Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#951 2024-04-04 13:55:57

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Живу вдвоём на ~12 тысяч. Среди европейских цен.

Это как вообще? 12 килорублей? Они только на еду? А можешь расписать детальнее, если не в лом?

Они на всё, кроме жилья, воды и электричества. Еда, интернет, гигиена,, курево, таблетки от живота, новые труселя, всё что угодно, если ты сможешь на это что-то наскрести.

Отредактировано (2024-04-04 13:59:33)

#952 2024-04-04 14:06:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Шоколад или сырок это, по крайней мере, еда – они достаточно калорийные, могут дать тебе сил, после них дольше не захочешь есть или съешь меньше своего борща, тоже маленькая, но экономия. Апельсин в этом плане гораздо менее ценен,

Сырки нифига не насыщают, и вообще, сладости не полезны. А апельсин это витамины. Плюс, тонизирующий эффект.

Анон пишет:

Еда, интернет, гигиена,, курево, таблетки от живота, новые труселя, всё что угодно, если ты сможешь на это что-то наскрести.

Ого. Мы вдвоём живём на 10,но это только еда и бытовые нужды. Интернет в это не входит, а он сука, дорогой. Ну и, цены в РФ все же ниже, чем то, что ты описал. Сурово(

Отредактировано (2024-04-04 14:08:56)

#953 2024-04-04 14:06:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Сырки нифига не насыщают, и вообще, сладости не полезны. А апельсин это витамины. Плюс, тонизирующий эффект.

А. Ну, это субъективно. Если для тебя так – логичный выбор тогда.

Отредактировано (2024-04-04 14:07:09)

#954 2024-04-04 14:52:59

Анон

Re: Нищебродства тред

Просто инфа. Годится, правда, только жителям зажратого ДС и некоторых его окрестностей. Если у кого в досягаемости есть продуктовый сети "авоська", то там почти всегда есть творог Мосальского комбината. Нормальные пачки по 200 гр, нормальная цена от 45 до 52, в зависимости от жирности. Но главное - он вкусный. Странное сочетание по нынешним временам.

Отредактировано (2024-04-04 14:53:51)

#955 2024-04-04 15:03:26

Анон

Re: Нищебродства тред

Безлактозное нежирное молоко подорожало за несколько месяцев с 115 до 152 за литр...
А обычное я пить не могу.

#956 2024-04-04 18:46:26

Анон

Re: Нищебродства тред

У нас апельсины в сезон дешевле яблок. Вот  сейчас в Спаре египетские по 99 р., сладкие и тонкая кожица. А яблоки сезонные 110 жесткие, а вкусные начинаются от 140...

#957 2024-04-04 18:56:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон вообще фрукты берет только сезонные, когда разгар на них. Зимой это цитрусовые, как правило, яблоки некоторые.
С июня пойдет сезон косточковых - абрикосы, персики, нектарины. Потом арбузы привалят.
Часто в сетях оно дешеале, чем с лотка.
Еще дешевле по пути с работы раз в неделю проехаться через рынок перед закрытием: анон там набирал по 5-6 кг фруктов-овощей вдвое  дешевле, чем днем и в магазине.
Если берешь слегка помятые или просто очень спелые - цена и в три раза ниже может быть.
Но это надо потом быстро закрутить/заморозить или сожрать.
. Но этим летом прям хороший лайфхак у меня получился.
Если что, Нижний Новгород, Заречный рынок.

Отредактировано (2024-04-04 18:57:06)

#958 2024-04-05 11:17:41

Анон

Re: Нищебродства тред

В Ашане вчера были дешёвые апельсины за 99. Были и дорогие, по 130, но я цапнул полкило дешёвых и не пожалел, вполне вкусно. ДС.

#959 2024-04-05 18:04:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, как вы справляетесь с ситуацией когда вы герой мема "если я не хочу готовить, я не ем"? Раньше у меня всегда на такие случаи был запас вареников, мороженных овощей, свежих овощей и фруктов. Сейчас ни на что не хватает, всё быстро сжирается  :sadcat:

Отредактировано (2024-04-05 18:05:00)

#960 2024-04-05 18:08:20

Анон

Re: Нищебродства тред

если я не хочу готовить, то делаю бутеры и ем
Еще у меня в морозилке дешевые пельмени и блины, купленные в Буме, можно перекантоваться.

#961 2024-04-05 18:12:15

Анон

Re: Нищебродства тред

Вермишель красная цена с соевым соусом и майонезом. В принципе к этому можно еще яйцо сварить.
Можно еще зеленью (укропом) посыпать.

Отредактировано (2024-04-05 18:26:15)

#962 2024-04-05 18:40:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Хз, смотря насколько не хотеть готовить. Если не хотеть выготавливать, но есть силы пять минут погипнотизировать взглядом сэндвичницу, то прям в неё заливаю два яйца, закидываю хлеб, профит. Можно наверное и со сковородой, но я обладатель электроплиты, которая греется, скажем, не спеша.
Если даже на это нет настроения, то ну хлопья наверное, с молоком или йогуртом, можно с изюмом или другим сухофруктом с акции.

#963 2024-04-05 18:44:05

Анон

Re: Нищебродства тред

У меня есть запас консервов, рыбных и мясных, купленных ещё в феврале 22го. Открываешь консервы, варишь Макароны - вкусно и сытно.
Это если совсем не заморачиваться.

#964 2024-04-05 19:57:21

Анон

Re: Нищебродства тред

Кстати, в Чижике продается просто шикарная консервированная фасоль в томатном соусе - 55 р за большую банку, да еще и с ключом. Добавляешь в макароны, кашу, картошку и получаешь нажористое блюдо за считанные минуты.

Отредактировано (2024-04-05 19:57:29)

#965 2024-04-05 20:03:31

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с ситуацией когда вы герой мема "если я не хочу готовить, я не ем"? Раньше у меня всегда на такие случаи был запас вареников, мороженных овощей, свежих овощей и фруктов. Сейчас ни на что не хватает, всё быстро сжирается  :sadcat:

Я обнаружил, что вымытая картофелина запекается до готовности за три минуты в микроволновке. За те же три минуты варится в микре тонкая вермишель в чашке для чая. Горсть вермишели/картофелина + майонез/сметана = быстрый перекус. Но у меня еще и овощные заготовки в морозилке остались с лета, так что я варьирую.

#966 2024-04-05 20:10:02

Анон

Re: Нищебродства тред

Творог, можно зерненый в сливках, за мелкую банку 60р, анону норм.
Бичпакеты с фобо за 20р по акции, нут и фасоль в банке, кабачковая икра, тунец в банке. Мюсли с йогуртом/молоком, овсянка с чем угодно, запаренная греча: залил кипятком, через час можно есть. Любая заморозка, которую можно разогреть в микроволновке и сразу съесть, вроде блинчиков или самодельной лазаньи. Орехи, но это не бюджетного, есть только не арахис. Порой хватает стаканчика мороженого и литра чая, если в него добавить любое молоко, это +100500 сытости. А если чай с молоком поперчить, посолить и добавить кусок сливочного масла, то будет калмыцкий чай, суп кочевников

Отредактировано (2024-04-05 20:11:04)

#967 2024-04-05 20:56:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Если мне нужен ленивый обед, то варю рис, туда кидаю кукурузу из банки и рыбную консерву. На следующий день остатки риса можно на сковороде пожарить. Еще бюджетней — отварить макарон, кинуть туда плавленый сыр, перемешать. Когда совсем нет сил — ем бичпакеты, у меня запас всегда

#968 2024-04-07 15:41:14

Анон

Re: Нищебродства тред

Вот у меня тоже быстрый обед - это отварить любую крупу и открыть рыбную консерву. Или банку из летних заготовок.
Это тот анон, что летом пасся на рынке перед его закрытием и ловил там уцененные овощи в количествах, а потом закручивал из них разнобразные салаты/лечо/ соусы.

#969 2024-04-07 16:03:01

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с ситуацией когда вы герой мема "если я не хочу готовить, я не ем"? Раньше у меня всегда на такие случаи был запас вареников, мороженных овощей, свежих овощей и фруктов. Сейчас ни на что не хватает, всё быстро сжирается  :sadcat:

стараюсь держать в морозилке несколько порций обычной еды
не какой-то особенной-вкусной типа вареников - это сжирается мгновенно, даже если есть готовая еда.
А вот что сварила, от того и отложила.
Да, может оно не так вкусно как свежесготовленное - но при выборе "это или ничего" вполне прокатывает

#970 2024-04-07 16:03:28

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с ситуацией когда вы герой мема "если я не хочу готовить, я не ем"? Раньше у меня всегда на такие случаи был запас вареников, мороженных овощей, свежих овощей и фруктов. Сейчас ни на что не хватает, всё быстро сжирается  :sadcat:

Да, резко дороже все. Да, надо варить кашу из круп, а не готовые вареники покупать, оно и полезнее во сто раз. Но у меня только с 19 до 23 время на всё про всё.
Сьем запасы в морозильнике - сделаю новые.

#971 2024-04-07 16:05:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вот у меня тоже быстрый обед - это отварить любую крупу и открыть рыбную консерву. Или банку из летних заготовок.
Это тот анон, что летом пасся на рынке перед его закрытием и ловил там уцененные овощи в количествах, а потом закручивал из них разнобразные салаты/лечо/ соусы.

Все же есть, есть на холиварке моя родня, мои разлученные близнецы! Я точно так же убивал лучшее время жизни и года! И давно уже не убиваю).

#972 2024-04-07 16:07:08

Анон

Re: Нищебродства тред

Тоже держу в морозилке приготовленную уже еду, плюс замороженный томатный соус (сами его делаем) и замороженный бульон. Чтоб можно было быстро еду сварганить.

#973 2024-04-07 16:09:52

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я точно так же убивал лучшее время жизни и года!

Ну кому-то это не в тягость. Я бы сам с радостью делал закрутки, если бы умел. Но я косорук, только продуктв испорчу. В итоге покупаю квашеную капусту по скидкам (вот на днях в Магните полкило за 35 рублей было), она в холодильнике хранится долго, вот и все мои закрутки)

#974 2024-04-07 16:14:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у меня тоже быстрый обед - это отварить любую крупу и открыть рыбную консерву. Или банку из летних заготовок.
Это тот анон, что летом пасся на рынке перед его закрытием и ловил там уцененные овощи в количествах, а потом закручивал из них разнобразные салаты/лечо/ соусы.

Все же есть, есть на холиварке моя родня, мои разлученные близнецы! Я точно так же убивал лучшее время жизни и года! И давно уже не убиваю).

У анона еще лучше - все лето и осень несут кабачки, капусту, яблоки, мать заготавливает. В магазинах и на рынке все уцененное или убитое или без уценки.

#975 2024-04-07 17:55:17

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Все же есть, есть на холиварке моя родня, мои разлученные близнецы! Я точно так же убивал лучшее время жизни и года! И давно уже не убиваю).

И тебе привет, анончик-соулмейт. ))
Да я тоже лет 15 не делала ничего, максимум сладкого перца морозила на зиму несколько килограммов и грибов собранных.
А прошлым летом внезапно ощутила тягу к заготавливанию, вспомнила свои старые рецепты, нашла кучу новых, и как-то оно было хлопотно, но все равно в радость. Заполнила весь стеллаж на лоджии, и прямо душа радовалась. Сейчас из почти 60 банок осталось не больше десятка, да заморозка еще есть немного.
Предвкушаю, что этим летом снова всего понаделаю.
Если цены позволят, конечно. У нас перед закрытием рынка реально хорошо уценяют, грех не воспользоваться.

Отредактировано (2024-04-07 17:58:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума