Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#1976 2016-09-22 10:13:50

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот с чего вы взяли что женщинам довольным положением домохозяйки внушил это патриархат?

Анон, тебе не говорят что утверждение верно для вообще каждой женщины. Но есть определенные тенденции в обществе, стереотипы и пр. Пост о них и анон выше писал о них.

Ну и где эти женщины которым внушили что они счастливы, а на самом деле они несчастны?

#1977 2016-09-22 10:57:42

Анон

Re: Diary Best

Где-то на холиварке был анон, который высказывался вроде: "не понимаю женщин в юбках, у тебя же теперь есть выбор - так выбери же ты говнодавы, штаны, этц..."
Примерно ту же идею вижу я. Есть выбор - так выбери же правильно, а что правильно, мы ща расскажем.
на-самом-деле-глубоко-несчастный-анон.

#1978 2016-09-22 11:14:31

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Где-то на холиварке был анон, который высказывался вроде: "не понимаю женщин в юбках, у тебя же теперь есть выбор - так выбери же ты говнодавы, штаны, этц..."
Примерно ту же идею вижу я. Есть выбор - так выбери же правильно, а что правильно, мы ща расскажем.
на-самом-деле-глубоко-несчастный-анон.

Я тот анон с брюками, и нет, идеей было не мы расскажем как правильно. Я всерьез не верю, что в выборе юбка-брюки у женщин роляет удобство, а не то, что женщинам все-таки полагается носить юбки. Все же разговоры, что юбка удобнее - это уже самообман, потому что под юбку надо: обязательно брить ноги начисто, чтобы не было даже невидимой щетинки, потому что по голой ноге могут задеть и ее почувствовать, то есть это трата времени постоянная; в погоду, отличную от хорошо за +20, надевать колготки, которые легко зацепить и порвать, то есть за ними надо следить постоянно и нигде не цеплять; в теплую погоду следить, чтобы юбка не задралась, то есть опять же трата части свободных кластеров мозга; юбка куда капризнее к обуви, чем джинсы. Джинсы тоже можно порвать, но расстараться надо сильнее. Поэтому я и считаю, что все это самообман, а на деле в головах то, что в юбочке девочка привлекательнее для противоположного пола и прочее. Доказать пока, что это не так, ни у кого не получилось, но свое мнение, что носить надо штаны, я не навязываю. Не носите, просто странно, нафига вам тогда права и прочее равенство, если вы продолжаете мыслить критериями понравиться мужчику.

#1979 2016-09-22 11:19:45

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Поэтому я и считаю, что все это самообман, а на деле в головах то, что в юбочке девочка привлекательнее для противоположного пола и прочее. Доказать пока, что это не так, ни у кого не получилось, но свое мнение, что носить надо штаны, я не навязываю

Лол.
Извини, но летом я предпочту надеть юбку до колен, и срать на бритые-небритые ноги, задранную юбку - ну и что, увидят мои трусы, ужас-ужас-паника. Но да, ты, конечно, можешь продолжать не верить.

#1980 2016-09-22 11:20:25

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

И поэтому нельзя ни в коем случае выбирать то, что тебе на самом деле нравится, надо обязательно иди против системы

Блин, анон, ну вот ГДЕ ты в стартовом посте вычитал это "нельзя"? Там сухой подбор наблюдений о том, что общество считает предпочтительным для разных групп людей. Наблюдений верных, потому что я ни в жисть не поверю что ты не видел как окружающие сношают мозг на тему тыжедевочка.

#1981 2016-09-22 11:20:49

Анон

Re: Diary Best

ну, штаны удобнее, но можно и юбку надеть. Просто для разнообразия или в силу художественного замысла (ведь, одеваясь, мы держим какой-то образ в голове).
Я вот что скажу: в Москве-Питере патриархальные стереотипы уже заметно сглажены, у женщин есть реальный выбор, мужчины тоже изменились в лучшую сторону, а в провинции все гендерные претензии очень живучи. И "ты в декрет уйдешь через пять лет - как я тебя возьму на работу?", и "зачем тебе зарплата, у тебя муж есть", и "без мужика ты ничто, даже если доктор наук и директор завода", и "надо же, такая красивая, а замуж не берут - наверное, сильно умная", все это я слышал сам. По отношению к себе в том числе. Поэтому, говоря о том, что "в моем окружении таких нет", подумайте: может, у вас просто продвинутое окружение? не всем так повезло.

#1982 2016-09-22 11:25:41

Анон

Re: Diary Best

А у меня охуенные стройные длинные ноги, и мне нравится, как они выглядят в темных колготках в паре с туфлями и маленьким черным платьем. Мысли манить мужиков никогда даже не возникало.
Ах, как я самообманываюсь!
Антон, твоя позиция - я решил, что вот так хорошо, удобно и правильно (мне), а кто так не считает, тот глупенький и заблуждается. Короче, иди ты нах, анон, со своим белым польтом.

Отредактировано (2016-09-22 11:29:06)

#1983 2016-09-22 11:26:13

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

потому что под юбку надо: обязательно брить ноги начисто

Нахуа, если ты не волосатая горилла? И потом, некоторым ноги брить удобнее. чем носить штаны.

Анон пишет:

в погоду, отличную от хорошо за +20, надевать колготки, которые легко зацепить и порвать

Не всем. И не все колготки рвутся. И, да открою секрет, под брюки их тоже надо. Я тебе как любитель брюк отвечаю.

Анон пишет:

в теплую погоду следить, чтобы юбка не задралась, то есть опять же трата части свободных кластеров мозга

Я даже не представляю, как это надо следить за юбкой, чтобы она не задралась. Или ты про те полосочки, которые по недоразумению называются супермини? Так юбка это не только они, но и до колена. и макси до пола.

Анон пишет:

юбка куда капризнее к обуви, чем джинсы.

Сзуяли? Ровно с тем же самым ее носить можно. С теми же босоножками-туфлями-слипонами-ботиночками.

Анон пишет:

Джинсы тоже можно порвать, но расстараться надо сильнее.

Это как же надо расстараться, чтобы порвать юбку в повседневной жизни? По заборам лазать что ли как в детстве?

#1984 2016-09-22 11:27:55

Анон

Re: Diary Best

А если это длинная юбка? То женщина подавляет свою свободу и сексуальность?  :lol:

#1985 2016-09-22 11:30:52

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я всерьез не верю, что в выборе юбка-брюки у женщин роляет удобство, а не то, что женщинам все-таки полагается носить юбки.

Опять двадцать пять. Все люди как я, кто не как я, тому просто мозги промыли. Ну вот прикинь, мне осенью-зимой удобно только в юбке, в ней теплее и ходить проще, чем в теплых штанах с колготами, Сибирь-с однако.

Анон пишет:

Все же разговоры, что юбка удобнее - это уже самообман

:hmm:

Анон пишет:

обязательно брить ноги начисто, чтобы не было даже невидимой щетинки, потому что по голой ноге могут задеть и ее почувствовать

Голые ноги? Осенью, зимой, ранней весной? НАХЕРА??? Теплые или просто темные колготки, зачем эти сложности?
Все ж какие отборные у тебя в голове тараканы, а.

#1986 2016-09-22 11:31:39

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

И поэтому нельзя ни в коем случае выбирать то, что тебе на самом деле нравится, надо обязательно иди против системы

Блин, анон, ну вот ГДЕ ты в стартовом посте вычитал это "нельзя"? Там сухой подбор наблюдений о том, что общество считает предпочтительным для разных групп людей. Наблюдений верных, потому что я ни в жисть не поверю что ты не видел как окружающие сношают мозг на тему тыжедевочка.

Сношают. И мне сношали. Вот только посыл поста "а если ты выбрала семью, то ты прогнулась под мужика, сучка" никуда не делся.

#1987 2016-09-22 11:32:10

Анон

Re: Diary Best

обязательно брить ноги начисто, чтобы не было даже невидимой щетинки, потому что по голой ноге могут задеть и ее почувствовать, т

Лолчто. Нет, анон, это ты в этом уверен, и стряхиваешь своих тараканчиков на других людей.

юбочке девочка привлекательнее для противоположного пола и прочее

Анон и его девушка обе носят юбки периодически. Конечно, тоже ради мужиков, ага.

Анон, извини, но у тебя в голове дикий выводок тараканов.
И даже в юбке, надетой с целью понравиться, не вижу ничего страшного. Как и в штанах, надетых с той же целью. Людям свойственно хотеть нравиться интересующему их полу, вот сюрприз, всем, кроме асексуалов или абсолютно не обращающим внимания на внешность людям.
Но хороший вывод, да. Нахуя тебе право на работу-защиту-свои выборы, если ты, гнусная мужерабка, все равно хочешь мужика, а не фем-сепарацию. Гетеросексуальные женщины не заслуживают прав, они их неправильно употребляют.

#1988 2016-09-22 11:33:25

Анон

Re: Diary Best

Словно Саша про юбку вещает xD

#1989 2016-09-22 11:34:31

Анон

Re: Diary Best

Факт. Может она все же у нас зарегана и нечитает?

#1990 2016-09-22 11:34:41

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Я вот что скажу: в Москве-Питере патриархальные стереотипы уже заметно сглажены, у женщин есть реальный выбор, мужчины тоже изменились в лучшую сторону, а в провинции все гендерные претензии очень живучи. И "ты в декрет уйдешь через пять лет - как я тебя возьму на работу?", и "зачем тебе зарплата, у тебя муж есть", и "без мужика ты ничто, даже если доктор наук и директор завода", и "надо же, такая красивая, а замуж не берут - наверное, сильно умная", все это я слышал сам. По отношению к себе в том числе.

Анон слышит от коллег-мужиков регулярно, когда они обсуждают коллег-женщин. ДС.
Справедливости ради, в декрет после полугода работы у нас и правда смывается дофига сотрудниц. А меня, когда я сюда пришел, долго донимали вопросами, чо я второй раз за муж не иду, полагается же, а то понадобится диван перенести, а некому.

Отредактировано (2016-09-22 11:35:53)

#1991 2016-09-22 11:36:55

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

в теплую погоду следить, чтобы юбка не задралась, то есть опять же трата части свободных кластеров мозга;

Сколько кластеров мозга тратится у среднестатистической женщины на то, чтобы не пускать слюни или, например, не срать в штаны?  :o

#1992 2016-09-22 11:44:00

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Нахуя тебе право на работу-защиту-свои выборы, если ты, гнусная мужерабка, все равно хочешь мужика, а не фем-сепарацию. Гетеросексуальные женщины не заслуживают прав, они их неправильно употребляют.

Гетеросексуальные женщины, радостно бросающие работу/учебу/диссертацию/научный проект насовсем, когда находят штаны и рожают личинку - да. Потому что по таким мужики делают вывод обо всех. Что женщины не годны никуда, кроме борща, более того, они сами хотят только борща, а все остальное - это способ попасть в рассадник штанов.
Впрочем, к гомосексуальным женщинам, которые так же радостно все бросают для своего эквивалента штанов, это тоже относится.

#1993 2016-09-22 11:46:27

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Голые ноги? Осенью, зимой, ранней весной? НАХЕРА???

Летом, анон, летом. Не все блондинки с тонкой шерстью на теле, все, у кого волосы чуть погрубее, оказываются в невыгодном положении. Но мучаются, потому что "в юбке удобнее", ага. Рассказывают, как еблись с эпиляцией, и удобнее.

Анон пишет:

Ну вот прикинь, мне осенью-зимой удобно только в юбке, в ней теплее и ходить проще, чем в теплых штанах с колготами, Сибирь-с однако.

Охотно верю, но ты чуть ли не первый, кто привел аргументы, почему тебе это так.

#1994 2016-09-22 11:46:28

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Гетеросексуальные женщины, радостно бросающие работу/учебу/диссертацию/научный проект насовсем, когда находят штаны и рожают личинку - да.

А схуяли они не заслуживают прав, если им счастье принеосит бросить работу/диссертацию и начать растить личинку?

#1995 2016-09-22 11:46:57

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

Гетеросексуальные женщины, радостно бросающие работу/учебу/диссертацию/научный проект насовсем, когда находят штаны и рожают личинку - да.

А схуяли они не заслуживают прав, если им счастье принеосит бросить работу/диссертацию и начать растить личинку?

Потому что по ним судят об остальных и ущемляют тех, кому не приносит счастье ращение личинки.

#1996 2016-09-22 11:47:23

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Летом, анон, летом. Не все блондинки с тонкой шерстью на теле, все, у кого волосы чуть погрубее, оказываются в невыгодном положении. Но мучаются, потому что "в юбке удобнее", ага. Рассказывают, как еблись с эпиляцией, и удобнее.

Схуяли мучаются? Не равняй всех по себе.

#1997 2016-09-22 11:48:50

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Потому что по ним судят об остальных и ущемляют тех, кому не приносит счастье ращение личинки.

Так вопрос-то тогда к судящим, а не к самим женщинам с личинками. Или ты предлагаешь их угнетать и лишать прав и счастья аки самый мерзкий мизогин, чтобы только они соответствовали некой "норме"? Чем ты от мужиков-поработителей тогда отличаешься?

#1998 2016-09-22 11:50:29

Анон

Re: Diary Best

В тему о юбках. Анон недавно шарился по онлайн-магазинам со шмотками, заглянул в раздел мусульманской женской одежды и... пропал. Так уж повелось, что анону нравятся длинные закрытые платья, а там столько всяких изящных моделей, мечта просто  :love: Всерьез думаю, когда появятся деньги, заказать себе парочку. Но при этом желания обращаться в ислам и ходить в никабе, сидя дома и рожая мужу овер9000 детей, у анона нет никакого. Что анон делает не так?

Но вообще анон юбки носит реже, чем джинсы, особенно летом, потому что привык класть телефон в передний карман, а на юбке он есть не всегда. С телефоном в сумке анон, у которого не раз тырили мобилы в транспорте, чувствует себя неуютно, даже если тот в секретном кармашке на дне. Да и музыку слушать не так удобно. Но это не мешает анону любить юбки, платья и т.д. нежною любовью...

Отредактировано (2016-09-22 11:52:30)

#1999 2016-09-22 11:50:36

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

Летом, анон, летом. Не все блондинки с тонкой шерстью на теле, все, у кого волосы чуть погрубее, оказываются в невыгодном положении. Но мучаются, потому что "в юбке удобнее", ага. Рассказывают, как еблись с эпиляцией, и удобнее.

Схуяли мучаются? Не равняй всех по себе.

Я не по себе, я рассказываю, что слышу от подруг и знакомых: боль от воска, три часа и куча денег в салоне, боль от эпилятора, порезы от бритвы и раздражение от нее же раз в 2-3 дня и что там еще, забыл, и это не мучаются?

#2000 2016-09-22 11:50:59

Анон

Re: Diary Best

а на деле в головах то, что в юбочке девочка привлекательнее для противоположного пола и прочее.

Разве что в микроюбке  :lol:
А если выбирать между миди и скини, то именно последние не оставляют простора воображению  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума