Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#76 2019-07-14 11:51:08

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

3) точное соответствие размеру, а не так, что "моего 37 нету, возьму 36 со скидкой, немного тесновато, но разносится, ничо".

"В мой 38 я не влезаю по ширине, возьму 40, немного тесновато, но ничо, меньше буду взад-вперед съезжать". Уточка, как ни возьми, со всех сторон уточка.

#77 2019-07-14 12:16:10

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Жуковский Московской обл.

Держи

Скрытый текст
Анон пишет:

"В мой 38 я не влезаю по ширине, возьму 40, немного тесновато, но ничо, меньше буду взад-вперед съезжать". Уточка, как ни возьми, со всех сторон уточка.

Ох блин, тогда точно мерить до попадания, мне кажется. Я купил рибок в 2014 за двушку по акции на ихнем рибоковском сайте (ну, и у меня стоят пиздец дорогие ортезы, доставшиеся на халяву), ношу до сих пор, убивал об все возможные дороги и леса.
Сцук, эти кроссовки вечные, выглядят, конечно, уже только по лесам шастать, но хоть бы одна дырочка, и ноги в них вообще не устают только в транспорте уже приходится под кресло прятать Вот щаз по мотивам треда задумался, что пора уже новые купить, а то чо я как немодный  :lol:

Отредактировано (2019-07-14 12:16:39)

#78 2019-07-14 12:34:27

Анон

Re: Нищебродства тред

Я заценила еще балетки из фикспрайса.
Потому что с моими ногами (почти 38 размер в длину 36 размер в ширину) мне норм носить только или узкие балетки или спортивную обувь с удлиненным носом (добрую половину кроссовок и кед тоже не могу носить - (причем любых фирм за любые деньги)
Длинные пальцы и узкая нога - это боль, даже Ecco мне не подходит ((

Отредактировано (2019-07-14 12:35:39)

#79 2019-07-14 12:53:13

Анон

Re: Нищебродства тред

У меня были "чувствительные ножки", пока я считала, что мне надо во что бы то ни стало носить каблуки. Минимум 5 см, не шпильки, конечно, но платформы. К вечеру с ног валилась, без пластыря из дома не выходила и искренне считала, что бывают вот такие несчастные люди с супернежной кожей, шоподелать.

Плюнула на свой "ужасный среднестатистический рост", перешла на кроссовки и кеды - забыла, что такое "натереть ногу".

#80 2019-07-14 12:59:17

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Держи

Ого, огромное спасибо, в понедельник позвоню.

#81 2019-07-14 13:06:51

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ого, огромное спасибо, в понедельник позвоню.

Не за что, надеюсь, он скажет что-нибудь полезное, это очень крутой дядя!

#82 2019-07-14 15:43:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

У меня были "чувствительные ножки", пока я считала, что мне надо во что бы то ни стало носить каблуки. Минимум 5 см, не шпильки, конечно, но платформы. К вечеру с ног валилась, без пластыря из дома не выходила и искренне считала, что бывают вот такие несчастные люди с супернежной кожей, шоподелать.

Увы, не всегда это так работает.(( Я никогда не носил каблуки выше 3-4 см из-за гребаного плоскостопия, т.к. с моей степенью ноги адски болят от средних и высоких даже очень хороших и дорогих каблукоов, так что вся обувь у меня плоская или слегка приподнятая, тем не менее каждую сезонную смену обуви я встречаю с рулонами лейкопластыря. Да, даже когда меняю осеннюю обувь на теплые и мягкие зимние сапоги с мехом полностью по ноге — сука, кааааак?!  :lol:  :facepalm: Но вот натирают и все тут, первые неделю-две после смены обуви, потом все заживает и до конца сезона можно бегать спокойно, но первые дни всегда такие.

Поэтому я был в легком шоке от предложения людям с чувствительной кожей покупать стельки из фикспрайса для экономии. Имхо, это вариант совсем не для нищебродов, ты на один лейкопластырь и лечение ног потратишь больше, чем сэкономишь, не говоря уже о том, что не все готовы менять стельки каждый месяц, а снашиваемость дешевых стелек очень хорошо ощущается, когда у тебя чувствительная кожа.

Отредактировано (2019-07-14 15:59:06)

#83 2019-07-14 15:47:31

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Поэтому я был в легком шоке от предложения людям с чувствительной кожей покупать стельки из фикспрайса для экономии.

мне помогло, вас не заставляю

#84 2019-07-14 16:01:37

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Потому что с моими ногами (почти 38 размер в длину 36 размер в ширину) мне норм носить только или узкие балетки или спортивную обувь с удлиненным носом (добрую половину кроссовок и кед тоже не могу носить - (причем любых фирм за любые деньги)

Анон, а ты в Кари не пробовал мерить? У меня нет такой проблемы, но по ощущениями их обувь довольно узкая для своих размеров (мне всегда с боков жмет). Качество конечно так себе и в последнее время цены не особо нищебродские, но если стоит проблема хоть какого-то выбора, то может стоит глянуть.

#85 2019-07-14 18:45:19

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны из дс2, а где можно раздобыть постельного белья подешевле? Бабушкины запасы того, спать на таком уже нельзя, а денег прям очень мало.

#86 2019-07-14 19:30:03

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны из дс2, а где можно раздобыть постельного белья подешевле? Бабушкины запасы того, спать на таком уже нельзя, а денег прям очень мало.

Анон, мы себе пару комплектов нашили: покупаешь боязнь и сам на машинке строишь. Там очень легко, далее у безруких анона с мамой получилось. И дешевле, и качество лучше.

#87 2019-07-14 20:04:04

Анон

Re: Нищебродства тред

Да, это вариант, чото не думал в эту сторону))

#88 2019-07-14 20:42:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Да, это вариант, чото не думал в эту сторону))

У меня там автозамена чудит, я "бязь" имела в виду. :facepalm:  Надеюсь, ты понял

#89 2019-07-14 20:54:37

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны из дс2, а где можно раздобыть постельного белья подешевле? Бабушкины запасы того, спать на таком уже нельзя, а денег прям очень мало.

У нас в секондах продается за относительно символические деньги. Но это регулярно нужно ходить в распродажи, чтобы поймать что-то хорошее. Шторы, скатерти и занавески, иногда пледы, там тоже можно прикупить.

#90 2019-07-14 21:08:53

Анон

Re: Нищебродства тред

Я помню, что этот вопрос уже обсуждался, но все-таки задам его снова. А кто-нибудь тут пробовал зарабатывать на яндекс-толока? По вечерам после работы у меня есть часа по два каждый день. Насколько реально там вообще подкормиться?

Отредактировано (2019-07-14 21:09:20)

#91 2019-07-14 21:22:02

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я помню, что этот вопрос уже обсуждался, но все-таки задам его снова. А кто-нибудь тут пробовал зарабатывать на яндекс-толока? По вечерам после работы у меня есть часа по два каждый день. Насколько реально там вообще подкормиться?

У меня копейки получались, а работенка утомительная. Подруга набивала на заданиях макс. рейтинг и доходило до доллара за задание.
По мне, так лучше адвего.

#92 2019-07-14 21:24:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я помню, что этот вопрос уже обсуждался, но все-таки задам его снова. А кто-нибудь тут пробовал зарабатывать на яндекс-толока? По вечерам после работы у меня есть часа по два каждый день. Насколько реально там вообще подкормиться?

пробовал год-два назад. хуйня, чтобы че-то получать надо бегать по городу, что никак не подходит к "вечером после работы". а так. ну, у меня было где-то 5 баксов в день при СИЛЬНОМ заебывании и больше пары часов. за пару часов без напряга - ну, один, может будет. зависит от заданий, которые зависят от рейтинга, который зависит от веления левой пятки троюрудного дядюшки жены чувака, который эту систему придумал.
инфа может уже быть не актуальной, конечно.

#93 2019-07-14 21:28:57

Анон

Re: Нищебродства тред

Спасибо. Я уже в других местах почитала отзывы, прогнозы столь же пессимистичны. Тогда ладно. Зарегистрирую там, но рассчитывать на них не буду. Разве что попытаюсь на подарки к новому году хоть сколько - нибудь накопить.

#94 2019-07-14 21:36:08

Анон

Re: Нищебродства тред

вывод изучи только, прежде чем заниматься, мож не подойдет)

#95 2019-07-14 22:51:43

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Спасибо. Я уже в других местах почитала отзывы, прогнозы столь же пессимистичны. Тогда ладно. Зарегистрирую там, но рассчитывать на них не буду. Разве что попытаюсь на подарки к новому году хоть сколько - нибудь накопить.

Лови задания от Ликсны, анон (но надо набивать руку), Щита, Фомальгаута, Кассиопеи. Еще можно Массалию попробовать, но там чересчур хитроумная система оценки - пока вкуришь, окосеешь.

#96 2019-07-14 23:05:22

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из дс2, а где можно раздобыть постельного белья подешевле? Бабушкины запасы того, спать на таком уже нельзя, а денег прям очень мало.

Анон, мы себе пару комплектов нашили: покупаешь боязнь и сам на машинке строишь. Там очень легко, далее у безруких анона с мамой получилось. И дешевле, и качество лучше.

Если ткань из бабушкиных запасов, может и дешевле, или у вас есть супер дешева ткань. В ДС-2 самые дешевые ткани, которые я находила, продаются в сети "Все ткани" https://tkanivse.ru/catalog/tkani/khlopok/byaz_1/ Бязь на односпальное одеяло и подушку стоит 140 руб за метр, качество там такое себе, хорошая в "Моднице" стоит от 300 за метр, ну считаем самую дешевую - 2 длины на пододеяльник 4м + на подушку 50 см нужно 1.3м + еще 20 см на подгибку, это самый минимум при условии что раскроить смогут сразу правильно и не скосят, итого 5.5 м (лучше 6 брать, конечно) 5.5 * 140 = 770 рублей + нитки и пуговицы. А за 800 рублей по карте Икеа, которая оформляется прям в магазине отличный комплект на распродаже https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20379977/
А рядом с Икеей Ашан, в котором уже полные комплекты, на простынь минимум 2.5м нужно, то есть 1120 рублей, при условии что ширины 1.5м хватит (то есть матрас 80-90 см в ширину), в Ашане полуторный комплект из бязи 1200, но там по 2 наволочки https://www.auchan.ru/pokupki/dom-dacha … =byaz.html

Сомнительная экономия в шитье.

#97 2019-07-14 23:29:54

Анон

Re: Нищебродства тред

Видимо, зависит от города, у меня мухосранск, и у нас есть магазины белорусских тканей, где цены довольно низкие, если умеешь шить и есть машинка, то можно вполне сэкономить. Но я сам ленивый анон без машинки и руки не из плеч, мне проще в икее или ашане купить готовые комплекты и не страдать.

#98 2019-07-15 01:28:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Копилансер как сайт года два назад рулил. Толока — фигня на постном масле, копеечная совсем. На копилансере в принципе не роляет, умеешь ли ты писать, или с нуля начал, Толстоевским быть не надо. Там со временем можно свои статейки писать и вывешивать в магазин. Как показывает практика, их рано или поздно кто-нибудь покупает. Но придётся почитать хотя бы про минимальные требования к текстам, чтобы знать, что от тебя хотят. Ну и грамотность хотя бы на уровне школы.

#99 2019-07-15 08:12:03

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, а расскажите еще что знаете о возможности где-то подработать. Очень актуальная тема.

Могу рассказать об инвестировании через брокерский или индивидуальный инвестиционный счет. Недавно начал изучать эту тему на предмет использования. Но туда имеет смысл идти с накоплениями хотя бы от 30 тысяч. А в идеале 400 тысяч накоплений иметь, которые вы готовы положить на 3 года, и белую з/п от 400 тысяч в год, чтобы использовать налоговый вычет по максимуму (тогда вам сразу привалит 52 тысячи просто за вход). Если сумма и/или з/п меньше, то и 13% от нее тоже будут меньше.
Накопления меньше 30 тысяч проще на вклад или карту с процентом на остаток положить, чем заморачиваться со счетом.

#100 2019-07-15 08:29:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Ожидают резкое подорожание мяса, минимум на 10%, потому что кормовые добавки подорожали, а цены на мясо от них больше, чем на половину зависят. Побалуем себя индейкиной шеей напоследок, аноны-нищеброды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума