Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#2676 2018-01-11 12:57:57

Анон

Re: Путешествий тред

а не проще тогда при подаче на визу предоставить информацию о реальном месте проживания?
эйрбнб вполне себе котируется, мне кажется.
Или там письмо от знакомых и набор справок от них, которые в гостях будут принимать - понятно, что гемора и документов больше, но, может, так оно надежнее?
Или эт другой тип визы получается?
(сорри, я просто по шенгенам не спец)

#2677 2018-01-11 13:04:21

Анон

Анон пишет:

Аноны. Подскажите лоху, который давно никуда не ездил, пожалуйста.
Живу в Питере без прописки, реги и официального трудоустройства. Понаехавший фрилансер я.
Хочу летом в Эстонию, Чехию, Германию и Францию съездить. Въехав через Финляндию.
Есть ли шанс получить финскую визу? И если я на нее подаю, то должен уведомить обо всех своих перемещениях по Европе?
Иметь заранее все билеты и брони? И обязательно обратный билет из Финки в Спб? На какой срок максимум мне могут дать шенген? На месяц дадут? Или вообще рассчитывать не на что?(

Тут выше уже обсуждали сей вопрос, ситуация похожая была, тоже Анон без прописки и официальной работы.

В соответствии с  существующей  региональной  юрисдикцией, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (т.е. гражданам с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Псковской, Новгородской, Вологодской и Архангельской областях, республике Коми и Ненецком автономном округе). Визы жителям Мурманской области оформляются в представительстве консульства в Мурманске, а жителям республики Карелия - в Петрозаводске. Жители остальных федеральных округов РФ могут подавать документы в Московский  Визовый Центр Финляндии или Посольство Финляндии в Москве.
По этой  причине документы на оформление финской визы в Санкт-Петербурге принимаются  только от  тех граждан, которые имеют временную регистрацию в СПБ или СЗФО РФ или официально трудоустроены у местного работодателя.

#2678 2018-01-11 13:06:02

Анон

а щас вообще дают однократную шенген визу?

Конечно дают. Немцы, австрийцы, например.

#2679 2018-01-11 13:25:33

Анон

А кто самый щедрый на шенген, чтоб сразу года на 3 ?

#2680 2018-01-11 13:29:24

Анон

Анон пишет:

Греки, не?

#2681 2018-01-11 13:33:32

Анон

Анон пишет:

а не проще тогда при подаче на визу предоставить информацию о реальном месте проживания?
эйрбнб вполне себе котируется, мне кажется.
Или там письмо от знакомых и набор справок от них, которые в гостях будут принимать - понятно, что гемора и документов больше, но, может, так оно надежнее?

Асибе: я еду через два месяца, на визу подаю сейчас, но с местом проживания еще не определилась - будет ли это поездка на машине по Германии или только Берлин+Кельн.

В этом и проблема, потому что немцы тоже могут аннулировать визу, если бронь отменена. Вот и крутись как хочешь.
Пока рассматриваю вариант с бронированием отеля в Берлине и последующим уведомлением посольства об изменении места проживания, но все же не хочется рисковать.

#2682 2018-01-11 13:35:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Греки, не?

Уже нет. Вроде в прошлом году консул сменился в Москве, так они ляпали однократки даже тем, у кого раньше были правильно откатанные греческие мульти.

Отредактировано (2018-01-11 13:35:43)

#2683 2018-01-11 18:57:47

Анон

добрый вечер!

я тут с тупенькими вопросами про букинг:
Уou will be charged a prepayment of the total price at any time - отель реально в любой момент может списать сумму за проживание с карты? У меня так-то 30к не в свободном обороте,  я рассчитывала за отель платить на месте и вскладчину.

Плюс там еще есть возможность бесплатной отмены за неделю до заезда, и вот отель же в течение этой недели до заезда деньги снимет или как?

Как это обычно происходит? Разве не нужно разрешение кардхолдера на такую операцию?

Отредактировано (2018-01-11 19:08:59)

#2684 2018-01-11 19:29:16

Анон

В букинге, если ты там смотришь, обычно пишут что-то вроде "предоплата не требуется, платите на месте", зеленым возле типа комнаты - там же, где указывается бесплатная отмена или бесплатный завтрак. ищи такие, если принципиально.
Если указано "предоплата не требуется", то они могут иногда просто снять какой-нибудь один евро и тут же его вернуть обратно, проверить карточку. Но так делают не все отели, в ближайшей поездке из семи мест проживания карту проврил всего один отель.

самые дешевые варианты комнат по акциям обычно бесплатную отмену бронирования не предполагают; насчет предоплаты вот не знаю.

Отредактировано (2018-01-11 19:36:19)

#2685 2018-01-11 21:09:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Греки, не?

Уже нет. Вроде в прошлом году консул сменился в Москве, так они ляпали однократки даже тем, у кого раньше были правильно откатанные греческие мульти.

Получал летом 2017 греческую визу, до этого была пятилетняя французская. Шлепнули мульти на три года и не почесались. Бро, если что, получил пятилетнюю французскую визу с третьего раза - сначала голландцы дали на полгода, потом французы на год, на следующий год они же шлепнули на пять. Со сроками в этом отношении творится какой-то рандом, судя по всему.

Отредактировано (2018-01-11 21:14:15)

#2686 2018-01-11 21:17:07

Анон

Блин, мне итальянцы третий раз годовую лепят, до этого испанцы давали вобще под даты. Каждый раз завидую когда вижу как другим дают на пять :pink:

#2687 2018-01-11 21:35:08

Анон

а посоветуйте мне, пожалуйста, все, что можно, насчёт зальцбурга и окрестностей! едем зимой на пару дней, а город явно на один зуб ) поэтому интересно и куда уехать, если что, и где (и что) есть-пить, и куда ходить в самом городе.

#2688 2018-01-11 22:00:11

Анон

Из Зальцбурга советую съездить на фликсбасе (недалеко, дешево, билеты заранее и в инете - много акицй) в Инсбрук и там подняться в Альпы. Крутизна! Можно также навестить чешский город Чески Крумлов (шикарный) и конечно Мюнхен.

#2689 2018-01-12 23:24:52

Анон

Аноны, а можно в ручной клади провести за границу домашнюю выпечку в пластиковом одноразовом контейнере объемом примерно на литр? Я за контейнер боюсь - пропустят или нет, а без него может помяться.
Или это не будет считаться запрещенной емкостью?

#2690 2018-01-12 23:51:50

Анон

Зальцбурга советую

спасибо! будем тогда по ходу дела там смотреть, чего душе угодно )
нам ещё гальштат советуют - был кто-нибудь, имеет смысл?

Отредактировано (2018-01-12 23:52:04)

#2691 2018-01-13 00:37:36

Анон

В Гальштате не был, но очень мечтаю, причем пожить пару дней, тупо в в глуши медитировать на озеро.

Вот где был - это в принципе на других озерах Зальцкаммергута. Очень живописно и красиво, островок спокойствия-парадиза. Как раз с Гальштаттом совместить можно. Но хз, каково там зимой.

#2692 2018-01-13 12:19:22

Анон

Аноны, внезапно еду в Дубай, купила почти горящую путевку.
Кто был, какие лайфхаки посоветуете? Сколько денег везти?

#2693 2018-01-13 17:54:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, а можно в ручной клади провести за границу домашнюю выпечку в пластиковом одноразовом контейнере объемом примерно на литр? Я за контейнер боюсь - пропустят или нет, а без него может помяться.
Или это не будет считаться запрещенной емкостью?

Вообще можно, Анон. Только контейнер должен быть прозрачным.

#2694 2018-01-13 18:00:10

Анон

Анон пишет:

Аноны, внезапно еду в Дубай, купила почти горящую путевку.
Кто был, какие лайфхаки посоветуете? Сколько денег везти?

Зависит от того, зачем ты туда едешь (тупо лежать на пляже и ходить по городу или еще шопиться, заниматься дайвингом, посещать горнолыжный комплекс или аквапарк, и т.д.) и сколько дней ты там проведешь.

#2695 2018-01-13 18:00:55

Анон

мужу в загранкомандировку мама дала контейнер с пирожками (не спрашивайте), в ручной клади прошло.

#2696 2018-01-13 18:04:47

Анон

мужу в загранкомандировку мама дала контейнер с пирожками (не спрашивайте), в ручной клади прошло.

awwwwww

#2697 2018-01-13 20:05:02

Анон

Аноны, спасибо)) Контейнер будет прозрачный (одноразовые вроде и так все прозрачные).

#2698 2018-01-15 07:38:25

Анон

Народ, а в Вильнюсе лучше говорить по-русски или по-английски? Ну чтобы комфортно и быстро обслуживали в ресторане, например?

#2699 2018-01-15 09:49:25

Анон

Аноны, когда в Токио и окрестностях сакура зацветает? Везде про начало апреля пишут, а анон во второй половине марта собирается, какова вероятность заценить?

#2700 2018-01-15 11:18:04

Анон

Анон пишет:

Аноны, когда в Токио и окрестностях сакура зацветает? Везде про начало апреля пишут, а анон во второй половине марта собирается, какова вероятность заценить?

Вопрос снимается, нашла сайт с расчетами на 2018 год по практически всем крупным городам Японии)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 849.6 Кбайт (Пик: 884.12 Кбайт) ]

18+