Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3051 2018-03-28 01:46:48

Анон

Re: Путешествий тред

Конечно, беру.

#3052 2018-03-28 06:52:33

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я не знаю, тут спросить или в шмотках, спрошу в обоих тредах.
Я туплю и мне нужен совет.

Предыстория: я раньше ездил только по пляжной Европе (Испания, Ибица, Греция, Черногория и так далее) и то летом и на неделю. Соответственно, вопрос багажа особо не стоял.

Теперь: я поеду в длительную поездку по Канаде и США, она связана с делами, но и туризм и свободное время тоже будут и много, продлится она не менее месяца, возможно, даже двух, поеду в начале мая, то есть и весна и лето, да еще разные погодные зоны.

Я очень не хочу тащить с собой тонну багажа, опытные аноны, дайте совет, как минимизировать? Загвоздка в том, что взять просто джинсы, шорты и кеды бродить по местности я тоже не могу, у меня там и дела и отдых, а дела включают конференцию и пару формальных ужинов, плюс я беру с собой огромный тяжелый ноут с кучей дополнительных агрегатов.

#3053 2018-03-28 08:32:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я очень не хочу тащить с собой тонну багажа, опытные аноны, дайте совет, как минимизировать? Загвоздка в том, что взять просто джинсы, шорты и кеды бродить по местности я тоже не могу, у меня там и дела и отдых, а дела включают конференцию и пару формальных ужинов, плюс я беру с собой огромный тяжелый ноут с кучей дополнительных агрегатов.

Не знаю, как тебе помогут аноны, не зная что именно тебе нужно, кроме перечисленного.
Но я, например, для минимизации таскаемого с места на место багажа использую следующие лайфхаки:
- беру с собой некоторое количество старых маек, трусов и прочих вещей, которые могут пригодиться, но в случае траблов с местом их можно без особого сожаления выбросить; их же можно поносить сколько надо и выкинуть, не стирая;
- вещи, которые с большой степенью вероятности не понадобятся (например, запасные свитера на случай резкого внезапного похолодания) не беру, а в случае возникновения необходимости покупаю на месте.

#3054 2018-03-28 14:53:14

Анон

Re: Путешествий тред

Я бы тоже взял необходимый минимум что тебе там для работы надо, плюс одну смену для погулять и нательное белье, остальное бы тупо там купил.

#3055 2018-03-28 16:10:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, возвращаюсь к Италии. А как там с английским? Меня поймут с моим плохим инглишем?

#3056 2018-03-28 16:14:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, возвращаюсь к Италии. А как там с английским? Меня поймут с моим плохим инглишем?

Смотря кто и где. Всякие продавцы, официанты, гостиничные работники и пр. поймут, рандомный абориген на улице - нет.

#3057 2018-03-28 16:31:16

Анон

Re: Путешествий тред

Я очень не хочу тащить с собой тонну багажа, опытные аноны, дайте совет, как минимизировать? Загвоздка в том, что взять просто джинсы, шорты и кеды бродить по местности я тоже не могу, у меня там и дела и отдых, а дела включают конференцию и пару формальных ужинов, плюс я беру с собой огромный тяжелый ноут с кучей дополнительных агрегатов.

Подозреваю, что основной вес тебе дадут те самые ноут и агрегаты, поэтому посмотри, нельзя ли что-то из этого заменить на аналогичное, но полегче (это про ноут) и сократить вес агрегатов и приблуд к ним (одна зарядка и переходник под разные приблуды? Многие зарядки разбираются на две и более части, возможно что-то можно скомбинировать?). Если едешь с коллегой, выдай часть барахла ему. Ещё погугли, может что-то из необходимого можно арендовать на месте - оно ведь тебе только на время конференции нужно?
По шмоткам - бери минимум, шмотки в США дешевле чем в России, купишь на месте.

Отредактировано (2018-03-28 16:31:32)

#3058 2018-03-28 17:11:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, возвращаюсь к Италии. А как там с английским? Меня поймут с моим плохим инглишем?

Смотря кто и где. Всякие продавцы, официанты, гостиничные работники и пр. поймут, рандомный абориген на улице - нет.

молодежь нормально знает английский.

#3059 2018-03-28 18:35:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, возвращаюсь к Италии. А как там с английским? Меня поймут с моим плохим инглишем?

Смотря кто и где. Всякие продавцы, официанты, гостиничные работники и пр. поймут, рандомный абориген на улице - нет.

молодежь нормально знает английский.

Анончики, спасибо!))

Отредактировано (2018-03-28 18:35:28)

#3060 2018-03-29 00:17:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я бы тоже взял необходимый минимум что тебе там для работы надо, плюс одну смену для погулять и нательное белье, остальное бы тупо там купил.

Как вы умудряетесь быстро купить годную одежду в новом для себя месте? Даже если это не Танзания, а Дубай, Токио или Нью-Йорк?
Я тут ебу себе мозг на тему, как протащить краску для бровей в самолет.  :lol:

#3061 2018-03-29 00:24:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, тоже хочу пр окарты спросить, а вы берете с собой запасные с некоторым количеством денег на всякий случай, вдруг основная откажет?

беру обычно две карты - обычную сберовскую и студенческую социальную.
а так стараюсь брать часть в наличных евро - в карман, в паспорт и на дно сумки, а часть безналом.

#3062 2018-03-29 00:46:38

Анон

Re: Путешествий тред

А рублевые карты годятся?

#3063 2018-03-29 00:53:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А рублевые карты годятся?

если у них есть конвертация, то да, но это в самих банках узнавать надо

#3064 2018-03-29 01:07:55

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в чем цимес покупать вещи в поездке? Это же а) тратить время б) все равно их потом с собой увозить в) если таких вещей дома достаточно, то зачем еще, например, 25й теплый свитер?

#3065 2018-03-29 01:15:30

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в чем цимес покупать вещи в поездке? Это же а) тратить время б) все равно их потом с собой увозить в) если таких вещей дома достаточно, то зачем еще, например, 25й теплый свитер?

цимес обычно в том, что таких вещей (или по таким классным ценам) дома не достать

или же потому что сентиментально будешь вспомниать, что вот этот вот свитер (украшение, сумочка, чашка, набор специй, что угодно еще) - из уютной итальянской мастерской \ с жопы овец севера суровой шотландии \ с овеваемого морскими ветрами острова в адриатике, ну и воспоминания будут приятные, и ассоциации, и вещь таким макаром становится чем-то типа артефакта

но зачем покупать лишнюю вещь, если дома есть 25 таких - тут каждому свое. Но если шопинг и коллекицонирование вещей  - это хобби и в радость, то вопрос звучит так же, как и "зачем покупать новую бжд-куклу, когда дома уже 25" или подставить любое другое хобби

Отредактировано (2018-03-29 01:17:34)

#3066 2018-03-29 01:26:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если таких вещей дома достаточно, то зачем еще, например, 25й теплый свитер?

как правило, даже в сетевиках Европы вещи совсем другие, я в португальском HM отхватила охуенную просто кожанку нестандартного кроя, что-то типа нубука за каких-то 3 тыщи. Как ты понимаешь, такая коллекция в РФ вообще не была представлена. И в том же Питере я видела отдаленно похожие вещи только у локальных дизайнеров в три раза дороже. То же самое касается других магазов. Российский ассортимент разительно отличается от европейского в худшую сторону.
О, забыла добавить, в Лиссабоне купила еще две пары обуви кожаные местных производителей, одну летнюю - за 1300 деревянных, мягкие и уютные, как тапки, протаскал два сезона и еще буду. И маме красивые на каблуке для школы за 2,5 что ли, говорит, что суперудобные и сносу им нет.

Отредактировано (2018-03-29 01:38:00)

#3067 2018-03-29 01:32:42

Анон

Re: Путешествий тред

О да, я в Германии купил крутейшую пижаму, хотя сплю голым. Дома ее ношу.  ;D

#3068 2018-03-29 01:34:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

цимес обычно в том, что таких вещей (или по таким классным ценам) дома не достать

о да, всякие конверсы/тимберленды и прочее в Европах/Израилях стоят как минимум в 2 раза дешевле

#3069 2018-03-29 02:00:58

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я не совсем в тему, но... Успокойте меня, средних размеров чемодан под разложенную нижнюю боковую в плацкарте влезет или придется мужиков искать?  :timid:

#3070 2018-03-29 02:33:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, я не совсем в тему, но... Успокойте меня, средних размеров чемодан под разложенную нижнюю боковую в плацкарте влезет или придется мужиков искать?  :timid:

если это поезд нового типа - без этой идиотской косой опоры, то влезет

#3071 2018-03-29 09:30:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в чем цимес покупать вещи в поездке? Это же а) тратить время б) все равно их потом с собой увозить в) если таких вещей дома достаточно, то зачем еще, например, 25й теплый свитер?

Я тоже не понимаю, особенно время не хочется тратить, да и силы... Я думаю, что это совет для тех, кому шоппинг в принципе удовольствие доставляет, а мне вот тоже мимо. Но я в штатах не был, а ещё я долго на одном месте не сижу, может жил бы неделю-две в одном городе и до магазов бы дошёл тогда.

#3072 2018-03-29 13:19:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

может жил бы неделю-две в одном городе и до магазов бы дошёл тогда.

эм, я скакала по паре дней в столицах, там магазы на центральных улицах,  зашел-вышел, имеется ввиду не целенаравленный шоппинг , а случайная покупка понравившейся шмотки

#3073 2018-03-29 15:16:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а в чем цимес покупать вещи в поездке? Это же а) тратить время б) все равно их потом с собой увозить в) если таких вещей дома достаточно, то зачем еще, например, 25й теплый свитер?

а) шоппинг как перезагрузка мозга между просмотром достопримечательностей б) увозить не обязательно/можно заменить ими что-то пришедшее в негодность привезённое в)потому что не додумался в июне в Хельсинки свитер с собой взять, а без него в ветровке в +6 по городу не погуляешь

#3074 2018-03-29 18:03:11

Анон

Re: Путешествий тред

Так мне шоппинг - это самая глобальная загрузка мозга, устаю от него, я же говорю, для любителей.
Да и одно дело зайти купить что-то ещё на витрине приглянувшееся или прикольные штуки в прикольно магазе. И совсем другое искать конкретную по функционалу шмотку, ещё и мерять её...

Отредактировано (2018-03-29 18:03:24)

#3075 2018-03-29 18:24:28

Анон

Re: Путешествий тред

Я ненавижу шоппинг, но ей-богу лучше я полчаса потрачу в поездке на покупку первого попавшегося свитера, чем буду две недели таскать с собой привезенный из дома и ни разу не пригодившийся.
Если все-таки понадобится купить свитер, ну OK, еще один свитер дома не помешает. А если не понадобится, я лучше обратно на его место вкусняшек набью.

Но, конечно, тут каждому для себя решать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума