Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#376 2020-01-09 03:17:35

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Задам наверное глупый вопрос, но как развлекаться, какие увлечения можно иметь, когда ты нищебро? Я могу пиратить книги, сериалы, кино, музыку и тэ дэ. Из активного только ходьба по городу. А какие еще есть варианты для пустого кошелька? Всякие рисование, хендмейд, собирательство и проч. требуют вложений как минимум на расходники.

Анон в ПодДСье так всё лето на халяву на выставки местных мастеров ходил. А в позапрошлом году — на халявные концерты перед местным ДК.
Ищи всякие городские мероприятия, смотри в районных библиотеках и парках (может, у тебя рядом с домом), домах культуры, досуговых центрах и т.д., там могут проводиться всякие концерты, выставки, дискотеки и мастер-классы. Можно даже найти бесплатные тренировки, наверное.
Из еды, если это не в клубе со своей кухней, выручает термос и какие-нибудь бисквиты в индивидуальной упаковке.

#377 2020-01-09 03:40:46

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон в ПодДСье так всё лето на халяву на выставки местных мастеров ходил. А в позапрошлом году — на халявные концерты перед местным ДК.
Ищи всякие городские мероприятия, смотри в районных библиотеках и парках (может, у тебя рядом с домом), домах культуры, досуговых центрах и т.д., там могут проводиться всякие концерты, выставки, дискотеки и мастер-классы. Можно даже найти бесплатные тренировки, наверное.
Из еды, если это не в клубе со своей кухней, выручает термос и какие-нибудь бисквиты в индивидуальной упаковке.

Спасибо  :friends:

#378 2020-01-09 10:13:09

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Задам наверное глупый вопрос, но как развлекаться, какие увлечения можно иметь, когда ты нищебро? Я могу пиратить книги, сериалы, кино, музыку и тэ дэ. Из активного только ходьба по городу. А какие еще есть варианты для пустого кошелька? Всякие рисование, хендмейд, собирательство и проч. требуют вложений как минимум на расходники.

Очень нищебродное и увлекательное хобби — писать. Стихи, рассказы, текстовые ролевки, фанфики, отзывы на кинцо. Можно завести паблик по интересующей теме и стаскивать туда все хорошее, что найдешь в сети.

#379 2020-01-09 10:41:54

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Всякие рисование, хендмейд, собирательство и проч. требуют вложений как минимум на расходники.

В треде HappyMail раздают бесплатно канцелярку, можно вести тот же джанк-джорнал, в него вообще идет все, что под рукой - печатные флаеры, старые журналы и книги, даже ярлычки от чайных пакетиков. Когда-то так же начинался скрапбукинг, до того, как стал хобби с дохуиллионом вложений)) И можно еще поискать халявные раздачи, у нас давно уже кризис потребления, вещей у людей намного больше, чем им требуется, все расхламляются.

#380 2020-01-09 10:43:23

Анон

Re: Нищебродства тред

А еще у музеев бывают бесплатные дни. Но я это только про Киев знаю)

#381 2020-01-09 10:53:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Летом бывают всякие бесплатные фестивали и иногда на них даже неплохие исполнители встречаются  ;D

#382 2020-01-09 11:31:07

Анон

Re: Нищебродства тред

Господи, анончики, какие вы счастливые! У нас в провинции бесплатно можно по ТЦ погулять, за все остальное - плати. Ночи в музее везде бесплатные, а наш занюханный краеведческий музей, в котором из интересного ровным счетом ничего, просит 250 рублей :facepalm: вот честно, подумал и купил на эти деньги мяса и котлет из него накрутил, все пользы больше. ;D

#383 2020-01-09 11:43:56

Анон

Re: Нищебродства тред

А парков, дендрариев у вас никаких нет?

#384 2020-01-09 12:42:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

У нас в провинции бесплатно можно по ТЦ погулять, за все остальное - плати. Ночи в музее везде бесплатные, а наш занюханный краеведческий музей, в котором из интересного ровным счетом ничего, просит 250 рублей

А библиотека есть? В ней иногда что-то проводится. Я так попал на мероприятие, когда зашёл туда книжку сдать.
В ДК тоже ничего нет? Обычно в них кто-то бесплатно выставляется, я видел объявы про бесплатные мастер-классы из бумаги, бывают всякие бесплатные концерты своих и приезжих коллективов. Ну или это меня в ДК пускали бесплатно, потому что других желающих не было. :think:
Это они в ночь музеев просят 250 р.? Разве это законно? :o

Отредактировано (2020-01-09 12:43:23)

#385 2020-01-09 12:43:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ночи в музее везде бесплатные

Нет, анончик, платные.

#386 2020-01-09 12:46:08

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Нет, анончик, платные.

Серьезно? Я просто ни разу не ходил. А в чём тогда смысл? Ночью же спать надо. Спасибо, что просветил.

#387 2020-01-09 12:47:30

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

А в чём тогда смысл?

Покупаешь билет один раз и ходишь по стольким музеям, сколько выдержишь.

#388 2020-01-09 12:49:10

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

по стольким музеям, сколько выдержишь.

ну хуй знает, у меня в городе на 5. не дсии.

#389 2020-01-09 12:57:49

Анон

Re: Нищебродства тред

Плюсую к тому, что от города очень зависит. В небольших можно смотреть местные музеи, дом культуры, парки, библиотеки и культовые сооружения. Посмотреть когда день города и крупные праздники, сайт или паблик города поискать.
В столицах до черта всего бесплатного или не очень дорогого. В Большой театр за сто рублей билеты есть практически на каждый день.

#390 2020-01-09 12:58:24

Анон

Re: Нищебродства тред

Я до 10 лет школьные каникулы проводил у родственников в райцентре на 100 тыс жителей и каждый год от скуки ходил в местный музей попялиться на чучело мамонта, экспозицию русской избы, образцы минералов и все такое. Плюс там еще периодически вешали картины местных художников. Недавно навещал родню и впервые с 92-го года снова зашел в музей. Ничего не изменилось за 30 лет, вот буквально все те же знакомые экспонаты, те же кости, камни, плошки и прялки. Все такое родное и узнаваемое-) Все так же я в одиночестве ходил по залам. Только картины свежие.
С другой стороны, хорошо хоть вообще музей сохранился и с козырного места в центре города его не прогнали.

#391 2020-01-09 13:09:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

В Большой театр за сто рублей билеты есть практически на каждый день.

Где, когда?

Анон пишет:

Все так же я в одиночестве ходил по залам.

Зато никакая толпа не мешает. Никто не толкается, не трындит над ухом и не торопит.

Смотрителям не разрешают делиться информацией, чтобы посетители покупали экскурсии. Но можно их разговорить, если у них хорошее настроение, а начальства рядом нет. :evil:

Ещё зависит от того, участвует организация в каком-то соцсоревновании или нет. В позапрошлом году в одном городе местный краеведческий, окзывается, участвовал, и они всячески развлекали посетителей. А в прошлом году — уже нет, свою награду они получили. Результат — "А зачем вы пришли", "Давайте побыстрее". :facepalm:  :lol:

#392 2020-01-09 13:14:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в провинции бесплатно можно по ТЦ погулять, за все остальное - плати. Ночи в музее везде бесплатные, а наш занюханный краеведческий музей, в котором из интересного ровным счетом ничего, просит 250 рублей

А библиотека есть? В ней иногда что-то проводится. Я так попал на мероприятие, когда зашёл туда книжку сдать.
В ДК тоже ничего нет? Обычно в них кто-то бесплатно выставляется, я видел объявы про бесплатные мастер-классы из бумаги, бывают всякие бесплатные концерты своих и приезжих коллективов. Ну или это меня в ДК пускали бесплатно, потому что других желающих не было. :think:
Это они в ночь музеев просят 250 р.? Разве это законно? :o

В городской библиотеке иногда бывает что-то типа выставок вышитых картин или прикладного творчества, но оооочень редко и нигде об этом не известно. В ДК шубами, медом и конфискатной обувью торгуют =D все остальное - платно. Один раз прошлым летом попал на концент симфонического оркестра в парке, не думал, что понравится, но залип почти на час, пока не замерз)) А еще на день молодежи Николаев выступал =D но я не хожу на такое, толпа бухих и фиг домой уедешь.
Про Ночь музеев, да 250 руб за 40-минутную экскурсию в Краеведческом музее и только в нем, начало часов в 8 вечера, если не ошибаюсь. Экспозиция музея одна и та же на протяжении хз скольки десятилетий, собрано все от батона до кондома.
У нас город ТЦ, реально, количество кв.м ТЦ на душу населения больше чем в ДС, и это не мои фантазии)) Конечно и концерты есть, не медвежий угол, но вся развлекуха за деньги

Отредактировано (2020-01-09 13:20:06)

#393 2020-01-09 13:17:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Ходить в ТЦ, перемерять всю одежду, даже и особенно безумную, с фотографированием в зеркале

#394 2020-01-09 13:23:14

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ходить в ТЦ, перемерять всю одежду, даже и особенно безумную, с фотографированием в зеркале

Анон-нищеброд 50 размера заплакал. На меня в наших магазинах нет вообще ничего(((

#395 2020-01-09 13:24:24

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

У нас город ТЦ, реально, количество кв.м ТЦ на душу населения больше чем в ДС, и это не мои фантазии))

Сочувствую. Значит, такая у вас политика местных властей. O_o
А в местной музыкалке ничего нет? Обычно хоть там проводят бесплатные концерты. И во всяких танцевальных студиях. :think:

#396 2020-01-09 13:25:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ходить в ТЦ, перемерять всю одежду, даже и особенно безумную, с фотографированием в зеркале

Анон тут в Коламбию зашел на экскурсию. Правда, мне ничего не подошло, и сшито было как-то не очень. Не догдалася пофотографироваться.

#397 2020-01-09 13:26:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон-нищеброд 50 размера заплакал. На меня в наших магазинах нет вообще ничего(((

Почему? А на кого есть?

#398 2020-01-09 13:30:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон-нищеброд 50 размера заплакал. На меня в наших магазинах нет вообще ничего(((

Аксессуары, аксессуары

#399 2020-01-09 13:35:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон-нищеброд 50 размера заплакал. На меня в наших магазинах нет вообще ничего(((

А сэкнодов у вас нет? Там обычно полно одежды самых разных размеров, и 50 - не самый большой.

#400 2020-01-09 13:35:27

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

В ДК шубами, медом и конфискатной обувью торгуют =D все остальное - платно.

Боже, анон, ты разбудил древнее зло! У нас ещё торгуют постельным бельём и пижамами, кожаными куртками, сомнительной косметикой, индийскими товарами по явно завышенным ценам, называя всё это "ярмаркой". Причём торгуют в дк и кинотеатрах.
Хотя пару-тройку месяцев назад в городе был исторический фестиваль, выставки посвящённые космосу и робототехнике, всё бесплатно. В общем бывают бесплатные развлечения, но не часто.
А ещё, подруга с мамой иногда ходят в кинотеатры, на утренние бесплатные сеансы старых советских фильмов. Может, и у тебя в городе что-то такое есть.

Отредактировано (2020-01-09 13:37:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума