Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#351 2019-12-20 18:19:21

Анон

Re: Нищебродства тред

Ну охуеть теперь)) вот так и предлагай варианты людям. Один купил в жопе мира или на али, и теперь всех обвиняет.
Анону без нужного размера в городе - узнавай у менеджера условия или на сайте, они тебя не покусают. Это же крупные компании, не подвальный магазинчик

#352 2019-12-20 18:32:02

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вот все говорят — можно отказаться от неподошедшего размера, это бесплатно. Может быть, где-то и можно, но точно не везде. Иначе откуда бы потом в пабликах объявления "продам новые ботинки фирмы N, заказали по почте, не подошел размер".

Если говорить конкретно про техноавиа или восток сервис, то вообще то это ж не почта, они доставят в свой магазин, где ты померяешь и откажешься сразу, если не подошло. Али или загранка - тут другая история, не навозвращаешься.
Я беру на ламоде много чего, заказываю курьера именно с примеркой и сразу все сдаю, что неподошло.
Хотя один раз и в офис носил уже выкупленное  с чеком. Тоже несложно. Блин, да даже асос щас возврат бесплатный сделал через боксберри.

Отредактировано (2019-12-20 18:33:29)

#353 2019-12-20 18:42:12

Анон

Re: Нищебродства тред

Так у всех производителей размеры разные. Тут пока не перемеришь конкретно то, что собрался купить, не узнаешь. Вот я знаю, что у меня 38-39 для летней обуви и 39-40 для зимней. Но иногда и 40 налезает впритык на носок, а иногда и босоножки 36-37 подходят. И вот что мне заказывать в восток-сервисе? Понравились их ботинки, но боюсь промахнуться. И куда они доставляют, если в моем городе нет их фирменного пункта доставки?

#354 2019-12-21 06:50:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Короче, анону не надо бояться затребовать пару близких размеров, спокойно померить и отказаться от неподошедшего))

#355 2019-12-21 06:52:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

И куда они доставляют, если в моем городе нет их фирменного пункта доставки?

Спроси у них на сайте, это лучше всего, что посоветуют аноны тут

#356 2019-12-21 06:53:37

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон, ориентируйся на длину стельки, это верняк.

#357 2019-12-22 00:50:16

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Заказ требуют оплатить заранее?

Да я так расстроился, что на словах не спросил, а на сайте пишут чото про предоплату. Потом хотел перезвонить, но заработался и не успел

Анон пишет:

И мерил ли ты другие модели либо эти модели других размеров?

Не мерил ничего, потому что не было( Женских никаких вообще, мужские - от 40, а надо бы 38( В доступной округе два востока и один техноавиа, и во всех нету.
Блин, они там на сайтах на госты повсюду ссылаются, я как-то даже и не думал, что размеры и у них гуляют Оо

Спасибо, анончик, за поддержку и консультацию) потыкаю их тему заказов поподробнее)

#358 2019-12-22 06:47:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Ого! Это никуда не годится, анон. Мне кажется, у вас там менеджеры разленились донельзя, если оставить описание ситуации на сайте, наверняка завезут дополнительные модели и размеры. Они же у вас всех клиентов растеряют.

#359 2019-12-28 16:21:30

Анон

Re: Нищебродства тред

Анончики, дорогие. Подскажите, пожалуйста, где в ДС-2 можно купить максимально дешевую осеннюю обувь? Меньше 1000 чтоб. Фикс-прайс с его галошами не подходит (отказывается, типа страшное)
Штука в том, что у меня мама поехала туда к брату и не рассчитала обувь, переутеплилась. А покупать на одну неделю что-то дороже 1 000 ей никак - и дорого, и дома все есть. А так, чтобы хотя бы походить и бросить у брата до лучших времен.

#360 2019-12-28 16:33:43

Анон

Re: Нищебродства тред

Анончик, а если выслать ей почтой нужную пару? Ну чем ерунду покупать и деньги все равно тратить

#361 2019-12-28 16:44:49

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анончик, а если выслать ей почтой нужную пару? Ну чем ерунду покупать и деньги все равно тратить

Я думала, но она туда на пару недель уехала, а доставка от нас до ДС-2 дня четыре в лучшем случае и стоит будет под тысячу.

#362 2019-12-28 17:09:09

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анончики, дорогие. Подскажите, пожалуйста, где в ДС-2 можно купить максимально дешевую осеннюю обувь? Меньше 1000 чтоб. Фикс-прайс с его галошами не подходит (отказывается, типа страшное)
Штука в том, что у меня мама поехала туда к брату и не рассчитала обувь, переутеплилась. А покупать на одну неделю что-то дороже 1 000 ей никак - и дорого, и дома все есть. А так, чтобы хотя бы походить и бросить у брата до лучших времен.

Кари возможно. Там сейчас хорошие скидки.

#363 2019-12-28 17:16:06

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анончики, дорогие. Подскажите, пожалуйста, где в ДС-2 можно купить максимально дешевую осеннюю обувь? Меньше 1000 чтоб.

Себе я бы предложила секонд просто, но если твоя мама непривычная, лучше не надо, обувь даже в нормальном секонде поискать надо, выбирать.

#364 2019-12-28 17:28:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Кари возможно. Там сейчас хорошие скидки.

Пo прoмoкoду happy2020 там сейчас 30% cкидка, нo не бoлее, чем 1000 рублей oт стoимoсти

#365 2019-12-28 19:38:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Юла/Авито?

#366 2019-12-28 21:35:04

Анон

Re: Нищебродства тред

Ашан?

#367 2019-12-28 21:39:01

Анон

Re: Нищебродства тред

Плюсую к Кари, можно ещё заглянуть в Зенден (там уже получше, не совсем картонка).

#368 2019-12-28 22:43:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ашан?

+1, в Ашане на днях видел разные осенние полуботинки рублей за 600-800, месяц вполне продержатся.

#369 2020-01-09 02:07:16

Анон

Re: Нищебродства тред

Задам наверное глупый вопрос, но как развлекаться, какие увлечения можно иметь, когда ты нищебро? Я могу пиратить книги, сериалы, кино, музыку и тэ дэ. Из активного только ходьба по городу. А какие еще есть варианты для пустого кошелька? Всякие рисование, хендмейд, собирательство и проч. требуют вложений как минимум на расходники.

#370 2020-01-09 02:09:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Задам наверное глупый вопрос, но как развлекаться, какие увлечения можно иметь, когда ты нищебро?

Это сильно зависит от города, где ты находишься?

#371 2020-01-09 02:11:13

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Задам наверное глупый вопрос, но как развлекаться, какие увлечения можно иметь, когда ты нищебро?

Это сильно зависит от города, где ты находишься?

Ну к примеру ДС-2)

#372 2020-01-09 02:14:54

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Всякие рисование, хендмейд, собирательство и проч. требуют вложений как минимум на расходники.

Анон, ну можно же рисовать не дорогущими красками, а цветными карандашами, даже в масс-маркете бывают приличные и недорогие. Хендмейд это не только бижутерия какая-нибудь или керамика, а и вполне бюджетное вязание, особенно если вязать игрушки , а не одежду — можно синтетическую пряжу брать, она для носки не годится, а для поделок вполне.

#373 2020-01-09 02:16:45

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Ну к примеру ДС-2)

О, в ДС-2 запросто, просто полистай, например, KudaGo или что-то похожее, можно сразу по тегу бесплатно, а на сайте есть целый раздел с акциями. Чем больше город - тем проще, больше мест, вариантов, да и расценок на платное в том числе.

Отредактировано (2020-01-09 02:18:15)

#374 2020-01-09 02:24:27

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

О, в ДС-2 запросто, просто полистай, например, KudaGo или что-то похожее, можно сразу по тегу бесплатно, а на сайте есть целый раздел с акциями. Чем больше город - тем проще, больше мест, вариантов, да и расценок на платное в том числе.

Спасибо, анон!
Помню, когда-то отписалась от них из-за огромного количества рекламы весьма небюджетных жрален и выставок. Надо снова начать смотреть.

#375 2020-01-09 02:29:09

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Спасибо, анон!
Помню, когда-то отписалась от них из-за огромного количества рекламы весьма небюджетных жрален и выставок. Надо снова начать смотреть.

Беспроигрышный вариант - просто погуглить "%что-то% питер бесплатно" =D Следить за розыгрышами билетов на концерты в пабликах любимых групп, билетов в кино - в пабликах о кино. При этом подписываться не обязательно, можешь добавить в закладки и иногда заходить, проверять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума