Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#1001 2024-04-13 14:16:42

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Эх, анон, ты напомнил мою бабушку - тоже всем все раздавала от широты души, сама ни у кого ничего не просила. И все этим пользовались.

Всё... уже умнеем, учат нас уму-разуму такие прагматичные донельзя люди, учат, спасибо им. Вот есть же пословица - "Сытых не кормят", правда оказалась.

#1002 2024-04-13 14:51:13

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Прошло лет пять - анонова родственница засобиралась снова сюда на отдых, и, как поняла, снова решила сэкономить - постоловаться у пенсионерки и нищеброда...

Поэтому и богатая, везде так делает, на халяву жрет, прибедняется.

#1003 2024-04-13 15:05:32

Анон

Re: Нищебродства тред

Теперь вспомнилось ещё/продолжение анона с богатыми родственниками... Второй приезд двоюродной сестры. Создалось устойчивое впечатление, что после того, как она в первый приезд оценила мать, анона и квартиру, то решила особо не церемонится/типа - не великие цацы. Позвонила за два месяца до приезда, сказала когда/ждите Барина/дальше - молчок, хотя она с телефоном не расставалась, по моим наблюдениям во время первого приезда, даже в туалете, потом она оставила без ответа мамины СМС о том, что она болеет и встретится с ней вне дома. Раннее утро, 7.15, анон собирается на работу, выходит - а киса уже тут, под калиткой - и с пустыми руками  =D  - Опа  :smoke: /какого хрена, что - жалко было денег на звонок? Раннее утро, я на работу, мама - после сердечного приступа/какого ты сюда буришься/насчёт - "соскучилась" прошу не пиздеть... Пожрат-с? Так в санатории завтрак через час/или там ТАК невкусно? Она - "Здрасьте, Я приехала и сразу к вам"/какая честь/пытается отодвинуть меня от калитки. Я - прости, но - нет/а что же ты не позвонила? И что - СМСки, мамины которые, совсем не дошли?  Она - неет, ничего не получала/ага...  Я - мама болеет, я сейчас ухожу на работу, созвонитесь потом, уж прости... да бля, где ум - вот так переться внаглую, ты не подумала, что у анона может быть оргия, свальный грех, потоп, ротовирус??? Она - ой, а вам моя мама носочки передала/не показывает... Я - спасибо. Она - разворачивается кругом, уходит/ оскорблённая. Далее, когда мама с ней встретилась в кафе/там удобно было посидеть, первое, что она сказала при встрече - "Я ничего здесь заказывать не буду" - да не надо, оставь свои деньги при себе... Разумеется, мамо опять вытащила всё, что можно и неможно, купила на последние пачку конфет, хотя анон и предупреждал её, что - не стоит... Ну так и произошло, родственница, без энтузиазма взглянув на подношения, протянула - "Уууу... конфетки... А в прошлый раз был тортик". Аааа... анонсированные носочки поехали обратно  :facepalm:  =D Анон - глубокий нищеброд с возмущением и весёлым интересом наблюдал за происходящим и окончательно убедился, что гусь свинье не товарищ.

Отредактировано (2024-04-13 15:20:54)

#1004 2024-04-13 15:09:32

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошло лет пять - анонова родственница засобиралась снова сюда на отдых, и, как поняла, снова решила сэкономить - постоловаться у пенсионерки и нищеброда...

Поэтому и богатая, везде так делает, на халяву жрет, прибедняется.

Да. В телефонном разговоре промелькнуло, что сняли сыну с невестой хорошую квартиру с шикарной обстановкой, купили машину и оплатили учёбу на следователя... А теперь можно похавать у нищих родственников. Прагматизм такой, прагматизм.

#1005 2024-04-13 15:17:20

Анон

Re: Нищебродства тред

С такими родственниками надо вести себя так же, как они. Они пришли пожрать, а анон ставит на стол манную кашу или еще что-нибудь крайне бюджетное и плачется, что денег нет, нету денег вообще, представляете.

#1006 2024-04-13 15:36:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

С такими родственниками надо вести себя так же, как они. Они пришли пожрать, а анон ставит на стол манную кашу или еще что-нибудь крайне бюджетное и плачется, что денег нет, нету денег вообще, представляете.

Таких гостей у анона, скорее всего, больше не будет. Он даже трубку брать не станет - одно дело, когда тебе одинокий родственник звонит, с которым хорошие взаимоотношения - а другое, когда тебя пингуют жив ты или нет - можно ли от тебя урвать кусочек. Ааа - вспомнилось, эта родственница, когда уезжала в первый раз, потом позвонила и в конце разговора прожурчала - можно ли она, как-нибудь через пару лет, приедет к нам домой - пожить и отдохнуть? Ага. А то санаторий стоит денег, там не очень вкусная еда - у анона с этим получше/неважно, что убитая хата, что почти нет удобств, что придётся отдавать гостье комнату, а самим ютиться в проходном зале и кормить за свои - зато экономия какая... Да, разумеется - приезжай/НЕТ, БЛИН :bull: Анон тогда промолчал, а вот сейчас бы напомнил, что в нашем городе до-фи-га гостевых домиков и что сейчас не то советское время, которое было 40 лет назад, когда члены этой ветви гостили у нас и бабка, предоставив им отдельную комнату, сгрудила всех нас в проходной валетом спать.

#1007 2024-04-13 15:42:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, зачем в этой теме филиал "Заебавших родственников"?

#1008 2024-04-13 15:49:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, зачем в этой теме филиал "Заебавших родственников"?

Простите, уже больше не буду. Анону показалось, что, вроде, такое, как туда - так и сюда можно принести.

Отредактировано (2024-04-13 15:52:52)

#1009 2024-04-13 16:24:52

Анон

Re: Нищебродства тред

Ну, можно предложить скинуться на еду и ЖКХ и самому что-то поиметь из этой ситуации. Вполне возможно, что они недалеко от тебя по экономии ушли, если предпочитают санаторию поспать в комнате в чужом доме и можно как-то договориться к взаимной выгоде. При желании, конечно.

#1010 2024-04-13 16:43:12

Анон

Re: Нищебродства тред

У аноновой семьи такие знакомые есть, не родня. Анонова подруга из такой семьи, сперва производила впечатление нормальной, потом фамильная черта открылась. Обожала ходить по жральням и выпрашивать, чтоб ее чек пополам оплатили. Или попросила временно прописаться у анона, а то переезжает и не хочет три месяца(!) стажа терять, на работе важна прописка. Как-то принесла мне деньги за эту прописку, зашла со своей мамкой, и стали звать анона в соседнюю жральню, мол, ну мы ж тебе деньги принесли, айда  :facepalm: это квитанцию оплатить. Дважды проебывала кошелек, анон по глупости ей давал эквивалент проебанного, отдавала через много месяцев и не все. При этом жила с родителями, которые могли сразу сумму анону вернуть. Или есть ушлые, которые всеми силами влезают на съем к друзьям за бесценок, а сами на охуенную хату в охуенном районе копят или еботеку выплачивают. Ноют, ах рынок встал, не можем найти себе жилье, вам платить нечем и вообще у вас бабушатник, че там платить, это нам за неудобства должны платить ваще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума