Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-20 12:45:34

Анон

Взгляды на то, как надо жить

Увидела интересную точку зрения, и хотелось бы развить эту тему. Мне самой кажется, что взгляды только дополняются, не замечала кардинальных изменений. Но вот что говорят аноны:

Скрытый текст

А как вы ощущаете? Меняются ли ваши взгляды, и с каких на какие?

Ввести локальный запрет на обсуждение и осуждение чужих взглядов в этом треде?

  1. Да(голосов 27 [60%])

    60%

  2. Нет, оставить все как есть(голосов 16 [35.56%])

    35.56%

  3. Другой вариант (в комменты)(голосов 2 [4.44%])

    4.44%

Всего голосов: 45

Гости не могут голосовать


#76 2019-07-26 16:30:09

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Я не могу сказать, что мои взгляды поменялись. Точнее, не поменялась "структура" меня, если можно так сказать. Я по-прежнему реагирую болезненно на те же самые вещи. Реагирую точно так же. Точно так же взрываюсь по тем же самым причинам. Но у меня появилось больше мудрости, больше самообладания и больше навыков в том, чтобы не демонстрировать свою ебанину окружающим и избегать чужой ебанины. Надеюсь, к семидесяти годам на познаю дзен.

#77 2019-07-26 16:35:28

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Ну так и людям будет лучше, когда они от вас отстранятся.

Почти все люди почти всегда выбирают себе психологически комфортное окружение, в том числе по принципиально важным взглядам. Это нормально, так делают почти все. Найти человека с несовместимыми взглядами и начать угрожать ему своим демонстративным уходом из его жизни навсегда в силу нерукопожатности таких, как он - любители на такой кейс тоже есть, но они скорее исключение. Всем лучше, когда представители разных взглядов не начинают цеплять друг друга и угрожать другому, что пройдут мимо и даже не посмотрят - а просто проходят, признавая за любым человеком право на его собственную жизнь.

#78 2019-07-26 16:56:29

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Раньше был либералом и рвался на баррикады за чужую свободу, но потом задолбало быть "недостаточно либеральной девочкой", если в чем-то не соответствовал высокому званию либерала, и в итоге не то чтобы изменил взгляды, но послал на хуй все движения. Поскольку там либо ты либо хороший, если послушно повторяешь за лидером все, что он скажет. Либо сволочь, и тебя надо обоссать и сжечь, если ты в чем-то не согласен и задаешь неудобные вопросы.

#79 2019-07-26 20:28:13

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

У меня, наверное, радикальных изменений не произошло, была плавная эволюция и заполнение лакун. Но мне свезло расти в среде, где никто не срал в мозги, если я в кого-то вхомячивался или подцеплял конспирологические идеи, то сам, всё сам. С возрастом и отрастанием мозгов это само поотваливалось. После 30 почувствовал, что слишком стар для срачей, перестал в своих соцсетях бурно реагировать на каждую херню, которую написали в интернете. В конце концов всегда можно прийти проораться на холиварку и не забивать подписчикам ленту ;D

#80 2019-07-26 23:14:16

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

По размышлении нашла кое-что, что изменилось в моих взглядах: я перестала считать "цивилов" и цивильные разговоры скучными. Когда уходишь в самостоятельную жизнь и вопросы готовки, съема квартиры, ремонта, работы становятся насущными, обсуждать их становится не только интересно, но и полезно. А в юности слушала рассуждения старших о даче и зарплате и думала, что ни за что такой не буду, когда вырасту.)))

#81 2019-07-26 23:23:36

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Не очень принципиально, но поменялись. Больше феминизма и толерантности, меньше идеализации Работы как основного занятия (тот же "Понедельник начинается в субботу" в 13 и 20+ читался совсем по-разному, старые рассуждения о прекрасных американских декретах с большими выплатами и ранним возвращением в строй без потери квалификации оказались невероятно идиотскими после заведения ребенка).

#82 2019-07-26 23:49:04

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

А у меня как раз почти не поменялись взгляды на обсуждения бытовых тем, хотя сепарировался я рано - при поступлении и сначала жил в комнате, а потом начал зарабатывать сам и снимаю разные квартиры 8 лет как. Ребенком было скучно, потому что оно меня не касалось, а сейчас скучно, потому что ничего из этого не считаю важным. И это боль, когда тебе почти 30, все вокруг тебя обязательно хоть раз коснутся темы ремонтов, ипотек, аренды, неприятных коллег и готовки, а ты поддерживаешь беседу, потому что умозрительно понимаешь, что людям важно поговорить об этом, а внутренне зеваешь, потому что эмоционально реакция только "Находят же люди себе проблемы".

#83 2019-07-27 02:14:38

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? о_0 другой анон

Потому что к нам пожаловала тётя Срака, которая лучше знает, как другим надо жить.
Третий

Это как прийти в тред с "ой, а я вот теперь поднабрался  жызы и стал фашиком, отсерцаксраке, власть белым", и потом обижаться, "ну чёёё ты, ну нормально же разговаривали".

#84 2019-07-27 02:15:35

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

отсерцаксраке

:lol:

#85 2019-07-27 03:52:11

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Это как прийти в тред с "ой, а я вот теперь поднабрался  жызы и стал фашиком, отсерцаксраке, власть белым", и потом обижаться, "ну чёёё ты, ну нормально же разговаривали".

Этот тред называется "Взгляды на жизнь", а не "ЛГБТ и их права", первый анон никому свои взгляды не навязывает, в отличие от того, кто до него доебался. Результат: тётя Срака всё ещё тётя Срака.

#86 2019-07-27 03:55:08

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Заебали со своими ЛГБТ, как обычно придет кто-нибудь, не важно даже за он или против них и немедленно засрет всю тему.

#87 2019-07-27 03:57:08

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Этот тред называется "Взгляды на жизнь", а не "ЛГБТ и их права", первый анон никому свои взгляды не навязывает, в отличие от того, кто до него доебался. Результат: тётя Срака всё ещё тётя Срака.

Не вижу в треде запрета обсуждать чужие взгляды. Результат: люди обсуждают то, что их впечатлило.

#88 2019-07-27 15:10:11

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Результат: люди обсуждают то, что их впечатлило.

Судя по тому, куда уходит любой тред, о чем бы он изначально ни был, людей на холиварке впечатляют исключительно трансы, лгбт и радфем  :really:

#89 2019-07-27 15:27:47

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Ибо лезут отовсюду, прям как веганы ещё недавно.

#90 2019-07-27 19:34:13

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

людей на холиварке впечатляют исключительно трансы, лгбт и радфем

Людей на холиварке впечатляет разномастный пиздец. К сожалению, вокруг трансов и лгбт пиздец у нас перманентен, потому что ненавидеть какую-то группу людей за пол/ориентацию - это пиздец. Радфем чаще всего - пиздец сами по себе.

#91 2019-07-27 20:30:56

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Это как прийти в тред с "ой, а я вот теперь поднабрался  жызы и стал фашиком, отсерцаксраке, власть белым", и потом обижаться, "ну чёёё ты, ну нормально же разговаривали".

Ну вот я, кстати, с интересом поговорил бы с человеком, пришедшим на старости лет к радикальным взглядам, как это получилось, какой опыт и мысли его к этому привели. Мне кажется, 99% людей с возрастом переходят от радикальных взглядов к консервативным. То самое "кто в юности не был революционером - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума", которое неизвестно кто сказал. Но бывают же люди с обратной динамикой, которые первую половину жизни живут спокойно и консервативно, а потом у них в головах что-то щелкает и они подхватывают остромодную ультрасовременную идею. Вроде того же доктора Лири, который только после 35 начал бесоебить и обеспечил себе непреходящую славу до 70 ;D Мне нравился этот дед. Но в жизни я таких никогда не видел. А было бы любопытно.

#92 2019-07-27 20:33:15

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Ну вот я, кстати, с интересом поговорил бы с человеком, пришедшим на старости лет к радикальным взглядам, как это получилось, какой опыт и мысли его к этому привели.

+100

#93 2019-07-27 20:36:42

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Вроде тот анон не призывал всех геев сжечь и повесить на всех столбах. И не говорил, что он гомофоб. Он просто сказал, что его взгляды слегка сдвинулись в другую сторону. Хватит триггериться.

#94 2019-07-27 21:01:14

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Хватит триггериться.

Анон, ты кому отвечаешь - мне или анону, которого я цитировал? Если мне, то меня более гомофобный анон не триггерит, а отвечаю я на конкретную цитату, образ внезапного куклуксклановца на уютной холиварочке  ;D  Я как раз тот, кто, может, и рад был бы его увидеть - но куклуксклановцы на холиварочке как-то не водятся...

#95 2019-07-27 21:02:17

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

И не говорил, что он гомофоб

Анон пишет:
Анон пишет:

Менее гомофобной?

Более.

И

Анон пишет:

Хватит триггериться.

С каких пор нельзя реагировать, когда рядом с тобой открыто и чуть ли не гордо признаются в гомофобии, расизме, шовинизме или еще какой нездоровой херне? Как раз адекватнее реагировать, чем нет.

#96 2019-07-27 21:36:54

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

С каких пор нельзя реагировать, когда рядом с тобой открыто и чуть ли не гордо признаются в гомофобии, расизме, шовинизме или еще какой нездоровой херне? Как раз адекватнее реагировать, чем нет.

он сказал "более гомофобной", но это не равно "гомофоб".

#97 2019-07-27 21:37:06

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

С каких пор нельзя реагировать, когда рядом с тобой открыто и чуть ли не гордо признаются в гомофобии, расизме, шовинизме или еще какой нездоровой херне? Как раз адекватнее реагировать, чем нет.

Какой стремительный вертикальный рост у анона! Вчера только был у тебя гомофоб - а сегодня уже и расист и шовинист и нездоровая херня. Как дорастишь его до Сотоны, бибикни мне - хочу посмотреть, никогда живого гитлера не видал.

Анон пишет:

Вроде тот анон не призывал всех геев сжечь и повесить на всех столбах. И не говорил, что он гомофоб. (...) Хватит триггериться.

Анон, это ты призвал демона-буревестника в тред, он тебе отвечает. Ты говоришь слова призыва - он приходит и триггерится. Не умеешь изгонять - не призывай.

Отредактировано (2019-07-27 21:38:33)

#98 2019-07-27 21:51:32

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

Какой стремительный вертикальный рост у анона! Вчера только был у тебя гомофоб - а сегодня уже и расист и шовинист и нездоровая херня. Как дорастишь его до Сотоны, бибикни мне - хочу посмотреть, никогда живого гитлера не видал.

Без передергиваний невкусно? Здесь никто не говорил о расизме и шовинизме, но когда в пространстве с тобой кто-то высказывает нездоровый взгляд - на это обычно следует реакция. Не устраивает реакция - ну сорян, поддерживать херню я не буду, а промолчать в данном случае = для меня поддержать.

#99 2019-07-27 21:56:02

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Анон пишет:

а промолчать в данном случае = для меня поддержать.

Тебе пятнадцать лет что ли?

#100 2019-07-28 02:18:03

Анон

Re: Взгляды на то, как надо жить

Зато взгляды на жизнь в 15 устоявшиеся, до  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума