Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-07-12 18:01:17

Анон

[дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Не прошло и ста лет, как я решила заполнить первый пост по-человечески.

Итак, здесь обитает анон 25 лет, женского пола.
Работает анон с ближайшего понедельника врачом-психиатром в областной больнице, в связи с чем собирается плакать и орать по поводу работы ещё больше, чем раньше, когда был ординатором.
В наличии у анона самодиагностированное ГТР, которое анон разумеется лечит подорожником, потому что сапожник без сапог, и вообще, если нет стресса - все не так плохо!
Попытки в режим, попытки в спорт, рисование по номерам и вышивка от крестика до бисера - включены в обязательную программу.

Отредактировано (2020-07-27 18:54:00)

#2 2019-07-12 18:07:36

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Чек-лист на 13.07

- встать в 9 утра
- начало комплекса упражнений
- 2 часа научной работы + 2 часа чтения книг по предмету
- парикмахер в 16.30
- определиться и записаться к флебологу
- лечь в 23.00

#3 2019-07-15 19:37:14

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Разумеется, челлендж провален.
С подъемами достигли устойчивого улучшения - не в 9, но в 10 вставать получается.
Комплекс упражнений отложен на будущее - пока я просто в недостаточной физической форме, делаю общую зарядку.
Научная работа постепеннно продвигается. Планирую сходить в библиотеку, может найду еще материала.
Волосы подстригла, маникюр сняла, провожу терапию для улучшения ногтей, за год беспрерывного покрытия шеллаком от них ничего почти не осталось.
Завтра к флебологу, послезавтра к стоматологу, еще записаться к отоларингологу и офтальмологу.

#4 2019-07-21 11:44:41

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Флеболог ничего не нашел и очень любезно порекомендовал массаж ног. Не знаю, как жила без этого ценного совета, ноги продолжают болеть, физическая нагрузка становится очень затрудненной. Три подъёма по лестнице из 100 ступеней подряд превратили меня практически в рыдающую тряпку.
Стоматолог неожиданно не нашел ничего. Ладно, вру, есть небольшая трещинка в 8 зубе, но она, кажется, ему просто свойственна и лечить её пока не надо.
На волосы делаю маски, уже две сделала, сегодня третья.
Ногти стараюсь покрывать умной эмалью, но чувствую, что без шеллака они в хорошей форме не будут никогда.
Запись к отоларингологу на завтра. Чувствую, что тоже ничего не найдут, ибо слух у меня снизился относительно меня, а не относительно общечеловеческой нормы.
К офтальмологу надо записаться.
По научной работе нашла штук 5 полезных и хороших статей, но не очень понимаю, как подступиться к написанию. Тревожности добавляет то, что мне очень хочется сделать это хорошо и каждый день, в который работа остаётся не написанной, для меня отпускным не является, я постоянно думаю, что, возможно, недостаточно хороша для такого руководителя (он у меня практически джек-пот, лучший вариант изо всей кафедры).
Съездила на море, плавала, практически не боялась медуз.
Хочу попробовать пропить курсом транквилизаторы, потому что ночной калейдоскоп из прочитанного за день, людей из прошлого и непонятных сюжетов отдыху совершенно не способствует.

#5 2019-07-25 17:05:41

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отоларинголог пройден, разумное объяснение жалобам найдено, решения проблемы не существует.
Офтальмолог на 30.07.
Наладился сон, возможно, потому, что он наладился у кота и я больше не просыпаюсь каждый час, так как ему холодно/жарко/одиноко/грустно/весело.
Начала работу. Идёт туго, но я стараюсь.
Неожиданно обнаружила у себя лишний диагноз, начала лечение. Будем надеяться, что полное отсутствие сил канет в лету и я смогу снова стать активной.
Улучшилось состояние ногтей, они по крайней мере, не гнутся.
Маски для волос делаю 2 раза в неделю.
На выходных нужно пройтись за вещами и подготовиться к переезду на море через неделю. Господи, у меня будет отпуск от кота, при котором мне не придется за кота переживать, как я о нем мечтала. Может быть там и работу доделаю быстрее.

#6 2019-08-02 14:52:17

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Офтальмолог пройден - без изменений.
Сдала анализ крови, проверить, как работает терапия, но и без него могу сказать, что мне стало значительно лучше. Раньше я с трудом могла дойти от одного крыла здания до другого - и дальше желательно бы присесть и попить. Сегодня я пробежала полгорода и не испытываю никакой особой усталости.
По работе написаны два раздела, ещё три осталось. К одному есть наброски. Главное, что я поняла принцип - и на раздел у меня уходят сутки-двое в среднем.
Начала несколько неожиданный для себя квест: сядь за руль.
Дело осложняется тем, что у меня регистрация и проживание в разных городах, находящихся друг от друга в двух сутках поездом или 15к самолётом.
Сегодня я сделала справки (и мне чудом удалось никого в процессе не убить, потому что принцип - очередь в регистратуру - поиск ближайшего банка - оплата в банке каких-нибудь 200р - возвращение в диспансер - очередь в регистратуру - очередь в кабинет врача - очередь в кабинет с печатью; повторять 3 раза в 3 разных локациях, чуть не довел меня до рукоприкладства), теперь по возвращению в город проживания можно идти учиться.

#7 2019-08-21 11:17:36

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Ужасно лень все писать. Главным образом потому, что я отчаянно ленюсь и никаких особых радикальных перемен в моей жизни за 2 месяца не состоялось.
Работа почти дописана, остались мелкие правки - и в целом, я ей довольна.
Режим дня существует, но он далеко не тот, который мне хочется иметь - он полностью подстроен под родителей, и меня тошнит от необходимости до последнего дня отдыха соблюдать то, что кому-то нужно, а не мне.
Скоро домой.
Начала вести список вещей, которые я хочу. Возможно, это станет мотивацией для того, чтобы начать немного экономить деньги. Прогресс - полгода назад я не хотела вообще ничего, а теперь набралось целых семь пунктов.

#8 2019-08-21 14:46:20

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Мне кажется, что единственный человек, который меня любил, умер. У него как-то запросто получалось просто идти рядом, а не наворачивать бесконечные круги вокруг меня, и мне было спокойно от того, что он есть.
Меня тошнит от бесконечной заботы. От невозможности брать и делать то, что я хочу, от абсолютной уверенности, что я должна ждать чьего-то одобрения своих решений.
Не хочу. Не буду.
Считаю дни до того, как на год с лишним попрощаюсь с этим чёртовым местом и с этими людьми.

Я скучаю по своим 15 годам. Тебе было 17. Тебе всегда 17. Тебя просто нет.
Ты умер так запросто, как будто взял и вышел за дверь. А я долго думала, что ты скоро вернёшься.
Ни-ког-да.
Господи, как я по тебе скучаю.

#9 2019-08-22 23:04:45

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

У меня нет твоей фотографии. Как-то так сложилось. Сначала не было смысла, а потом я не хотела хранить вещественные доказательства того, во что ты превращался.
Сейчас я бы поставила на стол даже фотографию из гроба, лишь бы быть уверенной, что ты в моей жизни был.
О тебе мне не с кем говорить. Те в моем окружении, кто знал тебя, не испытывают ни малейшего желания даже упоминать твое имя, а кому-то другому рассказать все то, чем ты был в моей жизни, я просто не смогу.
Я не могу свести нашу с тобой хронологию. Никак не могу вспомнить, когда мы с тобой познакомились. Как будто ты был всегда. А потом ушел.
Полцарства за фотографию, полцарства за твои зелёные глаза и отросшие темные корни у крашеных светлых волос.

#10 2019-09-07 19:24:37

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Возвращение в родной город, возвращение в привычную колею.
Страдания офф, вдали от тех мест, где все случилось, у меня получается не думать.
Отчёты каждый вечер, за исключением суточных дежурств. За выходные отчёт вечером воскресенья.

Обязательные планы на день:

Скрытый текст

Обязательные планы на выходные:

Скрытый текст

#11 2019-09-07 22:17:02

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 7.09

+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35) - на дежурстве встала вовремя, все успела до сдачи смены
+ накраситься перед выходом
+ добраться общественным транспортом туда и назад
- прочитать что-нибудь по специальности
+ вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы
+ выпить таблетку на ночь
+ выполнить уровень активности на браслете - на браслете нет, но я его надела, когда пришла домой уже, а до этого много ходила по городу
+ сделать тренировку по приложению, насколько возможно - не получился 1 подход из 3 в одном упражнении и ещё одно упражнение полностью, потому что не было, с помощью чего его сделать
- собрать все необходимые вещи на работу вечером - завтра выходной, не нужно
+ лечь спать вовремя - вчера легла в свое время, потому что успела все вовремя закончить в клинике

#12 2019-09-08 11:24:17

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Общий отчёт касаемо планов на лето.
а) научная работа - работу я написала, конечно, но сказать, чтобы полностью была ей довольна - не могу. Очень много прокрастинации, дописывала прямо до финальной точки уже на работе и наверное, раз пока ее не торопятся проверять, вставлю туда то, что было лень делать в отпуске. К тому же, планы пока находятся в очень шаткой позиции, возможно, что научная деятельность на кафедре мне просто не нужна, так как меня здесь все равно не могут оставить, а тема сама по себе мне не так, чтобы интересна до трясучки.
б) выравнивание режима дня - да, режим выровнялся. Я ложусь спать в среднем до полуночи, просыпаюсь в будни самостоятельно раньше будильника, у меня есть чувство голода и аппетит, мне хватает сил на то, чтобы делать те задачи, о которых до отпуска даже думать не хотелось. Иметь возможность в любой момент сорваться и съездить в нужное место после того, как подвигом было заставить себя дойти до мусоропровода - бесценно.
в) занятия спортом - полный фейл. Понятно, что в большей степени по причине здоровья, когда ты еле таскаешь ноги и пьешь железо по 3 раза в день, потому что иначе вообще не встанешь, сильно не до спорта, но в конце августа у меня уже были силы, а вот желания - ни капли. Связываю с тем, что была у родителей, где культ моего веса возведен на пьедестал и любая физнагрузка воспринимается, как желание похудеть, чего допускать нельзя. Тот факт, что при весе в 50 кг у меня есть животик и апельсиновая корка на жопе, мать не смущает, а мне от этого бы хотелось избавиться. Так что покупаю в ближайшее время коврик для зарядки и продолжаю выполнять упражнения по приложению.
г) всех врачей посетила, проблема нашлась там, где её не ждал вообще никто (а надо было бы). Пролечилась, продолжаю курс поддерживающей терапии железом, пью таблетки каждый день.
д) загранпаспорт - вышел небольшой фейл. Документы я сдала, заявление написала, сфотографировалась, но забрать не успела, случилась дополнительная проверка по линии ФСБ и когда он теперь будет готов, фиг его знает. В любом случае, раньше нового года я его теперь не получу.

#13 2019-09-08 16:48:18

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Подруга попросила помочь матери с уколами. Очень хотелось отказать, потому что два дня назад она забила на мою просьбу и вынудила меня после дежурства бегать по городу и тратить лишние деньги.
Но выдохнула, подумала, вспомнила, как меня её мама кормила когда-то месяц, ничего не прося взамен, и как мы в Метро по ее карте ездили, и решила, что помощь нужна матери, а не подруге, поэтому ответка выйдет какая-то дурацкая.
К тому же, мне полезно ходить, а до нее нужно идти минимум 800м.
Так что буду совмещать две полезности.

#14 2019-09-08 20:27:23

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 8.09

+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35) - встала в 10, но сегодня выходной и у меня не было планов. Не в обед - и это прекрасно.
- накраситься перед выходом - не ходила никуда.
- добраться общественным транспортом туда и назад - см.ыыше
- прочитать что-нибудь по специальности - никак у меня не складывается с чтением, завтра надо обязательно начать.
+ вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы - вышивала картину Альфонса Мухи
+ выпить таблетку на ночь
- выполнить уровень активности на браслете - сидела дома поэтому не выполнила
+ сделать тренировку по приложению, насколько возможно - сделала все упражнения
+ собрать все необходимые вещи на работу вечером
- лечь спать вовремя - легла вчера в 1.50, слишком поздно

Отчёт за выходные (7-8.09)
+ пропылесосить - каждую неделю
- помыть клетку - раз в две недели - мыла на прошлой неделе
+ отмыть миски животных - каждую неделю
+ протереть стол и убрать все лишнее с него - каждую неделю
- сменить постельное белье - каждые две недели - меняла неделю назад
+ постирать вещи, накопившиеся за неделю - каждую неделю
+ сходить в магазин

#15 2019-09-09 21:39:06

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 9.09
+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35) - даже в 6.30 встал, проснулся от омерзительного сна и не смог уснуть.
+ накраситься перед выходом
+/- добраться общественным транспортом туда и назад - назад страшно опаздывал, взял такси
- прочитать что-нибудь по специальности - никак не хватает времени, аж обидно
+ вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы - сейчас сяду и вышлю как раз перед сном
+ выпить таблетку на ночь
+ выполнить уровень активности на браслете
- сделать тренировку по приложению, насколько возможно - не сделал, днём бегал весь день, а вечером так хотелось есть, что откладывать из-за тренировки не мог
+ собрать все необходимые вещи на работу вечером
- лечь спать вовремя - не лег и приснился жуткий сон, что мой кот травмировался, а я в другом городе и это ночь, у меня нет денег и возможности добраться к ветеринару самостоятельно, а все вокруг меня отговаривают. И я этого кота перевязываю, как могу, а оно не помогает, и в общем, жуть.

Ещё я сегодня:
+ записался в автошколу
+ сходил на первое занятие
+ сделал на работе дело для профессора
+ сделал уколы матери подруги

#16 2019-09-10 23:11:52

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 10.09

+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35)- вовремя, но по будильнику, сама никак
+ накраситься перед выходом
- добраться общественным транспортом туда и назад - туда ехала на такси, обратно героически себя преодолела р поехала хоть с пересадкой, зато общественным транспортом
- прочитать что-нибудь по специальности - никак не складывается, буду думать, как это изменить
- вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы - пришла и спала весь вечер, никакого дела не вышло
+ выпить таблетку на ночь
+ выполнить уровень активности на браслете
- сделать тренировку по приложению, насколько возможно - опять же спала
+ собрать все необходимые вещи на работу вечером
+ лечь спать вовремя

#17 2019-09-11 11:24:22

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Пришибло тревожностью и не пошла на работу. Благо, есть возможность иногда устраивать себе выходной - и эта возможность в октябре закончится.
Пытаюсь понять, почему я так нервничаю, когда вопрос не стоит выеденного яйца. Ответ прост - я хочу быть лучше всех, всегда и во всем, но так не бывает.
Я честно предупредила о том, что уколы я делаю редко, что рука у меня тяжёлая - люди согласились на это, так почему я волнуюсь? Я стараюсь делать как можно лучше? Стараюсь. Предлагала ли я другие варианты, которые могут улучшить качество результата (договориться в больнице, позвать медсестру на дом)? Предлагала, люди сами отказались.
Вот успокойся и сиди смирно.
А ещё не трясись так над деньгами, жить бесплатно невозможно, тебе все равно придется что-то тратить. Ты сейчас и так молодец, ты ездишь на проездном, а не такси 600м до магазина в любое время суток. Ты не тратишь лишнего, в этом месяце ты выполнила свое желание - и у тебя остаётся достаточно денег.

#18 2019-09-11 23:59:40

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 11.09

- вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35) - не пошла на работу, спала до 10.30
+ накраситься перед выходом
-
+ добраться общественным транспортом туда и назад
+ прочитать что-нибудь по специальности - совсем мало, но хоть что-то
+ вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы
+ выпить таблетку на ночь
+ выполнить уровень активности на браслете
- сделать тренировку по приложению, насколько возможно
- собрать все необходимые вещи на работу вечером - одна из причин, почему не пошла на работу
+ лечь спать вовремя

А ещё сходила в автошколу.

#19 2019-09-12 23:39:02

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 12.09

+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35)
+ накраситься перед выходом
- добраться общественным транспортом туда и назад - туда на такси, но в дневной бюджет уложилась даже с учётом выполнения пункта из списка желаний
- прочитать что-нибудь по специальности - опять ничего, потому что некогда, завтра уколы закончатся и надеюсь, что всё-таки займусь этим пунктом
+ вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы
+ выпить таблетку на ночь
+ выполнить уровень активности на браслете
+ сделать тренировку по приложению, насколько возможно
+ собрать все необходимые вещи на работу вечером
+ лечь спать вовремя

Купила себе две красивые тарелки, прямо вдумчиво выбрала и очень ими довольна. И даже вложила их в бюджет, не перебрав дневную сумму.
Планирую в конце месяца выкроить деньги на ещё один приятный подарок для себя.
На работе вышел маленький фейл, но зависит он не только от меня, так что справлюсь.

#20 2019-09-13 17:14:54

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Очень смешно, что как только мужчина начинает проявлять ко мне интерес, мои эмоции по отношению к нему гаснут. И находится новый малодостижимый вариант, который нравится ну прямо жуть как.
Какое счастье, что с этим новым вариантом нам осталось работать в тесном ежедневном контакте меньше месяца. Мы работаем вместе полгода, за полгода он привык, что я с ним практически нянчусь, хотя он намного выше меня по должности - просто он старше меня всего на 2 года, мягкий по характеру, я гораздо жёстче и как-то незаметно включилась в привычку контролировать, что он сделал, что нет, помогать до того, как ему придется признавать, что он не справился и ему нужна помощь, поэтому он с удовольствием работает со мной в паре и вообще зачастую обращается за секундной поддержкой (да просто глазами встретиться и улыбнуться друг другу, когда самое высшее начальство ругается).
Он женат, у него двое детей - и кажется, любовница в нашем же отделении, и полгода он мне был совершенно не нужен. Как хорошо, что я точно знаю - это тоже пройдет.

#21 2019-09-14 13:41:50

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 13.09

+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35)
+ накраситься перед выходом
- добраться общественным транспортом туда и назад - было адски плохо весь день, сил не было ни на что
- прочитать что-нибудь по специальности
+ вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы - 1 нитка и то, на работе
+ выпить таблетку на ночь
+ выполнить уровень активности на браслете
- сделать тренировку по приложению, насколько возможно - болел живот, ужас какой-то, про зарядка и думать не хотелось
+ собрать все необходимые вещи на работу вечером
+ лечь спать вовремя - даже слишком вовремя, в 8 вечера

Оплатила учебу, сделала на работе много важного и интересного, получила в нагрузку должность врио на неделю (спасибо, дорогой, век не забуду - вернёшься, убью).
Не сходила в деканат, к сожалению, не сделала уколы (но сегодня уже съездила).

#22 2019-09-14 22:09:34

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Отчёт за 14.09

+ вовремя встать (не позднее 7.00, лучше в 6.35)
+ накраситься перед выходом
- добраться общественным транспортом туда и назад - туда все равно ехала на такси, потому что опаздывала, несмотря на своевременный подъем
+ прочитать что-нибудь по специальности - помогала профессору с работой
+ вышивать хотя бы одну нитку из нарезки или отрисовывать часть схемы
+ выпить таблетку на ночь - временно увеличила дозировку до 2 таблеток
- выполнить уровень активности на браслете - а не поехала бы на такси и хватило бы шагов
- сделать тренировку по приложению, насколько возможно - все ещё болит живот
+ собрать все необходимые вещи на работу вечером
+ лечь спать вовремя

#23 2019-09-14 23:19:25

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Если совсем честно посмотреть, то последние мои отношения, в которые я вложила всю душу, закончились, когда мне исполнилось 15 лет.
Он был очень непростым человеком, ему было 17 и он болел всю свою жизнь. Вся его жизнь заключалась в цикле ремиссия - рецидив. Он знал, что он, если никого не обманывать, умирает. Что максимум, который могут выдать врачи, это несколько месяцев адских мучений и возможно, полгода жизни не в больнице. Что даже этот цикл заканчивается. Ему было 17, у него была очень любящая семья из бабушки и двух старших братьев, которые привыкли относиться к нему, как к очень больному младшенькому, которому можно все. Вообще все. Он не ходил в школу, потому что "зачем мне учиться, я все равно умру". Он курил с 10 лет, потому что "у меня уже рак, чем вы ещё меня напугаете". Он в 17 лет подсел на тяжёлые наркотики, потому что очень устал и хотел умереть.
Он умер. Как и хотел. Я знаю, что он сам принял это решение и я не могу его осуждать. Он всю жизнь провел в страхе перед очередным обследованием или лечением. Ему было очень страшно - и не в моих силах было это изменить.
Я правда любила его. Очень любила. И он оберегал меня от многого. Я ни разу не была у него в больнице, он запрещал мне. Я ни разу не видела его ни в ломках, ни под кайфом, он не позволял мне видеть себя таким.
Он не хотел, чтобы я видела его мертвым. А я не могла не придти на похороны. У меня случилась истерика, я бросалась на гроб, я чуть не прыгнула в могилу, это был самый тяжёлый удар в моей жизни.
Мы не попрощались. Я уезжала в лагерь, он сказал, что после приезда увидимся - но я увидела его уже в гробу. Я хотела бы услышать от него что-то на прощание. Я знаю, что не смогла бы принять его решение. Я знаю, что я бы рыдала, умоляла, все бы сделала, чтобы отсрочить его решение. Я знаю, что он был прав для себя - это его жизнь и его решение. Я не могла изменить его жизнь, как бы я его не любила, я не могла его вылечить. Он имел право решить за себя сам.
Но я с тех пор не могу набраться решимости ни к кому так привязаться ещё раз - потому что мне проще держать человека на некотором расстоянии, зато знать, что если он исчезнет, со мной все будет в порядке.
Я надеюсь, что если Бог есть, он простил его. Он слишком мучился в жизни, чтобы мучиться ещё и после нее.
Я не жалею, что он был. Но я не знаю, как жить так, словно его не было.

#24 2019-09-17 23:05:50

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Временная пауза в отчётах, я могу либо соблюдать свои правила, либо вывозить свою работу.
И работа мне почему-то пока дороже.

#25 2019-09-19 21:26:42

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Половина десятого вечера, самое время ехать на работу обратно и рассуждать о вещах, про которые нет времени толково подумать.
Есть такой мальчик С. Мальчику под 30 и назвать его мальчиком очень сложно, когда смотришь на него и он молчит. Когда начинает говорить, сразу понятно, почему мальчик.
С мальчиком С. мы знакомы больше полугода и три волшебных весенних месяца провели в состоянии между любовью и ненавистью. С ним иногда бывает очень весело, он потрясающий раздолбай, он способен на эффектные поступки, но при всём этом он совершенно не понимает, что такого в том, чтобы довести оппонента до истерики, сознательно нажимая на больные места.
Сейчас у нас на работе аврал, все расползаются по больничным, чтобы пережидать это время и не работать, и первым я ожидала увидеть в рядах "больных" именно С.
Вместо этого С. я увидела реально больным, с температурой 39 на рабочем месте. В частности, чтобы прикрыть мне спину и не бросать меня одну. При этом он берет на себя огромное количество тех обязанностей, к которым я не знаю, с какой стороны подойти. Я, смею надеяться, неплохой специалист, но таксебе военный организатор. И он последний человек, от которого я ожидала такой моральной и фактической поддержки. Он приносит мне сладости, он пишет и подписывает за меня документы, он вытащил меня из ситуации, когда я была на грани все бросить и успокаивал полчаса, он засыпал мне личку смешными картинками, он подсказывает мне все спорные моменты.
Очень сложно не купиться на все это. Но не нужно забывать: это всё тот же человек, который был раньше. Не было феи-крестной, люди не меняются по щелчку пальцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума