Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-08-17 21:25:16

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Поздравляю)
Я в первый раз выезжал вообще в 6.30 утра на работу, чтобы меньше машин было и уезжал либо в 16 часов, либо после 9, чтобы также машин не было.
Спустя неделю захотелось спать больше, чем бояться хдд

#127 2020-08-24 10:34:46

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

За полмесяца я начала что-то понимать в своей работе, переехала и сегодня впервые приехала на работу на своей машине.
Мне очень уютно за рулём, мне даже одной лучше, чем с кем-то, потому что под руку никто не ворчит быстрее/медленнее, не командует, когда перестроиться и тд.
Новая квартира в районе, который мне очень нравится. Это спальник из новостроек, но вокруг лес и благодать. Все магазины в доступности дойти пешочком.
И самое главное - я там одна, впервые за 5 лет, без соседей и все будет так, как лично я хочу.

#128 2020-08-25 21:05:30

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я паркуюсь, как дебил - может считаться лозунгом всей недели.
С парктроником, со всеми понтами, все равно мне надо встать так, чтобы обеспечить себе кучу места для заезда. Занимаю полтора, если не все два места возле дома. Ну а что сделаешь, больше никак пока не могу, стыдно, что называется, но не очень.
На парковке возле ТЦ вообще встать даже не попыталась, потому что там надо влезать впритык между двумя машинами и как это сделать быстро и в очень ограниченном пространстве я пока не ебу.
На выходных поеду на пустую парковку возле магазина и буду учиться на разметке, чтоб не учиться на оплате счетов.
Из достижений - взяла и съездила в соседний типа городок-район по незнакомому маршруту. И доехала, и вроде не очень заебала окружающих водителей тем, как я туплю. Ну или мне попадаются исключительно вежливые люди, которые не выражают свое негодование.

#129 2020-08-26 18:50:35

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Поняла, чего мне не хватает на нынешней работе - драйва, что ли. Не знаю, каким словом это описать.
В академии был постоянный забег за недостижимой целью, вокруг постоянно царил движ и я точно понимала, как им управлять.
Здесь я все ещё натыкаюсь на стенки, которых не понимаю и приходится задавать идиотские вопросы о том, как оно должно работать.
И очень, очень много бумажной работы. Слава богам, я ухитрилась перевести ее на печатные рельсы, потому что писать от руки 25-30 историй болезни - это адский ад. А ведь писали. И по 45, и по 50.
Надеюсь, пройдет, когда больше вникну.

#130 2020-08-26 19:46:58

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

вот пот разлился по венам, и сердце горит в груди —
смерть просит большую цену, мы будем ее платить

пусть тихо отступит гордость, чтоб горе коснулось глаз:
не мы отпускаем мёртвых — они отпускают нас

мы будем глядеть друг в друга как в зеркало и просить:
я тоже, как ты, испуган, но надо идти
прости

оставшись друг в друге эхом никто из нас не умрёт

ты сделаешь шаг наверх
а я сделаю шаг вперед

airheart

#131 2020-08-27 22:55:26

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Сегодня был новый для меня челлендж - доберись домой по трассе в проливной дождь. Что я могу сказать: когда волной от КАМАЗа накрывает машину сверху донизу и пару секунд, пока дворники не справятся, ты не видишь нихуя, это страшно.
Ещё страшнее, когда на левом повороте тебя обгоняет какой-то придурок - прям вот во время, по встречке - тут же перестраивается и резко тормозит. Меня спасло только то, что я перед поворотом скорость сбрасываю до минимально возможной и мне остановиться гораздо проще.
Зато порадовалась тому, что у меня стоит регистратор - по негласному правилу о виновности того, кто влетел, тут бы не прошло, ибо обгон на повороте запрещен прям совсем.

#132 2020-08-29 10:16:45

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Выслушала от матери очередную гениальную телегу про то, что мои друзья хуевые, нужно срочно искать других.
Заебись, мам, на какой рынок ехать, не подскажешь?
Во-первых, это было обидно, потому что это - мои друзья. Не грузчики, не перевозчики, обычные люди, которые не становятся мне меньше друзьями, если они не могут помочь мне с переездом. Я знаю, что есть люди, которые бы приехали просто поддержать, но поддержки мне не надо, я справляюсь, а тратить чужое время шоб мама порадовалась - хуевый аргумент.
Во-вторых, мои друзья нужны мне для того, чтобы с ними общаться, а не обмениваться взаимовыгодными услугами. С моими друзьями мы летали на сутки в Москву на мюзикл, ходили на кучу ивентов, ездили в Калугу в отпуск и нас связывают куча моментов, которые никак не оценить деньгами, но они важны для меня. Если мне надо погрузить вещи, для этого есть грузчики и лучше бы я молча их заказала, не сказав ничего маме, чем попыталась поделиться.
Выучи уже наконец, что мама - это мама, а не твой друг.

#133 2020-08-29 10:25:51

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я собираю вещи, чтобы перевезти остаток сегодня в новую квартиру, и понимаю, какой огромный кусок жизни прошел у меня здесь, в месте, где я прожила всего 5 лет.
Я была здесь счастлива.
Гораздо более счастлива, чем в квартире, где прошло 20 лет.
Я задыхалась в круге контроля матери и я очень рада, что больше она мне не хозяйка.
И что я могу бросить трубку, когда она в пятнадцатый раз пытается доказать, что без нее я ничего из себя не представляю.
Я - это всегда я.
Я исполняю свои мечты.
Я с детства мечтала ездить за рулём - и я села за руль, и я стараюсь совершенствоваться каждый раз, когда куда-то еду.
Я завела себе своего любимого кота.
Я постепенно обзавожусь всеми вещами, о которых я мечтала. И когда-нибудь куплю их все. И буду мечтать о новых.
Для меня важно быть собой. И я ей буду.

#134 2020-09-03 09:09:20

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

11 лет назад кончилась моя первая и последняя большая любовь.
Как-то грустно это осознавать.
10 лет не была у него на могиле.

#135 2020-09-06 18:13:34

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

человеческий, весь в прожилочках, минерал,
что-то ты глядишь изумленно слишком
будто бы ни разу
не умирал

(с) Вера Полозкова

#136 2020-09-12 12:30:08

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Машина дала мне огромную свободу. Я могу не думать ни о чем, пока я еду.
Я не боюсь скоростей. Я даже парковаться наловчилась.
Это лучшая покупка в моей жизни.

#137 2020-09-12 20:07:01

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Расскажи мне, как летние фейерверки над морем вспыхивают, потрескивая
Почему та одна фотография, где вы вместе, всегда нерезкая
Как одна смс делается эпиграфом
Долгих лет унижения, как от злости челюсти стискиваются так,
Словно ты алмазы в мелкую пыль дробишь ими
Почему мы всегда чудовищно переигрываем,
Когда нужно казаться всем остальным счастливыми,
Разлюбившими

#138 2020-10-04 22:21:15

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Через два часа день, который я не люблю, но итоги всё-таки подвести попробую.

За этот год я:
- закончила ординатуру
- нашла работу
- получила права
- купила машину
- начала ездить самостоятельно
- переехала на другую квартиру без соседей
- прекратила содержать крыс
- первый раз рисовала картину красками
- съездила в Калугу
- научилась отдыхать одна
- получила браслет с натуральными камнями
- почти 4 месяца провела в самоизоляции
- поняла, что не хочу лезть в науку далеко.

Отличный был год. Завтра буду жарить себе стейк и писать планы на следующий.

#139 2020-11-07 22:06:31

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Не знаю, что писать.
Вроде бы постоянно чем-то занята, но рассказывать не о чем совсем.
Работы очень много, но виден край - и я понимаю, как сделать так, чтобы больше не было так ужасно тяжело в течение месяца.
Хочу как-то модифицировать режим дня так, чтобы не приходить мертвой, а всё-таки делать что-то ещё.
Опять кризис "хочу" - покупки не радуют, с мечтами глухо.
Даже татуировку опять откладываю в долгий ящик.

#140 2020-11-08 01:43:56

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Самое важное, чего бы мне хотелось, это получить свой голос.
Ярчайший пример для меня - Честер Беннингтон. Его нет в живых три года, но я узнаю его песни, даже услышав впервые в чужом кавере.

#141 2020-11-08 11:48:19

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

У меня нет никаких теплых воспоминаний из школы. Из университета - тоже.
Меня никто не травил, у меня вообще каких-то реальных проблем с сокамерниками не было, просто к моменту выпуска у меня каждый раз складывалось ощущение: как хорошо, что я вас всех больше никогда не увижу.
Мне не было интересно сохранять эти отношения, если они были.
Это очень странное ощущение, когда ты понимаешь, что из 17 лет обучения, кроме аттестата и диплома ты не вынес ничего. Я никогда не поеду на встречу выпускников, мне наплевать, что случилось со всеми этими людьми, мне не хочется, чтобы они вообще помнили обо мне.
К несчастью, часть из них подписаны на мой Инстаграм и я бы с удовольствием избавилась от них даже там.

#142 2020-11-10 10:42:06

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Гори оно абсентом - каждый город и каждый дом, в котором тебя нет.

#143 2020-11-15 11:28:35

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Два года назад я постоянно ездила в детский хоспис вместе с декоративными крысами.
Это был достаточно занятный опыт. На мой взгляд, не столько для детей, сколько для их родителей.
Многим детям было примерно все равно - бегает перед ними (или по их кровати) крыса или нет. Зато родители, запертые в этом же месте вместе с детьми, очень оживлялись, когда оказывалось, что крысу им тоже можно взять на руки, она может быть очень большая, пятнистая и даже ярко-рыжая, а вот эта крыса вообще частично лысеет сама по себе.
Два года, как у меня нет крыс, которые подходят для поездок в хоспис, несколько месяцев, как у меня нет крыс вообще.
Мне бы хотелось, наверное, продолжить ездить в хоспис, понятное дело, не сейчас.
Надо обдумать этот вопрос.

#144 2020-11-21 10:43:52

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Это была очень плохая неделя и я рада, что она кончилась.
Мне тяжело даётся быть не идеальной. Особенно, если не идеальной нельзя быть только мне.
А ещё у меня, кажется, у последней остался дурацкий кодекс чести придуманного рыцарского ордена, по которому нельзя встать и сказать: "это не я". Даже когда это правда не я. И когда я от этого пострадаю.
Мне внутренне проще промолчать в этот момент.
Меня удивляет даже не то, что человек, который виноват на самом деле, в этот момент не чувствует, что ему нужно встать и сказать "это я". Человеку страшно, я могу это понять.
Меня удивляет то, что человек внутренне это перерабатывает так, что у него получается: "будь мне благодарен, что я не сказал, что ты меня обманывал, когда делал это". И считает себя при этом очень хорошим, правильным, честным, имеющим право стоять на пьедестале.
У этого человека не написана рабочая документация за месяц. Он считает себя вправе ругать меня за то, что у меня есть недописанные моменты за две недели. И приводить в пример себя двухлетней давности, которого я не видела.
Я вижу сейчас: ты не можешь написать это сам. Ты не знаешь, что делать, а когда делаешь с уверенным видом, потом можешь себе позволить свалить ответственность на меня.
Я это не люблю. И не уважаю. Как же мне уважать при этом тебя?

#145 2020-11-21 20:29:59

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

У меня не получилось поехать в Москву, а завтра мне надо ехать на работу.
Вышел альбом у Ангела. Со мной сейчас эта музыка очень резонирует.
Надо жить дальше.
Я такая, какая я есть и мне не надо быть другой
Даже если кому-то кажется, что мной быть недостаточно.

#146 2020-11-27 15:41:53

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Впервые ощущаю очень острое желание не быть.
Совсем.

#147 2020-12-10 19:50:29

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я очень, очень, очень устала.
Я не справляюсь с поставленной задачей - быть хорошим сотрудником. С задачей быть хорошим врачом, кажется, тоже.
Мне просто хронически плохо и я не знаю, как сделать так, чтобы было хорошо.
Я не могу одновременно нормально возвращаться домой, вовремя делать работу и ничего не упускать.
Либо вовремя, либо нормально. Если устаю, у меня (как сейчас) начинается нервный тик и качество работы стремительно падает.

#148 2021-01-27 10:46:53

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я ее ненавижу.
Надеюсь, мои предположения подтвердятся, и я смогу с чистой совестью уйти на больничный месяцев на 9, а наша умница и красавица будет ебаться в одиночку. И посмотрим, как тогда она будет довольна собой.

#149 2021-02-15 22:51:48

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Очень странное чувство, впервые за много лет, я не чувствую, что я одна.
Я понимаю, что у него нифига не лучший период в жизни, но я наконец-то чувствую, что если я признаюсь - не вывожу, спасай, он это сделает.
И это даёт мне силы жить с мыслью, что по возвращению в Питер у меня будет огромный скандал на работе и, возможно, увольнение.
Что нам терять, кроме своих оков.
В худшем случае, мне сделают выговор, я уволюсь и буду искать работу в Москве, где вряд ли кто начнет звонить в другую область и что-то выяснять.
В лучшем - я поставлю свои условия и буду работать так, чтобы работа не превращалась в ежедневную пытку 5/2.

И я люблю его. Мое самое большое и теплое чувство сейчас.

#150 2021-03-08 09:57:50

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Мне хватило 4 дней на работе и двух дежурств, чтобы вернуться в то состояние, в котором я уходила в отпуск.
Невероятно устала.
Надо сейчас встать и поехать на работу, потому что если не поедешь - будет плохо, будет только хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума