Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 22:20:03

Marmota sapiens

Нищебродства тред

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

Тред для нищебродов всех видов и мастей.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

Тред экономии от разумной до тотальной


#226 2019-10-10 09:36:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

что чувствует современный подросток старше 14 из малообеспеченной семьи, которому всю жизнь шмот покупают в секондхенде или отдают ношеное от знакомых?

плохо чувствует, если всю жизнь
и он еще не знает, что все на свете очень дорого и не смотрит на секонд-хэнд как на спасение.

#227 2019-10-10 10:04:07

Анон

Re: Нищебродства тред

мне покупали в секонде и отдавали. Я воспринимала это как объективную реальность, хоть мне и говорили что я не очень одеваюсь... Но мне родители честно объясняли финансовые проблемы (что на самом деле не лушим образом сказалось на мне)

#228 2019-10-10 10:34:22

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, не знаю, сюда ли обращаюсь, но у меня такой вопрос (навеяло одним из соседних тредов) - что чувствует современный подросток старше 14 из малообеспеченной семьи, которому всю жизнь шмот покупают в секондхенде или отдают ношеное от знакомых?
Нет, я совершенно не считаю дружеский обмен и секондхэнды фу-фу-фу, сам иногда люблю там порыться в поисках чего-то прикольного, но я взрослый человек и это мой выбор. Давит ли на психику то, что невозможно купить новую модную среди ровесников шмотку в обычном магазине?

Зависит от подростка, конкретных вещей и общей подачи ситуации родителями. Да, от окружения (ровесников) еще.

#229 2019-10-10 11:22:36

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Давит ли на психику то, что невозможно купить новую модную среди ровесников шмотку в обычном магазине?

Бедность вообще на психику давит, но окружающие давят иногда больше любых обстоятельств.

Кулстори

#230 2019-10-10 11:47:42

Анон

Re: Нищебродства тред

На психику секонды не давят, но у нас сочетание не самого большого города с не самым быстрым подвозом модных тенденций в шмотки обычных магазинов + хорошие секонды, куда сливалось часть конфискованного на таможнях привело к тому, что шмотки по модности не различались особо.
А вот бельё - некомплектное, несочетаемое, пачка весёленьких на твой размер трусов с рынка + лифчик под белое не-таскай-часто-а-то-застирается, лифчик застиранный на физкультуру и лифчик повседневный - давит дико.

#231 2019-10-10 11:51:18

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Бедность вообще на психику давит, но окружающие давят иногда больше любых обстоятельств.

плюсую

И да, искажение "ой, да нам и не надо это всё! Нам и так хорошо! - я понимаю, что это видимо попытка продержаться на позитиве

#232 2019-10-10 12:12:30

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

И да, искажение "ой, да нам и не надо это всё! Нам и так хорошо! - я понимаю, что это видимо попытка продержаться на позитиве

Анон с мамашей-чистоплюйкой припомнил еще одну обидку.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-10 12:13:13)

#233 2019-10-10 12:17:03

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

И да, искажение "ой, да нам и не надо это всё! Нам и так хорошо! - я понимаю, что это видимо попытка продержаться на позитиве

То есть в существование людей, которым и правда не надо, ты не веришь?

#234 2019-10-10 12:28:34

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

То есть в существование людей, которым и правда не надо, ты не веришь?

я поделился своей обидкой из детства

#235 2019-10-10 12:50:00

Анон

Re: Нищебродства тред

Людям, может быть, и не надо. А внушать подростку, что ему надо, что не надо, что нравится и что нет - зло.

#236 2019-10-10 13:35:38

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

То есть в существование людей, которым и правда не надо, ты не веришь?

Я лично верю. Но, насколько помню себя подростком, в то время очень важно быть не хуже других. Потом это проходит, но такой период в жизни есть, кмк.

#237 2019-10-10 13:45:28

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

И да, искажение "ой, да нам и не надо это всё! Нам и так хорошо! - я понимаю, что это видимо попытка продержаться на позитиве

Кулстори-2

#238 2019-10-10 14:11:50

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, спасибо за информацию про проезд по карте! У меня есть сберовская Мир, докатаю свои 60 по Тройке и перейду на нее.
А то эти сцуко урезали сроки по 60 поездкам, у меня теперь нередко последние поездки пропадают (нерегулярно езжу, сейчас работаю не в офисе).

#239 2019-10-10 14:31:03

Анон

Re: Нищебродства тред

Мир до конца года только, вроде. У Мастеркарда акция хорошая была. Жаль, что только в сентябре.

Отредактировано (2019-10-10 14:32:20)

#240 2019-10-10 14:45:56

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть в существование людей, которым и правда не надо, ты не веришь?

Я лично верю. Но, насколько помню себя подростком, в то время очень важно быть не хуже других. Потом это проходит, но такой период в жизни есть, кмк.

Верю, что есть, но явно как-то по-разному он у всех проходит. В чем "не хуже" и кто эти "другие" - у каждого своё представление.  Не стоит всех подростков под одну гребенку грести.

#241 2019-10-10 20:26:54

Анон

Re: Нищебродства тред

Мне в детстве не давали заходить в секонд, покупали самые обычные вещи (джинсы, футболки). Открыл для себя секонды пару лет назад и думаю, каким же был дураком, что не ходил раньше. Последний раз набрал 2 штанов и 6 кофт на 800 р. И как ни зайду, там куча вполне приличных с виду людей. Я бы и некоторым знакомым присоветовал, но там лучше 1 вещь и "хорошая"=дорогая (на самом деле обычная вещь из пердищенского уюта).

#242 2019-10-11 14:02:58

Анон

Re: Нищебродства тред

Аноны, а где можно взять сухие грибы подешевле? Я в гречку люблю класть, а в супермаркетах они дороговаты.

#243 2019-10-11 14:19:58

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, а где можно взять сухие грибы подешевле? Я в гречку люблю класть, а в супермаркетах они дороговаты.

Анон, прости, но я бы не рисковал. Грибы - опасная пища, а по сухим еще легче ошибиться, чем они были, так сказать, при жизни.

#244 2019-10-11 14:22:11

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Аноны, а где можно взять сухие грибы подешевле? Я в гречку люблю класть, а в супермаркетах они дороговаты.

А ты где территориально? Я несколько лет подряд покупал в ДС на ярмарке мёда в Коломенском

#245 2019-10-12 19:00:47

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон-нищеброд зашёл в магазин.
Самый дешёвый сыр - 480 рублей за кг.
ААААА! :sadcat: :panic:

#246 2019-10-12 19:30:39

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

Мне в детстве не давали заходить в секонд, покупали самые обычные вещи (джинсы, футболки). Открыл для себя секонды пару лет назад и думаю, каким же был дураком, что не ходил раньше. Последний раз набрал 2 штанов и 6 кофт на 800 р. И как ни зайду, там куча вполне приличных с виду людей. Я бы и некоторым знакомым присоветовал, но там лучше 1 вещь и "хорошая"=дорогая (на самом деле обычная вещь из пердищенского уюта).

Я как ни зайду в секонд, там всякая фигня в катышках, мне ничего не подходит и не нравится, сколько ни копаюсь. Я бы с удовольствием покупала вещи за 200 рэ, где ж вы такие секонды находите, ёлки? Где секонды с нормальными рубашками женскими, с джемперами без обилия катышков, с джинсами на нормальный средний размер женский, а не на подростков?

...не говорю уже о секондах с брендовыми вещами, это у нас миф какой то...

Отредактировано (2019-10-12 19:31:15)

#247 2019-10-12 19:39:15

Анон

Re: Нищебродства тред

секонды всегда чистая удача. никто тебе не даст адрес вот того самого пиздатого секонда, где всегда заебись. нет таких. то вечность роюсь в 5 секондах за день, то куплю охуеннейшую идеально на мне сидящую вельветовую юбку, забежав на минуту в последние часы все по 30р  :lol:

#248 2019-10-12 19:46:09

Анон

Re: Нищебродства тред

Тогда мне пока ни разу не повезло.

#249 2019-10-12 19:49:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Еще одному анону не везет в сэкондах  :lol: меня запах дезинфекции еще напрягает, кажется, что он не выстирывается и не выветривается(

#250 2019-10-12 19:52:48

Анон

Re: Нищебродства тред

Анон пишет:

кажется, что он не выстирывается и не выветривается(

больше двух раз подряд с кондеем стирать не приходилось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума