Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#2976 2018-03-13 10:39:52

Анон

Re: Путешествий тред

Там еще проблема в каблуке. Меня подобные заставляли снимать, хотя подошва чуть потолще была.
С такими, может, и ничего.
Насчет звенеть, конечно, индивидуально, пробы и ошибки.

#2977 2018-03-13 11:08:19

Анон

Пффф, в некоторых аэропортах у меня косточки в лифчике звенят, что уж о ботинках говорить
Это по-моему зависит от настройки аппарата

#2978 2018-03-13 11:18:41

Анон

Анон пишет:

Пффф, в некоторых аэропортах у меня косточки в лифчике звенят, что уж о ботинках говорить
Это по-моему зависит от настройки аппарата

омг, хорошо что у меня нет косточек  :lol:
а каблук у ботинок вроде как мужской, раньше меня с таким пропускали.
я б в кедах поехал, да ботинки все равно нужны, а в чемодане их неохота везти, они большие и тяжелые  ;D

#2979 2018-03-13 11:20:42

Анон

Анон пишет:

понятно, что по факту узнаю, но любопытно заранее))
проблемы белых людей: анон обожает ботинки с железками, но очень не любит снимать их на досмотре  
и думаю, я такой анон не один...

Меня один раз попросили снять ботинки на тракторной подошве и с цепочкой, но это было только один раз за все перелеты, в SVO. Думаю, запищит или нет будет зависеть от конкретной магнитной рамки или микроволнового сканера.

#2980 2018-03-13 11:22:57

Анон

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

ну я Оо несколько дней провела с книгой и планшетом на берегу, специально ездила проветрить мозг и не видеть ни одной знакомой рожи. Но мне быстро стало скучно, хотя мне на морях вообще через 3-4 дня уже надоедает, будь я одна или в компании.

#2981 2018-03-13 11:55:39

Анон

Анончики, кто-нибудь был в Мумбаи? Можете порекать гостиницу, кроме Тадж-Махала?)))
А то я излазил весь интернет и везде крайне противоречивые отзывы - я запутался.

#2982 2018-03-13 13:36:05

Анон

интересно, а вот такие ботинки будут звенеть на досмотре в аэропорту?

Скрытый текст

me030awxim96.jpg

проблемы белых людей: анон обожает ботинки с железками, но очень не любит снимать их на досмотре  =D

у них каблук высокий, в любом случае придется снять

#2983 2018-03-13 14:05:30

Анон

Анон пишет:

да уже пару лет как даже в бомжацких США-шных мотелях как минимум чайники есть.

Не знаю, как в бомжацких отелях США, а вот в трех(!) последних отелях, в которых я останавливался в Германии, чайника не было. Один из отелей был четыре звезды (но это Гамбург, там вообще неадекват во все поля), другие два трехзвездочные. Но мне лично тот чайник и не нужен. А знакомая, которой надо, специально в Букинге читает описания номеров и ищет такие, где чайник заявлен. Иначе гарантии нет.

Догоняя тред. Анон вот возит кипятильник маленький, т.к. ценит возможность попить горячего чаю практически бесплатно сразу после заселения. Отпуск у анона динамичный и максимум через час анон из отеля свалит гулять по городу и т.п. И перед сном точно будет чай, независимо от того, есть ли возле отеля работающие до возвращения анона кафешки. Да и там анон старается кофе пить, т.к. много где он вкуснее и дешевле, а чай дорогой и фиговый. Париться и выяснять про чайник по всему маршруту сложнее, чем маленькую штуковину в багаж взять, даже когда только с ручной кладью летишь это не проблема. Наличие чайника мало зависит от уровня  отеля, по моему опыту. В США правда не был, может там иначе, хз. Но анон немного чайный наркоман, привык к нему очень на регулярной основе.

#2984 2018-03-13 14:06:18

Анон

интересно, а вот такие ботинки будут звенеть на досмотре в аэропорту?

Скрытый текст

me030awxim96.jpg

проблемы белых людей: анон обожает ботинки с железками, но очень не любит снимать их на досмотре  =D

у них каблук высокий, в любом случае придется снять

Не обязательно, не такой уж высокий. Тут как повезёт.

#2985 2018-03-13 14:39:51

Анон

Насчет снятия обуви, это как повезет, тем более сейчас меры безопасности постоянно ужесточают. В том году в каком-то из европейских аэропортов одни и те же ботинки без металла по пути туда снимать не просили, а через три дня, когда я улетала обратно, уже пришлось. А где-то велели снять и тряпичные кроссовки. Поэтому я бы рассчитывала на то, что разуваться придется в любом случае.

#2986 2018-03-13 15:29:26

Анон

Анон пишет:

Я не ездила специально на море, но в паре поездок повалялась на пляже. Имхо, одному беспонтово, потому что хочется пойти и толком искупаться, но страшно бросить вещи без присмотра. За них я не переживала только на одном маленьком пляже в Греции, куда можно было добраться лишь на лодке, и кроме меня там было человек пять-шесть.
Ну, и скучно, да. Книжку долго не почитаешь, потому что от солнца клонит в сон, особо не попишешь и не порисуешь, т.к. мокрые руки и ветер. Еще постоянно тянет пожрать, и даже новые знакомства заводятся с трудом, потому что все сидят парочками или своим узким кругом, а я еще и довольно застенчивый анон.

#2987 2018-03-13 15:40:25

Анон

Анон пишет:

Поэтому я бы рассчитывала на то, что разуваться придется в любом случае.

This.
Меня заставляли раз на досмотре снимать пластиковые вьетнамки :lol: а рамка металлоискателя реагировала на металл в маленькой резинке в волосах :lol:  лучше брать обувь, верхнюю одежду и аксессуары, которые легко снимать

#2988 2018-03-13 15:49:38

Анон

Анон пишет:

Каждый год езжу в Юрмалу.

Я не ездила специально на море, но в паре поездок повалялась на пляже. Имхо, одному беспонтово, потому что хочется пойти и толком искупаться, но страшно бросить вещи без присмотра. За них я не переживала только на одном маленьком пляже в Греции, куда можно было добраться лишь на лодке, и кроме меня там было человек пять-шесть.

Снимаешь гостиницу рядом с пляжем, берешь с собой только полотенце-труселя (что там еще строго необходимо на пляже?) и плаваешь хоть до посинения. Спизженное полотенце накрайняк можно и пережить и до гостиницы добежать в купальнике.

Анон пишет:

Ну, и скучно, да. Книжку долго не почитаешь, потому что от солнца клонит в сон, особо не попишешь и не порисуешь, т.к. мокрые руки и ветер. Еще постоянно тянет пожрать...

Юрмала рулит. На пляже полно палаток, где можно купить пожрать, есть кусты, в тени которых можно лечь, чтоб солнце не припекало. Можно вообще завалиться возле стенки палатки (и таким образом надежно укрыться от солнца\ветра в зависимости от того, что в этот день актуально).

В общем, я там спокойно купаюсь\жру\читаю.

#2989 2018-03-13 16:06:57

Анон

Анон пишет:

В том числе и на море.
Интересуешься за безопасность себя, за безопасность вещей, или за культурно-развлекательную программу?

#2990 2018-03-13 16:39:00

Анон

Я ездила в Таиланд. Отель практически на пляже, то есть купаться ходила только с карточкой от номера в кармане, полотенца выдавали на месте. Но можно было и с телефоном или планшетом, там охрана была и ничего не воровали, одна девушка в день отъезда забыла на лежаке под полотенцем телефон и опомнилась только в трансферном микроавтобусе, так сопровождающий позвонил в отель, охранник нашел телефон и сотрудник отеля привез ей его в аэропорт. Насчет жратвы там было без проблем - бары у бассейна и бар на пляже. Насчет общения - можно было познакомиться при желании, со мной пытались поговорить и русские, и иностранцы, но я никакого общения не хотела, поэтому отделывалась вежливыми фразами и гуляла везде одна, очень круто было, на следующий год опять поеду.

#2991 2018-03-13 16:45:06

Анон

представляете, все время ездила одна (не на море, а прост, по городам всяким), и мне было норм. знакомилась, тусовалась, всё в кайф.
скоро снова еду одна, и внезапно так тоскливо(( как представлю, что рядом ни одной знакомой или хотя бы русско-говорящей души не будет, так печально мне((
знакомиться с иностранцами нет желания в этот раз.
у кого-то было подобное? может я приеду на место и меня отпустит?...
я уже готова приставать в самолете или в зале ожидания к летящим по одному, чтоб найти компанию((

Отредактировано (2018-03-13 16:45:30)

#2992 2018-03-13 23:57:53

Анон

Анон пишет:

у кого-то было подобное? может я приеду на место и меня отпустит?...

this
все будет окей)

#2993 2018-03-14 07:55:22

Анон

в Греции мы были не одни, но оставляли вещи и уходили купаться вместе, все ок было. впрочем, много мы и не брали. но обходилось.
в Болгарии оставляли на лежаках под зонтом, тоже проносило. злоупотреблять не стоит, но вообще можно.

#2994 2018-03-14 08:19:23

Анон

Анон пишет:

Ну, и скучно, да. Книжку долго не почитаешь, потому что от солнца клонит в сон, особо не попишешь и не порисуешь, т.к. мокрые руки и ветер. Еще постоянно тянет пожрать, и даже новые знакомства заводятся с трудом, потому что все сидят парочками или своим узким кругом, а я еще и довольно застенчивый анон.

вот и у меня те же проблемы, а поехать не с кем. Особенно за вещи переживаю, в результате купаюсь у берега.

#2995 2018-03-14 08:30:59

Анон

знакомая с тремя детьми раз в год оставляет детей папе и бабушкам, уезжает на море одна.
а то, говорит, ебнусь совсем.
испытывает счастье не дергаться на каждый звук, спокойно почитать, повышивать, поспать наконец. катается по экскурсиям, спокойно ест в кафе.
я тоже одна не заскучала бы. но все разные. я и со своим недоанглийским найду с кем поболтать, если надо.

#2996 2018-03-14 12:04:44

Анон

Где точно ничего из вещей не стоит оставлять без присмотра, так это на пляже в Барселоне. У меня чуть не стырили сумку, которая лежала просто в метре от душа, под которым я мыла ноги. Ее схватил негр на велике, но я успела его догнать и еще и заехать этой же сумкой по руке. До сих пор вспоминаю, и аж холодок идет по позвоночнику.

Отредактировано (2018-03-14 12:06:49)

#2997 2018-03-14 12:29:28

Анон

о, насчет Испании святая правда. как говорится, там если садишься обедать, надо поставить ножку стула на сумку и крепко привязать ее ремешком за щиколотку.

#2998 2018-03-14 18:06:41

Анон

Анон пишет:

о, насчет Испании святая правда. как говорится, там если садишься обедать, надо поставить ножку стула на сумку и крепко привязать ее ремешком за щиколотку.

Там не везде так. Барселона да, пиздец и ебаный ад. Мадрид, судя по всему, тоже, судя по количеству бомжей, но в Мадриде лично меня обворовать не пытались.
А в Андалузии, например, намного спокойнее, негров почти нет и никаких следов воровства вроде разобранных на привязи великов (что в Барселоне на каждом шагу) я не видела.

#2999 2018-03-14 20:28:48

Анон

А мы ничего такого в Барселоне не углядели. Да и вообще нигде, где были, если уж на то пошло (даже в Неаполе, хотя перед ним я себя знатно накрутила). Хотя я кучу ужастиков в своё время читала про разные города, по факту везде более ли менее адекватно прошло, с воровством или иным криминалом и мошенничеством не сталкивались. Только пару неприятных инцидентов с цыганами было в Париже и Милане, но с этой братией я и в ДС-2 в своё время имела похожий опыт, чо уж.

#3000 2018-03-14 22:10:14

Анон

Анон пишет:

А мы ничего такого в Барселоне не углядели.

Ну вам повезло, значит. Нас с подругой в один день пытались обеих обчистить (разные воры, но оба, кстати, белые). После этого мы стали, как аборигены, таскать рюкзаки на пузе. А то, когда только приехали, дивились странной местной моде  =D
Купались, конечно, по очереди: одна купается, другая шмотки сторожит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 902.91 Кбайт (Пик: 937.43 Кбайт) ]

18+