Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-06-19 00:19:17

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Я очень хотела, чтоб сотый пост здесь был - ну, хоть примерно - о чем-то хорошем, глобально хорошем, а не о том, как я встала в 9 утра, чтобы завтра встать в 2 и все проебать. Смешно, что про встать в 2 я как-то не тороплюсь писать, как будто перед собой стыдно, и если я не напишу - я как бы не узнаю.
Но в итоге я реву в полночь, потому что у меня сломался правый наушник - и это такая, последняя капля в очень странном дне.
Бог с наушником, переживу я, куплю новые - это вообще не страшно.
Страшно, что прошлой ночью умер человек.
Человек, с которым мы два месяца назад шутили, что пиздец тем больным, к которым он, офтальмолог, попадет волею судьбы инфекционистом.
Что хуйня же все это, но бля, больным не повезет. Были бы обычные врачи у них - все было бы ок.
Я не знаю, умер ли кто-то в итоге от того, что их лечащим врачом стал офтальмолог. Как-то странно было бы спрашивать об этом.
Но он сам - умер.
Его лечили настоящие врачи - инфекционисты, реаниматологи, лучшие из лучших, без дураков. Ему готовы были в любой момент достать все.
Когда понадобились лекарства за бешеные бабки - их успели привезти в сутки.
Если б надо было сдавать кровь - в этой крови, уверена, можно было бы утопить весь этаж.
Он был. Был, был, сначала в защитном костюме, потом просто с положительным тестом, потом на ИВЛ, а теперь его нет.
И скоро будут сутки, как его нет.
И о нем пишут в интернете.
И завтра я буду звонить человеку, которого я не знаю, чтобы найти себе работу - и это будет в мире, где я ему не смогу сказать "чувак, бля, мне пиздец страшно, я не знаю, как вообще люди на работу устраиваются, меня нахуй пошлют, бля, чо делать-то".
И мне не было бы проще звонить, если б он в это время работал в своей красной зоне, но это был бы совершенно другой мир.
И у меня был бы сотый пост про то, как я выхватила счастливый билет - или как я проебалась, но в том мире, который мне достался, его не может быть, потому что тогда бы не было этого поста.
Мне страшно сейчас.
Мне будет страшно завтра.
А ему не будет страшно уже никогда.

#102 2020-06-19 07:22:33

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анончик  :comfort:

#103 2020-06-19 16:41:21

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Жизнь как всегда принимает неожиданный ракурс (с)
Позвонила по работе, разумеется - у них ковид, и никаких собеседований нет.
Но так-то места есть.
Договорились перезвонить через две недели.
Мне все хором говорят - вот тебе отдых, ну. Каникулы.
Пока не осознаю, каникулы для меня - это не когда ты переживаешь, что дальше неизвестно.
Надо окончательно решать вопрос с поездкой.

#104 2020-06-22 22:50:05

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

А теперь слушай сюда, родная.
Есть ровно один исход ситуации - тебе поставят оценку и дадут диплом.
Альтернатив нет.
Совсем.
Вообще.
Ни одной.
Все варианты, которые есть - это 4 или 5.
Лично тебя ебет? Нет.
Нет, не ебет, лично тебе похуй абсолютно с высокой башни, но забитые в тебя комплексы почему-то говорят, что 5 - это то, что тебе очень надо.
По факту, никто не будет смотреть на эти оценки больше никогда.
Выдохни. Выдохни.
Все будет с тобой хорошо.
Сейчас тебе кажется, что нет, но будет.
И прекрати себя изводить, в конце концов.

#105 2020-06-25 00:51:09

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Сутки счастливой беззаботной жизни.
Я встала в час. Я сделала шикарный маникюр. Я купила вкусной еды.
Я купила себе картину по номерам и начала ее.
В пятницу я поеду на день рождения к подруге.
Я завтра снова начну делать упражнения.
Самая сложная моя задача - что взять с собой.
Наконец-то.
Очень хотела оказаться здесь.

#106 2020-06-25 02:22:44

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Снова поняла, что потеряла чувство "хочу". Оно превратилось в "надо" или в "мне когда-то понравилось".
Я не могу решить, что я ХОЧУ на ужин при полном карт-бланше. Я ничего не ХОЧУ. Мне глобально не принципиально, что съесть, мой максимум - оценить скорость попадания еды ко мне или перспективы затрат на ее получение.
Я хочу браслет или не хочу? Понятия не имею.  Он мне нравится. Но мне нравится такое количество не моих вещей, что слову хочу это не синонимично от слова совсем.
Надо вернуть обратно список - я прошлым летом записывала абсолютно все, что вызывало у меня хотя бы тень желания владеть этим. Так я получила несколько вещей, которые меня радуют.

Отлично порисовала, кстати. Я совершенно не понимаю, как отмыть кисточки теперь - на них как будто покрасились сами волоски, но с этим я разберусь.
Зато целый час меня не волновало вообще ничего, кроме ровности линий.

Все будет хорошо.
Однажды - обязательно.

#107 2020-07-02 23:25:37

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Кажется, я иду на работу в ближайший месяц.
Я очень переживала, когда ехала на собеседование, что я увижу там плохое отношение к пациентам.
Область, маленькая больница, никаких контролирующих органов вокруг - всякое случается.
Но там - чистое отделение, хоть и старенькое. Ухоженные абсолютно все - до последней дементной старушки. В своих вещах. С разными причёсками, но все расчесанные. Выглядывают в коридор, с интересом смотрят на новые лица. Здороваются с человеком в белом халате, а не пытаются спрятаться, они были бы рады вниманию.
Когда вокруг ад - этого не будет.
Никаких вопросов о том, когда я собираюсь рожать детей. Никаких кривляний по поводу "ну у вас же опыта нет, нуууууу".
Очень приятный начмед. Очень приятные перспективы возможности быстрого карьерного роста.
Осталось получить диплом и пройти обследование.

А ещё - купить машину. Потому что минусом этого дивного места является то, что оно в области и через месяц меня в палату положат.

#108 2020-07-02 23:30:34

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анон пишет:

Кажется, я иду на работу в ближайший месяц.

Удачи тебе, анон!
Радостно за пациентов. Действительно, случается всякое, и когда начитаешься всякой дичи, начинает со стороны казаться, что всю систему только посолить и сжечь, а на самом деле в ней полно людей, которые хорошо делают очень важное дело, и так думать - несправедливо по отношению к ним. Спасибо, что пишешь про работу.

#109 2020-07-03 00:22:08

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Мне сейчас очень хочется написать, что все идеально - и вокруг просто злобные клеветники, но я не буду.
Все по-разному. Везде. И очень зависит от человеческого фактора.
Я сама грешна, я тоже не идеальный врач - меня порой бесят пациенты. Потому что я человек, они люди и кроме диагноза и диплома у нас есть большой набор человеческих качеств, которые сильно портят взаимодействие, если не сочетаются.
Чего я не люблю и не приемлю категорически - выдержанного садизма ради него самого.
Я не верю, что в мире существует хоть один врач, которого никогда не тянуло придушить пациента и забыть о нем навсегда. И не потому, что он урод, а потому, что заебало. Дома трубу прорвало, начальник пинка отвесил, бумажек ворох неписаный, а к тебе тут с разговором на два часа по пятому кругу. Человек 20. И их мало волнует, что у тебя рабочий день до стольки-то, а обязанности на том, чтоб выслушивать бесконечный поток, не заканчиваются вообще. Естественно, злишься. Естественно, разговариваешь. Естественно, приходишь в ординаторскую и визжишь, как заебали, заебали, заебали.
И не берешь трубку в нерабочее время (иногда и в рабочее, если ты стационарный врач, а пациенты звонят, пребывая во внешнем мире). И не идёшь на отделение, если медсестра говорит, что там все норм, просто общения жаждут (никто не помирает, не ухудшился, не вызывает опасений прям щас и не нуждается в срочной коррекции терапии).
Периодически за это выгребаешь.
Одна моя пациентка, которую я выписала в марте, строчит сейчас в соцсетях, что она собирается умереть и отомстить перед смертью всем врачам.
Потому что никто ее не понял, не оценил тяжесть ее состояния и никогда ничем не помог.
Ну да. Только таблетки она бросила сразу, как выписалась, наотрез отказалась обсуждать вопрос РПП и осознавать, что слабость у нее не потому, что астенический синдром на фоне тяжёлой депрессии, а потому, что она неделями не жрет. А нейролептик она вообще пить никогда не будет, потому что не будет.
Да, вот она бесила так, что хотелось ее пнуть. Потому что время она жрет, а результат недостижим, он ей нужен чудом и с неба, делать она ничего не будет.
И ты плохой, потому что ты врач и здоровый, а она болеет и по дефолту страдания вызывают больше сочувствия, чем твое раздражение.

#110 2020-07-03 20:12:05

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Соболезную, анон.

#111 2020-07-08 00:50:27

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Это был отличный уикэнд.
Город Калуга - как город всеобщего детства, абсолютно разного, но для каждого понятного.
Вкусная еда, весёлый ивент, уютная гостиница, удалось искупаться - я не отдыхала так, пожалуй, никогда, чтобы не висело над головой вообще ничего.
Завтра (уже сегодня) я получаю диплом и еду устраиваться на работу.
Мне помогают с машиной по просьбе моего друга.
В моей жизни нет ничего, что шло бы плохо - или хотя бы не так, как мне бы хотелось.
Зафиксирую для себя на будущее - так бывает.

#112 2020-07-08 21:59:20

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

https://youtu.be/Znu3Bbf9MqM

Лочи я слушаю давно, Лочи - это саундтрек моих самых простых и непростых времён одновременно.

Мир принадлежит храбрым дуракам.
Я хочу быть среди них. У меня очень высокая тревожность, я паникер, мне проще усложнить себе жизнь, чем рвануть напрямик.
Но есть несколько правил, которые я хотела бы попробовать придерживаться:
1. Не отодвигать то, что хочется, но страшно. Потом не станет менее страшно, потом будет ещё и чувство того, что ты все просрочила и тебе стыдно за это. Хочешь/надо (реально надо, а не тебе кажется, что без этого не может получиться) - сделай. Разбей на шажки, сделай себе систему вознаграждений, но сделай. Пожалуйста.
2. Перестать воспринимать себя, как человека, которому нужно приложить больше усилий для получения того, что реально для других. Напоминай себе: ты красивая девчонка, ты умница, ты трудолюбивая, ты быстро схватываешь материал, у тебя хорошая интуиция, ты можешь вообще все, если не прячешься в уголок. Ты можешь получить то, что хочешь, если только протянешь руки. Но руки надо протянуть.
3. Твои чувства правильные, если они честные. Их могут не разделять, они могут кому-то не нравиться, но если они есть - не надо пытаться засунуть их в дальний угол. Пусть будут. Тебе будет лучше, когда ты будешь их признавать и переживать.
4. Вернись к фотографии. Тебя это радовало, всегда. Ты умела много. Ты все ещё умеешь это, но ты боишься. Боишься, что не оправдаешь ожиданий - но от тебя никто ничего не ждёт. Вот как захочешь - даже если завтра - иди и поснимай, вспомни заставку своего монитора в Крыму и иди туда, к тому человеку, который снял этот кадр.
5. Не обижайся на людей, которые тебе не помогли, и старайся быть благодарной тем, кто помог. Тебе будет это приятно, правда. И тебе есть чем отплатить, всегда, не считай себя бесполезной.

А сейчас я съем мороженое и пойду рисовать. Потому что я хочу рисовать.

#113 2020-07-09 16:51:06

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Сломаешь ещё одни наушники - вернёмся к проводным. Третьи за три месяца, видит бог, ты охуела.

#114 2020-07-13 20:21:03

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Кто сегодня сделал все документы, которые мог, тот едет завтра на море.
Один.
И это я.

#115 2020-07-14 22:17:04

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Лежу и отсекаю у себя идеи, которые явно принадлежат не мне.
- Надо дышать свежим воздухом возле моря. - До моря 10 минут ползком и змейкой (спасибо оригинальной застройке), воздух прямо здесь ничем не отличается от воздуха в пятистах метрах ниже. Нет, тебе не надо никуда бежать, ты сходила на море, искупалась и уснула, это не повод для переживаний и паники.
- Надо встать пораньше и идти на пляж. Ты сюда приехала на сутки, нельзя терять время на сон. - Можно. Ещё как можно, если тебе хочется. А тебе хочется утром нормально спать. И не хочется мёрзнуть на море.
- Надо съесть все, что в холодильнике. - Не надо. Ты честно сказала, что ты хочешь есть на море пиццу и мороженое - вот и ешь их. Кто что придумал себе по поводу твоего питания, это не твоя печаль, честное слово. Пусть сами и едят. И нет, доедать через силу тоже не надо. Даже если ты съела две ложки и больше не хочешь.
- Ты хочешь сладкой ваты? Зачем, дома есть черешня и абрикос. - А ты хочешь сладкой ваты. И завтра купишь ее себе совершенно спокойно. И не будешь страдать по черешне и абрикосам, просто ты хочешь другого.

#116 2020-07-15 00:33:07

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Сегодня я:
- договорилась с водителем, чтобы мне остановили там, где мне удобно (и не пришлось подниматься по лестнице с тяжёлым рюкзаком)
- выпила вкусный кофе утром
- сходила на море и искупалась
- съела вкусную пиццу ровно столько, сколько мне хотелось
- заснула тогда, когда захотела спать
- сфотографировала то, что хотела и выложила свою фотографию в Инстаграм
- читала интересную книжку
- поговорила с подругой о татуировке, которую хочу
- лежала в ванне

Еще я собираюсь сделать растяжку перед сном.

А завтра будет большой свободный день и я снова пойду на море.
Мало что люблю так, как большую воду.

#117 2020-07-17 15:48:29

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Проверили зрение, ничего никуда не упало, даже лучше стало на 20 процентов. Интересно, с чего бы.
В компенсацию за приятную новость получила увлекательный диалог через свою голову. Эй, я всего лишь плохо вижу. И я очень терпеливый пациент, поэтому если я жалуюсь - то мне прямо БОЛЬНО, и я не могу потерпеть, все, что могу - терплю молча и без просьб.
Опять попытались рассказать, что мне срочно надо делать коагуляцию сетчатки. Да, с сетчаткой все в порядке сейчас. Но "расценки на ее коагуляцию - 17к" и "вы же на лазер пришли" с порога - заебали.

#118 2020-07-18 14:04:09

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Наклеила новое стекло на телефон.
Купила два спортивных лифчика.
Купила новую сумку для поездок.
И краску для волос.
Завтра парикмахер придет на дом.

#119 2020-07-21 23:27:22

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Мне сейчас очень странно живётся.
Все вокруг очень быстро меняется, и как-то не за что зацепиться.
Стало очень трудно вывозить социум. Лучшие два дня были те, что я провела на море, там не было вообще никого. Даже вежливого здрасте говорить было некому - в мире моего детства не осталось никого, кто бы меня знал.
В Питере надо хотя бы с соседкой по квартире здороваться. И с котом говорить, он это любит.
Кажется, у меня вот-вот будет машина.
Не кажется, но у меня будет работа.
И этот период по идее должен как-то отметиться, а я не замечаю ничего, кроме того, что мне страшно (постоянно) и не хочется есть.
За день три конфеты, два стрипса и картошка из макдака.
И поллитра колы.

Как будто что-то очень важное проходит мимо.

#120 2020-07-27 01:40:44

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Машинка, которая мне понравилась, продана, встречу с другом, чтобы нормально лечь и выспаться, отменила, в итоге лежу вся в тревоге и не могу уснуть, ни в одной игрушке на телефоне уровень пройти не могу.
Реву.
Кончайся, пиздецовый день.
Завтра в отдел кадров.

#121 2020-07-27 14:48:57

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

В следующий понедельник выхожу на работу.

#122 2020-07-29 01:11:42

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Комедия с элементами драмы, часть первая.
Покупка машины.

- первое, что я поняла, когда вопрос встал не теоретически, а вот прям перед носом - я не знаю, за что хвататься. В семье не было машины, никогда, никакой, кроме стиральной, родители не представляют себе, сколько что стоит и главный лозунг у них звучит как "надо дешевле". Даже не спорю, что надо, но рынок не взял под козырек и показал жирный кукиш на то, что в представлении родителей было нормальной суммой. Всего две недели баталий на тему, и бюджет стал похож на что-то реальное.
- Первое, что мне сообщил интернет: покупать не надо ничего. На новую машину мне очевидно денег хватать не стало, подержанные не рекомендуется брать все. У того один непонятный набор проблем, у второго другой. Попытка спросить в большом чате привела к срачу на тысячу сообщений с тем же посылом - абсолютно все модели и марки плохие, которые не плохие - те не в бюджете. А девочке вообще надо машину размером со спичечный коробок или с багажником, чтоб возить там взвод гипотетических детей и колясок. Ни детей, ни колясок у меня, если что, нет.
- Стало окончательно очевидно (до этого было просто очевидно), что сама я ничего купить не могу. Я даже сказать, что я хочу красненькую не могу, потому что мне поебать на то, красненькая она будет или зелененькая, мне на работу надо будет ездить через месяц за 100 км от нынешней квартиры. Всплыл вопрос платных услуг по подбору - и тут появилась новая папка проблем: большая часть этих ребят хотела каких-то вводных, оплату вперёд и по договору имела все возможности через месяц-два сказать, что вводные плохие, ничего нет, бабки не вернём, можете доплатить ещё столько же.
- Чудесный друг, когда я искала того, кто сможет мне хотя бы запрос помочь составить, познакомил меня с чудесным человеком, который помогал его маме купить машину. Чудесный человек - чудесный безо всякой иронии, и он предложил сам подобрать машину. Вот здесь казалось бы, что история должна кончиться, но не тут-то было.
- Мы съездили посмотреть в один салон три машины. Лозунгом поездки оказалось: "Все врут". Сколько было владельцев, что красилось, что исправно и нет, вообще все надо было проверять с лупой. Времени на это, по понятным причинам, надо много. У меня этого времени совсем не настолько много, чтобы можно было продолжать поиск в комфортном для помогающего мне человека (у которого есть своя жизнь, своя работа и свои дела, не относящиеся к моему запросу) ритме.
- Три дня я повпадала в уныние, поплакала, съездила в отдел кадров, на обратном пути опоздала на электричку, попала в перерыв и заплатила за такси 1300р. В процессе я забросила вопросы, что мне могут предложить, в несколько больших компаний по подбору, имеющих группы ВК. Услышала я: в таком бюджете автомат не найти, для девочки идеальная машина Ниссан Ноут, ну можно поискать - список машин, произведенных почти в эпоху динозавров. Предоплата полной суммы или ограничение срока поиска в том или ином объеме была у всех.
- Потом мой мастер по маникюру, услышав эту душераздирающую историю, вспомнила, кто ей машину покупал. И дала его контакты. И сегодня мы даже с ним подписали договор, что он поищет мне машину (без ограничения срока поиска и с предоплатой в половину суммы).

Теперь у меня новый вопрос на повестке дня: машину после покупки следует поставить на учёт. Как?
Я понимаю техническую сторону вопроса, она великолепно освещена в интернете, собрать бумажки, показать машину инспектору, получить номера.
Меня интересуют некоторые технические детали, которые как-то упущены вообще везде:
1. Как машина, у которой нет номеров, попадет в МРЭО? Можно ехать туда без них? Надо где-то взять временные? Надо нанять эвакуатор? Где в конце концов может стоять машина, пока я решаю вопрос с эвакуатором?
2. У меня не совпадают место жительства и прописка, то есть питерские номера мне по новому законодательству не светят. В МРЭО мне выдадут ценную бумажку о том, какой номер мне присвоен. Я даже нашла, где эти номера делают возле МРЭО и быстро. Где будет находиться эта несчастная машина в промежутке, пока я буду бегать и делать эти номера?

#123 2020-08-15 20:12:19

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Здесь будут ещё и стихи, которые я люблю.


Я потеряла все записи о тебе,
И у меня не осталось твоих слов.
В Витебске небо бело и твой дом - бел,
Ты сейчас так далеко - не дослать послов.

Падают люди, как градины, на асфальт,
Страшно, что будут стрелять под твоим окном,
Страшно что гонка проиграна — был фальстарт,

И вся эта боль окажется пустяком.

А в витебском небе влюбленных - не разомкнуть
И хочется быть как они, а не рваться в бой.
Но иногда надо сделать хоть что-нибудь,
Чтобы остаться честной с самой собой.

Знаменосец Ира для Леры Муравьёвой

#124 2020-08-16 23:21:21

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анон пишет:

Комедия с элементами драмы, часть первая.
Покупка машины.

Теперь у меня новый вопрос на повестке дня: машину после покупки следует поставить на учёт. Как?
Я понимаю техническую сторону вопроса, она великолепно освещена в интернете, собрать бумажки, показать машину инспектору, получить номера.
Меня интересуют некоторые технические детали, которые как-то упущены вообще везде:
1. Как машина, у которой нет номеров, попадет в МРЭО? Можно ехать туда без них? Надо где-то взять временные? Надо нанять эвакуатор? Где в конце концов может стоять машина, пока я решаю вопрос с эвакуатором?
2. У меня не совпадают место жительства и прописка, то есть питерские номера мне по новому законодательству не светят. В МРЭО мне выдадут ценную бумажку о том, какой номер мне присвоен. Я даже нашла, где эти номера делают возле МРЭО и быстро. Где будет находиться эта несчастная машина в промежутке, пока я буду бегать и делать эти номера?

Как Анон-мимокрокодил, который недавно ставил на учёт машину, могу попробовать помочь

1. Если машина бу, то на ней обычно остаются номера после продажи и ехать можно на них. Потом, уже после подачи тебе надо будет скрутить номера (прямо в гаи) и отдать их туда
2. Обычно эти фирмы сидят прям около гаи, я регала машину на Парнасе и там во дворе контора, которая за 10 минут и 2к делает тебе новые номера, а машина спокойно стоит во дворе. Затем ты прикручиваешь эти номера (ну, или вставляешь в рамку) и счастливо уезжаешь))

#125 2020-08-17 09:31:01

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Спасибо, анон, я вчера как раз закончил эту эпопею, машина с новыми номерами стоит на стоянке)
И как раз на Парнасе, нам там эти ребята номера и открутили, и прикрутили.
Со счастливым уездом правда было сложнее, мой наивный рассчет в понедельник уже поехать на работу разбился о реальность, в которой 10 км за день по спальнику - это ахтунг и кошмар.

Отредактировано (2020-08-17 09:31:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума