Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#251 2019-10-12 20:21:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

то вечность роюсь в 5 секондах за день, то куплю охуеннейшую идеально на мне сидящую вельветовую юбку, забежав на минуту в последние часы все по 30р

И у меня так же. Но у меня благодаря секондам столько одежды, что теперь захожу только в скидочные дни, когда все по 100-200 р или скидка 80-90%, найду - отлично, не найду - пофиг . Ну только если очень хочется чего то особенно нужного (джинсы, платье на корпоратив и т.д.), иду в 40-50 %. А сначала просто хотел снять стресс шоппингом с минимальными затратами =D  Теперь еще прицельно ищу кашемир и шелк =D 
Но нужно время, насмотренность и "нащупанность", чтоб на ощупь определять, что вот эта невзрачная кофточка из натурального шелка, а значит какой-нибудь дорогой фирмы, и скорее всего отлично сядет.

#252 2019-10-12 21:18:01

Анон

Re: Нищебродства тред

Для анонов из столицы урала: брендовые вещи часто бывают в сети сэкондов "Баскопати", там каждые 2-3 недели новые завозы и ротация шмоток со скидками, но, чтобы найти на свой вкус и размер, порой приходится проверяьт много магазинов в разные завозы.

#253 2019-10-12 21:25:24

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Для анонов из столицы урала: брендовые вещи часто бывают в сети сэкондов "Баскопати"

а че о баско говорить, их как дерьма на каждом шагу, не хочешь да узнаешь. сейчас вот еще и мегахенд третий открывается. секонды уже не какой-то подвал у черта на куличках, адресами которых нужно делиться.

#254 2019-10-12 21:53:53

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то вечность роюсь в 5 секондах за день, то куплю охуеннейшую идеально на мне сидящую вельветовую юбку, забежав на минуту в последние часы все по 30р

И у меня так же. Но у меня благодаря секондам столько одежды, что теперь захожу только в скидочные дни, когда все по 100-200 р или скидка 80-90%, найду - отлично, не найду - пофиг . Ну только если очень хочется чего то особенно нужного (джинсы, платье на корпоратив и т.д.), иду в 40-50 %. А сначала просто хотел снять стресс шоппингом с минимальными затратами =D  Теперь еще прицельно ищу кашемир и шелк =D 
Но нужно время, насмотренность и "нащупанность", чтоб на ощупь определять, что вот эта невзрачная кофточка из натурального шелка, а значит какой-нибудь дорогой фирмы, и скорее всего отлично сядет.

Поддерживаю, такой же принцип, кашемир и шелк тоже в секонде нахапано. есть недалеко от дома секонд, там можно хорошие шмотки откопать, но тоже раз на раз не приходиться , бывало и последний день  а отхватила брюки мах мара и пиджак этро на шелковой подкладке(даже карманы зашиты были) по 50 руб получились, а бывает зайдешь одно старье. Но теперь после того, что набрано качественных вещей, в обычные магазины заходишь и ничего брать не хочется, одна синтетика и вкривь и вкось нашито, пару раз постираешь трикотаж весь перекосит, и подклад на юбки и брюки редко где встретишь, или если качество норм то  ценник запредельный. А брендовые вещи в большинстве  конечно и сидят по другому и несколько лет носишь все как новые, поэтому большая часть гардероба из секонда, даже когда была возможность и дорогое покупать, лучше на отдых потратить , чем на тряпки.

#255 2019-10-12 22:09:26

Анон

Re: Нищебродства тред

у меня всю жизнь в любом весе ляжки друг о друга трутся и джинсы протираются. раньше все страдала, покупая а) плотную стремную хуйню, чтобы дольше жили б) дольше жили = 2к выкинутые на шмотку, которую буду носить максимум полгода.
секонды решили мою проблему как факт. протерлись? да похер, они стоили 100р, в шкафу еще десяток таких же и два десятка других моделей  =D да, тут же и проблема: джинс уже дохуя, но покупать не перестала по старой привычке

#256 2019-10-12 22:14:52

Анон

Re: Нищебродства тред

а баскопати откуда формируется? там реально качество лучше чем в других секондах

#257 2019-10-12 23:31:54

Анон

Re: Нищебродства тред

Продавцы говорили, что привоз из европы, имхо, верибельно: много европейских брендов, хотя как-то раз я утащил японскую лоли-блузку, а в другой видел корейское пальто, но это исключения.

#258 2019-10-12 23:34:13

Анон

Re: Нищебродства тред

угу, я вечно немецкое цепляю

#259 2019-10-13 00:44:20

Анон

Re: Нищебродства тред

Баскопати только в Ебурге есть?

#260 2019-10-13 00:53:25

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Баскопати только в Ебурге есть?

пермь, челяба, свердл обл

#261 2019-10-13 09:22:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Баскопати только в Ебурге есть?

пермь, челяба, свердл обл

В Перми там облить и сжечь. Вещи стоят 500-700, заношенные футболки 355. Лучше вместо их стремной одежды в катышках купить новое, из хлопка например. Цена та же
П.С. я думаю, очень многое зависит от администратора конкретных секондов

Отредактировано (2019-10-13 09:27:43)

#262 2019-10-13 09:39:24

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Вещи стоят 500-700

там должны быть скидки до 90%

#263 2019-10-13 10:03:24

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон-нищеброд омывает слезками ступени бьюти-темы. Крем за 4000 для 'них там' это дешево, так дешево, забыл, когда так дешево брал. А у меня за полторы это уже праздник и растянуть бы на дольше.

#264 2019-10-13 10:06:01

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вещи стоят 500-700

там должны быть скидки до 90%

Нету, в том и дело

#265 2019-10-13 10:10:54

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Нету, в том и дело

наябедничай их начальству

#266 2019-10-13 10:49:41

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Анон-нищеброд омывает слезками ступени бьюти-темы. Крем за 4000 для 'них там' это дешево, так дешево, забыл, когда так дешево брал. А у меня за полторы это уже праздник и растянуть бы на дольше.

Анон когда-то давно там спросил совета на крем с определенными характеристиками, мне посоветовали фирму, я сходил в магазин посмотреть на нее и больно ушибся о ценник, начинающийся от 5к за самый маленький бутылек. Но к анонам из треда у меня претензий нет, бьюти-сфера вообще не дешевая тема, если погружаться в нее с головой, это скорее моя проблема.

#267 2019-10-13 11:20:17

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-нищеброд омывает слезками ступени бьюти-темы. Крем за 4000 для 'них там' это дешево, так дешево, забыл, когда так дешево брал. А у меня за полторы это уже праздник и растянуть бы на дольше.

Анон когда-то давно там спросил совета на крем с определенными характеристиками, мне посоветовали фирму, я сходил в магазин посмотреть на нее и больно ушибся о ценник, начинающийся от 5к за самый маленький бутылек. Но к анонам из треда у меня претензий нет, бьюти-сфера вообще не дешевая тема, если погружаться в нее с головой, это скорее моя проблема.

Реки там выглядят так: эту марку не бери, она запредельно дорогущая, ту марку не бери, возьми старый добрый Этот Крем за копьё. Всего четыре тысячи.

#268 2019-10-13 11:22:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Это... Мне при моей инвалидскрй пенсии в 14 тыс крем за 1500 руб. - это атрибут из жизни белых людей.
. ;D

#269 2019-10-13 11:31:53

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Это... Мне при моей инвалидскрй пенсии в 14 тыс крем за 1500 руб. - это атрибут из жизни белых людей.
. ;D

Спасибо белорусскому косметосу за то, что мы тоже знаем про эти ихние бьюти-блендеры, глиттеры, гидрофильное масло, биби-кремы и всякое там!!

#270 2019-10-13 12:29:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Я вместо крема тонер Хада лабо из Подружки использую. При моей жирной коже никакого крема поверх вообще не нужно. Ну максимум в морозы можно что-то еще нанести поверх, а так увлажняет лучше многих кремов, не жирнит, поры не забивает и совсем не чувствуется на коже (водичка и водичка, но сухость и шелушение мне снимает так, как кремы не справляются). По ощущениям они там все одинаковые, я красный беру - он более густой, не как вода, а погуще, потому его дольше используешь. Но это не супер экономичный рек. Он по 675р за 170мл (реально 540р, если брать 15 числа любого месяца и скидки бывают - в сентябре голубой был по 150).
Из суперэкономичного в теме Фикспрайса спросите. Там по 50-100р всякое есть. Я маме недавно купила мицеллярку с пандой за 55р. Она сказала, что хуже всяких Гарнье, не говоря уже о Биодерме и люксе, но использовать можно. Кремы можно, наверное, тоже поискать, если от них ничего особенного не требуется.

#271 2019-10-13 12:31:26

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Спасибо белорусскому косметосу за то, что мы тоже знаем про эти ихние бьюти-блендеры, глиттеры, гидрофильное масло, биби-кремы и всякое там!!

А рекни хорошую белорусскую косметику, которую в Россию возят. Я из самой Беларуси много всего привезла, оно там реально очень дешевое, но у нас тут этого всего не вижу.

#272 2019-10-13 12:38:35

Анон

Re: Нищебродства тред

а как насчет Невской косметики?

#273 2019-10-13 12:58:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Невская хороша. Мне лично зашла гидрофилка Белиты. И разогревающие маски Белиты. И все у Белиты.
Открою страшную тайну: чаще всего при регулярном уходе больше эффекта дает именно регулярность. Ты можешь обмазаться в три слоя самым дорогим кремом и нихуя. А можешь подобрать из самого дешевого то, что подходит конкретно тебе в великом трио - Очищение, Увлажнение, Питание, и стать принцессой.
И наносить крем стоит гомеопатическими дозами, нанося его на ладони и растирая-разогревая. Большая часть останется на руках и это хорошо. Лицу много и не надо. Не смотри на инста-телок, которые льют из пипетки литры какой-то эссенции богов, косметоса нужен мизер.

#274 2019-10-13 13:00:40

Анон

Re: Нищебродства тред

Мне из белорусской косметики одно время заходил шампунь и кондиционер Витекс ВВ, но потом он куда-то пропал из магазинов(

#275 2019-10-13 13:17:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Я Нивея Софт увлажняющий крем юзаю для лица. В СПб Пятерке можно купить за 180 руб. банка 200 мл. Чрезвычайно приятная вещь. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума