и в этом музее побывать, и центр города обойти?

#3087 2018-04-03 12:18:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, посоветовавший SVV app для передвижения по Швейцарии, лучей добра и прочего хорошего тебе!  :heart2:

Я купил себе day saver ticket и накатался по всем околицам :heart:  и в Люцерну, и в Лозанну и вообще :rainbow:  и даже не потерялся  =)

#3088 2018-04-03 12:24:04

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто знает, что за эпический пиздец с немецкой железной дорогой? Я на выходные эти ездил с 2 пересадкими и из 3 поездов 2 опоздали на 60+ минут. В результате я приехал на место отдыха на 3 часа позже (еще пришлось ждать следующий поезд час) и пришлось бешеной балкой искать свой отель, вызванивать reception и вот это все  :bull: А назад как ехал, то один  поезд опоздал на 30 минут  :bull:

И это не первый раз такое, и даже не год, за одну поездку как минимум раз проезд опоздает хоть на сколько.

И кстати, кто подавал документы на возврат части денег в связи с опозданием поезда Deutsche bann? Нам раздали формы со штампиком, их надо заполнить и отправить, а дальше что? Как они деньги вернут? На банковский счет? Или еще как?

Отредактировано (2018-04-03 12:27:02)

#3089 2018-04-03 12:30:09

Анон

Re: Путешествий тред

По-моему, с полтинником в день на еду в Нью-Йорке аноны таки преувеличивают. Ну если алкоголь не пить.

#3090 2018-04-03 12:34:03

Анон

Re: Путешествий тред

Кстати о Нью-Йорке, оказывается, там летом жарче, чем в Сеуле, вы слышите треск? Это мой шаблон.

#3091 2018-04-03 12:40:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны! *анон с Дюссельдорфом* я посмотрел еще, вроде Кюнстпаласт там интересный. А не подскажете, получится за 1 день и в этом музее побывать, и центр города обойти?

Должно. Центр там небольшой.

#3092 2018-04-03 12:57:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, что за эпический пиздец с немецкой железной дорогой? Я на выходные эти ездил с 2 пересадкими и из 3 поездов 2 опоздали на 60+ минут.

Могли быть какие-то проблемы на путях. Если смотреть на сайте дойчебана или через их приложение, то там обычно пишут, на сколько задерживается поезд и причину, если она серьёзная.
Анон так один раз попал на отмену вообще всех поездов в середине дня, потому что на участке между двумя станциями чинили мост. Поезда не ходят, на автобусы стоят толпы. Хорошо, билеты не были куплены заранее, остался в городе. После такого и подобных опозданий ржу над всеми, кто мне затирает, что немецкие поезда ходят чётко по расписанию, не то что в стране X.

С возвратом денег, увы, ничего не знаю. :( Доводилось только возвращать билет, потому что сам опоздал на поезд. Покупал в интернете, отменял так же, возвращали на карту.

#3093 2018-04-03 13:18:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, что за эпический пиздец с немецкой железной дорогой?

Это нормальное состояние Дойче Бана... Когда им едешь, надо всегда быть готовым к пиздецу.

#3094 2018-04-03 15:45:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, что за эпический пиздец с немецкой железной дорогой?

Это не эпический пиздец, это норма.
Дойче бан всегда так делает.

#3095 2018-04-03 16:41:37

Анон

Re: Путешествий тред

я в свое время как увидел цены на Дойче бан, решил, что поеду на автобусе  :great:
и похер, что дольше. хотя судя по вашим рассказам получается, что скорость поездов нивелируется задержками :dontknow:
короче, Flix bus наше все  ;D

#3096 2018-04-03 16:44:05

Анон

Re: Путешествий тред

я в свое время как увидел цены на Дойче бан, решил, что поеду на автобусе  :great:
и похер, что дольше. хотя судя по вашим рассказам получается, что скорость поездов нивелируется задержками :dontknow:
короче, Flix bus наше все  ;D

На будущее, если у тебя вдруг маршрут ведёт в Австрию проверь ещё у них цены. Может оказаться в разы дешевле, может и с другими странами также, но я просто не проверял.

#3097 2018-04-03 16:48:22

Анон

Re: Путешествий тред

А с задержками - как повезёт, просто немецкая пунктуальность в данном случае миф. Все как у всех.

#3098 2018-04-03 16:58:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хотя судя по вашим рассказам получается, что скорость поездов нивелируется задержками

Ну, обычно задержки все-таки в пределах получаса, плюс в пути часто успевают немного нагнать. Так что на поезде все равно получается быстрее. Опоздания на час и больше - это не норма даже для такого хтонического чудовища, как Дойче Бан. Но у него есть и масса других способов потрепать нервы, например, в последнюю секунду изменить нумерацию вагонов в поезде, который разделяется посередине маршрута и едет в разные стороны...

#3099 2018-04-03 17:20:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Опоздания на час и больше - это не норма даже для такого хтонического чудовища, как Дойче Бан. Но у него есть и масса других способов потрепать нервы,

очень много билетов продается с пересадками, и тут даже опоздание на десять минут может быть критично

#3100 2018-04-03 17:22:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Опоздания на час и больше - это не норма даже для такого хтонического чудовища, как Дойче Бан. Но у него есть и масса других способов потрепать нервы,

очень много билетов продается с пересадками, и тут даже опоздание на десять минут может быть критично

Я где-то читал, что они ждут, потому задержки волной распространяются сразу на многие рейсы, а не только на тот, что задержался. Но самому не приходилось проверять. Верится с трудом, что прямо все ждут, скорее просто пустят на следующий поезд по тому же билету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума