Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#926 2024-04-04 00:51:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Но сырок красная цена стоит 10 р, и он гораздо вкуснее, чем тот же Простоквашино или Александров

Хз, как по мне лучше Александрова нет ничего, тем более он чуть ли не единственный есть в тёмном шоколаде.

#927 2024-04-04 00:52:58

Анон

Re: Нищебродства тред

еще бы эти чижики и прочие светофоры были поближе к дому, а то пока проедешь на трех транспортах...

#928 2024-04-04 07:39:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Но сырок красная цена стоит 10 р, и он гораздо вкуснее, чем тот же Простоквашино или Александров

Нет. И это мы еще не говорим о том, из чего этот сырок сделан.

#929 2024-04-04 07:52:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Но сырок красная цена стоит 10 р, и он гораздо вкуснее, чем тот же Простоквашино или Александров...

Ну хорошо, если тебе вкуснее. Я вот не помню, в каком магазине эта красная цена, в нашем квартале таких нет, а вкуснее мне только "наши традиции", хз, может это местный какой-то. И он не дешевый ни разу. Не дешевле Простоквашина точно. В нем хоть шоколад хорошо подделан.

Я в ахуе, честно говоря, что сырки не могу себе позволить часто покупать. Дожили, блядь.

#930 2024-04-04 08:01:26

Анон

Re: Нищебродства тред

Я покупаю сырки Белый медведь, они вкусные и стоят 20 р. Те фирмы, что вы перечисляете, я себе никогда не позволял :lol:

#931 2024-04-04 08:27:23

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я в ахуе, честно говоря, что сырки не могу себе позволить часто покупать. Дожили, блядь.

И я, лакшери, епт, товар :bubu:  одно время мог спокойно покупать всякие авокадо с красной рыбой, а теперь бананы чёт дороговато.

#932 2024-04-04 09:13:27

Анон

Re: Нищебродства тред

Имхо, сырок за 50 рублей это уже каприз, и к нищебродству отношения не имеет. Я небогато живу, поэтому исхожу из принципа разумной экономии. 50р за сырок это дорого. 10 - нормально. Если мы говорим о реализации редкой хотелки в виде потратив 50р - ну ок, но покупать сырки по полтиннику потому что "хочется" и "другое невкусно/это не сырки" - извините, это уже не про нищебродство.

#933 2024-04-04 09:19:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Ну дорогие сырки всегда были, а были за 5 рублей из пальмового масла. Анон и до ковидов редко баловал себя теми золотыми сырками, потому что ну и в пизду эти 20 грамм. Как милипизерные стаканчики йогурта по цене крыла самолета. Там реально зелен виноград, за маленькую хуйню платить.

#934 2024-04-04 09:26:20

Анон

Re: Нищебродства тред

Да никто не спорит, что дорогие сырки дорогие, извините за тавтологию. Спорят с утверждением, что сырок за 10 руб вкуснее Александровского за 60.

#935 2024-04-04 09:38:57

Анон

Re: Нищебродства тред

А мне все сырки слишком сладкие. Перебиваю в блендере творог, сливочное масло и немного карамельного или ванильного топпинга, посыпаю тертым шоколадом. По цене выгоднее, чем даже дешевые сырки.

#936 2024-04-04 10:14:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон отдельные виды продуктов покупает только в КрасноеБелое (сок Добрый в двухлитровых коробках 148 руб, корм кошачий Китикет 16 руб за пауч, мороженое по акционной цене, например "лакомка" выходит в 39 руб., так же низкие цены на снеки всякие, иногда на шоколадки)

#937 2024-04-04 11:05:04

Анон

Re: Нищебродства тред

Меня как небогатого анона на грани нищебродства немного удивляет набор перечисляемых продуктов...
Никаких соков, сырков, снеков и шоколада я вообще не беру, они проходят по категории "ненужное".
Лакомства - это апельсинов купить, если они по скидке, или позволить  себе лишний раз мяса купить.

#938 2024-04-04 11:07:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Меня как небогатого анона на грани нищебродства немного удивляет набор перечисляемых продуктов...
Никаких соков, сырков, снеков и шоколада я вообще не беру, они проходят по категории "ненужное".
Лакомства - это апельсинов купить, если они по скидке, или позволить  себе лишний раз мяса купить.

Плюс много. Курица и яблоки у этого анона.

#939 2024-04-04 12:07:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Я себе тоже покупал бы только крупы, курицу да яблоки((( На себе одном экономить я умею, жизнь, увы, научила. А вот экономить на аноненке пока не получается. В итоге я ему покупаю "дорогую" еду типа тех же сырков, сок и апельсины, а себе варю что попроще.

Но в целом, это пиздец, простите за мой французский, что сырки и апельсины теперь - это дорого и "можно и обойтись". При том, что бюджет на еду в месяц у нас все равно те же 20 тыс, как ни считай, сильно меньше не выходит.

#940 2024-04-04 12:09:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Лакомства - это апельсинов купить, если они по скидке, или позволить  себе лишний раз мяса купить.

Я к чаю покупаю творожную массу - полкило порядка 120 рэ, с моим аппетитом хватает на неделю-полторы, а то и больше.

#941 2024-04-04 12:16:24

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Меня как небогатого анона на грани нищебродства немного удивляет набор перечисляемых продуктов...
Никаких соков, сырков, снеков и шоколада я вообще не беру, они проходят по категории "ненужное".

Плюсую. Из фруктов ем яблоки и мандарины по акции. На бананы и апельсины даже не сиотрю.
Из сладостей покупаю шоколадные плитки в Фиксе за 38р. Какая нахуй Коммунарка, простите мой французский?
Мороженое беру только летом - стаканчики в местном аналоге Маяка по 11 рублей.

Отредактировано (2024-04-04 12:19:38)

#942 2024-04-04 12:23:58

Анон

Re: Нищебродства тред

Живу вдвоём на ~12 тысяч. Среди европейских цен. На истории о том, как что-нибудь дорожает в России, смотрю с чувством "о, теперь почти как у нас".
Если примерно переводить в рубли, то макарон дешевле 110, картошки дешевле 120, морковки дешевле 150 и яиц дешевле 140 за полдюжины просто нет физически.
Ахаха, как вкусно и разнообразно можно было раньше-то жить с "базовой простой самой дешёвой а-ля красная цена" продуктовой корзиной.

#943 2024-04-04 12:24:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Меня как небогатого анона на грани нищебродства немного удивляет набор перечисляемых продуктов...
Никаких соков, сырков, снеков и шоколада я вообще не беру, они проходят по категории "ненужное".
Лакомства - это апельсинов купить, если они по скидке, или позволить  себе лишний раз мяса купить.

Поддержу. Соки и сырки это дорого, и, совершенно пустая еда. Если уж, так получилось, что бюджет на жизнь ограничен, то надо распоряжаться им разумно. Я беру яблоки по акции, их можно есть, или компот сварить если так хочется, та же курица это извините в пересчёте на сырки по 50р шесть штук, а пользы больше, курицу это неделю питание: из костей суп, остальное порубить и потушить, это полноценный обед на несколько дней.
Раньше самые дешёвые были бананы, но теперь сезонные яблоки, тоже хорошо. К слову, про баловство, я по акции беру замороженное тесто, слоёное или дрожжевое, и делаю рулетики с корицей и сахаром, вкусно и экономно. Кусочки яблока можно завернуть тогда совсем вкусно.
Я о чем пишу, о том что жизнь в режиме экономии не подразумевает отсутствие радостей и сладостей, просто, зачем тратить деньги на дорогое, что сразу образует дыру в бюджете.

#944 2024-04-04 12:26:52

Анон

Re: Нищебродства тред

Уфа-анон вообще много лет не покупал апельсины, все сухие или кислые. В этом году месяц были сладкие и сочные в местной сети байрам, а потом как обычно.

#945 2024-04-04 12:43:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Вот эти соки-сырки, я согласен, бюджетный вариант и "даже сырок, всего лишь сок", если выбираются как, условно говоря, воскресный десерт. Ну да, не панна-котта из единорога за 150, а сырок глазурованный за 50, нормальная тема. А как систематическая часть питания – ну, собственно, только в том случае, если тебе красноценники по 10 рублей это вполне вкусно и радостно. Бестолково, но  по крайней мере дёшево. А если тебе годятся только марки поприличней, то это уже не "даже сырок".

Отредактировано (2024-04-04 12:45:02)

#946 2024-04-04 13:00:21

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Никаких соков, сырков, снеков и шоколада я вообще не беру, они проходят по категории "ненужное".

Привычка, анон  :dontknow: Сок я последний раз покупал в прошлом году, кажется, в декабре... А, нет, вру, в каникулы. Сырки тоже. А апельсины у нас теперь такие, что смысла нет, там половина веса кожура. Вообще нервы спасает каждый по-своему.

#947 2024-04-04 13:33:15

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Меня как небогатого анона на грани нищебродства немного удивляет набор перечисляемых продуктов...
Никаких соков, сырков, снеков и шоколада я вообще не беру, они проходят по категории "ненужное".
Лакомства - это апельсинов купить, если они по скидке, или позволить  себе лишний раз мяса купить.

А мне как небогатому анону непонятен твой выбор в пользу апельсинов. Шоколад или сырок это, по крайней мере, еда – они достаточно калорийные, могут дать тебе сил, после них дольше не захочешь есть или съешь меньше своего борща, тоже маленькая, но экономия. Апельсин в этом плане гораздо менее ценен, он может идти только в довесок к основному питанию и к категории особо дешёвых продуктов при этом не относится.

Отредактировано (2024-04-04 13:33:40)

#948 2024-04-04 13:34:21

Анон

Re: Нищебродства тред

попал недавно на акцию с почти просроченными сырками по 9 руб, набрал пакет, вот это было щасте. щасте образца 24 года в рф :smoke:

#949 2024-04-04 13:37:32

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

попал недавно на акцию с почти просроченными сырками по 9 руб, набрал пакет, вот это было щасте. щасте образца 24 года в рф :smoke:

Да ладно, это всегда щасте, если ты не идейный миллионер с отогнутой губой.

#950 2024-04-04 13:41:07

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Живу вдвоём на ~12 тысяч. Среди европейских цен.

Это как вообще? 12 килорублей? Они только на еду? А можешь расписать детальнее, если не в лом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума