Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2001 2016-09-22 11:51:17

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что по ним судят об остальных и ущемляют тех, кому не приносит счастье ращение личинки.

Так вопрос-то тогда к судящим, а не к самим женщинам с личинками. Или ты предлагаешь их угнетать и лишать прав и счастья аки самый мерзкий мизогин, чтобы только они соответствовали некой "норме"? Чем ты от мужиков-поработителей тогда отличаешься?

Анон, условную меня судят по условным им, если бы их не было, меня бы вот так не судили, так что вопрос именно к ним.

#2002 2016-09-22 11:51:52

Анон

Re: Diary Best

Что анон делает не так?

Анон вкусно рассказывает, но не несет ссылку.

#2003 2016-09-22 11:52:22

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

а на деле в головах то, что в юбочке девочка привлекательнее для противоположного пола и прочее.

Разве что в микроюбке  :lol:
А если выбирать между миди и скини, то именно последние не оставляют простора воображению  ;D

Скинни более вызывающие, но не женственные, не несут признак нежности, домашности и прочего, что несет та же миди, особенно если не карандаш, а полусолнце.

#2004 2016-09-22 11:53:14

Анон

Re: Diary Best

Тебе не кажется, что тут проблема в делающих выводы мужиках, а не в женщинах? Как бы любой человек у нас имеет право жить так, как ему нравится, пока это не наносит _непосредственный_ вред кому-то другому.
Ащ. Такие хорошие "феминистки". "Отобрать права и признать недочеловеками, выбора не заслуживающими, особенно тех, кто живет не так, как мы сказали, что правильно!" - говорят нам патриархат и "феминиздки" в один неразличимый голос, исходя мизогинией.
Одинаковая хуйня, что патриархальный активист, утверждающий, что женщина обязана бросить все и сесть за ккк, что люди, утверждающие, что женщина ни в коем случае не должна выбирать ккк. И то, и другое - желание распоряжаться чужой жизнью по своим представлениям. Никакой особой разницы между ними и тобой, анон-радеющий, на деле нет.

#2005 2016-09-22 11:53:39

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я не по себе, я рассказываю, что слышу от подруг и знакомых: боль от воска, три часа и куча денег в салоне, боль от эпилятора, порезы от бритвы и раздражение от нее же раз в 2-3 дня и что там еще, забыл, и это не мучаются?

А схуяли твои знакомые это все? Прикинь, есть дохуя женщин, у которых таких проблем нет. И еще столько же дохуя тех, кто не парится небритыми ногами потому, что у них волоски на них незаметны. И еще сверху надбавь бодипозитивщиц. которые спокойно ходя небритые, даже если там прям шерсть. А еще добавь тех, кто больше рассказывает о проблемах, чем их имеет.

#2006 2016-09-22 11:54:21

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Анон вкусно рассказывает, но не несет ссылку.

Зайди хотя бы на lamoda в раздел женской мусульманской одежды, там попадаются крутые модели. Правда, дорогие, сцуко...

#2007 2016-09-22 11:54:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Анон, условную меня судят по условным им, если бы их не было, меня бы вот так не судили, так что вопрос именно к ним.

Нет, анон, к судящим вопрос. К стем, кто судит,  ане к тем, кто есть и никого не трогает. А то завтра ты истребишь этих женщин и тебя начнут все те же судьи еще по чему-то судить, и придется тебе новую группу населения истреблять.

#2008 2016-09-22 11:59:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Летом, анон, летом.

А кроме лета у тебя юбки не носят, видимо, раз тебе даже не пришло это в голову. Но зато даааа, сразу грудью на амбразуру - кококо, кто носит юбки, тому патриархат мозги засрал, потому что им для этого столько всего надо делать! Прикинь, не надо. Зимой, осенью, весной - не надо, да и летом не всем и не под все юбки. Но разумеется мы все равно носим их не потому что зимой под них хоть трое колгот с начесом надеть можно, а осенью в дожди они меньше мараются, чем джинсы, а потому что патриархат в голове.

#2009 2016-09-22 12:00:13

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Анон, условную меня судят по условным им, если бы их не было, меня бы вот так не судили, так что вопрос именно к ним.

...и поэтому все должны ходить ровным строем, одинаково одетые, а еще пердеть все разом.
надеюсь, что ты вбрасываешь)

#2010 2016-09-22 12:00:25

Анон

Re: Diary Best

Аноны, но в посте ведь нет посыла "выбрала семью - мужерабыня", это в комментариях отписал тот, кто притащил чужой пост?
Я лично согласна с постом (но не с комментарием), и не вижу противоречия. В посте ведь как раз не про личное счастье, а про прогибку.

#2011 2016-09-22 12:02:21

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Аноны, но в посте ведь нет посыла "выбрала семью - мужерабыня", это в комментариях отписал тот, кто притащил чужой пост?
Я лично согласна с постом (но не с комментарием), и не вижу противоречия. В посте ведь как раз не про личное счастье, а про прогибку.

именно

#2012 2016-09-22 12:03:10

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Такие хорошие "феминистки". "Отобрать права и признать недочеловеками, выбора не заслуживающими, особенно тех, кто живет не так, как мы сказали, что правильно!" - говорят нам патриархат и "феминиздки" в один неразличимый голос, исходя мизогинией.

Радфемки, анон. Радфемки, а не феминистки, не надо к нам пожалуйста причислять этих, у которых "все люди равны, но некоторые равнее, потому что выбирают правильно" и "давайте отберем права у некоторых женщин, потому что у других женщин отбирают права". А нормальные феминистки считают, что женщина имеет право сама решать, чего ей хочет, и самой выбирать, варить ей борщи любимому, сидеть ли с детьми дома, делать ли карьеру или посвящать себя науке, да хоть в монастырь уходить - лишь бы по своей воле и без чьих либо на то запретов.

#2013 2016-09-22 12:04:17

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я тот анон с брюками, и нет, идеей было не мы расскажем как правильно. Я всерьез не верю, что в выборе юбка-брюки у женщин роляет удобство, а не то, что женщинам все-таки полагается носить юбки.

Анон. Удобно кому-то или не удобно это не вопрос веры.  Это вопрос выбора конкретной женщины.
"Верю-не верю" - странный подход там где можно проверить. Тебе говорили в том треде, что кому-то удобнее юбка, кому она именно нравится, кто-тот действительно одевает её для превлечения самцов (я иногда нашу для этой цели мини) И это мой выбор. Я так хочу.
Но несли ты не веришь фактам, то кто тебе доктор.

Причем, когда просишь привести факты на чем базируется уверенность,- что конкретная женщина одевает юбку не по своему выбору, то начинаются рассуждения.

Ну и про юбки. Мужчины носят саронги, а женщины шальваркамизы (хочу такой). Все относительно и только у людей с квадратногнездовым мышлением юбка - символ угнетения патриархатом.

#2014 2016-09-22 12:04:27

Анон

Re: Diary Best

Анон, ну тот анон же специально слово "феминистки" поставил в кафычки, подчеркивая, что нихуя это не феминистки.

#2015 2016-09-22 12:04:49

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

В посте ведь как раз не про личное счастье, а про прогибку.

При чем тут прогибка? У меня тоже знакомая так "прогнулась", теперь постит в фейсбук фоточки: я в Дубае, я в Лондоне, я в Париже, вот это все. Я бы тоже не прочь так прогнуться, честное слово.

#2016 2016-09-22 12:06:10

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Анон, ну тот анон же специально слово "феминистки" поставил в кафычки, подчеркивая, что нихуя это не феминистки.

Пардон тогда, у меня сегодня сарказмометр что-то барахлит.

#2017 2016-09-22 12:08:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А нормальные феминистки считают, что женщина имеет право сама решать, чего ей хочет, и самой выбирать, варить ей борщи любимому, сидеть ли с детьми дома, делать ли карьеру или посвящать себя науке, да хоть в монастырь уходить - лишь бы по своей воле и без чьих либо на то запретов.

Нормальные феминистки, вы погромче орите напоминайте об этом, а то слышно одних непонимающих как можно хотеть носить юбку и варить борщи. Из-за них феминистки ассоциируются с ебанашками.

#2018 2016-09-22 12:16:32

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

При чем тут прогибка? У меня тоже знакомая так "прогнулась", теперь постит в фейсбук фоточки: я в Дубае, я в Лондоне, я в Париже, вот это все. Я бы тоже не прочь так прогнуться, честное слово.

Почитай внимательно, а. "при котором ОНА исполняет ЧУЖИЕ пожелания, зачастую вопреки собственным чувствам или даже во вред своему здоровью." " быть рабыней у мужчины"
Тут описано гипертрофированное представление, которое навязано именно стереотипом. Когда женщина не видит иного выбора, кроме как  подтирать за мужиком/личинками и прогибаться, а мужику и в голову не придет возить ее на Мальдивы.
Впрочем, настаивать не буду, каждый видит свое

#2019 2016-09-22 12:20:15

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А нормальные феминистки считают, что женщина имеет право сама решать, чего ей хочет, и самой выбирать, варить ей борщи любимому, сидеть ли с детьми дома, делать ли карьеру или посвящать себя науке, да хоть в монастырь уходить - лишь бы по своей воле и без чьих либо на то запретов.

Ну, то есть мужчина тоже имеет право считать тех, кто еще не в борще, всего лишь не нашедшими правильный борщ, так? И высказывать им это в разной форме, и намекать, что они плохо борщ ищут, а вон все соседки плюнули на карьеру и науку и нашли, может, ей, бгг, юбку надеть, или декольте поглубже сделать.

#2020 2016-09-22 12:21:19

Анон

Re: Diary Best

имеет, конечно. Также как право пойти нахуй, если его пошлют

#2021 2016-09-22 12:26:34

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

имеет, конечно. Также как право пойти нахуй, если его пошлют

Да что-то не идут они нахуй-то, а все так же считают баб курами.

#2022 2016-09-22 12:28:24

Анон

Re: Diary Best

Из-за этого нужно считать их петухами? И чем тот гипотетический мужчина отличается от радфемки?

#2023 2016-09-22 12:28:54

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

А нормальные феминистки считают, что женщина имеет право сама решать, чего ей хочет, и самой выбирать, варить ей борщи любимому, сидеть ли с детьми дома, делать ли карьеру или посвящать себя науке, да хоть в монастырь уходить - лишь бы по своей воле и без чьих либо на то запретов.

Но в нормальном обществе девочкам при этом с детстве не будут забивать голову херней про то, что их место - у плиты с борщами. Да, "лишь по своей воле", только на волю эту воздействуют постоянно со всех сторон, и общество яростно давит любые попытки пойти против системы.
Это я к слову о радфем, которые хотят, чтобы этого самого давления не было, чтобы девочкам говорили "у тебя бесконечное количество вариантов", а не "у тебя есть один правильный вариант, а остальные так себе, но ты конечно можешь выбирать, какие хочешь, только будь готов к неодобрению обществом".

#2024 2016-09-22 12:29:59

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

имеет, конечно. Также как право пойти нахуй, если его пошлют

Да что-то не идут они нахуй-то, а все так же считают баб курами.

Да шоты говоришь. А ничего что у нас разводов до хуя? Значит уходят когда посылают. А что они там считают при этом не поебать ли? Или ты паришься кто что подумает?

#2025 2016-09-22 12:30:53

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Это я к слову о радфем, которые хотят, чтобы этого самого давления не было, чтобы девочкам говорили "у тебя бесконечное количество вариантов"

Но они так не говорят. Они просто заменяют ккк на карьеру и штаны. И по прежнему считают, что женщины должны соответствовать модели, только теперь их модели. И промывают им на этот счет мозг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума