Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-27 00:18:07

Анон

№466 #Играделодобровольное

За ролевиков, похоже, взялись всерьёз, а то они чё-то слишком свободно себя ведут, играют во что хотят. Это непрогрессивно, совсем не в ногу со временем. Так что, не успели улечься волны вокруг недавнего скандала с доносом казачки в ФСБ на ролевую игру про концлагерь, как вылезла некая фемка Евгения Бурова и смачно вбросила на вентилятор попыткой навязать всему ролевому движению свои правила, выдуманные из головы и не согласованные ни с кем, зато очинно прогрессивные:

https://vk.com/wall268303_36132

Скрытый текст

В считанные секунды сетевое РД превратилось в ад митинг. Просто ленты по тэгам #белыйромб и #играделодобровольное, читать, отмотав в самый низ:
https://vk.com/feed?section=search&q=%2 … 0%BC%D0%B1
https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23%E8%E3% … ion=search

Постов настолько дофига, что перенести их сюда, особенно с комментариями, не представляется возможным, хотя оно того бы стоило. В сраче отметились знакомые по предыдущим ролевым срачам лица, например Морваэн и Больдог со своими многочисленными комментаторами:

https://myrngwaur.livejournal.com/822129.html
https://myrngwaur.livejournal.com/822397.html
https://myrngwaur.livejournal.com/822750.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823015.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823233.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823448.html
https://myrngwaur.livejournal.com/823576.html
https://boldogg.livejournal.com/374578.html
https://boldogg.livejournal.com/375858.html
https://boldogg.livejournal.com/376234.html

Почуяв добычу, стали подтягиваться стервятники пресса: https://dtf.ru/boardgames/60818-iznasil … nnyh-mirov

Сейчас народ ждёт отчётов с текущей игры по Чёрному отряду, от которой триггернулась Бурова: https://vk.com/black_company2019

:popcorn:
Но грустно.


#201 2019-07-27 14:15:50

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Как насчёт базового уважения к мастерам, которые вообще-то эту игру делают?

Повторюсь:

Анон пишет:

Ну и, собственно, это не к мастерам конкретной игры предложение было. A к сообществу вообще.

Хорош орать про уважение, когда сами не стесняетесь крыть всех дебилами и ебанашками.

Анон пишет:

(а потом гнобить тех, кто не в курсе ебучего ромба, например)

Пока гнобят только тех, кто поддержал идею с ромбом. Вплоть до открытой агрессии и угроз (вряд ли они осуществятся, но зрелище мдахех).

#202 2019-07-27 14:17:20

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

И вообще, если человек даёт понять, что ему по жизни некомфортно, а ты продолжаешь об него играть, потому что взнос же заплатил, нехуй кайф ломать - пиздец.

А если ему "некомфортно" от того, что он не смог других игроков в какой-то ситуации нагнуть? Например если его персонаж строил коварные планы, их раскрыли и потащили его вешать, а он-то хотел быть интриганом 99 левела?

#203 2019-07-27 14:18:47

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Имхо, тут будет работать только принцип не ездить на игры, где изнасилование можно отыгрывать без согласия (естественно с озвучиванием претензии мастерской группе). Если недовольных будет много, правила начнут меняться.

Ну кому-то могут устраивать такие игры. Нет триггера в этом месте, готов на гримдарк по полной. Ромб был бы хорош тем, что игрок сам решает, нужен он ему или нет.

#204 2019-07-27 14:18:52

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы прежде, чем пиарить идею, ее предложили мастерам, то и хайпа может не было бы, и срача.

Сомневаюсь. У многих бомбит от самой идеи "ах, асооообого атнашееееения захатели, суки?"

Ну и, собственно, это не к мастерам конкретной игры предложение было. A к сообществу вообще. Где-то правила по изнасилованиям не так чётко прописаны, и нет однозначного пункта "только по согласию игрока". Имхо, в случае, когда мастер не ограничил, но игрок сообщает "нет", приоритет должен быть у слова игрока.

Имхо, тут будет работать только принцип не ездить на игры, где изнасилование можно отыгрывать без согласия (естественно с озвучиванием претензии мастерской группе). Если недовольных будет много, правила начнут меняться.

Анон, проблема в том, что нет игр, где без согласия прописано в правилах. Везде прописаны стоп слова. Их просто хотят перевести в визуальную форму. Сама по себе идея не плоха, не хуже старых добрых белых хайратов для отметки убитых, с которыми нельзя вести игровое взаимодействие. Продвижение идеи хромает на обе лапы. Пиар не так делается.

#205 2019-07-27 14:19:02

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Пока гнобят только тех, кто поддержал идею с ромбом. Вплоть до открытой агрессии и угроз (вряд ли они осуществятся, но зрелище мдахех).

Так и они гнобят. Тут кагбе все хороши, в этом треде вон вполне себе говнятся на тех, у кого возникли какие-то вопросы к гениальной идее с ромбами.

Отредактировано (2019-07-27 14:19:26)

#206 2019-07-27 14:20:04

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

А если ему "некомфортно" от того, что он не смог других игроков в какой-то ситуации нагнуть? Например если его персонаж строил коварные планы, их раскрыли и потащили его вешать, а он-то хотел быть интриганом 99 левела?

Передёрни ещё сильнее. Ты вообще не видишь разницы? Пиздец, я бы не хотел с тобой играть.

#207 2019-07-27 14:20:44

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Так и они гнобят. Тут кагбе все хороши, в этом треде вон вполне себе говнятся на тех, у кого возникли какие-то вопросы к гениальной идее с ромбами.

Цитаты гнобления?

#208 2019-07-27 14:21:16

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Не вижу ничего плохого в самой идее какой-то маркировки людей, изначально не готовых это играть, но считаю очень сомнительной реализацию именно через ромб на одежде. Во-первых, оно и правда никак не страхует от травмы на этой почве (см. пример с подружкой), во-вторых ромб и правда можно не заметить, или у кого-то он может быть частью декора. В-третьих, как и многие опасаюсь того, что со временем идея разрастется и вместо игры нужно будет по шпаргалке расшифровывать нашитые на другого игрока символы, чтобы определить, что вообще можно.

Причина срача явно не в том, что ромб сложно заметить. Но я все еще не вижу, в чем. А так-то не принципиально, какой будет маркер. Хайратник можно, браслет, пояс.

Идея разрастется? Черт знает, я не вижу причин для ее разрастания, ничто аналогичное в голову не приходит. Пытки? Они нужны, чтобы выяснить некоторую инфу, если ты не хочешь пытать/быть пытаемым - иди на другую роль, ну или не езди. Убийства? Аналогично, имеют определенную цель, и, ну, несмотря на вопли про "а вот меня пытались убить, азазаа!" - камон, так многих пытались убить? В доте, да?

А игровое изнасилование обычно и на сюжете особо не отражается, и цели не имеет, и застраховаться от попытки - только если таки-не ездить или ехать в мужской роли. И домогательства либо насилие у нас, увы, реально пережили...ну вот из моих знакомых женщин - все, и я тоже, упс.

А маркировал бы я обоих, кстати. Именно для того, чтобы случившееся повлияло на игру.

#209 2019-07-27 14:21:35

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

тут в треде вон вполне себе говорятся на тех, у кого возникли какие-то вопросы к гениальной идее с ромбами

вплоть до обвинений в реаловых изнасилованиях, ага. Но им-то можно, они же за правое дело говнятся!

#210 2019-07-27 14:22:04

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон, проблема в том, что нет игр, где без согласия прописано в правилах. Везде прописаны стоп слова. Их просто хотят перевести в визуальную форму. Сама по себе идея не плоха, не хуже старых добрых белых хайратов для отметки убитых, с которыми нельзя вести игровое взаимодействие. Продвижение идеи хромает на обе лапы. Пиар не так делается.

Согласен. Но при этом вполне понимаю мастеров, которых не устраивает, что какой-то левый чел пытается не согласовав с ними установить новые правила на их игре, патамушта... Уважать тех, кто организует для тебя игру, недостаточно феминистично, наверное.

#211 2019-07-27 14:22:14

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Анон, проблема в том, что нет игр, где без согласия прописано в правилах. Везде прописаны стоп слова. Их просто хотят перевести в визуальную форму. Сама по себе идея не плоха, не хуже старых добрых белых хайратов для отметки убитых, с которыми нельзя вести игровое взаимодействие. Продвижение идеи хромает на обе лапы. Пиар не так делается.

Поэтому надо поливать говном автора идеи и тех, кто ее поддерживает? Пиар не такой?

#212 2019-07-27 14:22:20

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Продвижение идеи хромает на обе лапы. Пиар не так делается.

Я думаю, дело не в этом. Или, по-твоему, люди, которые орут про "по белым ромбам будем отстреливать узнавать дебилов", норм бы приняли идею с другим пиаром? Тут злоба на сам факт.

#213 2019-07-27 14:22:52

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Согласен. Но при этом вполне понимаю мастеров, которых не устраивает, что какой-то левый чел пытается не согласовав с ними установить новые правила на их игре, патамушта... Уважать тех, кто организует для тебя игру, недостаточно феминистично, наверное.

Анончик, а ткни пальцем вот в это "пытается установить новые правила".

#214 2019-07-27 14:23:03

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

вплоть до обвинений в реаловых изнасилованиях, ага

Где? Хватит бякаться.

#215 2019-07-27 14:23:10

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ему "некомфортно" от того, что он не смог других игроков в какой-то ситуации нагнуть? Например если его персонаж строил коварные планы, их раскрыли и потащили его вешать, а он-то хотел быть интриганом 99 левела?

Передёрни ещё сильнее. Ты вообще не видишь разницы? Пиздец, я бы не хотел с тобой играть.

А ты играл вообще на полигонных играх? Потому что говоришь как человек, опыт которого ограничивается интернетиком.

#216 2019-07-27 14:24:13

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

несмотря на вопли про "а вот меня пытались убить, азазаа!" - камон, так многих пытались убить? В доте, да?

Найс обесценивание чужого опыта. Вся суть ромбоидов.

#217 2019-07-27 14:25:10

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Как насчёт базового уважения к мастерам, которые вообще-то эту игру делают? Никто не мешал внести это предложение им, а не устраивать балаган с "а давайте по своей инициативе все будем делать вот так" (а потом гнобить тех, кто не в курсе ебучего ромба, например)

Но где призывы гнобить?

#218 2019-07-27 14:25:49

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

несмотря на вопли про "а вот меня пытались убить, азазаа!" - камон, так многих пытались убить? В доте, да?

Найс обесценивание чужого опыта. Вся суть ромбоидов.

Тебя уже убили или только пытались?

#219 2019-07-27 14:26:07

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Или, по-твоему, люди, которые орут про "по белым ромбам будем отстреливать узнавать дебилов", норм бы приняли идею с другим пиаром? Тут злоба на сам факт.

Да нет, дебилы отлично себя показали в этом сраче, именно поэтому возникает желание как минимум поменьше с отмеченными контактировать.

#220 2019-07-27 14:27:16

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

А ты играл вообще на полигонных играх? Потому что говоришь как человек, опыт которого ограничивается интернетиком.

Играл. И если кто-то выглядел на грани слёз, например, его спрашивали шёпотом, всё ли ок по жизни. И только получив подтверждение, что да, это отыгрыш, ехали дальше. Не представляю обратную ситуацию.

#221 2019-07-27 14:28:38

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты играл вообще на полигонных играх? Потому что говоришь как человек, опыт которого ограничивается интернетиком.

Играл. И если кто-то выглядел на грани слёз, например, его спрашивали шёпотом, всё ли ок по жизни. И только получив подтверждение, что да, это отыгрыш, ехали дальше. Не представляю обратную ситуацию.

Тогда чем всех так взбесили ромбы-то, аж до угроз поджогом? Если все и так по согласию?

#222 2019-07-27 14:29:13

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Анон, проблема в том, что нет игр, где без согласия прописано в правилах. Везде прописаны стоп слова. Их просто хотят перевести в визуальную форму. Сама по себе идея не плоха, не хуже старых добрых белых хайратов для отметки убитых, с которыми нельзя вести игровое взаимодействие. Продвижение идеи хромает на обе лапы. Пиар не так делается.

Согласен. Но при этом вполне понимаю мастеров, которых не устраивает, что какой-то левый чел пытается не согласовав с ними установить новые правила на их игре, патамушта... Уважать тех, кто организует для тебя игру, недостаточно феминистично, наверное.

Ну, как бы это я и мел в виду под хромающим продвижением. Такая форма хороша для митинга, акции протеста, но не для пиара нового правила. Жаль, что ромб начался с вотэтоговот. Теперь на конвентах тоже представлять его сложно будет.
А ведь можно было зайти с позиции выгоды для мастеров и играющих в насилие, и сожрали бы с причмоком и добавки попросили.

#223 2019-07-27 14:29:47

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:

Тогда чем всех так взбесили ромбы-то, аж до угроз поджогом?

Мне тоже интересно.

#224 2019-07-27 14:29:59

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласен. Но при этом вполне понимаю мастеров, которых не устраивает, что какой-то левый чел пытается не согласовав с ними установить новые правила на их игре, патамушта... Уважать тех, кто организует для тебя игру, недостаточно феминистично, наверное.

Анончик, а ткни пальцем вот в это "пытается установить новые правила".

Она в своем посте прописала фактически надстройку к правилам, агитируя игроков ей следовать. И никак вообще не попыталась согласовать ее с мастерами.
Т.е. на выходе получилось бы следующее: тян приезжает с ромбом, ее ловят злодеи, глава злодеев ни сном ни духом про ромбы и прочее, отыгрывает как человек, собравшийся ее насиловать. У тян претензия: на мне же белый ромб, как ты посмел вообще такой отыгрыш начинать? Злодей охуевает, потому что правила читал, и никаких ромбов там не видел. Зовут мастера.
Мастер вынужден тратить время и нервы, объясняя, что это вообще и откуда взялось. И таких случаев будут десятки, причем часто со скандалами и истериками.
И спрашивается нахуя мастерам такое на игре, которую вообще-то и без того делать непросто? Куча лишних конфликтов и негатива, наверняка немало претензий после, и все это просто потому, что авторше идеи было западло предложить ее тем, кто делает игру?

#225 2019-07-27 14:31:02

Анон

Re: №466 #Играделодобровольное

Анон пишет:
Анон пишет:

Продвижение идеи хромает на обе лапы. Пиар не так делается.

Я думаю, дело не в этом. Или, по-твоему, люди, которые орут про "по белым ромбам будем отстреливать узнавать дебилов", норм бы приняли идею с другим пиаром? Тут злоба на сам факт.

Я думаю, орущих такое при грамотном пиаре было бы в разы меньше. Их мнение резко стало бы непопулярным и они бы засунули языки в жопы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума