Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2018-01-11 12:57:57

Анон

Re: Путешествий тред

а не проще тогда при подаче на визу предоставить информацию о реальном месте проживания?
эйрбнб вполне себе котируется, мне кажется.
Или там письмо от знакомых и набор справок от них, которые в гостях будут принимать - понятно, что гемора и документов больше, но, может, так оно надежнее?
Или эт другой тип визы получается?
(сорри, я просто по шенгенам не спец)

#2677 2018-01-11 13:04:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны. Подскажите лоху, который давно никуда не ездил, пожалуйста.
Живу в Питере без прописки, реги и официального трудоустройства. Понаехавший фрилансер я.
Хочу летом в Эстонию, Чехию, Германию и Францию съездить. Въехав через Финляндию.
Есть ли шанс получить финскую визу? И если я на нее подаю, то должен уведомить обо всех своих перемещениях по Европе?
Иметь заранее все билеты и брони? И обязательно обратный билет из Финки в Спб? На какой срок максимум мне могут дать шенген? На месяц дадут? Или вообще рассчитывать не на что?(

Тут выше уже обсуждали сей вопрос, ситуация похожая была, тоже Анон без прописки и официальной работы.

В соответствии с  существующей  региональной  юрисдикцией, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (т.е. гражданам с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Псковской, Новгородской, Вологодской и Архангельской областях, республике Коми и Ненецком автономном округе). Визы жителям Мурманской области оформляются в представительстве консульства в Мурманске, а жителям республики Карелия - в Петрозаводске. Жители остальных федеральных округов РФ могут подавать документы в Московский  Визовый Центр Финляндии или Посольство Финляндии в Москве.
По этой  причине документы на оформление финской визы в Санкт-Петербурге принимаются  только от  тех граждан, которые имеют временную регистрацию в СПБ или СЗФО РФ или официально трудоустроены у местного работодателя.

#2678 2018-01-11 13:06:02

Анон

Re: Путешествий тред

а щас вообще дают однократную шенген визу?

Конечно дают. Немцы, австрийцы, например.

#2679 2018-01-11 13:25:33

Анон

Re: Путешествий тред

А кто самый щедрый на шенген, чтоб сразу года на 3 ?

#2680 2018-01-11 13:29:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто самый щедрый на шенген, чтоб сразу года на 3 ?

Греки, не?

#2681 2018-01-11 13:33:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а не проще тогда при подаче на визу предоставить информацию о реальном месте проживания?
эйрбнб вполне себе котируется, мне кажется.
Или там письмо от знакомых и набор справок от них, которые в гостях будут принимать - понятно, что гемора и документов больше, но, может, так оно надежнее?

Асибе: я еду через два месяца, на визу подаю сейчас, но с местом проживания еще не определилась - будет ли это поездка на машине по Германии или только Берлин+Кельн.

В этом и проблема, потому что немцы тоже могут аннулировать визу, если бронь отменена. Вот и крутись как хочешь.
Пока рассматриваю вариант с бронированием отеля в Берлине и последующим уведомлением посольства об изменении места проживания, но все же не хочется рисковать.

#2682 2018-01-11 13:35:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто самый щедрый на шенген, чтоб сразу года на 3 ?

Греки, не?

Уже нет. Вроде в прошлом году консул сменился в Москве, так они ляпали однократки даже тем, у кого раньше были правильно откатанные греческие мульти.

Отредактировано (2018-01-11 13:35:43)

#2683 2018-01-11 18:57:47

Анон

Re: Путешествий тред

добрый вечер!

я тут с тупенькими вопросами про букинг:
Уou will be charged a prepayment of the total price at any time - отель реально в любой момент может списать сумму за проживание с карты? У меня так-то 30к не в свободном обороте,  я рассчитывала за отель платить на месте и вскладчину.

Плюс там еще есть возможность бесплатной отмены за неделю до заезда, и вот отель же в течение этой недели до заезда деньги снимет или как?

Как это обычно происходит? Разве не нужно разрешение кардхолдера на такую операцию?

Отредактировано (2018-01-11 19:08:59)

#2684 2018-01-11 19:29:16

Анон

Re: Путешествий тред

В букинге, если ты там смотришь, обычно пишут что-то вроде "предоплата не требуется, платите на месте", зеленым возле типа комнаты - там же, где указывается бесплатная отмена или бесплатный завтрак. ищи такие, если принципиально.
Если указано "предоплата не требуется", то они могут иногда просто снять какой-нибудь один евро и тут же его вернуть обратно, проверить карточку. Но так делают не все отели, в ближайшей поездке из семи мест проживания карту проврил всего один отель.

самые дешевые варианты комнат по акциям обычно бесплатную отмену бронирования не предполагают; насчет предоплаты вот не знаю.

Отредактировано (2018-01-11 19:36:19)

#2685 2018-01-11 21:09:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кто самый щедрый на шенген, чтоб сразу года на 3 ?

Греки, не?

Уже нет. Вроде в прошлом году консул сменился в Москве, так они ляпали однократки даже тем, у кого раньше были правильно откатанные греческие мульти.

Получал летом 2017 греческую визу, до этого была пятилетняя французская. Шлепнули мульти на три года и не почесались. Бро, если что, получил пятилетнюю французскую визу с третьего раза - сначала голландцы дали на полгода, потом французы на год, на следующий год они же шлепнули на пять. Со сроками в этом отношении творится какой-то рандом, судя по всему.

Отредактировано (2018-01-11 21:14:15)

#2686 2018-01-11 21:17:07

Анон

Re: Путешествий тред

Блин, мне итальянцы третий раз годовую лепят, до этого испанцы давали вобще под даты. Каждый раз завидую когда вижу как другим дают на пять :pink:

#2687 2018-01-11 21:35:08

Анон

Re: Путешествий тред

а посоветуйте мне, пожалуйста, все, что можно, насчёт зальцбурга и окрестностей! едем зимой на пару дней, а город явно на один зуб ) поэтому интересно и куда уехать, если что, и где (и что) есть-пить, и куда ходить в самом городе.

#2688 2018-01-11 22:00:11

Анон

Re: Путешествий тред

Из Зальцбурга советую съездить на фликсбасе (недалеко, дешево, билеты заранее и в инете - много акицй) в Инсбрук и там подняться в Альпы. Крутизна! Можно также навестить чешский город Чески Крумлов (шикарный) и конечно Мюнхен.

#2689 2018-01-12 23:24:52

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а можно в ручной клади провести за границу домашнюю выпечку в пластиковом одноразовом контейнере объемом примерно на литр? Я за контейнер боюсь - пропустят или нет, а без него может помяться.
Или это не будет считаться запрещенной емкостью?

#2690 2018-01-12 23:51:50

Анон

Re: Путешествий тред

Зальцбурга советую

спасибо! будем тогда по ходу дела там смотреть, чего душе угодно )
нам ещё гальштат советуют - был кто-нибудь, имеет смысл?

Отредактировано (2018-01-12 23:52:04)

#2691 2018-01-13 00:37:36

Анон

Re: Путешествий тред

В Гальштате не был, но очень мечтаю, причем пожить пару дней, тупо в в глуши медитировать на озеро.

Вот где был - это в принципе на других озерах Зальцкаммергута. Очень живописно и красиво, островок спокойствия-парадиза. Как раз с Гальштаттом совместить можно. Но хз, каково там зимой.

#2692 2018-01-13 12:19:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, внезапно еду в Дубай, купила почти горящую путевку.
Кто был, какие лайфхаки посоветуете? Сколько денег везти?

#2693 2018-01-13 17:54:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а можно в ручной клади провести за границу домашнюю выпечку в пластиковом одноразовом контейнере объемом примерно на литр? Я за контейнер боюсь - пропустят или нет, а без него может помяться.
Или это не будет считаться запрещенной емкостью?

Вообще можно, Анон. Только контейнер должен быть прозрачным.

#2694 2018-01-13 18:00:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, внезапно еду в Дубай, купила почти горящую путевку.
Кто был, какие лайфхаки посоветуете? Сколько денег везти?

Зависит от того, зачем ты туда едешь (тупо лежать на пляже и ходить по городу или еще шопиться, заниматься дайвингом, посещать горнолыжный комплекс или аквапарк, и т.д.) и сколько дней ты там проведешь.

#2695 2018-01-13 18:00:55

Анон

Re: Путешествий тред

мужу в загранкомандировку мама дала контейнер с пирожками (не спрашивайте), в ручной клади прошло.

#2696 2018-01-13 18:04:47

Анон

Re: Путешествий тред

мужу в загранкомандировку мама дала контейнер с пирожками (не спрашивайте), в ручной клади прошло.

awwwwww

#2697 2018-01-13 20:05:02

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, спасибо)) Контейнер будет прозрачный (одноразовые вроде и так все прозрачные).

#2698 2018-01-15 07:38:25

Анон

Re: Путешествий тред

Народ, а в Вильнюсе лучше говорить по-русски или по-английски? Ну чтобы комфортно и быстро обслуживали в ресторане, например?

#2699 2018-01-15 09:49:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, когда в Токио и окрестностях сакура зацветает? Везде про начало апреля пишут, а анон во второй половине марта собирается, какова вероятность заценить?

#2700 2018-01-15 11:18:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, когда в Токио и окрестностях сакура зацветает? Везде про начало апреля пишут, а анон во второй половине марта собирается, какова вероятность заценить?

Вопрос снимается, нашла сайт с расчетами на 2018 год по практически всем крупным городам Японии)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума