Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2018-03-13 10:39:52

Анон

Re: Путешествий тред

Там еще проблема в каблуке. Меня подобные заставляли снимать, хотя подошва чуть потолще была.
С такими, может, и ничего.
Насчет звенеть, конечно, индивидуально, пробы и ошибки.

#2977 2018-03-13 11:08:19

Анон

Re: Путешествий тред

Пффф, в некоторых аэропортах у меня косточки в лифчике звенят, что уж о ботинках говорить
Это по-моему зависит от настройки аппарата

#2978 2018-03-13 11:18:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пффф, в некоторых аэропортах у меня косточки в лифчике звенят, что уж о ботинках говорить
Это по-моему зависит от настройки аппарата

омг, хорошо что у меня нет косточек  :lol:
а каблук у ботинок вроде как мужской, раньше меня с таким пропускали.
я б в кедах поехал, да ботинки все равно нужны, а в чемодане их неохота везти, они большие и тяжелые  ;D

#2979 2018-03-13 11:20:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

понятно, что по факту узнаю, но любопытно заранее))
проблемы белых людей: анон обожает ботинки с железками, но очень не любит снимать их на досмотре  
и думаю, я такой анон не один...

Меня один раз попросили снять ботинки на тракторной подошве и с цепочкой, но это было только один раз за все перелеты, в SVO. Думаю, запищит или нет будет зависеть от конкретной магнитной рамки или микроволнового сканера.

#2980 2018-03-13 11:22:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

ну я Оо несколько дней провела с книгой и планшетом на берегу, специально ездила проветрить мозг и не видеть ни одной знакомой рожи. Но мне быстро стало скучно, хотя мне на морях вообще через 3-4 дня уже надоедает, будь я одна или в компании.

#2981 2018-03-13 11:55:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, кто-нибудь был в Мумбаи? Можете порекать гостиницу, кроме Тадж-Махала?)))
А то я излазил весь интернет и везде крайне противоречивые отзывы - я запутался.

#2982 2018-03-13 13:36:05

Анон

Re: Путешествий тред

интересно, а вот такие ботинки будут звенеть на досмотре в аэропорту?

Скрытый текст

понятно, что по факту узнаю, но любопытно заранее))
проблемы белых людей: анон обожает ботинки с железками, но очень не любит снимать их на досмотре  =D
и думаю, я такой анон не один...

у них каблук высокий, в любом случае придется снять

#2983 2018-03-13 14:05:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да уже пару лет как даже в бомжацких США-шных мотелях как минимум чайники есть.

Не знаю, как в бомжацких отелях США, а вот в трех(!) последних отелях, в которых я останавливался в Германии, чайника не было. Один из отелей был четыре звезды (но это Гамбург, там вообще неадекват во все поля), другие два трехзвездочные. Но мне лично тот чайник и не нужен. А знакомая, которой надо, специально в Букинге читает описания номеров и ищет такие, где чайник заявлен. Иначе гарантии нет.

Догоняя тред. Анон вот возит кипятильник маленький, т.к. ценит возможность попить горячего чаю практически бесплатно сразу после заселения. Отпуск у анона динамичный и максимум через час анон из отеля свалит гулять по городу и т.п. И перед сном точно будет чай, независимо от того, есть ли возле отеля работающие до возвращения анона кафешки. Да и там анон старается кофе пить, т.к. много где он вкуснее и дешевле, а чай дорогой и фиговый. Париться и выяснять про чайник по всему маршруту сложнее, чем маленькую штуковину в багаж взять, даже когда только с ручной кладью летишь это не проблема. Наличие чайника мало зависит от уровня  отеля, по моему опыту. В США правда не был, может там иначе, хз. Но анон немного чайный наркоман, привык к нему очень на регулярной основе.

#2984 2018-03-13 14:06:18

Анон

Re: Путешествий тред

интересно, а вот такие ботинки будут звенеть на досмотре в аэропорту?

Скрытый текст

понятно, что по факту узнаю, но любопытно заранее))
проблемы белых людей: анон обожает ботинки с железками, но очень не любит снимать их на досмотре  =D
и думаю, я такой анон не один...

у них каблук высокий, в любом случае придется снять

Не обязательно, не такой уж высокий. Тут как повезёт.

#2985 2018-03-13 14:39:51

Анон

Re: Путешествий тред

Насчет снятия обуви, это как повезет, тем более сейчас меры безопасности постоянно ужесточают. В том году в каком-то из европейских аэропортов одни и те же ботинки без металла по пути туда снимать не просили, а через три дня, когда я улетала обратно, уже пришлось. А где-то велели снять и тряпичные кроссовки. Поэтому я бы рассчитывала на то, что разуваться придется в любом случае.

#2986 2018-03-13 15:29:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

Я не ездила специально на море, но в паре поездок повалялась на пляже. Имхо, одному беспонтово, потому что хочется пойти и толком искупаться, но страшно бросить вещи без присмотра. За них я не переживала только на одном маленьком пляже в Греции, куда можно было добраться лишь на лодке, и кроме меня там было человек пять-шесть.
Ну, и скучно, да. Книжку долго не почитаешь, потому что от солнца клонит в сон, особо не попишешь и не порисуешь, т.к. мокрые руки и ветер. Еще постоянно тянет пожрать, и даже новые знакомства заводятся с трудом, потому что все сидят парочками или своим узким кругом, а я еще и довольно застенчивый анон.

#2987 2018-03-13 15:40:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Поэтому я бы рассчитывала на то, что разуваться придется в любом случае.

This.
Меня заставляли раз на досмотре снимать пластиковые вьетнамки :lol: а рамка металлоискателя реагировала на металл в маленькой резинке в волосах :lol:  лучше брать обувь, верхнюю одежду и аксессуары, которые легко снимать

#2988 2018-03-13 15:49:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

Каждый год езжу в Юрмалу.

Я не ездила специально на море, но в паре поездок повалялась на пляже. Имхо, одному беспонтово, потому что хочется пойти и толком искупаться, но страшно бросить вещи без присмотра. За них я не переживала только на одном маленьком пляже в Греции, куда можно было добраться лишь на лодке, и кроме меня там было человек пять-шесть.

Снимаешь гостиницу рядом с пляжем, берешь с собой только полотенце-труселя (что там еще строго необходимо на пляже?) и плаваешь хоть до посинения. Спизженное полотенце накрайняк можно и пережить и до гостиницы добежать в купальнике.

Анон пишет:

Ну, и скучно, да. Книжку долго не почитаешь, потому что от солнца клонит в сон, особо не попишешь и не порисуешь, т.к. мокрые руки и ветер. Еще постоянно тянет пожрать...

Юрмала рулит. На пляже полно палаток, где можно купить пожрать, есть кусты, в тени которых можно лечь, чтоб солнце не припекало. Можно вообще завалиться возле стенки палатки (и таким образом надежно укрыться от солнца\ветра в зависимости от того, что в этот день актуально).

В общем, я там спокойно купаюсь\жру\читаю.

#2989 2018-03-13 16:06:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

В том числе и на море.
Интересуешься за безопасность себя, за безопасность вещей, или за культурно-развлекательную программу?

#2990 2018-03-13 16:39:00

Анон

Re: Путешествий тред

Я ездила в Таиланд. Отель практически на пляже, то есть купаться ходила только с карточкой от номера в кармане, полотенца выдавали на месте. Но можно было и с телефоном или планшетом, там охрана была и ничего не воровали, одна девушка в день отъезда забыла на лежаке под полотенцем телефон и опомнилась только в трансферном микроавтобусе, так сопровождающий позвонил в отель, охранник нашел телефон и сотрудник отеля привез ей его в аэропорт. Насчет жратвы там было без проблем - бары у бассейна и бар на пляже. Насчет общения - можно было познакомиться при желании, со мной пытались поговорить и русские, и иностранцы, но я никакого общения не хотела, поэтому отделывалась вежливыми фразами и гуляла везде одна, очень круто было, на следующий год опять поеду.

#2991 2018-03-13 16:45:06

Анон

Re: Путешествий тред

представляете, все время ездила одна (не на море, а прост, по городам всяким), и мне было норм. знакомилась, тусовалась, всё в кайф.
скоро снова еду одна, и внезапно так тоскливо(( как представлю, что рядом ни одной знакомой или хотя бы русско-говорящей души не будет, так печально мне((
знакомиться с иностранцами нет желания в этот раз.
у кого-то было подобное? может я приеду на место и меня отпустит?...
я уже готова приставать в самолете или в зале ожидания к летящим по одному, чтоб найти компанию((

Отредактировано (2018-03-13 16:45:30)

#2992 2018-03-13 23:57:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у кого-то было подобное? может я приеду на место и меня отпустит?...

this
все будет окей)

#2993 2018-03-14 07:55:22

Анон

Re: Путешествий тред

в Греции мы были не одни, но оставляли вещи и уходили купаться вместе, все ок было. впрочем, много мы и не брали. но обходилось.
в Болгарии оставляли на лежаках под зонтом, тоже проносило. злоупотреблять не стоит, но вообще можно.

#2994 2018-03-14 08:19:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ездил один на море за границу?

Я не ездила специально на море, но в паре поездок повалялась на пляже. Имхо, одному беспонтово, потому что хочется пойти и толком искупаться, но страшно бросить вещи без присмотра. За них я не переживала только на одном маленьком пляже в Греции, куда можно было добраться лишь на лодке, и кроме меня там было человек пять-шесть.
Ну, и скучно, да. Книжку долго не почитаешь, потому что от солнца клонит в сон, особо не попишешь и не порисуешь, т.к. мокрые руки и ветер. Еще постоянно тянет пожрать, и даже новые знакомства заводятся с трудом, потому что все сидят парочками или своим узким кругом, а я еще и довольно застенчивый анон.

вот и у меня те же проблемы, а поехать не с кем. Особенно за вещи переживаю, в результате купаюсь у берега.

#2995 2018-03-14 08:30:59

Анон

Re: Путешествий тред

знакомая с тремя детьми раз в год оставляет детей папе и бабушкам, уезжает на море одна.
а то, говорит, ебнусь совсем.
испытывает счастье не дергаться на каждый звук, спокойно почитать, повышивать, поспать наконец. катается по экскурсиям, спокойно ест в кафе.
я тоже одна не заскучала бы. но все разные. я и со своим недоанглийским найду с кем поболтать, если надо.

#2996 2018-03-14 12:04:44

Анон

Re: Путешествий тред

Где точно ничего из вещей не стоит оставлять без присмотра, так это на пляже в Барселоне. У меня чуть не стырили сумку, которая лежала просто в метре от душа, под которым я мыла ноги. Ее схватил негр на велике, но я успела его догнать и еще и заехать этой же сумкой по руке. До сих пор вспоминаю, и аж холодок идет по позвоночнику.

Отредактировано (2018-03-14 12:06:49)

#2997 2018-03-14 12:29:28

Анон

Re: Путешествий тред

о, насчет Испании святая правда. как говорится, там если садишься обедать, надо поставить ножку стула на сумку и крепко привязать ее ремешком за щиколотку.

#2998 2018-03-14 18:06:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

о, насчет Испании святая правда. как говорится, там если садишься обедать, надо поставить ножку стула на сумку и крепко привязать ее ремешком за щиколотку.

Там не везде так. Барселона да, пиздец и ебаный ад. Мадрид, судя по всему, тоже, судя по количеству бомжей, но в Мадриде лично меня обворовать не пытались.
А в Андалузии, например, намного спокойнее, негров почти нет и никаких следов воровства вроде разобранных на привязи великов (что в Барселоне на каждом шагу) я не видела.

#2999 2018-03-14 20:28:48

Анон

Re: Путешествий тред

А мы ничего такого в Барселоне не углядели. Да и вообще нигде, где были, если уж на то пошло (даже в Неаполе, хотя перед ним я себя знатно накрутила). Хотя я кучу ужастиков в своё время читала про разные города, по факту везде более ли менее адекватно прошло, с воровством или иным криминалом и мошенничеством не сталкивались. Только пару неприятных инцидентов с цыганами было в Париже и Милане, но с этой братией я и в ДС-2 в своё время имела похожий опыт, чо уж.

#3000 2018-03-14 22:10:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А мы ничего такого в Барселоне не углядели.

Ну вам повезло, значит. Нас с подругой в один день пытались обеих обчистить (разные воры, но оба, кстати, белые). После этого мы стали, как аборигены, таскать рюкзаки на пузе. А то, когда только приехали, дивились странной местной моде  =D
Купались, конечно, по очереди: одна купается, другая шмотки сторожит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума