Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#901 2023-02-11 09:00:37

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

могу отдать банок 20 фруктового детского пюре агуша

Я бы взял. А ты в каком районе?

Раменки. И, к сожалению, сама подъехать никуда не смогу. Только в пределах района.

Если через неделю, то у меня будет ещё мягкий творожок и кефирчик на отдавание.

Отредактировано (2023-02-11 09:06:33)

#902 2023-02-11 11:14:19

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Раменки

Не, от меня, к сожалению, совсем другой конец(

#903 2023-02-25 12:56:38

Анон

Re: Нищебродства тред

:slow2:

Анон пишет:

Я Бестмебельшоп люблю. Там есть категория распродажи и в целом цены невысокие, а мебель очень приличная (у меня не первый год стоит в двух квартирах).

Анончик, который рекомендовал Бестмебельшоп, если ты ещё заходишь в тред, спасибище тебе огромное!  :iloveyou:  В разделе распродаж удалось урвать двери для шкафа-купе 2,70 * 3,20 за какие-то неприличные пять тыщ рублей. За все! Мы с анономужем вначале даже не поверили, что прям четыре двери, и полностью с тонированным стеклом, идеальный вариант да еще под наши размеры - и столько могут стоить, все казалось, наебка какая-то. Но нет, привезли. Я до сих пор в небольшом шоке от внезапной халявы  =D

#904 2024-03-21 15:10:21

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны-нищеброды, вы когда-нибудь покупаете себе подарки из разряда бесполезных вещей (книга, безделушка, побрякушка и т.д.)? Или любая копеечка, которую можно оттяпать от текущих расходов, откладывается в кубышку и на полезные вещи?

#905 2024-03-21 15:23:43

Анон

Re: Нищебродства тред

постоянно на стрессе последние 2 года что-то покупаю, потом жалею. а раньше мог в кубышку...

#906 2024-03-21 16:29:32

Анон

Re: Нищебродства тред

Да, я себе часто покупаю нищебродскую радость всякую, без которой можно обойтись. Иначе ебнулся бы.

Отредактировано (2024-03-21 16:29:44)

#907 2024-03-21 16:45:27

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Да, я себе часто покупаю нищебродскую радость всякую, без которой можно обойтись. Иначе ебнулся бы.

Тоже. И даже научился себя за это не гнобить.

#908 2024-03-21 18:39:05

Анон

Re: Нищебродства тред

Я вот просто призадумался на эту тему. С одной стороны живёшь как на вулкане на тему внезапного голода, с другой ‐ конца края-то не предвидится. Всё думаю, как потом говорить себе, как аноны говорят Шоэн, "ну и жри вот эту штуку купленную". А с другой стороны, штука-то иная стоит, как пачка макарон.

Отредактировано (2024-03-21 18:39:40)

#909 2024-03-21 19:18:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Я себе обычно в конце месяца расписываю примерный бюджет на следующий месяц. И сколько -то денег изначально закладываю "на радость". Причем если эти деньги не тратятся, то они копятся именно в рамках этой категории . И у меня есть список хотелок, из которых я выбираю, на что потрачусь в следующем месяце. Например, в апреле хочу сходить в нормальную парикмахерскую и красиво подстричься/покраситься, значит, больше никаких ништяков в этом месяце не будет. В марте купил кое-что из косметики, но деньги ещё остались , перейдут на апрель. Мне гораздо приятнее думать, какая я через месяц буду красивая, чем покупать что-то за копеечку.

Отредактировано (2024-03-21 19:22:01)

#910 2024-03-21 21:37:33

Анон

Re: Нищебродства тред

Я забил на бюджет в последние годы. Заебало все, нахуй все, жизнь - боль. Раньше без толку деньги не любил тратить, даже когда они были, и хуйню, чтобы себя порадовать, не брал. Потому что вместо радости думаешь куда ее пристроить.

#911 2024-03-22 07:20:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я забил на бюджет в последние годы

Я когда так забил на подсчет трат, растранжирил всю накопленную до этого пусть худую, но подушку. При этом считать, что потрачено на хлеб, а что на макароны, мне тяжело, но в целом "вот есть эн денег в неделю на еду, терпи" помогает. Даже иногда получается что-то отложить, но по минимуму, порядка тысячи, максимум двух, в месяц. Но я теперь все отложенное несу в банк на вклад, чтобы снова не растранжирить. Пока что цель - иметь подушку хотя бы в 50к.

#912 2024-03-24 05:02:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, вы когда-нибудь покупаете себе подарки из разряда бесполезных вещей (книга, безделушка, побрякушка и т.д.)? Или любая копеечка, которую можно оттяпать от текущих расходов, откладывается в кубышку и на полезные вещи?

Конечно. А как ещё ощутить чувство контроля хоть над чем-то в реале)))

#913 2024-03-24 05:40:55

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, вы когда-нибудь покупаете себе подарки из разряда бесполезных вещей (книга, безделушка, побрякушка и т.д.)?

да, надо ведь чем-то мозг разгружать, потому что иначе ёбнусь  :sadcat:

#914 2024-04-03 10:19:07

Анон

Re: Нищебродства тред

как же меня бесит эта ебаная жизнь :bull:
Заболел - позволил себе лишнего, фрукты-овощи-творог-сок. Подбиваю расходы за месяц - превышение моей нормы в половину :facepalm:  :wall:

#915 2024-04-03 11:38:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны-нищеброды, вы когда-нибудь покупаете себе подарки из разряда бесполезных вещей (книга, безделушка, побрякушка и т.д.)?

Если очень хочется. Если "ну можно купить", стараюсь не брать.

#916 2024-04-03 11:46:52

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, вы когда-нибудь покупаете себе подарки из разряда бесполезных вещей (книга, безделушка, побрякушка и т.д.)? Или любая копеечка, которую можно оттяпать от текущих расходов, откладывается в кубышку и на полезные вещи?

Когда анон всерьез занищебродил, все это отвалилось в первую очередь. Раньше прошвырнулся по тц, в H&M что-то в сумку упало - носки смешные или майка, по ашану - какая-то новая шоколадка или печеньки. А сейчас рука не поднимается (да и привычных мест покупания приятной, но ненужной херни изрядно сократилось). Сразу думаю - это есть/ненужно/говеного качества , лучше отложу на что-то хорошее.

#917 2024-04-03 18:32:56

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

позволил себе лишнего, фрукты-овощи-творог-сок.

да, еда жутко дорогая стала, даже совсем обычные продукты вроде творога теперь не позволишь просто так((

#918 2024-04-03 20:04:29

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

позволил себе лишнего, фрукты-овощи-творог-сок.

да, еда жутко дорогая стала, даже совсем обычные продукты вроде творога теперь не позволишь просто так((

Вот это угнетает больше всего - когда нельзя просто взять и хотя бы раз в день съесть то, чего именно хочется. Маленькую шоколадку, глазурованный сырок вместо пачки дешёвого творога, колбасы в нарезку - только продукты по списку и деньгам(

#919 2024-04-03 20:08:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Я вылавливаю скидки в магазинах, иногда удается очень дешево купить что-то приличное. Но в целом я просто питаюсь дешевыми продуктами. Например, беру не творог, а творожный продукт, или как он там, в Пятерке по скидке полкило за сотку, сую в морозилку, потом беру порцию, размораживаю и ем, хватает надолго. Я не особо гурман и не вижу большой разницы между таким творогом и дорогим.

#920 2024-04-03 20:15:52

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вот это угнетает больше всего - когда нельзя просто взять и хотя бы раз в день съесть то, чего именно хочется. Маленькую шоколадку, глазурованный сырок вместо пачки дешёвого творога, колбасы в нарезку - только продукты по списку и деньгам(

угу. сегодня взял любимый шоколад Коммунарка вместо самого дешевого и прям скривился от чека

#921 2024-04-03 21:21:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Тоже начали очень сильно напрягать еженедельные закупки в магазинах. Приходится постоянно что-то высчитывать и выгадывать и буквально постоянно думать о деньгах. Очень трудно ленивому и криворукому анону пытаться разнообразно кормить аноненка. Раньше основная проблема была, что аноненок привереда и мало что ест. Теперь стала куда большая проблема, что то, что он ест, стоит до хрена. И это не какие-то деликатесы, а те же глазированные сырки или творожки.

Для меня теперь, пардон, не то, что лишняя трата - новая упаковка дешевых трусов - стала долго обдумываемой и осознанной покупкой (((

#922 2024-04-03 21:32:14

Анон

Re: Нищебродства тред

Аааа! Ну хоть где то можно поорать, что еда охрененно подорожала :sadcat:  сырок  40-50 р по акции, шоколад раньше по акции 50 стоил, теперь 80-90.

#923 2024-04-03 22:44:27

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

сырок  40-50 р по акции

Но сырок красная цена стоит 10 р, и он гораздо вкуснее, чем тот же Простоквашино или Александров...

#924 2024-04-03 23:44:42

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Но сырок красная цена стоит 10 р, и он гораздо вкуснее, чем тот же Простоквашино или Александров...

Завидую тебе, анон. Мне вкусными кажутся только сырки Александров. Но это уже становится не молочкой, а чем-то вроде дорогой конфеты.

#925 2024-04-03 23:46:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Мне вкусными кажутся только сырки Александров. Но это уже становится не молочкой, а чем-то вроде дорогой конфеты.

Если у вас есть Чижик, там сырок DELIGRANDE на мой вкус точно как бывше-Александровский, а цена 38р. вроде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума