Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-03-13 08:48:34

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Всрал три тыщи в Ашане, сежу. По моим доходам это пиздец много.

#27 2022-03-13 09:02:42

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Сделал вывод, что в новом фандомчике  переход от "фантазирую и генерирую стопицот сюжетов в час" до "пишу и вешаю на всеобщее обозрение" прошел ниочень. Хз, что это за грабли, на которых я топчусь последние годы, но ощущения у меня сейчас так себе.
Может, проблема в том, что я мало общаюсь внутри фандомов, но я просто депрессивный и вообще мало общаюсь, мне трудно бывает поддерживать позитив в общении и вообще "держать лицо".
В принципе я "хорошо пишу"(с), то есть по моим меркам - скорее так себе, но по среднефандомным обычно норм, вполне годно. Но от ощущения, что фандом сам по себе, а я просто дурачок на расстреле, которого рассматривают в лорнет, это не спасает.
В самом начале, пока я еще не пишу, мне вполне комфортно, а потом ну вот как-то вот так.
Можно, конечно, не писать.
Ну или писать в условный стол, хз

Отредактировано (2022-03-13 14:42:26)

#28 2022-03-14 07:27:31

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Меж тем я все равно думаю, что написать, как написать и не написать ли, наконец, что-то слэшное. Недавно придуманный сюжет отмела, слишком грустный, хоть и с уползанием, меня за него загрызут
Крч, упорос закончился, начались условно "трезвые" размышления.
Этот момент в фандомной жизни всегда бесит, если честно. Потому что - какого хуя? Это же развлечение или где? Да, из тридцати трех сюжетов я могу выбрать один социально одобряемый (угадать бы еще, какой, лол), но...
С другой стороны, нахуярить много тыщ слов и получить в ответ озлобленные пляски - это ну малость неприятненько и не хочется. А со мной регулярно такое бывает. Ну не каждый год, ок. Но бывает, и от фандома не зависит вообще.  Я просто не умею сочинять то, что не вызывает негатива, лол. Давно пора смириться.
Отдельно бесят странные люди, последние несколько лет полюбившие бегать за мной с типа хвалебными пронзаниями, от которых в итоге получается только агр и неприязнь. Да что я вам сделала, блин, отъебитесь уже от меня, я тихий райтер, сижу в углу(

#29 2022-03-14 07:46:47

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Про "угадать социально одобряемое": реально никогда не знаю, какая будет реакция и из-за чего бомбанет. Или наоборот, из-за чего вдруг полюбят, лол.
У меня на одной из недавних фб был проходной фичок, который внезапно взлетел. В нем не было ни каких-то особых кинков, ни слэша, ни хотя бы оригинального сюжета, про такое и я писала неоднократно, и многие другие писали куда лучше меня. Хз, что это было вообще. В этом году у меня тоже дженовый фичок взлетел, но он хотя бы по популярному фандому. И, видимо, я там удачно спилила острые углы
А бывает, что есть фик, в котором ну ничего вроде бы задевающего, но немедленно начинаются пляски и стеб над каждым словом прям с первого же предложения. Про один макси мне всегда вспоминать больно, с такой злобой его дербанили
Не знаю, в чем секрет

#30 2022-03-14 10:34:55

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Надеюсь, никому не мешаю, сейчас вроде расплодилось безблогов про депро-нытье, в общей массе можно ныть незаметно)
Мне прям полегчало от того, что я излил в буковки свое нытье. Давно не ныл так конкретно, от ника многое не скажешь.
Вообще сильно легчает от того, что записываешь. А бумажный дневник я последние годы почти не веду, потому что не могу сосредоточиться, да и отвык писать ручкой по бумаге.
Но мне важно именно записать, я существую словами. Когда я долго не пишу художку, мне даже начинают сны сниться фразами: идет "кино" и одновременно происходящее описывается словами, и временами я еще такой "нет, надо не так фразу строить, а иначе, давай сначала". Графоман - это диагноз, да.

#31 2022-03-14 11:02:29

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Иногда меня посещает идея написать слэшный оридж. Нахуя, не знаю, просто ради ачивки, лол.
В смысле, реально это нафиг не нужно, гетный хоть пристроить куда-то можно, фичок прочтут в фандоме, а что делать со слэшным ориджем, кроме посыла его куда-нибудь на рсию, я в душе не ебу.
Можно, в принципе, выгулять свои любимые тропы без оглядки на фандом, вхарактерность и реалии канона.
Я так один раз из недописанного макси построила целый мир, в котором теперь стопицот ответвлений и как минимум три полноценных романа, которые я так и недоработала, конечно же. Потому что я то унываю, то пишу какие-то фандомные финтифлюшки. Забавно, что выросло все это из слэшного макси, а в итоге слэша там нет, и хотя весь сюжет стоит на глубокой привязанности двух мужиков, любовь эта скорее братская.
Но этой истории сто лет в обед, и она не имеет отношения к моим нынешним метаниям. А метания состоят в том, что я соскучилась по слэшу, я давно его не писала (ок, написала в прошлом году один грустный недомакси, после которого в очередной раз впала в самоуничижение на тему "стоит ли депрессивным людям вообще что-то писать"). Моя нынешняя отпешечка вступать в интимные отношения категорически отказывается. Правда, я почти придумала, как их вхарактерно уложить в постель, но только почти.
Хоть извлекай из недр памяти древние фандомы и трахай тех персонажей, которые всегда готовы, лол.
В последние годы у меня со слэшем вообще странно: по фичку в год. Хз почему так

#32 2022-03-14 11:51:22

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Купила вчера семена балконных перцев и помидор, дома посмотрела на них: зачем купила, все равно ничего не растет последнее время.
У меня была целая плантация цветов, реально плантация, маман все ругалась. Ну я и правда меры ни в чем не знаю. Передохли все, остались алоэ, несколько толстянок и один маленький декабрист. Цветам нужно хорошее настроение, какая-то энергия владельца, хз. Крч, что-то нужно такое, что у меня в очередной раз закончилось.

#33 2022-03-14 17:35:59

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

С утра меня крыло подступающими слезами, наконец пришла домой, прорыдалась   :facepalm:
Может, пмс, у меня после спутника цикл сбился и все стало непредсказуемо, как пиздец.
Или побочка от адов, на этом конкретном препарате у меня иногда бывает нервозность снихуя
Или просто само по себе
Нелепое я существо

#34 2022-03-15 06:44:44

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Ну что ж, почти придумала, как вырулить один сюжет на хэппи-энд, который устроит читателей (мне-то и так было норм).
Правда, я немедленно начала генерировать сюжет дальше, и он опять скатился в какой-то пздц, лол.
Хз, стоит ли игра свеч, если начинается этот сюжет все равно с пиздеца)
С другой стороны, в том виде, в каком он есть, я его писать вряд ли буду, мысленно я в него уже наигралась, а писать то, за что потом огребешь негатива, я могу только, если мне совсем плевать на фандомное общение. Ну бывает, что просто мимопишешь по фандому, куда даже не заходил никогда.

В этом фандоме я нагенерировала дохуллион печальных сюжетов и один даже почти написала, хз, что с ними делать теперь.

#35 2022-03-15 08:11:56

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Хочется писать, но что именно - хз, не знаю, за что схватиться.
Обычно на адах мне писать не хочется вообще, но сейчас прям зуд. Но, вполне возможно, что выйдет опять косноязычная хуйня, зимой от коментов беты плакать хотелось.
Мое состояние легко отследить по уровню языка, я бываю ужасна в этом плане, а бываю и ничо так - даже на мой придирчивый взгляд. Но в фандомчиках чаще ужасна, не даю текстам вылежать

#36 2022-03-16 06:49:43

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

По поводу "пиши, что хочется, не оглядываясь на чужое мнение": ну прост потом жалко потраченных сил и времени, к тому же фандомчики - дело социальное, что поделать.
У меня есть дохуя фичков, написанных "без оглядки на чужое мнение", и я знаю, что из этого обычно выходит.
Или срач, или игнор, угу.
И чаще мне пофиг, но бывает действительно обидно - как с тем макси, про который я уже тут писала. Прям реально больненько было от тех плясок в ночи сразу после выкладки. Ну прост тот макси для меня много значил, это один из любимейших моих пейрингов (и практически единственный макси по нему в современных интернетах), и я очень много в него вложила
Или у меня есть фик, который никому особо не нравится, потому что он без хэ и вообще безысходный, я его писала на игру, где были тематические выкладки, и он просто на такую тему написан. Это один из немногих фичков, которые мне у себя нравятся. Обычно у меня большой разрыв между тем, что я задумала, и тем, что получилось. Но в тот раз у меня реально получилось то, что хотелось, даже больше. И вот за него прям обидно, что никому он по сути не нужен.
Зато какая-нибудь мимодрочилка или фик, где я недоговорила все плохое, оставив читателя додумывать (а додумали, конечно, хорошее), очень даже нужны. Потому что позитив ценнее негатива.
Ну он и правда ценнее.
А унылоте вроде меня в эту систему никак не вписаться

#37 2022-03-16 07:22:01

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Так, я опять ною, лол. На самом деле в ночи я думала, что надо обязательно написать тут про одну хорошую штуку, не все же ныть. Но зацепилась за мысль про "писать без оглядки", и покатилось.
На самом деле я больше ною, чем реально прям оглядываюсь на чужое мнение, причем это нытье сиюминутное. В другие времена я ною про другое)
Последние годы фички я пишу исключительно на командные игры, а не сама по себе, и там чаще стоит задача наполнить выкладку, а не принести условное "социально одобряемое". К тому же есть фандомы, где мое негативное мышление хорошо ложится на реалии мира.
Ну и потом я же не всегда одинаково уныла. У меня бывают и хорошие времена. Сейчас у меня времена плохие, в ноябре мне очень хотелось в окно, но у меня сестра была глубоко беременна, и я побоялась ей навредить. Сейчас на АДах, но мысли все равно так себе.
Но в целом у меня, видимо, просто такой тип мышления. Как эндогенная депра, так и это. Антигерой "человек-унылая хуйня".
В детстве мне очень нравился Достоевский, он был созвучен моему внутреннему миру. Ну и окружающему миру тоже.
Но поскольку я не Достоевский, и за свои писульки ничего не получаю (ок, когда-то получала, но это было давно), да и в мировую кудьтуру ничего не привношу, вопрос "стоит ли транслировать свою внутреннюю хуйню миру" иногда передо мной встает всерьез.
Но только иногда)

#38 2022-03-16 07:40:08

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Теперь про хорошее :)
Какими-то неведомыми путями я в свое время подписалась в инсте на одну женщину, которая увлекается фотографированием птиц в природных условиях. Не то чтобы я интересовалась птицами. Я нежно люблю сов и ворон и еще когда-то держала попугаев, этим птичья тема для меня и ограничивается. Но я люблю людей, упоротых на чем-то интересном. Рассказы о том, как она через завалы снега подкрадывалась, чтобы сфотографировать сову, а сова меланхолично ее игнорила, как-то добавляют веры в человечество, что ли. 
В общем, эта женщина, как все сейчас, выставила ссылку на телегу, я подписалась, и оказалось, что это не ее личный канал, а целое сообщество, и там дохуя людей постит фотки птиц, обсуждают, где такое удалось заснять, конструкции птичьих кормушек, прочие какие-то вопросы. Обычными путями я бы туда просто не забрела, потому что далека от этой темы. Но там славно. И там недавно были клевые фотки какой-то редкой совы, очень красивые.

#39 2022-03-16 14:12:21

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Привет, анон, прочитал твой безблог, многое откликнулось, особенно то что касается творчества, "социально одобряемых фанонов" и прочего. "Будет или срач, или игнор" просто один в один. Действительно грустно, когда в фандоме тот самый фан непременно идёт рядом с переживаниями и разочарованием, но возможно одно без другого практически невозможно.
В общем, поддерживаю тебя под каждым постом и всё же надеюсь, что фандомы будут приносить тебе ту дозу эскапизма и комфорта, которая тебе необходима.

#40 2022-03-16 17:21:50

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Анон пишет:

Действительно грустно, когда в фандоме тот самый фан непременно идёт рядом с переживаниями и разочарованием, но возможно одно без другого практически невозможно.

Ну, в общем, так и есть, кмк. Фандомы - просто общество в миниатюре, одно только хорошее здесь невозможно, всегда будет и что-то плохое

Анон пишет:

поддерживаю тебя под каждым постом и всё же надеюсь, что фандомы будут приносить тебе ту дозу эскапизма и комфорта, которая тебе необходима.

Спасибо большое  :heart:
И тебе того же, эскапизм и комфорт нам всем необходимы хотя бы по чуть-чуть

Отредактировано (2022-03-16 17:22:21)

#41 2022-03-17 06:47:56

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

У однокурсницы вчера было др, из-за этого вдруг вспомнилось. С ней и с еще одной подружкой я в прошлом году собиралась ехать в одно ностальгическое для нас место.
Но у нас тут был местный апокалипсец, горели леса в горах, за неделю до поездки был пожар в том ущелье, куда должны были нас свозить по программе поездки, и все отменилось.
В итоге поехали в другое место. По дороге проезжали как раз через тот район, где были пожары, и я помню, прям были местами задымления на трассе, и гарью пахло даже в закрытой машине. Никогда я не сталкивалась с лесным пожаром, много что видела, но не это.
Половину лета вообще было страшно читать местные новости: горели леса в заповедниках, на известных хребтах, про которые привычно было читать описания походов, волонтеры не справлялись.
Пожары бывают, естественно. Но таких обширных на моей памяти еще не было.

А поездку перенесли на этот год. Договорились, что обязательно поедем, пусть хоть что произойдет.
Ололо, да

Отредактировано (2022-03-17 07:53:40)

#42 2022-03-17 07:18:09

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Еще про воспоминания: недавно на хс упомянули жд катастрофу "в Аше" (на самом деле она была между Ашой и Улу-Теляком), и чот меня прям всколыхнуло.
Одна из страшилок моего детства: все эти статьи в газетах, как в городе переполнен ожоговый центр, как раненых доставляют в больницы. До сих пор помню фотографии в газетах и репортажи по телевизору, какой-то безнадежный ужас. На сознание ребенка, которому рассказывали страшилки про войну в Афгане, которого в первом классе учили прятаться от партой от ядерного взрыва и шить марлевые повязки (а на окончание первого класса был Чернобыль), прям хорошо так легло.
А после жд катастрофы у нас еще в городе была утечка ядовитой хни, и долго нельзя было пить воду из водопровода, причем сразу об этом не сказали.
Веселое советское детство

#43 2022-03-17 07:51:08

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Раз уж у меня утро бессвязных воспоминаний, еще про первый класс и ядерную угрозу.
У меня одно из самых ярких воспоминаний детства - это то, как меня отправили читать стишки со сцены на каком-то собрании то ли партийных деятелей, то ли комсомольских, хз. В первом классе училась я хуево, и учительница меня гнобила, но вот один талант за мной признавали, считалось, что я умею с выражением читать стихи. Меня даже один раз записывали для озвучки новогоднего представления в местном Дворце спорта, у нас тут раньше делали новогодние спектакли на льду, фигурное катание, все такое.
Сейчас я даже под дулом пистолета ничего "с выражением" не прочитаю и в душе не ебу, что там было особенного в моей манере, если честно.
Суть, в общем, не в этом, а в самих стишках, которые были про Рейгана, Саманту Смит, звездные войны (не те, что у Лукаса) и которые я потом очень долго помнила.
Это было время, когда плакаты с фоточками ядерных взрывов и инструкциями, куда падать, если вдруг оно, висели в детской поликлинике. Когда на уроках рассказывали про Хиросиму, злую Америку и прочее в том же духе. Антивоенная риторика, советские дети против ядерной угрозы, голуби мира, "солнечный круг, небо вокруг" и прочие приметы времени.
История ходит по кругу, пропаганда формирует сознание, а реальность всегда далека от того, что рассказывают детям
"Отшуршали шелковые банты..." и т.д,, угу

#44 2022-03-17 08:09:18

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Поэтому я люблю имперскую сторону в ЗВ, кстати.
Не за силу или что-то там, а за само это  "сначала детство под красными флагами, а потом все развалилось к хуям". Близкое такое, да)

#45 2022-03-17 10:57:21

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Поскольку я сейчас в раздрае, мне мучительно хочется сменить тему на телефоне. Обнаружилось, что у меня в заначке много тем с морем-озером под одно фэнтези, много тем с девочкой и луной под фантастический лыр, много тем с горами или дорогами - под мое пожизненное. Немножко с ландышами есть под одну редкую отпешечку. И все.
Последние дни мучительно ищу что-то. Но поскольку я сама не знаю, что ищу, пока не нашла. Накачала себе энное количество тем, которые могли бы подойти, но так и не подошли.
Самые классные, кстати, были темы с девочкой и луной, прям вдохновляющие. Но хз, буду ли я теперь писать про ту девочку

Надо научиться делать самой. Периодически про это думаю, а потом забываю

Отредактировано (2022-03-17 10:59:57)

#46 2022-03-17 16:53:57

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Каждый вечер я по расписанию плачу  :facepalm:
Не помню, чтобы когда-то плакала так часто.
Все-таки с АДами все так непредсказуемо

#47 2022-03-18 06:50:38

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Наконец-то отдала подружке подарок на восьмое марта. Работаем в одном здании, просто я забываю. Перед праздниками не пересеклись, а потом у меня из головы вылетело.
У меня будет новая плита с наконец-то работающей духовкой (а я уже разучилась готовить в духовке), в связи с этим я пытаюсь навести в доме порядок, получается не очень. Ну ок, вчера я не пыталась, а просто лежала весь вечер. Сегодня с утра зато металась, как курица с отрубленной головой, надеюсь, никому не помешала. Никак не могу понять, живут под мной люди или только приходят ремонт делать.
И к слову о ремонтах - на работке сегодня пахнет краской, уууыы( Заебалась проветривать, никак не выветривается

#48 2022-03-18 08:19:46

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Ура, наконец-то я победила свою паничку и спросила, как оформить заявку на канцтовары /фейспалм.жпг/
У меня иногда панику вызвают самые простейшие действия. И новая должность вызывает панику, хотя начальника своего я замещала все годы, что работала, и ничего нового для меня тут нет. И вообще отдел - это я, лол. Ну в данный момент тут реально никого больше нет, кроме меня (мысль о том, что вот-вот мне приведут как минимум одного сотрудника, тоже вызывает у меня панику). Ну и в некотором смысле я - единственное, что осталось от старого состава отдела, да и в принципе тяну на себе все функции, кроме "связей с общественностью". Безумно боюсь, что мне придется в администрацию города на совещания ходить, когда начнется очередной конфликт с нашими охранными зонами (возле наших объектов строить нельзя, но когда власть имущим очень хочется, то начинаются проблемы).
Основная ржака при этом - у меня никогда не было, например, страха перед публичными выступлениями. И с людьми я, в принципе, общаюсь легко.
Просто что-то сломано, и иногда оно очень обостряется и превращает меня в полнейшую дуру

#49 2022-03-18 08:30:08

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

А еще я впервые за почти девять лет накрасила губы, лол
Ну на самом деле просто у меня ссадина на губе, а последние два дня губы пздц бледные, и сама я бледная, и эта ссадина сильно бросается в глаза. Крч, решила немного закрасить остальные места, чтоб не так выделялась.
Но сам факт забавный, да.
Я перестала краситься, когда у меня появились племянники. Ну просто я после работы шла нянчиться, а младенцы любят лезть лапками в лицо. А эти младенцы шли у нас в семейке чередой, один подрос, другой родился.
Ну я и до того не то чтобы была большой любительницей макияжа. А потом отвыкла.

#50 2022-03-18 09:55:06

Анон

Re: [нытье, дыбр, писанина, yes comm] слова, слова, слова

Про фандомное:
В горящей у меня сейчас отпешечке оба персонажа настолько впаяны в семейные связи, что я буквально не в состоянии устроить хэ только для них двоих, проходиться тащить за ними еще и братьев-сестер спасибо еще, что мам-пап нет. И это, надо сказать, порой ужасно мешает.
По-моему, я впервые вляпалась в такую пару.
То есть, конечно, большинству фикрайтеров это не мешает, но я как плохой танцор из поговорки, мне мешает все :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума