Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2015-08-03 12:11:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а вы сами как путешествуете? с семьей, друзьями?)

я один путешествую.
и маршруты все сам разрабатываю, и гостиницы сам бронирую.
и мне норм. свобода же  =D

#252 2015-08-03 12:13:54

Анон

Re: Путешествий тред

По-разному, анон. И в одиночку, и с кем-то, как получится.
В больших городах есть экскурсионные автобусы такие специальные двухэтажные, они ходят по большому маршруту, объезжают все исторические и знаковые места. Там есть аудиогид, наушники выдают. Втыкаешь в панельку, в уши засовываешь, выбираешь язык и слушаешь-смотришь.в течение дня билет действует, можно выходить из автобуса, где понравится, а потом садиться и дальше езать.  Анон старается в первый день так проехаться, чтоб о городе представление сложилось, а потом уже ногами ходит. Стоит недёшево, но полезная штука.

#253 2015-08-03 12:17:11

Анон

Re: Путешествий тред

Беру в общей сложности немного: 3 юппки, 5 кофточек, джинсы, джинсовую куртку, мокасины, кеды и сандалии. У меня маленький чемодан, даже не чемодан, а сумка на колесиках))
Все-таки, думаю, после целого дня гуляний по жаре (обещают от +30 и выше) неприятно будет на следующий день в несвежей шмотке(

Короче, учу  =D
Складывай вещи как можно более плоско, по принципу сэндвича, желательно вообще одной шмоткой заполнять всю площадь чемодана. Вещь не должна быть свернута или сложена в несколько раз - это главный прицнип, старайся делать как можно меньше складок и сгибов. Я езжу со спортивными сумками или рюкзаками, туда сложнее уложить, не комкуя, делаю так - шмот складываю аккуратным многослойным бутером снаружи, кладу в зип-пакет, пакет, не сминая форму - в сумку или рюкзак.
В итоге у тебя должно получиться что то вроде стопки газет:

Скрытый текст

Ну и картинка:

Скрытый текст

Отредактировано (2015-08-03 12:17:28)

#254 2015-08-03 12:27:25

Анон

Re: Путешествий тред

Мой опыт: беру по шмотке на каждый день (футболке, рубашке), чтоб не заморачиваться со стиркой. Меняю ежедневно, ибо потею. Трусов-носков тоже на каждый день стараюсь, потому что не всегда есть возможность высушить, постирав. Остальное по минимуму. С глажкой не заморачиваюсь, от европейских красот не убудет, если я среди них в мятом похожу, а окружающим пофиг. В путешествии жизнь другая, в другом ритме. Встал, собрался - и в путь. А наряжаются пусть местные :)

#255 2015-08-03 12:32:11

Анон

Re: Путешествий тред

ну как бы путешествие предполагает фотографии на фоне местных красот, так что хотя бы один лук должен быть не мятым как из жопы а приличным. абы как можно и дома походить.

#256 2015-08-03 12:37:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну как бы путешествие предполагает фотографии на фоне местных красот

не обязательно  =D
у меня ни одной моей фотки нет, кстати говоря. хотя просто фоток - сотни привожу.

из одежды обычно (помимо того, что непосредственно на мне) - одни брюки, одна-две футболки, какое-нибудь платье, в котором сплю и обувь для расхаживания по гостинице. ну и трусов-носков в ассортименте.
но я редко когда больше, чем на неделю уезжаю.

#257 2015-08-03 12:38:59

Анон

Re: Путешествий тред

не обязательно

ну и нахуй таким быть. реально не понимаю.

#258 2015-08-03 12:39:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну и нахуй таким быть. реально не понимаю.

ну и не понимай.
на свою рожу я и в зеркало могу посмотреть.

#259 2015-08-03 12:43:19

Анон

Re: Путешествий тред

ну как бы путешествие предполагает фотографии на фоне местных красот, так что хотя бы один лук должен быть не мятым как из жопы а приличным. абы как можно и дома походить.

Я и Колизей, ага  :girly:
И обязательно на каблуках, с укладкой  и в полном макияже, чтоб потом было не стыдно фотачку вкантактике выложить!

#260 2015-08-03 12:43:47

Анон

Re: Путешествий тред

хм, если ты едешь один, то кому тебя на фоне красот снимать-то? :think:

#261 2015-08-03 12:45:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну и нахуй таким быть. реально не понимаю.

А тебе зачем? Друзяшкам показывать и в инстаграм выкладывать? Ну, не все любят своим фейсом направо и налево светить. Я фоткаю то, что мне нравится, на память. А "на фоне Пушкина снимается семейство" мне надоело еще лет 10 назад.

другой анон

#262 2015-08-03 12:45:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хм, если ты едешь один, то кому тебя на фоне красот снимать-то?

ну, при желании можно найти какого-нибудь чела и попросить сфоткать. (анон так не делал. зато с аноном делали. в смысле, просили сфоткать на фоне чего-либо  ;D )

#263 2015-08-03 12:46:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хм, если ты едешь один, то кому тебя на фоне красот снимать-то?

Они к прохожим пристают, чтобы их сфоткали. :facepalm:

#264 2015-08-03 12:46:36

Анон

Re: Путешествий тред

укладка с каблами или бомж прикид в котором спишь срешь и гуляешь не снимая. сто фоток ебла на фоне заграниц или одухотворенные пейзажи нитаких как все фикрайтерш которые скорее помрут чем сфотографируются на фоне достопримечательности. золотой середины не существует. холиварка такая холиварка  =D

#265 2015-08-03 12:49:54

Анон

Re: Путешествий тред

Если анон путешествует один, пусть снимается где хочет, но как же бесят любители сфоткаться на фоне чего-нибудь, если ты путешествуешь с группой и половина группы по очереди мешает тебе сфоткать это что-нибудь без посторонних рож.

#266 2015-08-03 12:50:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

золотой середины не существует.

Ну так тут всё просто - в кадре умещается только одна достопримечательность  =D

Отредактировано (2015-08-03 12:51:11)

#267 2015-08-03 13:01:24

Анон

Re: Путешествий тред

Если анон путешествует один, пусть снимается где хочет, но как же бесят любители сфоткаться на фоне чего-нибудь, если ты путешествуешь с группой и половина группы по очереди мешает тебе сфоткать это что-нибудь без посторонних рож.

У анона так есть фотка памятника Сибелиусу без единого человека в кадре и в середине дня, потому что анон путешествовал один и приехал к памятнику ровно между двумя тургруппами. Полминуты спустя там была толпа. Х)
А смотреть на свою морду с достопримечательностями на фоне анон не любит, поэтому от путешествий в одиночку не страдает. У родителей наоборот - надо обязательно сняться рядом со всем, заслуживающим внимания.

#268 2015-08-03 13:13:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон много путешествует, и анон говнофотограф. В какой-то момент анон понял, что нет смысла снимать достопримечательности - таких фоток полон интернет, реально красивых. А себя на фоне снимать уже неприкольно, когда часто ездишь.
Анон был в Лувре и анон ужаснулся - к Джоконде подбегают кучи народу, щелкают фотоаппаратом и убегают дальше. Не глядя!!! Зачем? Там такое толстое стекло, что наверняка отсвечивает и фотка дурацкая. Они что, потом дома её будут вдумчиво рассматривать? А сейчас некогда.

#269 2015-08-03 13:26:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон в Лувре из-за этого стекла, ограждения и толп народа Мону Лизу так и не разглядел :bubu:

Отредактировано (2015-08-03 13:26:47)

#270 2015-08-03 13:27:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон ждал полчаса, когда настанет миг затишья и можно будет найти удобную точку для просмотра. Дождался и был счастлив.

#271 2015-08-03 13:45:34

Анон

Re: Путешествий тред

мне не впадлу и подождать. мне нужны и красивые фото себя любимого и видов, которые привлекают моё внимание.

#272 2015-08-03 14:33:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В какой-то момент анон понял, что нет смысла снимать достопримечательности - таких фоток полон интернет, реально красивых. А себя на фоне снимать уже неприкольно, когда часто ездишь.

так снимать можно дохуя всего и помимо этих двух пунктов  ;D
но, кому что, конечно. просто удивляют вопящие "да нахуя за границу ездить, если не привозишь оттуда мильон фоточек Эйфелевой башни на фоне своей морды?" прямо можно подумать, им запрещает кто-то так делать  :trollface:

#273 2015-08-03 14:39:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

                   
                        мне не впадлу и подождать.

Автобус ждать не будет.

#274 2015-08-03 14:40:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а вы путешествуете сами или в компании кого-то? я просто никогда никуда не ездил, одному как-то страшновато да и скучновато будет, наверное(

Я ездила и одна, и с отцом. Понравилось в обоих случаях. Одной не страшно :)

#275 2015-08-03 15:10:33

Анон

Re: Путешествий тред

этот с котом на аве, тебя чет реально припекло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума