Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-13 08:45:57

Анон

Diary Best

Долгожданная тема.
Здесь можно собирать ссылки на пламенные дискуссии в ДБ.

Для затравки:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p199830629.htm


#2476 2018-01-17 15:42:04

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Кто-то из наших поциентов, помнится, вообще счел когда-то dixi за подпись. И свой ответный коммент подписал типа "Снейп".

Ну так Сюзи же, говорю  ;D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=130004#p130004

Один юзер пишет длинный пост, и в конце добавляет: "Будьте добрее. Dixi".
На что Сюзи ему отвечает постом, который заканчивается "Читай внимательнее. Suzi".
:lol: Дура, ой дура.

Анончик, спасибо тебе, родной! Я умучился, вспоминая! )

#2477 2018-01-17 19:07:15

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Бля...  :lol:

"А что такое "дикси"? вот уже сне в первый раз вижу, не первый год, в гугле забанинли, у меня лапки, что такое "дикси", объясните я тупой"

"Это магазин в Петербурге".

Бляяяя... дебилы, шо ж они такое дебилы, а?
Они жопой не только читают, они ею думают.

Выпендриваешься - будь готов, что большинство тебя не поймёт  :dontknow:

#2478 2018-01-17 19:26:01

Анон

Re: Diary Best

Но слово "дикси" это не выпендреж  O_o  Оно почт такое же комонновое, как "имхо".

#2479 2018-01-17 19:43:16

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Но слово "дикси" это не выпендреж  O_o  Оно почт такое же комонновое, как "имхо".

Ни "дикси", ни "имхо", ни "комонновое" - ни черта не общеупотребительные, увы.

#2480 2018-01-17 19:57:29

Анон

Re: Diary Best

Напомнило  =)

— Санчо_Пансо: то есть правильно ли я понял, что для тебя все априори глупцы и быдло!? или я слишком грубо сказал!?
— Нахема: Ты ко мне обращаешься?
— Санчо_Пансо: нуу… пост в принципе твой…
— Нахема: а кто такие априори?

Отредактировано (2018-01-17 19:57:56)

#2481 2018-01-17 20:03:01

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Ни "дикси", ни "имхо", ни "комонновое" - ни черта не общеупотребительные, увы.

Насчет имхо и вот этого вот последнего не знаю, но dixi и дикси в литературе вполне встречаются, это не какой-то запредельный уровень знаний нужен.

#2482 2018-01-17 20:12:51

Анон

Re: Diary Best

не путайти дикси которое dixi и имхо
второму лет двадцать или чуть больше, ну а dixi латынь все же.

#2483 2018-01-18 12:52:16

Анон

Re: Diary Best

не путайти дикси которое dixi и имхо
второму лет двадцать или чуть больше, ну а dixi латынь все же.

Тем, кто это "имхо" использует, по большей части, тоже лет двадцать, анон. Так что оно для них было всегда, как и dixi.

#2484 2018-01-23 02:00:36

Анон

Re: Diary Best

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p214646109.htm
сначала меня царапнула непременная жена-мегера, пилящая за бутылочку пивка, потом легкое, почти невесомое создание(с) хочу сесть своей 60-килограммовой жопой на тех, кто так пишет/говорит ЗАЕБАЛИ нет, вовсе не потому, что анон не может похудеть, меня мой вес вполне устраивает, потому и заебало утверждение, что женщина непременно хрупкое воздушное создание
а потом оказалось, что автор - мужик
как грится, ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика
а рассказ до ужаса приторный, аж слиплось

#2485 2018-01-23 02:16:08

Анон

Re: Diary Best

Что касается ситуации с женой водителя. Я уж не знаю, как Вы мыслите, лично у меня алгоритм следующий: пока я не собираюсь никак действовать в ответ на ситуацию, а нужна простая оценка, от которой по сути ничего не зависит, я не буду выделять много ресурсов мозга на ее анализ. Тут и стереотипы можно пустить в ход — они как раз и служат оптимизации процесса мышления по времени с потерей точности результата. Как только окажется возможно и необходимо на ситуацию повлиять, я подвергаю первоначальную оценку сомнению и плотнее анализирую ситуацию, выделяя на нее больше ресурсов. В рассматриваемой ситуации герой не может повлиять на жену водителя, не планирует в связи с этим никаких действий и ограничивается для себя стереотипной оценкой, чтобы не тратить бессмысленно время.

да ебаный ты насос, каких ресурсов мозга тебе, автор, не хватает, чтобы выписать нормальную любящую семью без мужа с пивасиком и пилящей жены, раз уж у тебя ебучая волшебная сказка?!

#2486 2018-01-23 02:21:22

Анон

Re: Diary Best

не знаю как вам, аноны, а мне крипотно стало вот тут.

Заговариваю я обычно об идущем за окном вечернем дожде, что настукивает каплями по крыше свои убаюкивающие ритмы под теплый свет старых салонных ламп; обращаю внимание на ледяные узоры на окнах, ненавязчиво обсуждая их чудесную геометрическую природу; или же приглашаю полюбоваться нежно-розовым рассветом заспанных ранних пассажиров, чтобы те набрались чудесного настроения на весь грядущий рабочий день.

Анон так и представил, что с ним о таком заговорят ни с того ни с сего. Городской сумасшедший детектед.

#2487 2018-01-23 06:38:53

Анон

Re: Diary Best

А я представил продолжение, в котором троллейбус девушку увез и никогда не выпустил. :casper: Видел похожую крипипасту про маршрутку)

#2488 2018-01-23 10:57:05

Анон

Re: Diary Best

Анона передернуло сразу, когда он еще не понял, что герой - троллейбус. Ненавижу таких вот людей, которые лезут в транспорте со своим общением к незнакомым людям. А сказка действительно приторно-слащавая с оттенком крипоты.

#2489 2018-01-23 12:02:00

Анон

Re: Diary Best

Всегда под такими сусальностями удивляют комменты о том, что:

Классная зарисовка, светлая очень... Читала где-то в "глянце" (давно уже!) подобную историю, только там про легковушку и её хозяина. Трогательно, аж прослезилась!

Вот он - профессионализм. Простенькая и штампованная история, наивная и немножко глупая, читали что-то такое уже много раз, а на слезу прошибает мгновенно и за душу берёт крепко, не отпускает до самого конца. Браво!

Это же мусор, ну ебт. Штампованнные китайские статуэтки с символами года по десять рублей в переходе. Тут если плакать, то только от омерзения к автору.  :puke:
Комменты Тварца отдельно доставляют, кстати.

#2490 2018-01-23 17:03:31

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Простенькая и штампованная история, наивная и немножко глупая, читали что-то такое уже много раз,  а на слезу прошибает мгновенно и за душу берёт крепко,

То ли похвалил, то ли обосрал, обожаю таких комментаторов  :lol:  А история говно, и автор не лучше.

#2491 2018-01-23 17:09:36

Анон

Re: Diary Best

Меня всегда в таких ситуациях интересует - это люди глубоко не задумываются над прочитанным и хвалят на автомате, как лайк ставят фотке котенка? Или у них на самом деле потребность в добродушно-нудном навязывании Очень Правильной Мудрой Мудрости сверху? Ведь у таких историй чаще все посыл: ваше %занятие_нейм% - говно, лучше займитесь %мудрая_альтернатива%. Как вот тут - читать книгу фэнтези плохо, пялься в окно!

#2492 2018-01-23 17:31:28

Анон

Re: Diary Best

Меня всегда в таких ситуациях интересует - это люди глубоко не задумываются над прочитанным и хвалят на автомате, как лайк ставят фотке котенка? Или у них на самом деле потребность в добродушно-нудном навязывании Очень Правильной Мудрой Мудрости сверху? Ведь у таких историй чаще все посыл: ваше %занятие_нейм% - говно, лучше займитесь %мудрая_альтернатива%. Как вот тут - читать книгу фэнтези плохо, пялься в окно!

ну так, Книга Должна Учить Хорошему. Мама Лучше Знает. Лучше бы %занятиенейм", чем %занятиенейм".

#2493 2018-01-23 17:53:29

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

а потом оказалось, что автор - мужик

ЭЭЭЭЭЭЭ?!!!!  :bu:

#2494 2018-01-23 20:05:56

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом оказалось, что автор - мужик

ЭЭЭЭЭЭЭ?!!!!  :bu:

Ты никогда не встречал что ли таких Сказочников, которые ищут Ту Самую, Волшебную Фею, и видят Поэзию Мира в узорах голубиной какашки на лобовом стекле? А по жизни душные нитакие с дохуя требований к своей Фее

Отредактировано (2018-01-23 20:06:28)

#2495 2018-01-23 20:14:33

Анон

Re: Diary Best

http://cityhaze.diary.ru/
там вообще ккой-то дофига пафосный проект
Все предложенные сказки проходят отбор, критериями которого является качество работы, его литературная ценность, соответствие жанрам и атмосфере нашего сообщества.
Мнэээ.... У соо 200 с гаком подписчиков. А такой пафос, будто илитный журнал какой.

#2496 2018-01-25 23:09:13

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Меня всегда в таких ситуациях интересует - это люди глубоко не задумываются над прочитанным и хвалят на автомате, как лайк ставят фотке котенка? Или у них на самом деле потребность в добродушно-нудном навязывании Очень Правильной Мудрой Мудрости сверху? Ведь у таких историй чаще все посыл: ваше %занятие_нейм% - говно, лучше займитесь %мудрая_альтернатива%. Как вот тут - читать книгу фэнтези плохо, пялься в окно!

С другой стороны, ты эту хуйню прочел? Она вообще вызывает желание задуматься? Я так, по-моему, ее забыл еще не дочитав.
Вот кто-то в метро, или в очереди, или на работе в перекур прочтет эту хрень по диагонали, лайкнет за общее впечатление и дальше пойдет, и больше ее не вспомнит. Ну не в чем там искать "посыл", не о чем писать сочинения.

#2497 2018-01-27 01:47:55

Анон

Re: Diary Best

Я понять не могу. Эти ебанашки из сообщества слащавого говна городских сказок Дайри Бесту заплатили, что ли?
Очередная "красивая история, я вся плачу!!!!!"
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p21 … htm?from=0

#2498 2018-01-27 02:15:34

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Очередная "красивая история, я вся плачу!!!!!

пиздец

#2499 2018-01-27 02:19:01

Анон

Re: Diary Best

Анон пишет:

Все предложенные сказки проходят отбор, критериями которого является качество работы, его литературная ценность

Кого "его"? Работа вроде женского рода. Литературная ценность качества?

#2500 2018-01-27 02:21:51

Анон

Re: Diary Best

Я надеюсь, бесполость ангелов тоже преувеличена жЫстокой подругой, и в конце концов у героини с ангелом будет секс?
Это хоть как-то оправдывало бы убогий сюжет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума