Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2015-08-02 11:38:57

Анон

Re: Путешествий тред

не знаю, смысл ездить в такие страны, если купаться нельзя? езжайте в Питер. и сэкономите. Европа хороша именно тем, что там можно совместить шикарные пляжи с достопримечательностями.

Странное говоришь, анон. Европа большая и вся её середина без моря и без пляжей, зато со старинными городами, горами, замками и прочими красотами. Не все купаться любят, и вообще пляжный отдых и познавательный - разные вещи.

#227 2015-08-02 12:32:41

Анон

Re: Путешествий тред

поздней осенью в италии холодно, влажность, ветер и пиздец. лучше на юг испании, если хочется тепла.

#228 2015-08-02 12:33:29

Анон

Re: Путешествий тред

Европа большая и вся её середина без моря и без пляжей, зато со старинными городами, горами, замками и прочими красотами. Не все купаться любят, и вообще пляжный отдых и познавательный - разные вещи.

золотые слова

#229 2015-08-02 15:01:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Странное говоришь, анон. Европа большая и вся её середина без моря и без пляжей, зато со старинными городами, горами, замками и прочими красотами. Не все купаться любят, и вообще пляжный отдых и познавательный - разные вещи.

Регион Альпы-Савойи и соседние, например, ван лав.

#230 2015-08-02 20:05:24

Анон

Re: Путешествий тред

Франция - ван лав, анон) особенно провинция, осенью-зимой туристов нет, отели пустые, можно спокойно шариться по окрестностям. Если позволяют средства, езжай смотреть замки Луары или в Бордо дегустировать винище)) если душа требует чего-то бюджетного, лучше в Будапешт или Белград. В Будапеште прекрасные купальни и сауны, в Белграде - вкусная еда) Можно еще в Барселону скататься, но имей в виду, что там постоянно поддувает холодом с моря. Постоянно. Мы с подругой ездили в мае и мерзли по вечерам(

#231 2015-08-02 20:48:55

Анон

Re: Путешествий тред

В Будапеште никто не говорит по-английски и надписи сука все тоже на тарабарщине. огромный минус.

#232 2015-08-02 20:51:02

Анон

Re: Путешествий тред

кто-нибудь из анонов во время путешествий ночевал у каучсерферов? и каково оно было? поделитесь опытом

#233 2015-08-02 21:05:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон сам не пользовался, ибо труслив, но подруга анона ездила так много по Европе и пару раз у себя вписывала людей. В целом довольна, хотя пару раз оказалась в пролёте - договорилась с кем-то о ночёвке, приехала к нему, а чел не открыл дверь, пришлось срочно запасные варианты подключать.

#234 2015-08-02 21:22:01

Анон

Re: Путешествий тред

кто-нибудь из анонов во время путешествий ночевал у каучсерферов? и каково оно было? поделитесь опытом

Анон так ездил, когда жил в Европе. Очень весело и знакомишься с кучей народу. Но как верно заметил анон выше - лучше всегда иметь запасной вариант.

Отредактировано (2015-08-02 21:22:25)

#235 2015-08-02 21:40:07

Анон

Re: Путешествий тред

Я сколько ни слал запросов, мне все отказывали. То ли рожей анон не вышел (на вид плотная тетенька, а не тонкая звонкая студенточка), то ли просто потому, что надо самому сначала принять людей... но из десятков писем на ночевку не удалось договориться ни разу.  :bubu:

#236 2015-08-02 23:30:15

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, у меня тупой вопрос.
в Европах ранее не был...
вы в отелях одежку стираете руками и потом гладите сами где-нить на столе или отдаете в прачечную?
отель 3 звезды, совкового типа
утюга может не быть, да? имеет смысл тащить дорожный?

#237 2015-08-02 23:32:02

Анон

Re: Путешествий тред

Утюг должен быть в отеле, можно на ресепшене спросить.

#238 2015-08-02 23:59:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

утюга может не быть, да? имеет смысл тащить дорожный?

Имеет смысл написать им и спросить, вполне могут ответить. На всякий случай еще почитать описание отеля/номеров - иногда пишут такие вещи где-нибудь мелким шрифтом.

#239 2015-08-03 00:48:53

Анон

Re: Путешествий тред

Утюг в мелких или непонтовых отелях обычно есть, в какой-нибудь "комнате быта" или у хозяина, а вот в понтовых не дадут, у них прачечная, там и погладят за денежку. Плюс в Европах на окраинах городов встречаются прачечные самообслуживания - там стиралки, сушилки, и периодически - утюги. Но не бюджетно, ибо минимальный барабан рассчитан на 7 кило)

#240 2015-08-03 10:12:36

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а вы путешествуете сами или в компании кого-то? я просто никогда никуда не ездил, одному как-то страшновато да и скучновато будет, наверное(
вообще если в первый раз едешь куда-то забугор, то лучше взять тур?

#241 2015-08-03 10:28:27

Анон

Re: Путешествий тред

я автобусные туры ненавижу лютой ненавистью, но если едешь один, имеет смысл

#242 2015-08-03 10:30:16

Анон

Re: Путешествий тред

а что анон ты вообще собрался гладить? трусы и бюстгальтер глажки не требуют, остальные шмотки возьми немнущиеся. ты на 7-10 дней едешь, неужели не взять три-четыре смены одежды, а постираешь дома.

#243 2015-08-03 10:44:55

Анон

Re: Путешествий тред

а что анон ты вообще собрался гладить? трусы и бюстгальтер глажки не требуют, остальные шмотки возьми немнущиеся. ты на 7-10 дней едешь, неужели не взять три-четыре смены одежды, а постираешь дома.

Еду на 15 дней. У меня, увы, только достаточно мнущиеся шмотки - в основном, из хлопка и льна. Докупать синтетику щас нет денех, все очень впритык.
Беру в общей сложности немного: 3 юппки, 5 кофточек, джинсы, джинсовую куртку, мокасины, кеды и сандалии. У меня маленький чемодан, даже не чемодан, а сумка на колесиках))
Все-таки, думаю, после целого дня гуляний по жаре (обещают от +30 и выше) неприятно будет на следующий день в несвежей шмотке(
Да еще, возможно, будут переезды на автобусе или на поезде в соседние города.

#244 2015-08-03 10:51:09

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а вы путешествуете сами или в компании кого-то? я просто никогда никуда не ездил, одному как-то страшновато да и скучновато будет, наверное(
вообще если в первый раз едешь куда-то забугор, то лучше взять тур?


Смотря куда. Смотря какое знание языка.
Допустим, в Чехию или Польшу смело можно одному. Русский там многие знают. А если еще и по-английски способен немного изъясняться, то вообще без проблем.

Автобусные туры - ну, это для молодых, здоровых и неприхотливых. Я ездил, когда был помоложе. Сейчас уже не поеду - все эти переезды, ночевки в автобусе или ночевки в отеле, когда в 12 въезжаете, а в 6 уже надо вставать и собираться (т.е. если учесть время на приведения себя и вещей в порядок, спать получится часа 4, ну максимум 5) - уже сильно бьют по самочувствию, и поездка не в радость.
Да и люди могут попасться конфликтные, и находиться с ними в автобусе по многу часов в день... Бывает сложно абстрагироваться.

Вообще, тур имеет смысл брать, если у тебя время очень ограничено, т.е. едешь дней на 5, плохо или совсем не знаешь язык и не особо ориентируешься, как все быстро посмотреть, чтобы успеть. Если есть дней 10 - лучше быть самому себе хозяином.

#245 2015-08-03 10:56:53

Анон

Re: Путешествий тред

плюс в автобусах теперь автоматический сука кондей, а водители 'не умеют' его регулировать. так что приготовься к отмораживанию той части тела куда дует. ноги-жопа затекают, я высокая, для меня это вообще пытка, расстояния между креслами рассчитаны на карликов.

#246 2015-08-03 11:41:42

Анон

Re: Путешествий тред

расстояния между креслами рассчитаны на карликов.

такое обычно в автобусах азиатских фирм, я с таким тоже сталкивался D:
английский у меня хороший, я именно боюсь наеба какого-нибудь, если буду один  :facepalm:  :lol:

#247 2015-08-03 11:49:54

Анон

Re: Путешествий тред

короче, анон. если есть возможность то всей группой самолетом до страны назначения, а там уже можно и на автобусе поколесить. и самолетом обратно. никаких ночных переездов и прочих полтора дня в пути. пожалей себя.

#248 2015-08-03 11:56:46

Анон

Re: Путешествий тред

английский у меня хороший, я именно боюсь наеба какого-нибудь, если буду один  :facepalm:  :lol:

Ты заранее основной маршрут продумай, анон, посмотри, как куда добираться будешь, что смотреть, куда ходить. Распечатай названия мест, составь путеводитель, карту возьми. Не знакомься с подозрительными личностями, не оставляй им чемодан сторожить, не пускайся в авантюры и не будет тебе наеба :)
Английский это здорово, только учти, что в таких странах, как Франция, Италия и Испания он не сильно популярен.

#249 2015-08-03 12:03:11

Анон

Re: Путешествий тред

Тургруппа это жесть, особенно, если автобусный тур. Куча чужих людей, каждый со своими тараканами, которые в поездке вырастают до гигантских размеров. Ночёвки в автобусе мучительные. Гиды могут левые попасться. Плюс только в том, что вас всей шоблой водят по знаковым местам и рассказывают про них (а потом ведут в левые рестораны и магазины, с которыми у гида договор). Анон однажды по молодости съездил в такой тур и понял, что больше никогда!

#250 2015-08-03 12:08:31

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо, аноны, за советы) автобус - это жесть, конечно. а вы сами как путешествуете? с семьей, друзьями?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума