Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-04-27 09:28:24

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Встал. Сейчас соберусь и махну на работу - самоизоляцию нарушать.

#77 2020-04-27 16:08:25

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

На работе все настроены, что мы выйдем не раньше середины июня. Нахуя только уже выходить будет непонятно.
Полтора месяца ещё, походу... Непонятно рад я этому или нет. С одной стороны всю бадягу по работе надо разгребать - там просто ебанное поле проблем, а с другой ещё полтора месяца можно потратить во многом на себя, хоть и приходится работать из дома.

#78 2020-04-27 16:15:53

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Где - то встретил метод САМО, БЛЯДЬ РАЗВИТИЯ
Надо выписать 100 целей на 5 лет. Отобрать 50 на 3 года. Затем 20 на год и 5 на следующий месяц.
И типа по пять штук целей то ты можешь реализовать
Проблема в построении цели и в том, что у меня их вообще нет.

#79 2020-04-27 17:01:14

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

А, ещё как-то давно, сто лет назад, прочитал статью "создай себя заново", какой-то умудренный опытом дядька её написал. И даже переписал себе в тетрадочку от руки. Норм вещь.
Это один из вариантов этой статьи.
https://theoryandpractice.ru/posts/8493 … t-yourself
Очень дельная вещь.

#80 2020-04-27 17:21:42

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Короче, я смог наскребсти только 15 и это офигительно объёмные цели. Хотя что-то я смогу сделать уже в этом месяце.
Не буду писать о них где - либо и громко обещать, потому что... ну потому что мозг будет думать, что уже все сделано и ничего не надо делать больше. А так низяяя

#81 2020-04-27 20:31:47

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

27 апреля - жкх отключает отопление. Дрожу як цуцик на морозе.

#82 2020-04-28 10:51:39

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Вчера отключили отопление и воду. От этого неожиданно хорошо спалось. Но ни на какую зарядку или уборку это не вдохновляет. Тогда попробуем читать что-нибудь нужное и важное.
За окном снег и дождь, а потом опять снег. Кажется, зима пытается прийти на помощь Родине и победить врага, как это и раньше было, но, видимо, сейчас не тот случай.

#83 2020-04-28 22:09:12

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Штош. Я читал по крайней мере.

#84 2020-04-28 22:41:33

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Пора начинать вставать 6 утра, хотя бы в 7. Возможно, мы выйдем из этого всего безобразия.

#85 2020-04-29 21:48:18

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Штош. Смотрю я на это все и вижу, что мир может перейти в онлайн всем шалманом. Не хочу! Не хочу работать в онлайн и сидеть каждый день перед компом. Одно дело тупить на компе в сериальчики, а другое вглядываться в него по работе.
Хочу старые добрые методы работы.

#86 2020-05-01 22:30:01

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Все дело в том, что мне лень. Вообще, это слово надо запретить на законодательном уровне. Но даже если так, то что делать все равно непонятно. Оторваться от интернета невозможно, расслабиться тоже, хороший сон уже давно не мой близкий друг.
Меж тем, проходят годы, а ничего не меняется. Сколько я всего хотел, а что в руках осталось от этих планов. Просто дайте мне огромную бумажную библиотеку и душевное спокойствие, чтобы с удовольствием вернуться к моим любимым занятиям.
О, как я любил раньше библиотеки, эти бесконечные стеллажи книг, длинные столы, холодные залы.
Я сейчас подумал, что несмотря на то, что мир изменился уже давно, все уже давно электронное и электрическое, даже сами люди, я все равно не могу научиться учиться в этих условиях. Не то чтобы я какой-то ретроград, просто с каждым разом все сложнее и сложнее заставить себя читать с экрана компьютера или телефона.
Тоской наполнено моё сердце. Тоской, болью и сожалением о стольких вещах. Я перестал радоваться, перестал веселиться, перестал любить жизнь.

#87 2020-05-01 22:33:08

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Мне стыдно ныть даже здесь.

#88 2020-05-04 21:41:23

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

То ли пытаются меня взломать, то ли кто-то подключил меня к смс - бомберу. Приходят всякие смс с кодами подтверждения. Тьфу, блин.

#89 2020-05-08 21:23:53

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Не включаю ничего. Слушаю звенящую тишину.
Всем родным сказал, что нуждаюсь в уединении и спокойствии. Не читаю новости. Не отвечаю на сообщения. Только тишина.
Хочу почитать книгу по истории искусства
Из печатных есть только старый источник 19 века, где то высоко на полке.
Неужели снова придётся рыться в интернете.
Но я зато молодец. Почистил свои должочки по работе - веселее жить как-то стало.

Отредактировано (2020-05-08 21:42:29)

#90 2020-05-08 21:31:49

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

И в очередной раз спешу напомнить самому себе, что надо пофигистичнее относится ко всему, быть позитивнее, умудряться радоваться и быть как скала - с непробиваемой верой в будущее и возможность решить любую проблему.
Жаль, что я не такой.

#91 2020-05-08 21:41:59

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Прочитал  и пересмотрел "Гордость и предубеждение".
Не постиг я всей тонкости этой книги. Персонажи кажутся мерзкими, чванливыми, поверхностными говнюками, ненавидящими абсолютно всех. Их сарказм и словесное насилие над окружающими пусть даже недалекими и глупыми людьми мне претит. Старший Беннет настолько мерзок, впрочем как и отражение его души - Лизи, в своей иронии над всем, что дорого и интересно другим, что Дарси, право, с ним рядом не стоял.
В то время как фильм великолепен, и персонажи в нем человечны и тем привлекательны. Сколько подтекста, гаммы чувств, смыслов.
Впрочем, некоторые диалоги мне казались бессмысленными. В силу моего пролетарского, чем я искренне горжусь, происхождения тонкая игра смысла и этикета, их намёки местами мне неясны.

#92 2020-05-08 21:49:12

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Во, Карл Вёрман. Я слазил на полку.

#93 2020-05-09 11:26:51

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

На удивление удалось вчепа забыться и ни о чем не думать вообще. И так, знаете ли, хорошо

#94 2020-05-11 19:40:16

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон пишет:

На удивление удалось вчепа забыться и ни о чем не думать вообще. И так, знаете ли, хорошо

:comfort: Анон, держись. Пусть у тебя будет всё хорошо постоянно.

#95 2020-05-12 14:48:20

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон пишет:
Анон пишет:

На удивление удалось вчепа забыться и ни о чем не думать вообще. И так, знаете ли, хорошо

:comfort: Анон, держись. Пусть у тебя будет всё хорошо постоянно.

Спасибо! Буду держаться!
Пусть и у тебя будет всё хорошо.

#96 2020-05-14 18:59:15

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

3 сезон вестволда что то не ок.
Но досмотрю все равно)))

#97 2020-05-14 19:06:34

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Мейв ужасно играет в этом сезоне. А я её так любил!

#98 2020-05-14 22:48:22

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Есть люди, которые пытаются убить во мне все доброе и хорошее. А я отчаянно сопротивляюсь.

#99 2020-05-23 20:53:16

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Был на днях на свободе: природе пофиг на вирус! Там птички поют, погоды стоят отличные и даже непредсказанные)
Люблю такую весну, когда прохладно, но солнечно.

#100 2020-06-03 23:12:51

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Это ж насколько я прекрасно образован, что при прочтении списка книг ЖЗЛ и натыкаясь на имя Эвриста Галуа, думаю "а, это тот мертвый типок по которому сохнет шизуха с дайрей". Ну, в принципе, норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума