Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#101 2019-07-15 08:36:51

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Могу рассказать об инвестировании через брокерский или индивидуальный инвестиционный счет.

Это, наверное, в соседней теме актуальнее. Но я бы послушал. Вдруг когда-нибудь накоплю больше 30 тысяч  :lol:

#102 2019-07-15 09:32:09

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, а расскажите еще что знаете о возможности где-то подработать. Очень актуальная тема.

Здравствуй, анон, я инженер в жопе мира и подрабатываю бровями (лол) на дому. Так как начала недавно, пока клиентов мало, записи по выходным. Расходы: кушетка, расходники, реклама, курс.

#103 2019-07-15 10:16:53

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу рассказать об инвестировании через брокерский или индивидуальный инвестиционный счет.

Это, наверное, в соседней теме актуальнее. Но я бы послушал. Вдруг когда-нибудь накоплю больше 30 тысяч  :lol:

Скрытый текст

#104 2019-07-15 12:02:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны из дс2, а где можно раздобыть постельного белья подешевле? Бабушкины запасы того, спать на таком уже нельзя, а денег прям очень мало.

Не из ДС 2, но недорогое постельное нормального качества ловила в больших магазинах с дешёвым китайским шмотом, в тех, где ещё и постельное и домашний текстиль продают. Правда простыни там найти сложнее всего. У меня уже лет 5 как все новые простыни, наволочки, подушки, одеяла, пледы оттуда, все.Причём производство Иваново. Или в интернет магазинах Ивановской продукции ещё можно. Типа таких: https://ivanovo-linens.ru/poctel-nie-pr … i/proctini, https://postelka37.com/otdelnie_predmet … bezhevaya/
Рекомендую простыни на резинке у кого большие широкие-высокие матрацы. Причём можно брать большей ширины, если вашей нет, или матрац высокий. Хорошо сидят.

Отредактировано (2019-07-15 12:14:29)

#105 2019-07-15 12:38:07

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анончик с черной смородиной, спасибо!
Сушишь просто на воздухе?

А ещё что-нибудь из травок в огороде кто-нибудь собирает? Тут просто такое дело: я чёрный почти не пью, люблю травяные, да и сплю после чёрного плохо, вот и думаю, может, можно как-то без траты на романшку-шиповник обойтись? Их ведь тоже наверняка собрать можно и себе насушить.

Добавлю про сборы для чая можно еще собирать лист крыжовника, молодые листики яблони,лепестки и лист шиповника,лист облепихи, лист земляники(лучше брать осенью когда они начинают краснеть), цветы красного клевера, кожуру апельсина мелко режу и сушу, еще собираю душицу, цветы таволги, зверобой, цветы липы ,ромашку,если есть ягоды то все чашелистики от клубники, морошки, малины, в этом году на пробу лепестки пиона насушила.
Иван-чай лучше лист ферментировать, он тогда будет без травяного привкуса. В этом году еще ферментировала листья малины, смородины, малины, вишни, хочу черный чай по минимуму использовать,только как добавку для цвета.
Также собираю и сушу  плоды шиповника, рябину, дикие яблочки и грушу, черноплодку -горсть смеси  в термос, залить кипятком на следующий день  напиток готов, особенно дикая груша дает вкус.Все это также можно мелко дробить(шиповник целым) и добавлять в чайные сборы.
Еще в этот год распробовала сныть(молодые листики), добавляла в салаты, щи, окрошку, пекла пирог со всякой зеленью. В зиму сделала приправу насушила сныть, ботву моркови, укроп, петрушу, кинзу, базилик буду во всюда добавлять.

#106 2019-07-15 13:43:20

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

в этом году на пробу лепестки пиона насушила.

Они ядовиты могут быть.

#107 2019-07-15 14:32:29

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в этом году на пробу лепестки пиона насушила.

Они ядовиты могут быть.

а я читала что лечебные и чай можно делать https://lechim-prosto.ru/lepestki-piona … aniya.html правда еще не пробовала.что-то ты меня напугал, а точно это знаешь?

#108 2019-07-15 15:17:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Там сказано про Пион уклоняющийся или Марьин корень (хотя в статье написали так, будто подойдёт любой пион). Дикорастущее растение, а не декоративный пион из палисадника. Про декоративные слышал, что ядовиты от людей с живностью. Типа "Козам не давайте, ядовитый".

#109 2019-07-15 15:34:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Там сказано про Пион уклоняющийся или Марьин корень (хотя в статье написали так, будто подойдёт любой пион). Дикорастущее растение, а не декоративный пион из палисадника. Про декоративные слышал, что ядовиты от людей с живностью. Типа "Козам не давайте, ядовитый".

Спасибо, еще почитала про пион https://www.tiensmed.ru/news/pion-ab0.html там про садовый красный пион действительно написано что растение ядовито, но при этом лечебное , но все равно, лучше в чай не буду добавлять и проверенных трав хватит.

#110 2019-07-15 16:40:53

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

в этом году на пробу лепестки пиона насушила.

мы ходили на лекцию по пионам в ботсад, там сказали, что настойку лучше всего делать на корне пиона уклоняющегося. пока не проверяли, надо его еще посадить и вырастить...
а у обычных пионов, сказали, что тычинки и пыльца наоборот, не успокаивают, а бодрят. Так что с цветами и лепестками поосторожнее )

#111 2019-07-15 21:28:58

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

но все равно, лучше в чай не буду добавлять и проверенных трав хватит.

Сделай себе ванну!!! Я от знакомой понабрался, она сушит на зиму три картофельных мешка мяты (любит именно ее), только для того, чтобы принимать с настоем мяты ванну, чай она с мятой не пьет, по ее словам. Рассказывала, что раньше вообще все сушила (и лепестки пионов в том числе), но со временем остановилась только на мяте. А я очень пионы люблю, ну и розы иногда перепадают, тоже делаю из них сушняк, но не в таком количестве конечно, так, коробочка  :)

#112 2019-07-16 01:01:17

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А я очень пионы люблю, ну и розы иногда перепадают, тоже делаю из них сушняк

и в чай?
другой анон

#113 2019-07-16 10:34:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

и в чай?

Не, я не гурман))

#114 2019-07-16 17:41:56

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но все равно, лучше в чай не буду добавлять и проверенных трав хватит.

Сделай себе ванну!!! Я от знакомой понабрался, она сушит на зиму три картофельных мешка мяты (любит именно ее), только для того, чтобы принимать с настоем мяты ванну, чай она с мятой не пьет, по ее словам. Рассказывала, что раньше вообще все сушила (и лепестки пионов в том числе), но со временем остановилась только на мяте. А я очень пионы люблю, ну и розы иногда перепадают, тоже делаю из них сушняк, но не в таком количестве конечно, так, коробочка  :)

да уже отправила их к травам для косметических нужд, в ванну раньше делала с лепестками , но потом их собирать по ванне так себе удовольствие , лучше для волос ополаскивание делать.

#115 2019-07-16 17:44:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

но потом их собирать по ванне так себе удовольствие

В марлевый мешочек?

#116 2019-07-16 22:35:02

Анон

Re: Нищебродства тред

аноны, тут кто-то про подработку спрашивал. если вам ок тексты писать, рекомендую https://turbotext.ru
чем он мне нравится - тут цена за знаки С пробелами. плюс понятно и просто по выводу средств и небольшая комиссия.
анон там тусит уже 3 года, появляется урывками, когда с работой голяк, но добрался до высокого уровня. а начинал с нуля.

#117 2019-07-16 22:37:04

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

аноны, тут кто-то про подработку спрашивал. если вам ок тексты писать, рекомендую https://turbotext.ru
чем он мне нравится - тут цена за знаки С пробелами. плюс понятно и просто по выводу средств и небольшая комиссия.
анон там тусит уже 3 года, появляется урывками, когда с работой голяк, но добрался до высокого уровня. а начинал с нуля.

А что там по расценкам, анон?

#118 2019-07-16 22:40:42

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А что там по расценкам, анон?

ну вот я щас от 80 руб за 1000 зсп получаю, а стартуют с 20 руб

#119 2019-07-16 23:19:24

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

аноны, тут кто-то про подработку спрашивал. если вам ок тексты писать, рекомендую https://turbotext.ru
чем он мне нравится - тут цена за знаки С пробелами. плюс понятно и просто по выводу средств и небольшая комиссия.
анон там тусит уже 3 года, появляется урывками, когда с работой голяк, но добрался до высокого уровня. а начинал с нуля.

Спасибо большое! Попробую себя и там. Анон, спрашивавший про толоку.

#120 2019-07-16 23:53:04

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Спасибо большое! Попробую себя и там. Анон, спрашивавший про толоку.

удачи, анончик!)

#121 2019-07-17 15:21:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Жаль, что не бывает простых заданий для технарей. Чертовы калькуляторы отнимают у людей хлеб.)

#122 2019-07-17 15:25:26

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Жаль, что не бывает простых заданий для технарей. Чертовы калькуляторы отнимают у людей хлеб.)

Анончик, а ты не мог бы делать домашку? У студентов это очень в теме, кому срочно, готовы и больше тысячи заплатить.

#123 2019-07-17 15:30:29

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, что не бывает простых заданий для технарей. Чертовы калькуляторы отнимают у людей хлеб.)

Анончик, а ты не мог бы делать домашку? У студентов это очень в теме, кому срочно, готовы и больше тысячи заплатить.

Я другой анон, я бы мог. Но далёк от студентов и не представляю, где можно было бы предложить им свои услуги. Сайты репетиторства не то.

#124 2019-07-17 15:32:24

Анон

Re: Нищебродства тред

у меня в вузовской группе вк спокойно на стене писали: сделаю вам то и то, пишите  =D

#125 2019-07-17 15:35:31

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я другой анон, я бы мог. Но далёк от студентов и не представляю, где можно было бы предложить им свои услуги. Сайты репетиторства не то.

Я просто почему предложил - сразу вспомнил, как в свое время заказывал на Автор 24, там очень разные цены, установленные либо заказчиком-студентом, либо исполнителем (если заказчик не указал, я вот не указывал) и мне понравилась система того, как системой передаются деньги, без наебов. Посмотрите, вдруг кому зайдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума