Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#176 2019-08-25 16:07:08

Анон

Re: Нищебродства тред

geox, ecco вроде ноские, говорят. но у меня на эту лотерею денег нет. купил айзекс, не проносил и 3 месяцев, сеточка порвалась. зато кроссы из кари за 800 руб служат исправно.

#177 2019-08-25 16:28:26

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ничто не предвещало, но отлетела подошва, сука, целиком и очень быстро.

А отремонтировать в мастерской не пробовал?

#178 2019-08-25 16:49:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

зато кроссы из кари за 800 руб служат исправно.

о, я как раз затариваться иду за ними  =D

#179 2019-08-25 17:02:51

Анон

Re: Нищебродства тред

Купила на распродаже шапок, сижу довольная. Вместо одной целых четыре  :girly: Надо было так же с куртками поступить, гы.

#180 2019-08-25 17:15:07

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А отремонтировать в мастерской не пробовал?

Другой анон в таких ситуациях просто несет обувь в магазин, возвращает по гарантийке, получает обратно полную стоимость и идет покупать что-то более устойчивое, потому что я не настолько богат, чтобы выкидывать деньги на ветер из-за криворуких производителей или платить за ремонт того, что порвалось не по моей вине. Это если именно в ближайшее время после покупки летят, у меня просто обычно именно так и происходит, либо рвется почти сразу, либо носится годами.

По теме: зашел в "Фамилию", отхватил себе клевую парку и кроссовки по стоимости, которую закладывал на покупку одной только парки (при том, что я весьма скромно закладывал и рассчитывал долго искать по распродажам). Охуенно, доволен как слон  ;D

Отредактировано (2019-08-25 17:16:06)

#181 2019-08-31 16:35:10

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, я сегодня сделала то, что раньше видела только в фильмах. Надела на выход красивую вещь, которую потом верну в магазин. Я не планировала так делать, потому что это как-то неправильно, и негигиенично. Но так совпало, что я получила посылку, в которой был потрясающий кашемировый свитер. Я заказала его только ради бесплатной доставки, и собиралась вернуть в магазин, но решила сходить в нем в театр. Мне немного стыдно... но так уж получилось)))

#182 2019-08-31 17:53:46

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, я сегодня сделала то, что раньше видела только в фильмах. Надела на выход красивую вещь, которую потом верну в магазин. Я не планировала так делать, потому что это как-то неправильно, и негигиенично. Но так совпало, что я получила посылку, в которой был потрясающий кашемировый свитер. Я заказала его только ради бесплатной доставки, и собиралась вернуть в магазин, но решила сходить в нем в театр. Мне немного стыдно... но так уж получилось)))

Это как делается вообще?  :really:

#183 2019-08-31 17:56:22

Анон

Re: Нищебродства тред

Сейчас в свитере жарко, наверное, будет. Ты в какой театр идешь, если не секрет? Сейчас сезон почти нигде еще не начался.

#184 2019-08-31 17:57:44

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Это как делается вообще? 

Думаю, покупается вещь, одевается с бирками там, где их нельзя снять и потом снова одеть, а потом возвращается в две недели в магазин.

#185 2019-08-31 17:58:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Вау. Мне бы в голову не пришло.

#186 2019-08-31 18:22:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Я в другом полушарии, тут прохладно. Бирка не запаяна, а приколота булавкой, что и навело меня на мысль...
В американских фильмах бедные героини часто так "арендуют" платья))) я вообще так не собиралась поступать, но этот кашемир был такой мягкий и красивый, что я не устояла. Начинаю понимать, почему он стоит так дорого. Билеты в театр мне тоже бесплатно достались, так что я хорошо и бюджетно провела вечер.

#187 2019-08-31 18:26:50

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я в другом полушарии, тут прохладно. Бирка не запаяна, а приколота булавкой, что и навело меня на мысль...
В американских фильмах бедные героини часто так "арендуют" платья))) я

Анон слышал что стоки типа Ламоды регулярно присылают вещи, которые уже кто-то носил. Не секонд, а именно раз или два надели.
В целом, не вижу ничего ужасного в этом явлении если вещь возвращают в том же состоянии, чистую и без дефектов.

#188 2019-09-01 13:36:32

Анон

Re: Нищебродства тред

а какие есть онлайн-магазины с бесплатной (или очень дешевой) доставкой типа Вайлдберриз?

#189 2019-09-01 14:15:52

Анон

Re: Нищебродства тред

В супермаркете местной сети купил сливочное масло за 35 рублей/пачка... По составу как Простоквашино, по вкусу тоже. Что с ним не так, почему такая цена...

#190 2019-09-01 19:15:20

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

В супермаркете местной сети купил сливочное масло за 35 рублей/пачка... По составу как Простоквашино, по вкусу тоже. Что с ним не так, почему такая цена...

Пальмовое масло? На нем гост есть?

Анон в сети фирменных магазинчиков покупал дешевое масло. На первый взгляд вкус и запах вроде бы тот, но все же что-то не то с ним. Чувствуется что там далеко не 100% сливки, как заявлено. Уже давно заметил, что на нормальном масле по любому будет ДСТУ. Если там ТУ - масло будет не то.

#191 2019-09-02 02:12:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

а какие есть онлайн-магазины с бесплатной (или очень дешевой) доставкой типа Вайлдберриз?

ннннуууууу... смотря где ты территориально, наверное :think: вот Беру с недорогой доставкой до кучи точек, например.

#192 2019-09-02 03:15:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Открыл для себя молочный десерт.
Меньше полчашки молока, две чайные ложки сахара, капучинатор (100 руб на Али, https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … lsrc=aw.ds такого типа штука), микроволновка. Молоко с сахаром греется 30сек (можно не мешать, капучинатором потом размешается), потом достается и взбивается, пока не получится полная чашка. Пену есть ложкой, на дне остатки молока, они допиваются.

#193 2019-09-02 06:58:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Открыл для себя молочный десерт.

Ого, хочу капучинатор.
А еще можно ягоды добавлять. Клубнику размороженую, или четвертинку банана с щепоткой какао. Погружной блендер для ягод тоже стоит недорого, но если всего на полчашки молока, то можно и мялкой для пюре, у нас сейчас в фикспрайсе продается металлическая, прочная.

#194 2019-09-02 11:14:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Я когда-то любила шоколадное молоко капучинатором взбивать. Так вкуснее получается, но чаще лень тратить время - быстрее так выпить.

#195 2019-09-03 21:45:44

Анон

Re: Нищебродства тред

Братья-нищеброды, вы в курсе, что до конца года по карте МИР при бесконтактной оплате проезд в московском метро стоит 27 рублей, в питерском 30?
Мастеркард принял ответные меры и в сентябре проезд в метро по любой карте Мастеркард 26 рублей.

#196 2019-09-03 21:49:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Братья-нищеброды, вы в курсе, что до конца года по карте МИР при бесконтактной оплате проезд в московском метро стоит 27 рублей, в питерском 30?

Теперь да, спасибо. МИР есть, в Москве иногда бываю, инфа пригодится.

#197 2019-09-03 22:23:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Спасибо за инфу, анон. Не знал.

#198 2019-09-03 22:27:31

Анон

Re: Нищебродства тред

Сначала списывается полная сумма, потом Мир возвращает разницу в течен. 1-3 дней. В случае МК возвращают почти сразу.

#199 2019-09-05 20:56:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

На нем гост есть?

Да!

#200 2019-09-05 22:11:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Это прямо любая карта Мир и Мастер-кард годится. или при оформлении надо что-то говорить?
Есть Мир от Почта-банка. И МК сберовская.
Действуют ли по ним бесплатные пересадки с метро на МЦК и обратно?
А если  вдвоём ехать по одной карте?
(С "Тройкой" на работает. Только первый переходит бесплатно, со второго уже снимают 38 рублей).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума