Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#601 2020-08-16 12:39:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, да хватит вам.

Мультиварка - ведь удобная, рекомендую даже с газом. Но на плите тоже можно готовить все то, что готовит она, только менее удобно.
Для дрожжевого теста удобно хлебопечку юзать. Я как-то пробовал без и это, действительно, неудобно. А тут закинул ингредиенты - и через час-два у тебя уже готовое тесто или через четыре часа готовый хлеб.
Миксер - нужная вещь, хотя и венчиком можно все взбить.
Вообще, техника это круто, но понятно, что на нее нужны деньги, которых может не быть.

#602 2020-08-16 12:43:10

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вообще, техника это круто, но понятно, что на нее нужны деньги, которых может не быть.

:iloveyou:

#603 2020-08-16 12:44:10

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вообще, техника это круто, но понятно, что на нее нужны деньги, которых может не быть.

Да, а еще может не быть места для техники.

#604 2020-08-16 12:58:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, ворвусь с вопросом про блендеры. Есть такой в виде чаши, в более жирные времена делал в нем смузи. Можно ли в нем молоть овощи на те самые нищебродские оладьи с кабачками?

И посоветуйте острый нож не за тыщи денег, тоже здоровье подводить стало, больше не могу резать тупым.

Мда, кажется, нищебродство сильно связано с потерянным здоровьем((

#605 2020-08-16 13:07:43

Анон

Re: Нищебродства тред

А мультиварки на вторичке продают? Наверное дешевле можно купить. Мультиварка все же для супов хороша и время экономит и силы.

#606 2020-08-16 13:13:51

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

посоветуйте острый нож не за тыщи денег,

Ищи бренд Трамонтина, они неубиваемые. Продаются в любой Ленте, Окее, и тд.

#607 2020-08-16 13:36:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Мультиварка все же для супов хороша и время экономит и силы.

Чем для супов она хороша? Не выкипает? Я суп в обычной кастрюле всегда делал. Хоть и есть мультиварка, но смысла не видел именно суп в ней ставить. Супа я много делаю, а там чаша небольшая плюс придется переливать куда-то после, потому что мультя может для чего-то еще понадобиться.
А вот кашу идеально в мульте и в пакете/рукаве еду. Кашу, потому что не пригорает и не сохнет, в отличии от плиты. Можно не следить за временем - поставить и уйти. А пакет или рукав можно только в духовку, а она у меня долго включается и, опять же, не пригорит ничего.

#608 2020-08-16 13:39:26

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Есть такой в виде чаши, в более жирные времена делал в нем смузи. Можно ли в нем молоть овощи на те самые нищебродские оладьи с кабачками?

Наверняка можно. Но будет мелко или придется навостриться быстро выключать. Лично я люблю оладьи на крупную терку тертые, но если тебя мелкий помол устроит, то скорей всего, хорошо получится.
Тоже брал когда-то блендер-чашу для смузи.)

#609 2020-08-16 13:54:08

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ищи бренд Трамонтина, они неубиваемые.

Спасибо. На вайлдберрис есть, класс)

Анон пишет:

Наверняка можно. Но будет мелко или придется навостриться быстро выключать. Лично я люблю оладьи на крупную терку тертые, но если тебя мелкий помол устроит, то скорей всего, хорошо получится.
Тоже брал когда-то блендер-чашу для смузи.)

Значит, попробую) Терки не люблю, от них руки болят.

#610 2020-08-16 14:15:57

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Терки не люблю, от них руки болят.

Есть ручные терки на ножках или с чашей. Очень удобные и компактные.

картинки

#611 2020-08-16 14:17:43

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Есть ручные терки на ножках или с чашей. Очень удобные и компактные.

Забавные. Никогда таких не видел!

#612 2020-08-16 14:21:57

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, ворвусь с вопросом про блендеры.

Кабачки молола - получается кашка, даже не минималке. Для оладий, наверное, подойдет.

Отредактировано (2020-08-16 14:22:05)

#613 2020-08-16 14:35:56

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Чем для супов она хороша?

Мультиварка хороша тем, что в ней все вкусно уваривается с эффектом русской печки - что супы, что каши.

#614 2020-08-16 14:49:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Самые классные кабачковые оладьи получались у анона из жмыха от соковыжималки. Очень экономно, но нужна соковыжималка.

#615 2020-08-16 14:56:49

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон плюсует к мультиварке-скороварке. Бульон за час, без накипи и подпрыгиваний - все для Анона.
Свою брал на авито, за тыщу иди две, собственно, у нее функций минимум - умеет варить бульон, рис и манты. Но Анону это экономит оч много времени и сил

#616 2020-08-16 15:01:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Самые классные кабачковые оладьи получались у анона из жмыха от соковыжималки. Очень экономно, но нужна соковыжималка.

А что ты делал с кабачковым соком?

#617 2020-08-16 15:17:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мультиварка все же для супов хороша и время экономит и силы.

Чем для супов она хороша? Не выкипает? Я суп в обычной кастрюле всегда делал. Хоть и есть мультиварка, но смысла не видел именно суп в ней ставить. Супа я много делаю, а там чаша небольшая плюс придется переливать куда-то после, потому что мультя может для чего-то еще понадобиться.
А вот кашу идеально в мульте и в пакете/рукаве еду. Кашу, потому что не пригорает и не сохнет, в отличии от плиты. Можно не следить за временем - поставить и уйти. А пакет или рукав можно только в духовку, а она у меня долго включается и, опять же, не пригорит ничего.


Наваристее супы выходят намного. Ну и не выкипают, ага. Сунул бульонную кость туда на четыре часа и забыл про нее, хоть на ночь, а утром у тебя теплый бульон, можно дальше туда кидать. Не пригорает. Меньше в целом хлопот и не надо ни за чем следить, внимания уделять, сама запищит.

#618 2020-08-16 15:32:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А что ты делал с кабачковым соком?

Пил. Смешивал со свекольным, к примеру, он в чистом виде не очень. Из свекольного жмыха тоже оладьи жарил.

#619 2020-08-16 16:45:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Не тот анон, но разделывать курицу надо и есть в ней все.((
Когда я стал нищебродом, то стал пробовать разные части мяса и понял, что от курицы мне лучше всего брать обычные филе грудки и ноги на кости. Менять по более дешевые части мяса того не стоит. Жир я не ем, шкуру не ем... наскребаю почти столько же мяса, сколько и если бы взял тупо филе на эти деньги только плюс геморрой.

По моим подсчетам стоимость курицы это как раз филе+ноги. Если прям совсем-совсем другие части в ход не идут, то конечно разумнее покупать отдельно. Но не уверен, что это настоящее нищебродство-))))

Могу наглядно показать: я сегодня купил цыпленка 1,7 кг в Магните по 109 р/кг, итого 185 рублей. После разделки у меня на руках грудка без кожи - 660 г, и ноги на 500 г, плюс крылья, спинка и отдельно кожа и жир, которые я выкидываю. Грудка на кости у нас по акции есть за 189,99 р/кг, ноги по 119,90. Т.е. если бы я их покупал отдельно, я заплатил бы 60+125= те же 185 р. Но у меня после этого еще остались крылья и спинка из которых я суп сварю, то есть я все же в плюсе-)
Ну и плюс к этому, акция на грудки в одном магазине, а на ноги в другом. А так я все в одном месте купил.

#620 2020-08-16 17:33:08

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Если есть микроволновка, свекла в ней быстро и чисто варится в полиэтиленовом пакете.

Сколько времени и на какой мощности?

#621 2020-08-16 17:44:43

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Если есть микроволновка, свекла в ней быстро и чисто варится в полиэтиленовом пакете.

В пищевой пленке скорее, а вообще у tupperware есть спец ёмкость для варки свеклы и прочего корнеплода в микре, но это точно не нищебродская история  =D

#622 2020-08-16 17:46:13

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

варится в полиэтиленовом пакете

Люди, вы натурально самоубийцы.

#623 2020-08-16 17:48:07

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

варится в полиэтиленовом пакете

Люди, вы натурально самоубийцы.

Может быть, имелся в виду рукав для запекания? Мне тоже немножко смутило
Анон, раскрой секрет))

#624 2020-08-16 18:08:19

Анон

Re: Нищебродства тред

Я свеклу в духовке запекаю, но я там все подряд запекаю, включая яйца=)

#625 2020-08-16 18:12:51

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Я свеклу в духовке запекаю, но я там все подряд запекаю, включая яйца=)

Заворачиваешь в фольгу? На скольки градусах, сколько по времени?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума