Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#2801 2018-02-13 14:11:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, куда дешевле всего поехать летом?

Зависит от того откуда стартуешь. Дешевле всего остаться дома вообще-то)

#2802 2018-02-13 14:29:48

Анон

аноны, подскажите, плз. с дочкой весной поеду в Питер. возьмем загранпаспорта с шенгеном. хотим на один день в Таллин или Финляндию съездить. как это делается? покупаешь билет, например, на автобус и едешь с паспортом и все? просто можно показать визу на границе?
и где лучше брать билеты?

#2803 2018-02-13 15:19:13

Анон

у гостиницы октябрьская (напротив московского вокзала) подходишь к маршруткам, спрашиваешь, куда едут и сколько хотят, платишь, садишься и едешь. паспорт и страховку надо иметь при себе. но в хельсинки или таллин одним днем вообще смысла нет ехать, там дорога в одну сторону 7-8 часов, только если ночами кататься. а ближайшей финке, типа лаппеенранты, делать нечего, если только на шоппинг. лучше купить билеты на рейсовые автобусы люкс экспресса (у них на сайте, покупается заранее) и на пару дней хотя бы съездить. в таллин советую (красивее).

#2804 2018-02-13 15:25:41

Анон

Анон пишет:

у гостиницы октябрьская (напротив московского вокзала) подходишь к маршруткам, спрашиваешь, куда едут и сколько хотят, платишь, садишься и едешь. паспорт и страховку надо иметь при себе. но в хельсинки или таллин одним днем вообще смысла нет ехать, там дорога в одну сторону 7-8 часов, только если ночами кататься. а ближайшей финке, типа лаппеенранты, делать нечего, если только на шоппинг. лучше купить билеты на рейсовые автобусы люкс экспресса (у них на сайте, покупается заранее) и на пару дней хотя бы съездить. в таллин советую (красивее).

спасибо!
а страховку где можно взять?

#2805 2018-02-13 15:52:55

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо!
а страховку где можно взять?

закажите страховку на каком-нибудь сайте, типа polis812, там оплата онлайн и присылают на почту файл, который надо распечатать. он везде прокатывает)

#2806 2018-02-13 16:02:35

Анон

Анон пишет:

закажите страховку на каком-нибудь сайте, типа polis812, там оплата онлайн и присылают на почту файл, который надо распечатать. он везде прокатывает)

еще раз большущее спасибо)

#2807 2018-02-13 16:55:38

Анон

До Хельсинки дорога 6-7 часов, на один день смысла и правда нету ехать, хотя бы два три. У Октябрьской стоят маршрутки amg travel (наверняка и другие есть, я про них не знаю) у них на сайте можно посмотреть расписание маршрутов и цены. От себя рекомендую Lux express, они дороже, но у них удобные автобусы с туалетом, чаем/кофе и экранами на спинках, мне очень понравилось всю дорогу фильмы смотреть  ;D

#2808 2018-02-13 17:33:46

Анон

Я б рекомендовал в случае Финляндии не LuxExpress если именно на один день, а СовТрансАвто - у них и автобусы не менее приличные чем у люкса и на границе они не стоят в очереди с шоптурами (это те самые что от Октябрьской едут), а проходят её в приоритетном порядке, как рейсовый автобус.

#2809 2018-02-13 17:56:14

Анон

спасибо, други.
может быть, и получится выехать.

#2810 2018-02-13 23:29:24

Анон

Аноны, Аэрофлот ужесточает контроль за провозом ручной клади (с 15 февраля).
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60742

#2811 2018-02-14 01:03:42

Анон

Анон пишет:

Аэрофлот ужесточает контроль за провозом ручной клади (с 15 февраля).

Блин, с одной стороны стремно, что они теперь ко всему цепляться будут, с другой, та причина для ужесточения, которая там указана, это такая жиза. Народ чот уже столько стал с собой в салон барахла переть, что у меня когда с собой ноутбук или пакет с подарками в дополнение к дамской сумке, то я всегда в очередь на посадку стараюсь побыстрее встать, чтобы потом не бегать по салону в поисках, куда бы свои вещи приткнуть, ну и вообще быть рядом, а то были прецеденты, когда товарищи впихивая все свои десять тюков, мне все вещи в сумке переломали.

#2812 2018-02-14 01:35:02

Анон

Вообще за последние несколько поездок еще ни разу не получилось свое наверх поместить, все занято. Всегда приходится с собой вниз все :(

#2813 2018-02-14 13:07:36

Анон

Анон пишет:

Вообще за последние несколько поездок еще ни разу не получилось свое наверх поместить, все занято. Всегда приходится с собой вниз все :(

ага, я как стал с ручной кладью летать, охуел, как много у всех барахла! зимой еще половина мест на полках занято огромными куртками, шубами и пр))

#2814 2018-02-14 14:08:40

Анон

Я пару раз видела как тетки которым не хватило места над их сиденьем устраивали скандал и требовали тех чьи это вещи их забрать, если они не с соседних мест и у них это даже прокатывало))

#2815 2018-02-15 00:45:05

Анон

Анон пишет:

Со мной во Франции каждый первый переходил на английский, когда я со своим французским пыталась(( но без глуши, Париж и туристические места Нормандии и Бретани

Ахах, со мной в Испании с испанским так же было ( Абидненька. Через 2-3 раза сразу сама на английском говорила (

#2816 2018-02-15 12:28:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, я как стал с ручной кладью летать, охуел, как много у всех барахла! зимой еще половина мест на полках занято огромными куртками, шубами и пр))

Я с вами анончики! Как вспомню некоторые рейсы, где, если в рядах первых не зашел, будешь лететь со своей ручной кладью на коленях, так :facepalm: Помню как-то села на рейс, начала искать куда свою сумку приткнуть, открываю отсек, а на меня чуть нормальных таких размеров тяжеленный ящик с бутылками (алкоголем?) чуть не сваливается.

#2817 2018-02-15 12:34:50

Анон

Мне это напомнило скандалы с верхними полками в поездах, когда ввели разницу в стоимости они почти сошли на нет. Только деньги могут ограничить людей, хочешь везти свои баулы - плати

#2818 2018-02-15 12:44:20

Анон

Анон пишет:

Мне это напомнило скандалы с верхними полками в поездах, когда ввели разницу в стоимости они почти сошли на нет. Только деньги могут ограничить людей, хочешь везти свои баулы - плати

Кстати, да. Гениальное решение от РЖД.

#2819 2018-02-15 12:53:05

Анон

а что сделали на РЖД?

#2820 2018-02-15 12:54:41

Анон

Анон пишет:

ввели разницу в стоимости

#2821 2018-02-15 13:09:24

Анон

а в чем заключались скандалы с верхними полками?

#2822 2018-02-15 13:10:31

Анон

Анон пишет:

Пройдите в тему "Адский поезд чух-чух-чух")) Часто просили поменяться местами с человеком на нижней полке.

#2823 2018-02-15 13:12:27

Анон

Блин ано, ты маленький что ли, а что а почему :facepalm: берешь билет, ложишься согласно билету на нижнюю полку в предвкушении поспать, но тут приходит яжемать или яжебабка и начинает тебя стыдить и всячески выпихивать наверх.

#2824 2018-02-15 13:19:16

Анон

Анон пишет:

Блин ано, ты маленький что ли, а что а почему :facepalm: берешь билет, ложишься согласно билету на нижнюю полку в предвкушении поспать, но тут приходит яжемать или яжебабка и начинает тебя стыдить и всячески выпихивать наверх.

я не маленький, я счастливенький )) сколько лет езжу, ни разу меня никто не выпихивал. и вообще я только этот вопрос задал )))

#2825 2018-02-15 13:20:37

Анон

Хех, я с желанием поспать обычно всегда наоборот верхнюю беру, закукливаюсь там и никто не ебет, никому сидеть и жрат на мне не надо. В ночных поездках особенно.
Хотя вообще логично, что нижние более удобные и со столиками сделали подороже.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 884.31 Кбайт (Пик: 919.2 Кбайт) ]

18+