Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2301 2017-04-19 20:45:37

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

упоротый пошел на второй заход?

Походу да. Теперь он ищет уникальных снежинок у ролевиков и бякается об них. Интересно, какая среда будет следующей?

#2302 2017-04-20 05:15:27

Анон

Re: Diary Best

Срач с Лорой произошел именно потому, что она не сказала, что не будут кормить уникальных снежинок чем-то особенным, что там им надо по запрошенному ей и предоставленному ими списку. Сказала бы еще до игры, что, мол, извините, это слишком заебно, сами, сами, и вопросов бы не было. Но Лора именно что обещала всем еду, не указав, что "все" это "все, кроме всяких уникальных снежинок". И при этом в Ангбанде уникальным снежинкам с их предпочтениями даже не разрешали брать свою еду.

Ты ебанутый какой-то.
На СЭ еда была по стандартной ролевой схеме, что-то в кабаке (если он был), что-то люди сами готовили на командной кухне. Никакой организации полноценного питания с учетом болячек там не обещали.
В Ангбанде кормили пресной овсянкой, продуктом, которым в больницах людей кормят, в  т.ч. пациентов с проблемами ЖКТ. И у особенной снежинки с аллергией на эту овсянку была возможность а)сказать об этом во время допроса перед помещением в камеру (игротехи специально уточняли медицинские противопоказания там) или б)посидеть какое-то время без жрачки, ибо среднее время заключения было несколько часов.

А ты так пишешь, словно там принудительно отлавливали инфантильных ебанашек бедненьких аллергиков и насильно пичкали их килограммами токсичной овсянки.

#2303 2017-04-20 05:20:03

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Кстати да. Я понимаю когда требуют обеспечить условия для нитаких в школе, на улице, в магазинах и прочих местах, без посещения которых не обойдешься. Но если гипотетический аутист приперся на шумную вечеринку, и ему стало некомфортненько, то это сугубо его проблемы. Или если эпилептик пойдет на дискотеку с мощной светомузыкой и набухается там, спрашивается, кто виноват кроме него?

Жму руку этому анону. Но нет, они прутся туда бякаться и стродать, что любители шумных вечеринок не учитывают их особенных интересов и нитакого восприятия мира.

Тоже плюсану. Ебанашки уверены, что все и всегда обязаны подстраиваться под их хотелки просто потому, что в отличие от снежинки у них нет привычки выдумывать себе модные диагнозы.
А раз определяешь себя как здорового самостоятельного человека - будь любезен постоянно жертвовать комфортом в пользу какой-нибудь тумблерины с самодиагностированным аспергером, ну-ну. Наебку вижу тут я.

Ящетаю, либо справка, либо нахуй. А в случае с необязательным мероприятием с заранее оговоренными условиями (вечеринка со светомузыкой, полигон с кабаками и т.п.) - нахуй вне зависимости от справки.

Отредактировано (2017-04-20 05:27:28)

#2304 2017-04-20 09:28:48

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

жертвовать комфортом в пользу какой-нибудь тумблерины с самодиагностированным аспергером,

Жертвовать комфортом = например, не орать дурным голосом? Не включать музыку так, что стены трясутся? Или что там просят в этом комиксе?
Я тебе, анон, умный вещь скажу, ты только не обижайся(с) - это и с нормальным человеком так надо. Не ори, не включай музыку, если просят сделать потише.

#2305 2017-04-20 09:31:17

Анон

Re: Diary Best

И не лапай людей. Самое главное, не лапай людей. И не ори про "дитачек пора!"

#2306 2017-04-20 10:14:13

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

жертвовать комфортом в пользу какой-нибудь тумблерины с самодиагностированным аспергером,

Жертвовать комфортом = например, не орать дурным голосом? Не включать музыку так, что стены трясутся? Или что там просят в этом комиксе?
Я тебе, анон, умный вещь скажу, ты только не обижайся(с) - это и с нормальным человеком так надо. Не ори, не включай музыку, если просят сделать потише.

Идти на вечеринку со светомузыкой и требовать не включать там музыку - это очень адекватно, да.  :popcorn:

#2307 2017-04-20 10:56:32

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Идти на вечеринку со светомузыкой и требовать не включать там музыку - это очень адекватно, да.

По-моему там речь не шла про тех, кто туда идет. Хуже если к тебе приходят с этой вечеринкой, а ты собирался дома поспать ну, или там, сериальчик посмотреть.

#2308 2017-04-20 11:42:08

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Идти на вечеринку со светомузыкой и требовать не включать там музыку - это очень адекватно, да.

Ровно настолько же, насколько пообещать игроку с аллергией жрачку и не сделать  :popcorn:

#2309 2017-04-20 11:55:25

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Обижаются, что плохо, когда можно выбирать пол протагониста. А ничего, что женщины любят играть мужскими персонажами?

Плохо, что игр, где протагонист - женщина, меньше, чем тех, где протагонист мужчина.

#2310 2017-04-20 11:58:37

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Плохо, что игр, где протагонист - женщина, меньше, чем тех, где протагонист мужчина.

Анон, почему протагонист должен быть именно женщиной без вариантов? Те игры, где каждый выбирает кем ему играть уже не считаются?

#2311 2017-04-20 12:02:12

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Анон, почему протагонист должен быть именно женщиной без вариантов? Те игры, где каждый выбирает кем ему играть уже не считаются?

Анон, там на картинке вроде проиллюстрировано настолько доступно, что даже дебил поймет. Я пропустил какое-то обсуждение в комментах или ты таки не понял картинку?

#2312 2017-04-20 12:11:27

Анон

Re: Diary Best

А где ссылка на этот комикс? На четыре страницы ушел, не нашел. Потому что тут чего-то истерят на все деньги, а я сижу и в толк не возьму, какие-такие уникальные условия надо организовывать снежинкам с аспергером, чтобы несчастные кактусы до такой степени замерзли.

#2313 2017-04-20 13:56:22

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Анон, почему протагонист должен быть именно женщиной без вариантов? Те игры, где каждый выбирает кем ему играть уже не считаются?

Там на картинке видно, что больше всего как раз тех, где выбор есть, а где только женщина - меньше всех.
Ну, мое имхо: идеален как раз вариант, когда можно выбирать пол протагониста. Но в соо настаивают, что надо, чтобы были обязательно женщины.

Отредактировано (2017-04-20 13:56:46)

#2314 2017-04-20 15:13:43

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Ну, мое имхо: идеален как раз вариант, когда можно выбирать пол протагониста.

Не только твое. Подписываюсь. Каждый сможет выбрать что хочет. Определенный пол имеет смысл делать только если игра по известному произведению, где пол прописан.

#2315 2017-04-20 15:20:52

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Определенный пол имеет смысл делать только если игра по известному произведению, где пол прописан.

Меня печалит, что по ведьмаку нет игры с протагонисткой. Цири или Йенифер, я бы за обеих поиграла.
А так да, большинство моих любимых игр с возможностью выбора.

#2316 2017-04-20 16:38:10

Анон

Re: Diary Best

Анон, там на картинке вроде проиллюстрировано настолько доступно, что даже дебил поймет. Я пропустил какое-то обсуждение в комментах или ты таки не понял картинку?

Я не могу понять, почему принципиально чтобы протагонист был именно женщиной, когда куда лучше если есть выбор персонажа на вкус игрока. Это выглядит уже придирками.  Хочешь - и твой командор Шепард героиня, спасающая вселенную, или Инквизитор магичка побеждает древнее зло. Есть игры, где пол героя обусловлен историей или произведением, как Ведьмак, тут ничего не поделаешь.

#2317 2017-04-21 00:38:02

Анон

Re: Diary Best

Мое имхо такое: хочешь игр с протагонистом-женщиной - покупай игры с протагонистом-женщиной. Выделяй какой-то бюджет на это каждый песяц, садись, ищи в стиме по тегу и скупай все столько-то приличное, где ГГ женщина. Пиши отзывы, если игра хорошая - не ленись пиарить ее среди знакомых и агитировать купить.
А требовать у разработчиков, чтобы они запилили тебе жгг во всех ааа-играх, патамушта прогрессивно - это днище и изначально тупиковый путь. Индустрия так не работает.

#2318 2017-04-21 00:47:48

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А требовать у разработчиков, чтобы они запилили тебе жгг во всех ааа-играх, патамушта прогрессивно - это днище и изначально тупиковый путь. Индустрия так не работает.

:facepalm: Действительно, какой нормальный человек просто так запилит жгг, для этого обязательно нужен особый мотив, например, патамушта прогрессивно.

#2319 2017-04-21 00:59:14

Анон

Re: Diary Best

Запиливают то, что хочется или то, что выгодно. Нужно поддерживать тех, кто делает жгг потому что хочется, и тогда те, кому все равно, увидят что это выгодно и у них тоже будет мотивация делать жгг.

А пока тпшки игнорят игры с героинями, потому что они инди и не красивенькие, покупают ведьмака и сидят гундят, что "дайте мне такое же, но про Цири" - ситуация не изменится. Потому что какой смысл учитывать твои пожелания, если ты и так сглотнешь?

#2320 2017-04-21 01:14:18

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А требовать у разработчиков, чтобы они запилили тебе жгг во всех ааа-играх, патамушта прогрессивно - это днище и изначально тупиковый путь. Индустрия так не работает.

:facepalm: Действительно, какой нормальный человек просто так запилит жгг, для этого обязательно нужен особый мотив, например, патамушта прогрессивно.

Мнэээ... Но игра же требует очень много ресурсов. Денег, времени, причем времени далеко не одного человека в течении долгого времени.
В таком деле ничего не бывает "просто так", и разработчики на каждом этапе вынуждены думать, окупятся их решения или нет. И на статистику смотрят. А по статистике четко видно,что игры с жгг продаются хуже.
Поэтому, разумеется, никто не будет рисковать и делать жгг без серьезного мотива.

Чувствую себя кэпом.

Отредактировано (2017-04-21 01:14:38)

#2321 2017-04-21 01:25:41

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А пока тпшки игнорят игры с героинями, потому что они инди и не красивенькие, покупают ведьмака и сидят гундят, что "дайте мне такое же, но про Цири" - ситуация не изменится. Потому что какой смысл учитывать твои пожелания, если ты и так сглотнешь?

Анон, как бы тебе сказать... Обычно игру выбирают не за то что герой мужчина или женщина, а за сюжет. Была история конкретного ведьмака Геральта, но если игроки будут высказывать свои пожелания, может быть сделают другую историю в этом же мире.

#2322 2017-04-21 01:28:11

Анон

Re: Diary Best

но если игроки будут высказывать свои пожелания, может быть сделают другую историю в этом же мире.

:facepalm:   :lol:
Не, ну может и сделают. Про сексишлюховедьмачку. Надеюсь, тебе понравится.

#2323 2017-04-21 02:45:24

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Но игра же требует очень много ресурсов. Денег, времени, причем времени далеко не одного человека в течении долгого времени.

и поэтому аноны с холиварки требуют, чтобы им запилили не только нэйтана дрейка, но и натаниэллу дрейк, потратив на нее дохуя ресурсов.

#2324 2017-04-21 08:11:56

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

но если игроки будут высказывать свои пожелания, может быть сделают другую историю в этом же мире.

:facepalm:   :lol:
Не, ну может и сделают. Про сексишлюховедьмачку. Надеюсь, тебе понравится.

Не, значит в сексишлюхуведьмака играть можно, а как сексишлюховедьмачка - так всё, пиздец? Че за двойные стандарты?

Анон пишет:

А по статистике четко видно,что игры с жгг продаются хуже.

Лара Крофт смотрит на тебя как на говно.
Не, если у героини никаких других особенностей кроме сисек нет, понятно, что игра с ней будет хуже продаваться. Ну так игры надо делать интересные.

#2325 2017-04-21 08:32:41

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Лара Крофт смотрит на тебя как на говно.
Не, если у героини никаких других особенностей кроме сисек нет, понятно, что игра с ней будет хуже продаваться. Ну так игры надо делать интересные.

Как боженька, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума