Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-20 21:57:57

Анон

Дни моих ничтожности и славы

Да, это блог для нытья.

Отредактировано (2020-02-29 23:30:50)

#2 2019-07-20 22:03:48

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Мне хотелось бы выйти на сцену и трагически молчать. Потому что на самом деле я не знаю, что делать и говорить. В голове слишком много всего и это все не складывается даже во фразы.
А потом, наверно, уйти и уступить тем, кто сможет воспользоваться своей минутой славы более осознанно, чем я.
По уму надо было вести утренние страницы, в которых можно было бы выкладывать просто все, что приходит в голову, не стесняясь, что кто-то сочтёт тебя дурачком, но это не наш путь. Каждый человек нуждается в поглажках и чужих жилетках, хотя бы раз в жизни. Даже те, кто врут, что это не так.
Видимо, поэтому я здесь. И не надо врать, что это не так.

#3 2019-07-20 22:20:22

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Мне почти 36 *помолчал*. Это должно было что-то значить? Я не знаю. Я не создал своей семьи, не завёл детей, рядом нет любимого человека.  Есть прекрасные родители, их здоровье оставляет желать лучшего. Есть работа, слава богу, что есть. Есть энное количество друзей, которых я вижу раз в сотню лет. И все.
Нет, по большому счету все нормально. Надеюсь, что завтра будет ещё лучше.
И вообще, я считаю, что счастье это состояние, которое человек сам себе выбирает. Прекрасная мысль, не так ли? Я где-то ее подцепил, в какой-то умной книге или, что безумно постыдно, в каком-то закоулке Интернета.
Здесь душно - надо открыть окно.
П. С. Я боюсь выходить из дома.

#4 2019-07-20 23:05:43

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Никогда не думал, что старость придёт вместе с прыщами. Видимо, небесная канцелярия поглумилась надо мной, когда я просил немного молодости или хотя бы поменьше морщин на лице. Там решили, что юношеские прыщи - лучший способ имитировать молодость в моем случае. И, вуаля, огромный большой прыщ во все лицо. Поджидаю ещё несколько на подходе. Да, именно так!

#5 2019-07-20 23:23:00

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Есть множество проблем, которые мне хотелось бы решить. От мира во всем мире до уборки на столе. Их очень много, и, когда я думаю, сколько всего я хочу сделать, у меня начинает болеть голова и изрядно потряхивать. Можно составить список. Который это будет список в моей жизни? Сотый? Сколько из них я реализовал? Возможно, один или два. Кажется, это был список покупок к ужину.

#6 2019-07-21 09:56:38

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Допустить ошибку в заголовке? Пожалуйста! Заболеть летом? Велком, как говорится!
Не залечить зуб из-за высокого давления? Извольте!
И все это накануне поездки.

#7 2019-07-21 12:58:48

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон, а название дневника - строчка из песни?

#8 2019-07-21 13:12:36

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон пишет:

Анон, а название дневника - строчка из песни?

Да. Это старая бардовская песня "Переведи меня через майдан". Я её слушаю всегда в исполнении Носкова.
Естественно, там должно быть "дни моей ничтожности и славы", но по традиции я писал/смотрел/жил/думал мягким местом и написал неправильно.

#9 2019-07-21 15:28:15

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Сейчас я в отпуске и не делаю ничего. Ровным счётом. Если бы у меня был какой-нибудь крепостной, я звал бы его Степан и орал бы ему, чтобы принёс с кухни стопочку, а из ванны щётку и пасту. Потому что мне лень вставать.
Я провожу так все отпуска, просто лежу, иногда вынуждено латаю дыры в виде уборки или покупок.
Мне лень. И я с ней давно.

#10 2019-07-21 15:32:48

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Заинтересовался всерьёз темой биржевых инвестиций. Прочитал несколько блогов и теперь пророчу себе судьбу миллиардера. Мысленно потратил уже все деньги. Боюсь совсем голову потерять.

#11 2019-07-21 20:41:44

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон пишет:

Да. Это старая бардовская песня "Переведи меня через майдан". Я её слушаю всегда в исполнении Носкова.
Естественно, там должно быть "дни моей ничтожности и славы", но по традиции я писал/смотрел/жил/думал мягким местом и написал неправильно.

Ыыы, я узнала ее!  :chearleader:

#12 2019-07-21 21:35:08

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Это старая бардовская песня "Переведи меня через майдан". Я её слушаю всегда в исполнении Носкова.
Естественно, там должно быть "дни моей ничтожности и славы", но по традиции я писал/смотрел/жил/думал мягким местом и написал неправильно.

Ыыы, я узнала ее!  :chearleader:

Она прекрасна))

#13 2019-07-21 23:22:24

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Я под нее в детстве рыдала каждый раз, да и сейчас тянет чот.

#14 2019-07-21 23:25:35

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Это старая бардовская песня "Переведи меня через майдан". Я её слушаю всегда в исполнении Носкова.
Естественно, там должно быть "дни моей ничтожности и славы", но по традиции я писал/смотрел/жил/думал мягким местом и написал неправильно.

Ыыы, я узнала ее!  :chearleader:

сломала моск, пытаясь вспомнить, откуда я это знаю? :shock:
Вспомнила, почти

Отредактировано (2019-07-21 23:26:15)

#15 2019-07-22 13:22:55

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Аноны, обнимаю! Песня эта хороша по осени или окончании какого - то большого или грустного дела.

#16 2019-07-22 13:28:08

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Вчера в девять вечера неожиданно встал и разобрал бумаги и пару ящиков в шкафу. Растолкал все по разным папочкам, что-то даже выбросил, понял, что мне хватает красивых папочек на кольцах или с зажимом, и если бы канцелярский работал бы так поздно, рванул бы за ними не задумываясь. До утра не спал думал о них. Понял, что мне нужна ещё и ручка. Как назло закончились все.

#17 2019-07-22 15:41:11

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Доломал два своих ноутбука. У одного повредил корпус и систему, а у второго порт для зарядки разболтался, натурально, что шнур в нем не держится. Полгода не могу добраться до ремонтной. Бог его знает, куда в наших Верхних Пыжмах нести и во сколько это встанет.
Хожу в интернет с телефона как хипстер какой-то, прости Господи.

#18 2019-07-22 15:47:39

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

А ещё увидел тему здесь с челенджем иностранных языков. Вспомнил, как сам горел, как с удовольствием выискивал новое в языке, как умилялся звукам и необычностям иностранной мысли. Хвастался за все языки, какие видел. Но все прошло! Решительно все. Нет пожара в душе, неинтересно больше.

#19 2019-07-27 14:08:40

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Обострилась болячка, которая помешает мне в поездке. Я просто залью кровью всю дорогу.

#20 2019-09-07 21:20:29

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Съездил, выжил.  Все лето измучался болячками, ужасными мыслями. Вышел на работу, взвалил на себя кучу обязанностей. Думаю, что не справлюсь. Каждый день мучаюсь и парюсь какой-то фигней.
С трудом дождался выходного. Лежу. Остановись мгновенье, я так хочу.

#21 2019-09-08 11:25:55

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Короче, читал я читал всякие финблоги, смотрел прямые эфиры, читал статьи.  Понял, что чем больше изучаю тему, тем меньше понимаю. Плюнул и завел иис и брокерский счет в сбербанке. Гениальное решение, конечно. Закупил на минимальную сумму и по ходу действия сижу разбираюсь.

#22 2020-02-24 18:49:04

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Тик ток - дно. Зависать в твиттере - так себе удовольствие. Сраться в инстаче с поклонницами турецких сериалов - ваще идиотизм. Работать по 6 дней в неделю за небольшие деньги - необходимость пусть даже так. Гробить свое здоровье - люблю, умею, практику, чо.
Счет мой слегка подрос (завтра из-за коронавируса упадет скорее всего), деньги рассовываю регулярно. Но их все равно нет. Надо гардероб обновлять, все дышит на ладан, а бабла нет.
А в целом, жизнь проходит в мелких заботах. И нет сил делать то, что нравится. Зато есть время ныть, а это я люблю.

#23 2020-02-24 19:06:48

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Ты так интересно пишешь, буду тебя читать. Тоже интересуюсь брокерской темой, на пару лет старше и тоже люблю ныть и желательно со сцены  =D

Отредактировано (2020-02-24 19:07:28)

#24 2020-02-24 19:08:03

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Анон пишет:

Ты так интересно пишешь, буду тебя читать. Тоже интересуюсь брокерской темой, на пару лет старше и тоже люблю ныть и желательно со сцены  =D

О, будет с кем перетереть тему. Присоединяйся.

#25 2020-02-24 19:12:40

Анон

Re: Дни моих ничтожности и славы

Интернет, конечно, сильно меня испортил. Я здесь года с 2005 что ли. С тех пор способность концентрировать, желание читать и грамотность сильно подуменьшились. Не то чтобы я был сильно в этом хорош, но с каждым годом все хуже и хуже. И что, неужели на старости лет я научусь использовать сеть в хороших целях? Не-а. Рассеянный с улице бассейной, мля, средних лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума