Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-04-04 00:18:22

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Сегодня:
- спала слишком много, днём явно было лишним - но что уж поделать, пока выхожу из рабочего режима, это неизбежность, похоже.
- суп сварила, поужинала, правда, макаронами, но тоже неплохо - зато все своими руками, без доставки.
- полки разобрала до состояния "удобоваримо". Нужно ещё перебрать самые верхние.
- разобрала аптечку. Кажется, нурофеном я смогу, в случае чего, торговать.
- всякое мелкое шитье в процессе, думаю, до сна закончу.

Ввожу два новых правила на день:
- пить утром-вечером магний и мексидол. Лишним не будет.
- смотреть каждый день новый фильм, а не пересматривать только старое, благо, акций на карантин море - сегодня "Алладин".

Апд. три новых правила - уход за лицом и руками, будь добра, доведи до автоматизма. А то привычка вытирать косметику подушкой оправданий никаких уже не имеет, тебе некуда вставать.

Отредактировано (2020-04-04 00:24:32)

#77 2020-04-04 00:21:22

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Из околотворческого: поймала себя на мысли, что мне тяжело - будем честны, невозможно - написать то, к чему я в своей голове не могу придумать хэппи-энд. Мне надо, чтобы у моих героев могло быть все хорошо.
Недавнее и не сказать, чтобы радостное приобретение. Так можно и совсем писать перестать, даже в стол, потому что умею я писать только страдания и "драму".
Надо расписываться, текст не обновляла с приезда, позорище, там дописать-то всего ничего, часть наметок у тебя есть, время тоже - но нет, он же плохо кончится, поэтому нихт, жрать сладкое и тупить в телефонную игрушечку.

#78 2020-04-04 00:21:53

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Чтобы не потерять: https://novayagazeta.ru/articles/2012/0 … gnezda-187

#79 2020-04-04 00:45:28

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Планы на завтра:
- закончить с шитьем, мелочь сделаю, большое уже не хочу. По привычке оправдаться даже перед собой, чуть не написала не успею. Пора заканчивать распускать нитки от стресса, есть вышивка, бери и шей, когда нервничаешь.
- кстати, о вышивке, ею бы неплохо было заняться.
- посмотри, что со шкафом, возможно, хорошее время его переложить.
- подумать о том, чтобы на неделе сделать салат. Но не завтра, завтра есть суп и макароны, ешь, что приготовила, пока не выбросила.
- и зарядку бы надо начать. Откладывать ты умеешь до бесконечности, а жопа по прежнему похожа на апельсин, перележавший на полке. Даже с весом в 45 кг это тебя красивой не делает.

#80 2020-04-04 21:12:07

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

За сегодня:
- шитье сделала все. Стараюсь прекратить распускать швы, вроде получается. Пока.
- вышиваю потихоньку.
- в шкаф сложила то, что зашила, может начну сейчас перебирать.
- ела строго домашнюю еду.
- таблетки выпила.
- посмотрела "Без меня" и "Хроники хищных городов". Досматриваю "Отпетых мошенниц".
- уход сделала.

#81 2020-04-04 21:13:17

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Завтра:
- доделать бисерную вышивку, пока не потеряла большую часть материалов.
- салат (возможно, суп?)
- продолжить шкаф

#82 2020-04-04 21:16:51

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Давно хотела посмотреть "Без меня" и так же давно откладывала это.
Я знала, что мне будет тяжело. Это история, которая очень резонирует со мной - это то, что я бы хотела, чтобы сделали для меня.
Мне нужно попрощаться с ним. С нашей историей. У меня лежат сережки и кулон, которые мне подарил семнадцатилетний мальчик, который никогда не вырастет. Мне нужно, чтобы этот мальчик ушел навсегда.
Я попрощаюсь с ним летом - или когда приеду в следующий раз. Он умер у моря. Мы разговаривали о другом море.
Это история о большой любви. О том, что любовь не заканчивается со смертью. О том, что после смерти будет другая жизнь.
И в эту жизнь надо вовремя шагнуть.

#83 2020-04-05 01:30:05

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Пришла к выводу, что мне нужен распорядок дня. Так просто мы с ним не подружимся, но иначе мы все проебем с моей ленью.
Карантинная версия, v.1.0:
10.00 - просыпаюсь.
10.30 - встаю. Заправляю кровать сразу.
10.30-11.00 - умываюсь, расчесываюсь, завязываю волосы, пью таблетки, готовлю завтрак.
11.00 - завтрак, помыть посуду сразу же.
11.30-13.00 - включая фоном какой-то фильм, делаю вещи по дому.
13.00-14.00 - готовлю обед, если обед готов, то краткий конспект от руки по одному из вопросов на экзамен.
14.00 - обед. Помыть посуду сразу.
14.30 - время на науку. Нахожу и отрабатываю 1-2 статьи, можно больше, но не меньше.
16.00 - время зарядки. Хотя бы 15 минут.
16.15-18.00 - время на хобби. Вышивать под интересный фильм, например.
18.00-19.00 - готовим ужин. Если особо нечего, то добавляем время к хобби.
19.00 - ужин, помыть посуду.
19.30-20.00 - время ежедневной уборки. Помыть миски животным, налить свежей воды, насыпать корм, убрать лоток, выкинуть мусор.
20.00-24.00 - время на твое усмотрение, хоть в стену смотри.

#84 2020-04-27 04:03:03

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Из полезного за карантин:
- на вышивке остался только фон и то, не весь;
- я перестала есть еду из доставки;
- я вернулась к идее спорта: да, сейчас это две растяжки (утро+вечер) и один комплекс (чаще всего ягодицы), но я чувствую изменения в своем теле и мне нравится;
- у меня относительно чисто дома;
- я пошла на сценарные курсы к подруге.

Что ещё надо сделать:
- ввести в день на постоянной основе танцы. Я понимаю, почему это крайне нерегулярно, мне не хватает пластики, я хочу результат быстро и не могу до конца понять: я сделаю так, как на видео, когда повторю раз сто, но я не повторю это с первого раза. Это совершенно не повод бросать, между прочим.
- довести порядок в доме до того, чтобы меня это радовало;
- стараться готовить больше, пробовать новое. Ты макароны, между прочим, варить научилась. Год не могла освоить, а щас вкусно получается. Все остальное тоже придет.

#85 2020-04-29 01:39:18

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Заметила за собой, что не могу делать что-то просто для себя. Потому что. Нужна великая цель.
Так вот - великой целью для того, чтобы заниматься спортом назначен мужик. Конкретный. Который нах мне не сдался и которому нах не сдалась я. Но мотивация из него получилась неплохая, а жить с красивой жопой и без мужика мне всяко будет приятнее, чем без мужика и без жопы.

Накопления на поездку в режиме: есть сумма на день, не потратил, весь остаток перевел в копилку. Очень удобно, и принесло 1,5 к за два дня. А сегодня не принесло ничего, потому что я сходила в магазин. Но прогуляться было приятно.

#86 2020-05-01 05:41:28

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Ужасно странная история: скучать по мертвецу чертовски неприятно.
Особенно, когда помнишь обрывками и накрывает от бытовых мелочей.

#87 2020-05-04 03:42:25

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Накопила больше половины от нужной суммы, рассчитываю закрыть цель в этом месяце, старательно к этому иду.
Увидела первый результат в зеркале, при моем аппетите сложно быть полной, но я давно не видела, чтобы у меня был подтянутый вид.
Будем и дальше стараться продолжать, ничо, мы ещё идеальной фигурой похвастаемся.
И не тратим лишнего.

#88 2020-05-12 04:13:54

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

В следующий раз я заведу себе животное, которое придется вносить в завещание.
Плохо закончили с крысами, сама не ушла, усыпили прям с трудом, на кошачьей дозировке.
Ну что я могла.
Смотреть, как она хочет есть и пить - и не может, потому что захлёбывается, издевательство.
Так что спокойного сна, детка, мы с тобой два с лишним года вместе провели, надеюсь, тебе было неплохо.

#89 2020-05-23 13:45:03

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

За прошлый месяц в копилку ушло 15к.
Что могу сказать, это отлично. Продолжаем.

Стало сложнее заставлять себя заниматься. Новизна происходящего спала, рутина утомляет. Боремся, стараюсь не снижать критично поставленную планку.

Купила себе платье, выслушав от матери, что это ужас, колхоз и так не носят.
Вполне возможно, что не носят. Кто-то. Дети маминой подруги. Мифические.
А я хочу носить. Я смотрю на это платье и оно может быть началом того шкафа, который мне нравится.

#90 2020-05-23 14:50:52

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анон пишет:

А я хочу носить. Я смотрю на это платье и оно может быть началом того шкафа, который мне нравится.

Правильно анончик!  :chearleader:
Тебе платье носить, не маме же!

#91 2020-05-23 15:10:05

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анон пишет:

Правильно анончик! 
Тебе платье носить, не маме же!

Спасибо за поддержку)))
Мне тяжело в таких ситуациях, потому что у мамы в общем-то неплохой вкус, она отлично одевает себя, она до определенного момента давала мне отличные советы, по цветам в целом она до сих пор ориентируется лучше, просто все, что недостаточно консервативно выглядит на ее вкус, она отвергает.
Времена, когда наш вкус совпадал полностью, отходят, и сейчас я буду учиться ориентироваться на себя, даже если не сразу найду то, что нужно.

#92 2020-05-28 22:07:28

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

На фоне темы бесящих даже писать страшновато, но я попробую.

Очередной набор подъемов (а местами и не-подъемов) жопы на 0.5 см от кровати.
-продолжаю делать зарядку и даже вижу результаты:
-платье пришло - и оно уже в шкафу, я им довольна, за вычетом того, что его надо будет постоянно гладить, я всё-таки не думала, что там настолько все натурально:
-начала расписывать билеты на экзамен, но можно было бы это делать гораздо активнее, прокрастинации в процессе перебор;
-попеременно готовлю и доедаю то, что приготовила;
-отказалась от нескольких покупок, которые мне на самом деле не нужны - сэкономлено почти 6к, между прочим;
-завтрашний день назначен днём красоты - маникюр, педикюр и первый раз попробую сделать брови. В крайнем случае, на карантине ещё долго, успею вернуть все, как было.

#93 2020-05-28 22:22:15

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Анон пишет:

На фоне темы бесящих даже писать страшновато

ой да пускай бугуртят в резервации себе сколько душе угодно.

#94 2020-06-02 01:39:32

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Поел, поплакал, поприседал - волшебная фраза, которая описывает 1 из 3 дней точно.
Разумеется, все свалилось в кучу, как я могла ждать чего-то ещё.
У меня неизвестны даты экзамена выпуска из ординатуры, от слова совсем, наше заведение два месяца успешно делает вид, что мы у него отсутствуем.
На последнюю субботу месяца назначено мероприятие, куда я хотела поехать - в городе, куда ещё фиг доберешься, по крайней мере, одним видом транспорта мне это не удастся.
И у моей подруги день рождения, который определенно важнее мероприятия.
Как все это совместить, я пока не представляю, но как-то придется.

Сделала ногти, сделала брови, очень довольна собой. Ещё бы подстричься, и вообще красавица.

Билеты надо делать. Надо. Вот прямо надо, а сегодня ты делала все, что угодно, только не это.

#95 2020-06-13 01:39:50

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Очень скучаю по тем летним неделям, когда мы с подружкой из Мурманска приезжали в Севастополь.
Спать до обеда, выслушивая потом нотации, что на море надо было с утра. Завтрак из фруктов. Перекур втихаря в окно, квартирная хозяйка запрещала. Покупать воду по пути на пляж в каком-то специальном автомате, куда надо было просто подставить бутылку. Пляж, где в воду заходили с пирса и потом надо было ещё далеко идти, чтобы было не по колено. Обед либо в маленьком кафе по пути домой, либо чуть дальше, в районе кинотеатра. Если первое - то картошка фри, если второе - обязательно Цезарь. Спать до вечера, потому что жарко. Постоянно менялись одеждой. Торговый центр и мягкие игрушки, которые грустно смотрят. Адская кухня по вечерам, интернет еле тянул, приходилось ставить на загрузку, когда уходили на пляж.
Болтали почти до утра, просто так, ни о чем.
Существование без времени, без планов, по наитию. Ничто не пугало, не было решения сложнее, чем куда пойти на обед и какой купальник надеть.
Мы не общаемся года три - просто вдруг стали разными людьми, никаких ссор.

Отредактировано (2020-06-13 01:40:20)

#96 2020-06-14 03:04:19

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

-постриглась
-не читала билеты
-приготовила еду

#97 2020-06-16 05:13:39

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Пять утра, разумеется, я не сплю, разумеется, ничего толкового за день не сделано, а надвигается ещё один день - и в этот день нужно будет звонить профессорам, которые когда-то обещали мне помочь с работой.
С тех пор прошло полгода и случился короновирус, все мои планы накрылись медным тазом, я понятия не имею, что делать после 23 числа и от этого подвешенного состояния я не хочу умереть, но где-то около.
Я ненавижу просить - и вдвое больше ненавижу просить по телефону, когда хуй отсечешь, с каким выражением лица тебя слушают.
Я бы хотела, чтобы случилось чудо - и мне предложили остаться там, где я есть, но чуда не случится, это факт.

Вчера, если по человеческому времени - позавчера, на горизонте снова возник С. и вызвал приличное такое раздражение. Мне не нравится больше играть в его игры, мне, честно сказать, поебать, что там где-то глубоко спрятано, а ещё мне не нравится, когда мне рассказывают, что нихуя не может получиться.
У него не получилось. У меня - ещё ничего не решено.

В худшем случае я уеду в Севастополь. К морю.
Я совсем туда не хочу, мне нравится жить там, где я живу, но море - всегда какое-то утешение.

Если бы не это все, я бы понимала, что мне делать - и скорее всего могла бы разобраться с тем, где я окажусь в конце месяца.
А пока что я грустно пытаюсь решить, ложиться ли мне спать или уже хер забить и попытаться почитать.
Тревожно постоянно, 24/7, менее тревожно не станет ещё полгода, таблетки в моем случае так себе вариант - это ситуативно, я прекрасно понимаю, где корень зла, и я никуда его не уберу пока что по техническим причинам.

Я позвоню, конечно. Что нам терять, кроме своих оков, то и дело повторяет человек, который радует меня последнее время больше, чем все остальное, у меня и оков-то нет, значит, терять нечего вообще.

#98 2020-06-16 07:59:42

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Если что-то выгорит - сменю кулон.

#99 2020-06-16 17:51:27

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Что бы могло выгореть.
Никто просто не взял трубку. Замечательный расклад, который я даже не предусматривала.
Вот он и получился.

Позвоню ещё завтра, но если нет - то, кажется, это понятный ответ на вопрос, будет ли мне кто-то помогать.

#100 2020-06-18 19:06:24

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] то ли развязка, то ли загвоздка

Скрещиваю пальцы - вывернулось не совсем так, как я хотела, но гораздо лучше, чем опасалась.
Попробую завтра решить вопрос и успокоиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума