Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-20 12:45:34

Анон

Взгляды на то, как надо жить

Увидела интересную точку зрения, и хотелось бы развить эту тему. Мне самой кажется, что взгляды только дополняются, не замечала кардинальных изменений. Но вот что говорят аноны:

Скрытый текст

А как вы ощущаете? Меняются ли ваши взгляды, и с каких на какие?

Ввести локальный запрет на обсуждение и осуждение чужих взглядов в этом треде?

  1. Да(голосов 27 [60%])

    60%

  2. Нет, оставить все как есть(голосов 16 [35.56%])

    35.56%

  3. Другой вариант (в комменты)(голосов 2 [4.44%])

    4.44%

Всего голосов: 45

Гости не могут голосовать


#101 2019-07-28 02:47:08

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Без передергиваний невкусно? Здесь никто не говорил о расизме и шовинизме, но когда в пространстве с тобой кто-то высказывает нездоровый взгляд - на это обычно следует реакция. Не устраивает реакция - ну сорян, поддерживать херню я не буду, а промолчать в данном случае = для меня поддержать.

Сорян, но никто говорил буквально следующее:

Анон пишет:

С каких пор нельзя реагировать, когда рядом с тобой открыто и чуть ли не гордо признаются в гомофобии, расизме, шовинизме или еще какой нездоровой херне? Как раз адекватнее реагировать, чем нет.

И сказал он это в ответ на следующие речи ненависти:

Анон пишет:
Анон пишет:

Менее гомофобной?

Более.

Без передергиваний невкусно (с)

#102 2019-07-28 03:09:44

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Сорян, но никто говорил буквально следующее:

Где-то там было указано, что это говорилось в отношении человека-гомофоба отсюда? Люди иногда приводят другие примеры для аргументации своей точки зрения.

#103 2019-07-28 04:53:25

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

он сказал "более гомофобной", но это не равно "гомофоб".

лалка. прямо нимношк беременен анон  :troll:

#104 2019-07-28 09:34:38

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

он сказал "более гомофобной", но это не равно "гомофоб".

Это значит, что раньше он тоже был гомофобен, но в меньшей степени :dontknow:

#105 2019-07-28 09:36:17

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Сорян, но никто говорил буквально следующее:

Анон пишет:
С каких пор нельзя реагировать, когда рядом с тобой открыто и чуть ли не гордо признаются в гомофобии, расизме, шовинизме или еще какой нездоровой херне? Как раз адекватнее реагировать, чем нет.

Это было выведено из того, что гомофобия и расизм - вещи одного порядка. Имхо, по сути это так.

#106 2019-07-28 09:48:39

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Хороший вывод, анон. Скажи, как скоро педофилию легализуют?

#107 2019-07-28 09:52:46

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Хороший вывод, анон. Скажи, как скоро педофилию легализуют?

Нормпльный вывод, ученые его озвучили. Про педофилию тебе наверное виднее, никогда не задавался этим вопросом.

#108 2019-07-28 10:15:51

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Скажи, как скоро педофилию легализуют?

Пиндосы уже легализовали, анон, на гей-парадах пидарасы детей насилуют! В гейропах уже давно на детях женятся и от детей рожают таких же пидарасов, причем они сразу же в парандже рождаются, потому что кругом уже одни муслимы!

#109 2019-07-28 10:21:47

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Обожимой  :NOOO:

Скрытый текст

что тут за непотребство происходит?

#110 2019-07-28 10:28:33

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Никогда не была вахтёром на холиварке, но тут очень захотелось попросить модеров ввести правило треда: писать только асибе.
Такой удивительно необычный тред был, откровенный, и так его засрали до банальности.

#111 2019-07-28 10:32:07

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

+ а срачи за гомофобию перенести в отдельный тред.

#112 2019-07-28 10:44:33

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

+ а срачи за гомофобию перенести в отдельный тред.

Потыкали палочкой гомофобную ебанашку и поржали - как будто что-то плохое, вахтеров набежало больше, чем "посравшихся". Но модеры, надеюсь, почистят, включая этот коммент.

#113 2019-07-28 10:52:41

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Был ярым феминистом, трансфобом, топил за запрет проституции. Сбросил листву, пообщался с трансами и феями, стал эквалистом, транс-алли и теперь топлю за декрим.
Ну и в целом с возрастом упырил мел, как многие тут.

Анон пишет:

Потыкали палочкой гомофобную ебанашку и поржали - как будто что-то плохое

Некоторые взгляды равнее других, я так понимаю?

#114 2019-07-28 11:00:08

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

мне кажется, анону с более гомофобной позицией стоит пояснить, что он имел в виду под этим, и почему пришел к таким взглядам. а то ему сейчас припишут и нацизм, и расизм, и фашизм.

#115 2019-07-28 11:08:21

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

А я с возрастом понял, почему чем старше, тем труднее воспринимать что-то новое. Потому что когда у тебя есть уже сформированная картина мира, то чтобы принять новое, тебе придется перестраивать картину мира целиком. Все равно что из-за одного кирпича перестраивать дом. А это довольно трудозатрано, и вообще есть вещи гораздо более важные. Поэтому я понимаю, что есть какие-то новые идеи, которые наверняка правильные, но я уже привыкла жить определенным образом, я привыкла к определенным взаимосвязям между явлениями. И особого желания встроиться в актуальные темы у меня нет.

#116 2019-07-28 14:13:29

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Интересная тема.

Если коротко, то 40 летняя я смотрю с улыбкой на образцовую хорошую девочку 20 лет, а сама я в 20 обфыркала бы злую циничную тётку 40 лет. Мы бы друг друга просто не поняли.
Я сейчас считаю стороцентно верным то, над чем искренне смеялась в молодости: афоризм "плюй на всё, береги здоровье".

Отредактировано (2019-07-28 14:18:35)

#117 2019-07-28 14:32:58

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

А я вот ещё поняла, что моя борьба за чьи-то права и свободы в подростковом возрасте не была искренней. Мне просто хотелось казаться продвинутой, высокоморальной и лучше других. Короче, потешить ЧСВ. Это же касается атеизма, феминизма и пр, и пр. Правда, неспособность к двойным стандартам мне сильно мешала. Поскольку, когда я замечала в себе несоответствие высоким идеям, то погружалась в депрессию и боялась, что меня выкинут из сообщества продвинутых и высокоморальных.
Не могу сказать, что я теперь стала верующей или начала топить за то, чтобы лишить всех любых свобод. Просто стала спокойнее относиться к тому, что кто-то не разделяет мои взгляды на жизнь. И перестала считать моральными уродами всех, кто мыслит не по моим правилам.

#118 2019-07-28 18:16:48

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Некоторые взгляды равнее других, я так понимаю?

Нацизм, расизм и гомофобия - это не взгляды  :facepalm: А про "равнее других" - беги защищать пациента Жоню, мы с нее тоже за гомофобные и националистические "взгляды" гиеним, а кто-то еще и заяву катать собирается за них же. Беги в ее тред, а отюда съеби, ущемленка.

#119 2019-07-28 18:19:44

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Хуя тебя порвало. Но я уже позвал модератора.

#120 2019-07-28 19:31:08

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

+1
Пожаловался тоже.

#121 2019-07-28 21:34:10

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Нацизм, расизм и гомофобия - это не взгляды

+100

#122 2019-07-29 19:00:56

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

:vanga: анона-гомофоба заебали сджв и он то ли настолько широко использует термин гомофоб, что для него это одно и то же, то ли и правда такой вот алли, что снежинки ему всё аллийство испортили.

так обидно за тред, читал ещё до срача и тоже споткнулся на этом посте, но обрадовался ещё, что на такую вкусную фразу и не набросились. ан нет, надо было просто обратный отсчёт вести  :lol:

#123 2019-07-29 23:00:43

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

То неловкое чувство, когда искал в своём старом дневе кое-какую инфу, залез в 2011-й и наткнулся на запись, которая один в один описывает меня сегодняшнего  :facepalm:
Вывод: за восемь лет я нихрена не поменялся, такой же дурак  :lol:

#124 2019-07-30 07:01:20

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Об одном забавном парадоксе.
Есть типаж ригидный, квадратно-зашоренный, очень ограниченный и истерично защищающий свою ограниченность, вечно делящий на своих и чужих, притом своим прощается вообще всё (великая мощь веника), а чужих он расчеловечивает и ненавидит с пеной у рта.
Описание ватника? В том-то и юмор, что нихуя.  ;D
Этого типажа навалом по другую сторону баррикады.
Идеи идеями, а своё говно не скроешь.
Постоянно натыкаюсь на это явление, и рискну сделать два предположения: во-первых, похоже дело в том, что от осинки не родятся апельсинки лол часто человек полностью копирует ненавистную для него модель родительского поведения, лишь формально поменяв идейный вектор, так сказать; во-вторых, скорее всего это избыточная демонстрация конформизма особого рода, но не по отношению к большой группе, а к малой социальной страте, которой человек принадлежит, или, что вероятнее, очень хочет принадлежать, ассоциирует себя с ней.
Всего лишь предположения, не утверждения.

#125 2019-07-30 10:58:50

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Лет десять назад верил во "врожденный ядерный транссексуализм", "мужской мозг" и прочую хуету, пять лет назад начал интересоваться феминизмом, читал все больше зарубежных материалов о гендерной идентичности и ее конструировании, о связи гендерной дисфории и социализации. С удивлением узнал, что не все пост-оп трансгендеры за рубежом позиционируют себя бинарно. Начал лояльно относиться к небинарным людям и "не-тру FtM" (ну тем, которые рожают, ебутся в вагину и не изображают настоящих мужиков), к идее постгендерного мира. Трушные трансы теперь и вовсе смешат и кажутся пародией, настолько архаично звучат их "я в детстве играл в машинки, потому что родился мальчиком", "если ты за феминизм, то ты баба". Изменилось отношение к своему переходу - не считаю, что он был необходимостью, но это опыт, я ни о чем не жалею, даже если решусь на детранзишен однажды. Иногда просто одиноко, потому что трансгендеров с таким мировоззрением в русскоязычном пространстве практически нет, наше транс-соо это клоака.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума