Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#976 2024-04-08 22:53:16

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, а порекайте ютуб-каналы тру-нищебродов, пожалуйста, где про жизнь, про быт, хобби... Про как не выпилиться...  =D
Заебали богатые блогеры!

#977 2024-04-09 00:47:31

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, а порекайте ютуб-каналы тру-нищебродов, пожалуйста, где про жизнь, про быт, хобби...

Вопрос, кого именно ты считаешь тру. Ютуб анону вот это видео подкинул, но фиг знает, можно ли вообще кого-то в Японии считать нищебродом

Скрытый текст

Или надо что-то типа жизни многодетных в домах-контейнерах без туалета? Анон такое недавно про Казахстан видел, но емнип это было про криминал, а не позитивный слайс-оф-лайф.

#978 2024-04-09 01:08:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Заебали богатые блогеры!

Меня тоже! Кликбейт надоел!
Я смотрю Жизнь на урале, выживание Полины Грачевой.

#979 2024-04-09 04:22:09

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Мне б такую бедность  :sadcat:

#980 2024-04-09 07:11:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Неее, треш не нужно, просто нормальных нищебродов) японца гляну, спасибо.

#981 2024-04-09 07:42:55

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ютуб анону вот это видео подкинул, но фиг знает, можно ли вообще кого-то в Японии считать нищебродом

Ну можно мангу про Пунпуна почитать и его самостоятельную жизнь, он был нищебродом  ;D

#982 2024-04-09 07:48:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон в твиттере видел студентов из России, живущих в Японии, они из состоятельных семей, но там нищебродят, снимают комнатушки.

#983 2024-04-09 08:15:29

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ютуб анону вот это видео подкинул,

не знаю. Мне как-то, еще по телеку, доводилось видеть про живущих в большом городе семью, у которых была одна комнатушка для всего, они там ели/спали/готовили, спасаясь за счет откидной/выдвижной/раскладной мебели. А у чувака нормальных размеров дом. Да и если бы я мог каждый день жрать свинину, я бы себя нищебродом не считал  :lol:

#984 2024-04-09 08:36:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Да и если бы я мог каждый день жрать свинину, я бы себя нищебродом не считал

Вот, кстати, когда родня из деревни шлет мясо и овощи, это охуенное подспорье, знаю таких нищебродов. Зато все остальное в кредит.

#985 2024-04-09 08:44:03

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

когда родня из деревни шлет мясо и овощи

это просто охуенно. жаль, некому мне присылать, а я бы даже урожаю кабачков, от которого все так стонут, был рад :sadcat:

#986 2024-04-09 09:15:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

а я бы даже урожаю кабачков, от которого все так стонут, был рад :sadcat:

да((( Обожаю кабачки

#987 2024-04-09 09:36:39

Анон

Re: Нищебродства тред

А на работе или у друзей нельзя поспрашивать, может кто делится? С аноном соседи делятся и родственнику на работе несут.

#988 2024-04-09 09:59:50

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А на работе или у друзей нельзя поспрашивать, может кто делится? С аноном соседи делятся и родственнику на работе несут.

Я удаленщик, друзья все без дач.
дранон

#989 2024-04-09 10:22:53

Анон

Re: Нищебродства тред

Может вам патиссоны вырастить? Которые крупные белые, а не мелкие. У нас (Урал) они росли как черти в покрышках и вёдрах с компостом, долежали до февраля.
Если нет ведра лишнего, то обрезать канистру
Ещё этот анон имеет лоджию и собирает там всю зиму компост (очистки и скорлупу), как раз для вёдер с огурцами и патиссонами. Но можно рано утром нагрести из палисадников или немного грунта докупить.
Сорт патиссонов Чебурашка, если кому надо.

Отредактировано (2024-04-09 10:25:49)

#990 2024-04-09 10:25:17

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А на работе или у друзей нельзя поспрашивать, может кто делится? С аноном соседи делятся и родственнику на работе несут.

В августе в подъезде объявление повесить, прошу лишние кабачки и прочее, дорогие соседи, приму всё. Вынесу сам))

Отредактировано (2024-04-09 10:27:07)

#991 2024-04-09 10:36:27

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Может вам патиссоны вырастить? Которые крупные белые, а не мелкие. У нас (Урал) они росли как черти в покрышках и вёдрах с компостом, долежали до февраля.
Если нет ведра лишнего, то обрезать канистру

Интересная идея. А когда их пора сажать?

#992 2024-04-09 10:44:35

Анон

Re: Нищебродства тред

Если ты будешь в квартире в ведро, то можно уже семена замочить и начать проращивать. Если потом выставишь на балкон/дачу, то где-то не ниже +5 должно быть ночью. Можно накрывать на ночь высаженные ростки обрезанными бутылками или пакетами. Ещё мы в бутылках греем воду и ставим рядом на ночь (но это для желающих задолбаться))
Скажу так, наш один куст наплодоносил до середины октября на три ящика, причем был неубиваем. Но мы удобряли

#993 2024-04-11 01:16:56

Анон

Re: Нищебродства тред

А у меня нет балкона((( Просто в квартире не варик, да?
мимоанон

#994 2024-04-11 04:29:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А у меня нет балкона((( Просто в квартире не варик, да?
мимоанон

Надо хорошее освещение. Если окна на юг, юго-запад, то нормально. Или поискать даром настольную лампу, купить светодиодку и светить полдня

#995 2024-04-11 13:45:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Хороший совет с ведром и посаженными туда кабачками, анон уже присматривает ведро)

#996 2024-04-11 14:06:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А у чувака нормальных размеров дом.

Это не показатель, бывает нищебродство по обстоятельствам. Раньше были деньги, а потом... Ну, что-нибудь случилось.

#997 2024-04-11 14:13:22

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Хороший совет с ведром и посаженными туда кабачками, анон уже присматривает ведро)

Спроси от краски/шпаклёвки по знакомым или в подъезде?
Анонам для мотивации

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-11 14:16:35)

#998 2024-04-11 16:53:54

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Спроси от краски/шпаклёвки по знакомым или в подъезде?

Очень интересный набор витаминов вырастет в таком ведре наверно  =D

#999 2024-04-13 14:08:22

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон-нищеброд - и его отношения/точнее - отсутствие оных с богатыми родственниками  =D У нас несколько веток родственников, самая зажиточная из Сибири. Крайне-крайне редко звонят, никто никого ни с чем не поздравляет - разные страты, говорить не о чем, звонит в основном - мать семейства, двоюродная сестра анона/от лютейшей скуки или чтобы узнать, вымерли или не вымерли ли местные родичи - вдруг хатка перепадёт, анон бездетен... Помощи у них никогда в жизни анон не просил, не позорился, да и отношения не те - а они и не предлагали. Ну так вот, разок эта родственница таки посетила мой город в целях отдыха, навещала сначала по часу в день, а потом стала столоваться на постоянке обедом и ужином - ибо, по её словам, в санатории плохо кормят. Маман анона, пенсионерка с копеечной пенсией и накрывала стол из того, что есть, кушай, душенька... О своих доходах/она - крупный медик в частной клинике - и мужиьных/директор автосалона, она молчала, а мы не спрашивали, кормили-поили, с собой дали кучу подарков/нас она не видела лет 25 и привезла магнитик и пару кофейных чашечек... А до этого приезжала её свекровь, по её просьбе, видимо, зашла... огляделась/сказала про себя фи/конченные нищеброды, поэтому на вопрос матери - "а кем вы работаете", предпочла дать мутный ответ/потом узнали, что она начальница крупного склада/ни дай бох же - Попросили бы чего/а мы подарили ей кучу ваз с шикарной лепниной, вот такие вежливые дураки... Прошло лет пять - анонова родственница засобиралась снова сюда на отдых, и, как поняла, снова решила сэкономить - постоловаться у пенсионерки и нищеброда... Звонит... анон не знает, о чём говорить и начинает спрашивать - как там у вас дела, пара секунд заминки, ответ - ой, тянем, как можем, тяжело, очень тяжело, денег нет. Ладно, надо дальше спрашивать что-то - ну а как у мужа... опять пауза... ой, работает-работает, а денег нет... Ну, понятно. Откровенно говоря, противно стало, вот так откровенно заранее превентивно защищаться - чтобы ничего не просили? Дак мы и так никогда у вас ничего не просили. Да идите вы на хуй, общайтесь с людьми своего положения, не лезьте к нам ради бога.

Отредактировано (2024-04-13 14:13:22)

#1000 2024-04-13 14:10:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Эх, анон, ты напомнил мою бабушку - тоже всем все раздавала от широты души, сама ни у кого ничего не просила. И все этим пользовались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума